Re[22]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 07.11.07 13:10
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

AWW>>Добавлю свои пять копеек — присутствовал тут на отборе людей в Америку бодишопом... что сказать — трудно им стало заманивать в рабство... Почти 90% народу — говорят "я уезжать не собираюсь, я только за деньгам/мир посмотреть"... А им то ведь это совсем не подходит.... Им надо чтобы задаром, ради гринкарты... В результате не набрали почти никого...


_>Кто это набирает ради грин карты, да еще задаром? Грин карт не так просто получить, обычно набирают с для временной работы (у нас это называеться relocation), дают ограниченную рабочую визу которая позволяет легально работать только в той компании которая привозит работника. При увольнении или закрытии компании нужно назад ехать.


Я не понимаю, почему нонче все из Америки такие .... ээээ .... непонятливые... Эх не то что были ...

Объясняю — бодишоп (не надо объяснять, что это такое уж совсем подробно? — есть даже на сайте правительства) двумя словами это такая контора, которая делает вид, что набирает людей на работу к себе по Н1В ... И при этом обещает поддержку в получении гринкарты.

... Далее немного сложнее

Во-первых важно заметить что "бодишопы" это бизнес. Нормальный такой бизнес.

Во-вторых давайте разберёмся как же они делают деньги —

В отличии от обычных кадровых агентств которые зарабатывают однократно при устройстве человека на работу, бодишопы как бы сдают работника в аренду другим компаниям...

Как же делается этот бизнес, а 21 веке ....

Объясняю —

Тут есть немного экономики, юриспруденции, знания языка, и наличие некой инфантильности у программистской братии...

Итак:
— бодишоп покупает рабочую силу дешевле, а продает клиенту дороже.
— бодишоп предоставляет некоторые рекрутменские услуги клиенту, например в виде отбора кандидатов и пр.
— бодишоп может предоставлять оборудованное рабочее место для проданного работника на своей территории, правда иногда и за счет фирмы которой он продаёт раб. силу.
— бодишоп предоставляет менеджмент, если клиенту это необходимо.

и пр.

Как же так получается? Как заработать покупая раб. силу дешевле чем на рынке? — Да очень просто — для этого есть такая замечательная штука — основа-основ американской пирамиды, штука позволявшая развиваться экономике Америки высокими темпами на протяжении уже наверное лет двухсот — эта штука называется "иммиграция". А точнее её нонешнее физическое воплощение так называемая "гринкарта". Бодишопы пользуясь стремлением людей её получить, предлагают услугу по её "ускоренному" и "гарантированному" получению... Ну и конечно же совместно с таким счастьем как H1B... Которая кстати вообще-то по сути является узаконенным рабством.

Ну дак вот таким образом, бодишопы получают себе работников по Н1В за примерно 50% зарплаты... И далее потом уже просто тупо заключая договора с компаниями на разработку софта на заказ они тем самым по сути своей просто перепродают привезённых с "берега слоновой кости" "рабов"...


PS: Кстати заметьте, что бодишопы кровно заинтересованы в пиаре Америки и очернении локала... Это так к слову — "кому выгодно"
PSS: Знаю людей которые кстати тоже неплохо нае...ли бодишопы, также знаю людей которые каждую весну имеют хороший приработок от бодишопов по отбору кандидатов...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[23]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.11.07 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


AWW>>>Добавлю свои пять копеек — присутствовал тут на отборе людей в Америку бодишопом... что сказать — трудно им стало заманивать в рабство... Почти 90% народу — говорят "я уезжать не собираюсь, я только за деньгам/мир посмотреть"... А им то ведь это совсем не подходит.... Им надо чтобы задаром, ради гринкарты... В результате не набрали почти никого...


_>>Кто это набирает ради грин карты, да еще задаром? Грин карт не так просто получить, обычно набирают с для временной работы (у нас это называеться relocation), дают ограниченную рабочую визу которая позволяет легально работать только в той компании которая привозит работника. При увольнении или закрытии компании нужно назад ехать.


AWW>Я не понимаю, почему нонче все из Америки такие .... ээээ .... непонятливые... Эх не то что были ...

Не из Америки. Впервые слышу о описываемом вами процессом наёма работников.
Мне знаком вполне нормальный способ какое-то время поработать за границей ( кстати довольно выгодный), нужно попытаться устроится в компанию которая делает relocation своих сотрудников. В Израиле такие компании есть.

AWW>Объясняю — бодишоп (не надо объяснять, что это такое уж совсем подробно? — есть даже на сайте правительства) двумя словами это такая контора, которая делает вид, что набирает людей на работу к себе по Н1В ... И при этом обещает поддержку в получении гринкарты.


AWW>... Далее немного сложнее


AWW>Во-первых важно заметить что "бодишопы" это бизнес. Нормальный такой бизнес.


AWW>Во-вторых давайте разберёмся как же они делают деньги —


AWW>В отличии от обычных кадровых агентств которые зарабатывают однократно при устройстве человека на работу, бодишопы как бы сдают работника в аренду другим компаниям...


