О выборах без истерики
От: deniok Россия  
Дата: 26.11.07 11:27
Оценка: :))
Интересный опрос от Левада-центра:




КАКОЙ ПАРТИИ, ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛЕ ВЫ СЕЙЧАС СИМПАТИЗИРУЕТЕ: КОММУНИСТАМ, "ДЕМОКРАТАМ", "ПАТРИОТАМ", "ПАРТИИ ВЛАСТИ", ДРУГИМ ЦЕНТРИСТСКИМ СИЛАМ?


отсюда




Борьбу за серые массы выигрывает партия власти (бюрократический капитализм). Демократы (либеральный капитализм) занимаются равномерным распределением электората по как можно большему числу партий. Поддержка коммунистов стационарна. Патриотов (в политическом смысле слова) практически не существует.
Re: О выборах без истерики
От: oziro Нигерия  
Дата: 26.11.07 13:01
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Интересный опрос от Левада-центра:

D>

D>КАКОЙ ПАРТИИ, ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛЕ ВЫ СЕЙЧАС СИМПАТИЗИРУЕТЕ
D>


Надеюсь, все понимают, что подобные опросы отличаются от самих выборов по смыслу?

Можно симпатизировать кому угодно (в том числе и не симпатизировать), но проголосовать по-другому.


Удивителен скачок к "ноя.07" у партии власти и повышение лояльности серых...
Re[2]: О выборах без истерики
От: __Nicolay Россия  
Дата: 26.11.07 13:25
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Удивителен скачок к "ноя.07" у партии власти и повышение лояльности серых.


7-го ноября Путин согласился возглавить список "Единой России".
Re: О выборах без истерики
От: oziro Нигерия  
Дата: 26.11.07 15:11
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Борьбу за серые массы выигрывает партия власти (бюрократический капитализм).


У меня такое чувство, что те массы, за которые выигрывает бюрократический капитализм, не знают об этом. Парадокс.
Надо бы разделить серых на меньшивиков и большевиков — тех которые знают, что партия власти это бюрократический капитализм и тех кто нет (Шутка, еще раз повторю)

Показательно конечно, спс, __Nicolay, что напомнил — значит все эти, кажущиеся некоторым бредовыми, игры с возглавлением списка — находят отражение в рейтинге именно в ту сторону, куди и были направлены.
Re[2]: О выборах без истерики
От: deniok Россия  
Дата: 26.11.07 15:28
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>Борьбу за серые массы выигрывает партия власти (бюрократический капитализм).


O>У меня такое чувство, что те массы, за которые выигрывает бюрократический капитализм, не знают об этом. Парадокс.


Нет, почему, я думаю, что они вполне оценивают, что голосуют за союз силовиков с олигархами, готовыми признать политическое верховенство этих силовиков. Вопрос в том, что стабильность любой ценой на дорогой нефти мы уже проходили. Причем всего 30 лет назад. К сожалению альтернативы не видать. При падении цен на нефть власть подхватит не готовая к этому оппозиция, а наиболее модные на тот момент болтологи
Re: О выборах без истерики
От: Klapaucius  
Дата: 27.11.07 08:56
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Интересный опрос от Левада-центра


Мне понравились ярко выраженные всплески любви к партии власти приуроченные к выборам — сразу видно, когда башни ПБЗ на полную мощность включают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[3]: О выборах без истерики
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 16:22
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>>>Борьбу за серые массы выигрывает партия власти (бюрократический капитализм).


O>>У меня такое чувство, что те массы, за которые выигрывает бюрократический капитализм, не знают об этом. Парадокс.


D>Нет, почему, я думаю, что они вполне оценивают, что голосуют за союз силовиков с олигархами, готовыми признать политическое верховенство этих силовиков


не думаю, что средний избиратель в курсе этой кухни. он скорее голосует сердцем
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: О выборах без истерики
От: deniok Россия  
Дата: 27.11.07 16:38
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>>>Борьбу за серые массы выигрывает партия власти (бюрократический капитализм).


O>>>У меня такое чувство, что те массы, за которые выигрывает бюрократический капитализм, не знают об этом. Парадокс.


D>>Нет, почему, я думаю, что они вполне оценивают, что голосуют за союз силовиков с олигархами, готовыми признать политическое верховенство этих силовиков


BZ>не думаю, что средний избиратель в курсе этой кухни. он скорее голосует сердцем


Ага, спецпропаганда умеет найти струнки в душах.

Удивительна вера масс в то, что государство может постоянно давать гражданам больше того, что они ему сами отдают
Re: Участие в выборах - гражданский долг
От: wallaby  
Дата: 28.11.07 16:37
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

[..]

