А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 11:34
Оценка: 2 (2) +3 -1
Вот тут есть мнение о том, чтобы не ходить на выборы -- мол, всё равно голоса уйдут к "Единой России". Поэтому будто бы не следует принимать участи в выборах.

Я же думаю по-другому.
Во-первых, "Единая Россия" "победит" в любом случае -- потому что выборы будут фальсифицированными. Так что от неучастия в них результат не изменится.
Во-вторых, одним из способов фальсификации выборов является вброс бюллетеней -- когда за непришедших на выборы избирателей ставится галочка за нужного кандидата или партию (в нашем случае -- "Единую Россию") и опускается в урну. Делается это в массовом порядке. Так из реальных 20--40% избирателей, пришедших на выборы, делается 60% избирателей, "проголосовавших" на выборах. Поэтому неучастие в выборах означает фактически голос за "Единую Россию".
В-третьих, участие в выборах означает выражение гражданской позиции. Даже если проголосовал против всех или испортил бюллетень -- то это всё равно гражданская позиция. Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее! Не пришёл на выборы -- значит, ты поддерживаешь эту власть! Только и всего.

Поэтому я прийду на выборы и проголосую против этой власти, против "Единой России". Пусть мой голос будет за "непроходную" партию (в моём случае -- "Патриоты России"), но всё равно это будет голос против партии власти!

Я призываю всех участников форума прийти 02-ого декабря 2007 года прийти на выборы и проголосовать за одну из оппозиционных "Единой России" партий или испортить бюллетень.
Пу и Ме сидели на трубе...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.