Наш собкорр в грузии - adontz
От: L.Long  
Дата: 12.11.07 19:18
Оценка:
Привет, Рома!

_>>Да это же имперские штурмовики из звёздных войн.


A>Наши говорят это Робокопы пришли против грузин воевать


Написал бы, что ли, как "человек оттуда", что там у вас происходит?

13.11.07 19:56: Ветка выделена из темы комбайны
Автор: Char_Int
Дата: 08.11.07
— Кодт
13.11.07 19:57: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — Кодт
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Наш собкорр в грузии - adontz
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.11.07 22:36
Оценка: 22 (13) :))) :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Написал бы, что ли, как "человек оттуда", что там у вас происходит?


Ну разве что кратко перескажу...

Жить в последнее время стало совсем плохо. Очень много никак не контролируемых монополий. Цены на продукты питания, такие как масло, соль, сахар выросли в разы всего за несколько месяцев. Подобные перемены вызвали очевидное недовольство.

Оппозиция, о которой стали забывать, решила на этой волне выехать. Устроили PR-акцию. Коба Давиташвили вещал с экранов телевизоров, что второго ноября в два часа дня (обеими руками знак Victory) случится всегрузинский мега-митинг. Гога Хаиндрава бегал по городу с плакатом "Ар Мешиниа" (я не боюсь), давя на национальную гордость. Получалось что кто не с ним, тот боится.

Собрались второго в два, к трём кое-как начали, в шести стало ясно, что на ультиматум правительство в общем-то плевать хотело. Из интервью лидеров оппозиции того времени было понятно, они просто не знают как поступать делать дальше. Собравшийся народ начал со скуки бухать, петь, танцевать. Все грузинские митинги именно так и проходят. Уже на второй день с трибун говорили практически все кому хотелось и большей частью всякую чушь. Лидеры на всякий случай объявили голодовку. Массовыми демонстрации были только под вечер, днём было не более 10 тыс. человек.

Дальше видимо дядя Миша психанул, потому что с телеэкранов пошёл шитый белыми нитками компромат на оппозицию. Ну а потом вышел спецназ и всех разогнал. Были закрыты телеканалы Имеди (эти всё в прямом эфире показывали и вообще давно срали на правительство) и Кавкасиа (этих за компанию). Имеди взяли спецназом когда в эфире была информационная передача. Как захватывали фактически в прямом эфире показали. Действовали очень некорректно, поломали аппаратуру.

Решение об объявлении чрезвычайного положения утверждалось пост-фактум. В итоге часть лидеров оппозиции в розыске, часть в больнице с серьёзными травмами (в провокационной форме бились головой об сапоги полицейских). Досрочные выборы президента идея американская и очень удачная. Оппозиция наверняка развалится, хоть они и стараются всем показать что единый кандидат будет, так и не понятно кто он. Очевидно, что переговоры ещё идут и скорее всего зайдут в тупик. Больше 50% Саакашвили конечно не наберёт, но если все наберут по 10%, а он 12%, то это тоже победа как ни крути. Самое страшное, что Саакашавили в данный момент может абсолютно честно выиграть выборы. В этом случае репрессии неизбежны, они по идее уже ведутся.

Немного о себе: трёхцветный котёнок, самка, 3 месяца никому не нужен?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: akarinsky Россия  
Дата: 13.11.07 07:42
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

>>>


Все же до России доходят очень однобокие сведения. Вот если так все плохо, то кто же вообще поддерживает Мишу?
И потом — как я понимаю, даже относительно приемлемой альтернативы просто нет? Хотя, помню, за Ельцина тоже кто-то голосовал, при всех его "подвигах"
На опушке за околицей мужики строили коровник.
Работали споро и весело. Получалось х**во.
Re[3]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 13.11.07 07:44
Оценка:
Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


>>>>


A>Все же до России доходят очень однобокие сведения. Вот если так все плохо, то кто же вообще поддерживает Мишу?