Рассуждаю без истерики. На выборы идти надо — хотя бы для того чтобы проголосовать за сами выборы, тут у меня нет вопросов. Но что дальше, если все внесённые в список партии по разным причинам вызывают отвращение? Пока склоняюсь к такому варианту:

1) зайдя в кабину для голосования, бросить монету 4 раза
2) записать получившееся двоичное число
3) перевести результат в десятичное представление
4) если результат <= 10, вернуться к п. 1, иначе перейти к п.5
5) прибавить к результату 1
6) поставить крестик в получившейся графе
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[2]: Участие в выборах - гражданский долг
От: wallaby  
Дата: 28.11.07 16:42
Оценка:
PS: Что-то последнее время часто ошибаюсь, конечно

4) если результат >10, вернуться к п. 1, иначе перейти к п.5
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[2]: Участие в выборах - гражданский долг
От: Klapaucius  
Дата: 29.11.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>На выборы идти надо — хотя бы для того чтобы проголосовать за сами выборы, тут у меня нет вопросов. Но что дальше, если все внесённые в список партии по разным причинам вызывают отвращение?


Отвращение к партиям — нормальная здоровая реакция впечатлительного организма. Но если партии вызывают отвращение по разным причинам, то и интенсивность отвращения отличается, не так ли? Не лучше ли, в таком случае, сделать какой-то выбор исходя из анализа интенсивности отвращения, а не вностить в результаты шум с помощью генератора случайных чисел?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[3]: Участие в выборах - гражданский долг
От: wallaby  
Дата: 29.11.07 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Отвращение к партиям — нормальная здоровая реакция впечатлительного организма. Но если партии вызывают отвращение по разным причинам, то и интенсивность отвращения отличается, не так ли? Не лучше ли, в таком случае, сделать какой-то выбор исходя из анализа интенсивности отвращения, а не вностить в результаты шум с помощью генератора случайных чисел?


Конечно, лучше. Мне интересна сама мысль голосования шумом в условиях высокого проходного балла в противовес неучастию в голосовании.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[4]: Участие в выборах - гражданский долг
От: Klapaucius  
Дата: 29.11.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

K>>Не лучше ли, в таком случае, сделать какой-то выбор исходя из анализа интенсивности отвращения, а не вностить в результаты шум с помощью генератора случайных чисел?

W>Конечно, лучше. Мне интересна сама мысль голосования шумом в условиях высокого проходного балла в противовес неучастию в голосовании.

Думаю, что голосование шумом в данных нам условиях понижает шансы тех кто проходит с трудом, и работает на гарантированно проходящих — точно также как и порча бюллетеня. Обоснование, думаю, тривиально.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[5]: Участие в выборах - гражданский долг
От: wallaby  
Дата: 29.11.07 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Думаю, что голосование шумом в данных нам условиях понижает шансы тех кто проходит с трудом, и работает на гарантированно проходящих — точно также как и порча бюллетеня. Обоснование, думаю, тривиально.


Напрасно так думаете — Ваше обоснование неверно. В данных нам условиях (11 партий, 7% барьер) голосование шумом повышает шансы всех партий. В результате шумового голосования партии получают 100/11 ~ 9%
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[6]: Участие в выборах - гражданский долг
От: Klapaucius  
Дата: 30.11.07 08:58
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:


K>>Думаю, что голосование шумом в данных нам условиях понижает шансы тех кто проходит с трудом, и работает на гарантированно проходящих — точно также как и порча бюллетеня. Обоснование, думаю, тривиально.


W>Напрасно так думаете — Ваше обоснование неверно. В данных нам условиях (11 партий, 7% барьер) голосование шумом повышает шансы всех партий. В результате шумового голосования партии получают 100/11 ~ 9%


Я же сказал, что в данных нам условиях. Если шумом голосуют все — то, ясное дело, шансов больше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[7]: Участие в выборах - гражданский долг
От: wallaby  
Дата: 30.11.07 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Я же сказал, что в данных нам условиях. Если шумом голосуют все — то, ясное дело, шансов больше.


А если 10%? данные нам условия — это 11 партий и 7% барьер, и любой процент проголосовавших шумом (вместо того, чтобы не участвовать в выборах) помогает всем партиям преодолеть этот барьер. Если бы условия были другими — напр. 20 партий — тогда всё было бы наоборот.

PS: Это просто исследование.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[2]: Участие в выборах - гражданский долг
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.11.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


W>[..]


W>Рассуждаю без истерики. На выборы идти надо — хотя бы для того чтобы проголосовать за сами выборы, тут у меня нет вопросов. Но что дальше, если все внесённые в список партии по разным причинам вызывают отвращение? Пока склоняюсь к такому варианту:


W>1) зайдя в кабину для голосования, бросить монету 4 раза

W>2) записать получившееся двоичное число
W>3) перевести результат в десятичное представление
W>4) если результат <= 10, вернуться к п. 1, иначе перейти к п.5
W>5) прибавить к результату 1
W>6) поставить крестик в получившейся графе

Не смог фломастер купить, чтобы "Против всех" написать?
А когда оставять булютень с одной графой тоже голосовать пойдешь?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.