Трамп предложил Бушу брать пример с Путина
От: Дмитрий В  
Дата: 02.11.07 20:58
Оценка: 1 (1) +2 :)

Американский миллиардер и девелопер Дональд Трамп в телешоу Лари Кинга на CNN обрушился с резкой критикой на президента Джорджа Буша, назвав его "худшим президентом за всю историю США". В пример Трамп привел Владимира Путина, назвав его одним из наиболее успешных политиков современности.

"Теперь в мире говорят о Китае, о России. Говорят об Индии. Возьмем Путина. Посмотрите, что он делает с Россией — я имею ввиду, что там происходит, то есть то, что этот парень сделал. Нравится он вам или нет — он отлично работает. В реконструкции имиджа России, в переустройстве российской эпохи", — заявил Трамп.

Выступая против войны в Ираке, Трамп заявил: "Это не Саддам свалил башни-близнецы в Нью-Йорке. И оружия массового уничтожения у него тоже не нашли. Там, в Ираке, вообще ничего подобного не было. А что Хусейн делал с террористами? Он их уничтожал. А теперь Ирак — рассадник терроризма! Теперь туда стремятся террористы всех мастей. Сейчас в Ираке для них — раздолье. А мы по уши увязли в этой стране, куда вообще не стоило соваться".

http://www.newsru.com/world/02nov2007/trump.html

Re: "Foreign Affairs", США: Мы можем потерять Россию
От: Дмитрий В  
Дата: 03.11.07 11:56
Оценка:
http://inosmi.ru/translation/237578.html

Соединенным Штатам, которые сталкиваются с угрозами со стороны 'Аль-Каиды' и Ирана, усиливающейся нестабильностью в Ираке и Афганистане, новые враги явно ни к чему. Тем не менее, их отношения с Россией ухудшаются день ото дня.

В основе неверных действий США по отношению к России лежит бытующее в Вашингтоне мнение о том, что администрация Рейгана выиграла 'холодную войну' в общем, в одиночку. На деле же это было не так, и несомненно большинство россиян воспринимает распад советского государства совершенно по иному.

Администрации Билла Клинтона и Джорджа У. Буша полагали: если им понадобится сотрудничество со стороны России, они смогут обеспечить его без особых усилий и уступок. Администрация Клинтона, судя по всему, особенно была склонна рассматривать Россию как аналог послевоенной Германии или Японии — страну, которую можно заставить следовать в политическом фарватере США, и которой со временем это даже должно понравиться.

В администрации Рейгана и Буша-старшего осознавали все опасности, связанные с крушением сверхдержавы, и обеспечили 'управляемость' распада СССР, умело сочетая сочувствие с твердостью. Они относились к Горбачеву с уважением, но не шли ни на какие существенные уступки в ущерб интересам США. Так, они сходу отвергали отчаянные просьбы Горбачева о масштабной экономической помощи, поскольку у Соединенных Штатов не было оснований помогать ему в спасении советской империи. Однако позиции Буша были слишком слабы, чтобы решиться на смелые шаги по оказанию помощи России. Он в то время уже проигрывал предвыборную схватку кандидату от демократов Биллу Клинтону, критиковавшему действующего президента за чрезмерную сосредоточенность на внешней политике и невнимание к экономической ситуации в США.

Главным просчетом администрации Клинтона было ее решение воспользоваться слабостью России. Она стремилась добиться максимальных преимуществ для США в плане политики, экономики, безопасности в Европе и на постсоветском пространстве, пока Россия не оправилась от потрясений переходного периода.

Саакашвили дошел до того, что в 2004 г. направил грузинские войска в состав союзного контингента в Ираке. Тот факт, что при избрании президентом он получил подозрительно высокое число голосов (96%), а также взял под контроль парламент и телевидение, за пределами самой Грузии особой озабоченности не вызывает. Не вызывают вопросов и явный произвол, с которым он подвергает репрессиям лидеров делового сообщества и политических соперников.

Однако слепая поддержка Саакашвили со стороны Вашингтона лишь усиливает в Москве ощущение, что цель политики США — подрыв и без того резко ослабленного российского влияния в регионе. В Кремле считают, что Соединенные Штаты больше заинтересованы не столько в поддержке демократии как таковой, сколько в ее использовании в качестве инструмента для нападок и изоляции Путина.

Re: Трамп предложил Бушу брать пример с Путина
От: mcf  
Дата: 03.11.07 12:52
Оценка:
Некоторые американцы заявляют, что с удовольствием поменяли бы Буша на Путина.
И они правы.
Re[2]: Трамп предложил Бушу брать пример с Путина
От: nirot  
Дата: 04.11.07 00:47
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Некоторые американцы заявляют, что с удовольствием поменяли бы Буша на Путина.

mcf>И они правы.

http://www.google.com/search?hl=en&q=wish+have+putin+president&btnG=Search
http://blogsearch.google.com/blogsearch?hl=en&q=wish+have+putin+president

"Хочут, xочут, я знаю хочут
Я точно знаю xочут но молчат"
Re: Трамп предложил Бушу брать пример с Путина
От: nirot  
Дата: 04.11.07 05:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>[q]

ДВ>Американский миллиардер и девелопер Дональд Трамп

Ему бы как владельцу телеканалов следовало поинтересоваться что случилось с его коллегами по цеху российскими медиа-олигархами.
Re[2]: Трамп предложил Бушу брать пример с Путина
От: Дмитрий В  
Дата: 04.11.07 07:35
Оценка:
Здравствуйте, nirot, Вы писали:

N>Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:


ДВ>>[q]

ДВ>>Американский миллиардер и девелопер Дональд Трамп

N>Ему бы как владельцу телеканалов следовало поинтересоваться что случилось с его коллегами по цеху российскими медиа-олигархами.

Ты трампа за дурака что ли держишь.
Re[2]: Трамп предложил Бушу брать пример с Путина
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 04.11.07 13:10
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Некоторые американцы заявляют, что с удовольствием поменяли бы Буша на Путина.

mcf>И они правы.

Нуну, этим американцам еще не поздно переселиться в Россию.
Re[3]: Трамп предложил Бушу брать пример с Путина
От: nirot  
Дата: 05.11.07 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Ты трампа за дурака что ли держишь.


Нет конечно.
http://russia-realestate.blogspot.com/2007/09/donald-trump-puts-eye-on-russian-real.html
У него ж теперь бизнес в России поэтому и стал петь подобные песни "на дурака не нужен нож, ему тихонько подпоешь"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.