A>И потом — как я понимаю, даже относительно приемлемой альтернативы просто нет? Хотя, помню, за Ельцина тоже кто-то голосовал, при всех его "подвигах"

Думаю альтернативы будут невыгодны Штатам, невнятными политиками без собственной позиции управлять проще на мой взгляд.
Re[4]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: akarinsky Россия  
Дата: 13.11.07 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Думаю альтернативы будут невыгодны Штатам, невнятными политиками без собственной позиции управлять проще на мой взгляд.


Ну, меня больше озадачивает количество людей, поддерживающих таких дрессированных мартышек. Ведь любому трезво мыслящему человеку будет противна популистская шовинистическая болтовня. Помните, как Жирик в свое время обещал бесплатную водку и т.д.? Кроме маргиналов и больших приколистов это никому не интересно.
А тут, не будь благодарной аудитории, Миша так бы не старался.
На опушке за околицей мужики строили коровник.
Работали споро и весело. Получалось х**во.
Re[5]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 13.11.07 08:30
Оценка:
Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:

A>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>>Думаю альтернативы будут невыгодны Штатам, невнятными политиками без собственной позиции управлять проще на мой взгляд.


A>Ну, меня больше озадачивает количество людей, поддерживающих таких дрессированных мартышек. Ведь любому трезво мыслящему человеку будет противна популистская шовинистическая болтовня. Помните, как Жирик в свое время обещал бесплатную водку и т.д.? Кроме маргиналов и больших приколистов это никому не интересно.

A>А тут, не будь благодарной аудитории, Миша так бы не старался.

Как ни грустно, но аудитория есть, причём далеко не только в Грузии — на всём шарике так
Фактически всеми процессами управляет не такое уж большое число людей, стоящих во главе транснациональных корпораций в основном, при помощи разных методов, в основном пропаганды и экономических. Ну и чтоб сильно народ не бузил дают "хлеба и зрелищ" (e.g. большая часть современного телевидения). А противопоставить что-то действительно серъёзное трудно, т.к. у них все основные ресурсы (e.g. та же самая "труба") и наиболее реальный шанс чего-либо добиться при противопоставлении разных представителей этой "верхушки", хотя это же и наиболее реальный шанс пострадать (что показали события в Тбилиси)
Re[2]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.07 09:46
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

А у нас в новостях постоянно пишут, что грузинские власти утверждают, что мы, т.е. Россия постоянно бомбим и завоёвываем Грузию. Как сами грузины к этому всему относятся, чего слышно?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: akarinsky Россия  
Дата: 13.11.07 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

>>>


И с этим, увы, не поспоришь
Просто примерить ситуацию на себя не удается — у меня (как и у подавляющего большинства IT-шников) весьма критический взгляд на мир, и внушить что-либо не так уж просто. А большинство (электорат то есть ) очень даже внушаем. Сам пробовал на совещаниях
И все же несправедливость задевает...
На опушке за околицей мужики строили коровник.
Работали споро и весело. Получалось х**во.
Re[7]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 13.11.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:

A>Просто примерить ситуацию на себя не удается — у меня (как и у подавляющего большинства IT-шников) весьма критический взгляд на мир, и внушить что-либо не так уж просто. А большинство (электорат то есть ) очень даже внушаем. Сам пробовал на совещаниях

A>И все же несправедливость задевает...

Ну да, нефига не удаётся, просто поражаешься, как же большинству просто на такие вопросы, извиняюсь "наср*ть", главное чтоб физиологические потребности удовлетворить да ещё самые примитивные чуть более высшего уровня (ТВ и т.п.)
Имхо думать головой требует слишком больших усилий, а у тех же айтишников хватает на работе о чём думать, поэтому о других сторонах жизни также далеко не все задумываются (тем более ЗП у них относительно сносная).
Но это всё лишь констатация фактов, к сожалению.
Re[3]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.11.07 17:23
Оценка:
Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:

A>Все же до России доходят очень однобокие сведения. Вот если так все плохо, то кто же вообще поддерживает Мишу?


Правление Саакашвили нельзя назвать абсолютно разрушительным. кое-что все всякого сомнения было улучшено.

