Является ли Армения другом России?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.11.07 09:15
Оценка: +1 -4
Многие люди считают, что если у России и Армении есть политическое и военное сотрудничество, то Армения будто бы является другом России. Однако это не так.

Ещё в царское время армяне не считались лояльным народом к Российской империи -- об этом писали как Величко, так и святой праведный Иоанн Кронштадский. По религии армяне не православные, а монофелиты -- они отлично от православных понимают божественную и человеческую природу Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Задолго до 1991 года, в 1977 году в Москве предстваители армянской националистической группы "Дашнакцутюн" произвели взрыв в Московском метро. Погибли люди. Тогда ещё чеченцы и прочие вели себя тихо.

В 1988 году армянские националисты захватили часть территории соседней Азербайджанской ССР -- Нагорный Карабах. Произошло это при попустительстве тогдашнего союзного руководства.

Некоторые русские люди, наивно полагая, что раз армяне -- христиане, то следует им помагать, ринулись воевать тогда за армян. Но широкого размаха это движение у русских людей не получило.

В 1990 году, когда прибалтийские республики стали выходить из СССР, то всё внимание людей в СССР было обращено на Прибалтику. Но мало кто заметил тогда, что в том же 1990 году из СССР вышла и Армения.

После 1991 года Армении стали активно помагать США -- Армения стала второй страной после Израиля по количеству оказываемой американской помощи.

В Армении не было резни против русских в конце 80-ых--начале 90-ых годов, но были избиения русских армянами. В результате чего большинство русских из Армении покинуло эту страну. Следует также добавить, что много русских покинуло Армению ещё в советские годы, в 70-ые годы.

Закончив карабахскую войну с Азербайджаном, Армения оказалась с двух сторон окружённой враждебными странами -- Турцией и Азербайджаном. С Турцией так и не был решён вопрос о признании геноцида армян 1915 года и выплаты репараций. С Азербайджаном так и не был заключён полноценный мир.
Из соседей у Армении остались только Грузия и Иран. Но у Грузии оказалась куча своих проблем, а Иран оказался, по сути, в международной изоляции из-за своего режима.

Поэтому во второй половине 90-ых годов Армения обратилась к России за помощью. Но почему-то эта помощь оказалась односторонней -- если русские из России воевали на стороне армян в Карабахе, то армяне из Армении не воевали на стороне русских в Чечне.

При этом всё это время Армения получала и получает помощь из США -- главного геополитического противника России.

Армянская диаспора России, в большинстве своём состоящая из выходцев из Закавказья, осуществляет колонизацию юга России. Особенно в этом отношении примечателен Краснодарский край. Там русское население подвергается всяческому притеснению со стороны армян. Надо сказать, что армяне любят захватывать приглянувшиеся им земли -- Карабах, Джавахетию, Кубань.

Армения рассматривает Россиию не как друга, а всего лишь как инструмент для решения своих проблем, не более того.



erslgoeirjh
Пу и Ме сидели на трубе...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.