A>И потом — как я понимаю, даже относительно приемлемой альтернативы просто нет?


У оппозиции нет лидера. Саакашвили может быть психопатом, но у него есть личные качества лидера.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.11.07 17:23
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А у нас в новостях постоянно пишут, что грузинские власти утверждают, что мы, т.е. Россия постоянно бомбим и завоёвываем Грузию. Как сами грузины к этому всему относятся, чего слышно?


Действительно утверждают. Некоторые верят.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: algol Россия about:blank
Дата: 13.11.07 17:26
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Жить в последнее время стало совсем плохо. Очень много никак не контролируемых монополий. Цены на продукты питания, такие как масло, соль, сахар выросли в разы всего за несколько месяцев. Подобные перемены вызвали очевидное недовольство.


Что-то я не пойму. Ваш Миша на всех каналах рассказывает, что жить в Грузии стало гораздо лучше и веселее. И ВВП у вас растет семимильными шагами, и производство, и инвестиции, и зарплаты. Наверняка он приукрашивает и привирает, но какие-то положительные изменения в экономике должны быть? Неужели все совсем плохо?
Re[4]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: L.Long  
Дата: 13.11.07 17:26
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

NBN>>А у нас в новостях постоянно пишут, что грузинские власти утверждают, что мы, т.е. Россия постоянно бомбим и завоёвываем Грузию. Как сами грузины к этому всему относятся, чего слышно?


A>Действительно утверждают. Некоторые верят.


Печально-то как.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.11.07 17:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Что-то я не пойму. Ваш Миша на всех каналах рассказывает, что жить в Грузии стало гораздо лучше и веселее. И ВВП у вас растет семимильными шагами, и производство, и инвестиции, и зарплаты. Наверняка он приукрашивает и привирает, но какие-то положительные изменения в экономике должны быть? Неужели все совсем плохо?


В Грузии крестьяне вырубают виноградники и сажают картошку. Что ещё сказать?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 13.11.07 17:42
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>Все же до России доходят очень однобокие сведения. Вот если так все плохо, то кто же вообще поддерживает Мишу?

A>Правление Саакашвили нельзя назвать абсолютно разрушительным. кое-что все всякого сомнения было улучшено.
А можно список? Просто после многократного роста цен на хавчик и виноградников
Автор: adontz
Дата: 13.11.07
слова про улучшения вызывают улыбку

A>>И потом — как я понимаю, даже относительно приемлемой альтернативы просто нет?

A>У оппозиции нет лидера. Саакашвили может быть психопатом, но у него есть личные качества лидера.
Поздравляю с фюрером. А шансов оппозиции на объединение нет?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.11.07 17:44
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>А можно список? Просто после многократного роста цен на хавчик и виноградников
Автор: adontz
Дата: 13.11.07
слова про улучшения вызывают улыбку


Дороги, например, ремонтируют. Улучшения простого населения непосредственно не касаются, они больше для бизнес-структур.

LM>Поздравляю с фюрером. А шансов оппозиции на объединение нет?


1% Слишком уж они разные. Фюрера бережём, он у нас такой один.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: Пацак Россия  
Дата: 13.11.07 18:38
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Немного о себе: трёхцветный котёнок, самка


Шифруешься?
Ку...
Re[5]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 13.11.07 19:06
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>У оппозиции нет лидера. Саакашвили может быть психопатом, но у него есть личные качества лидера.

LM>Поздравляю с фюрером. А шансов оппозиции на объединение нет?

Кстати, тут тоже с оппозицией не ахти дела...
Re[6]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: SergeySPb Россия  
Дата: 13.11.07 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Кстати, тут тоже с оппозицией не ахти дела...


Каспаров о сапоги не бьётся.
Re[7]: Наш собкорр в грузии - adontz
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 13.11.07 19:20
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>>Кстати, тут тоже с оппозицией не ахти дела...


SSP>Каспаров о сапоги не бьётся.


Вот и я говорю: нет её практически
Так, большей частью "чтоб было", а то как же "недемократично" получится...
А однопартийной системы по-моему Россия натерпелась уже.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.