AWW>Как же делается этот бизнес, а 21 веке ....


AWW>Объясняю —


AWW>Тут есть немного экономики, юриспруденции, знания языка, и наличие некой инфантильности у программистской братии...


AWW>Итак:

AWW>- бодишоп покупает рабочую силу дешевле, а продает клиенту дороже.
AWW>- бодишоп предоставляет некоторые рекрутменские услуги клиенту, например в виде отбора кандидатов и пр.
AWW>- бодишоп может предоставлять оборудованное рабочее место для проданного работника на своей территории, правда иногда и за счет фирмы которой он продаёт раб. силу.
AWW>- бодишоп предоставляет менеджмент, если клиенту это необходимо.

AWW>и пр.


AWW>Как же так получается? Как заработать покупая раб. силу дешевле чем на рынке? — Да очень просто — для этого есть такая замечательная штука — основа-основ американской пирамиды, штука позволявшая развиваться экономике Америки высокими темпами на протяжении уже наверное лет двухсот — эта штука называется "иммиграция". А точнее её нонешнее физическое воплощение так называемая "гринкарта". Бодишопы пользуясь стремлением людей её получить, предлагают услугу по её "ускоренному" и "гарантированному" получению... Ну и конечно же совместно с таким счастьем как H1B... Которая кстати вообще-то по сути является узаконенным рабством.

Mне кажется что вы преувеличиваете важность это бодишопа для экономики Америки. Сколько их, этих несчастных клиентов бодишопа, работают в успешных компаниях типа Intel или Мicrosoft ?
Есть множество компаний которые открывают филиалы за границей или используют иностранный OutSorce, это наверное, дешевле и проще чем ввозить иммигрантов.

AWW>Ну дак вот таким образом, бодишопы получают себе работников по Н1В за примерно 50% зарплаты... И далее потом уже просто тупо заключая договора с компаниями на разработку софта на заказ они тем самым по сути своей просто перепродают привезённых с "берега слоновой кости" "рабов"...


AWW>PS: Кстати заметьте, что бодишопы кровно заинтересованы в пиаре Америки и очернении локала... Это так к слову — "кому выгодно"

AWW>PSS: Знаю людей которые кстати тоже неплохо нае...ли бодишопы, также знаю людей которые каждую весну имеют хороший приработок от бодишопов по отбору кандидатов...
Не спора ради, просто любопытно, не могли бы вы назвать какие нибудь известные компании пользующиеся услугами этого бодишопа.
Re[24]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 07.11.07 14:35
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Не из Америки. Впервые слышу о описываемом вами процессом наёма работников.


Прошу прошения если приписыванием Вас к Америке, я Вас обидел...

_>Мне знаком вполне нормальный способ какое-то время поработать за границей ( кстати довольно выгодный), нужно попытаться устроится в компанию которая делает relocation своих сотрудников. В Израиле такие компании есть.


Ну вот как вы не хотите понять — зачем заморачиваться, если есть уже такие бодишопы....

_>Mне кажется что вы преувеличиваете важность это бодишопа для экономики Америки. Сколько их, этих несчастных клиентов бодишопа, работают в успешных компаниях типа Intel или Мicrosoft ?


В таких нИсколько... А вот в маленьких и небольших... Достаточное количество. Все кто в бодишопе работает — все заняты, никто без работы не сидит...

_>Есть множество компаний которые открывают филиалы за границей или используют иностранный OutSorce, это наверное, дешевле и проще чем ввозить иммигрантов.


Ну вот, смотрите, я же и пытаюсь вам сказать, что зачем удалённый оутсорс, когда бодишопы привозят в соседний дом... Да это немного дороже, но зато под своим менеджентментом и без разницы по времени... Это очень-очень нравится предприимчивам бизнесменам от IT. Мега популярная тема была... Но вот всё похоже накрылась медным тазом.

_>Не спора ради, просто любопытно, не могли бы вы назвать какие нибудь известные компании пользующиеся услугами этого бодишопа.


Могу только сказать, если Вы конечно мне поверите на слово, что это очень известные компании, но не настолько насколько вы привели в начале...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[25]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.11.07 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Не из Америки. Впервые слышу о описываемом вами процессом наёма работников.


AWW>Прошу прошения если приписыванием Вас к Америке, я Вас обидел...

Не этим и не очень, не знание чего-то конкретного либо вряд-ли является признаком тупости или непонятливости

_>>Мне знаком вполне нормальный способ какое-то время поработать за границей ( кстати довольно выгодный), нужно попытаться устроится в компанию которая делает relocation своих сотрудников. В Израиле такие компании есть.


AWW>Ну вот как вы не хотите понять — зачем заморачиваться, если есть уже такие бодишопы....

Понимаю, я просто у нас этого не видел, возможно потому-что рабсила дороже или потому-что есть более приятные способы поработать за границей.

_>>Mне кажется что вы преувеличиваете важность это бодишопа для экономики Америки. Сколько их, этих несчастных клиентов бодишопа, работают в успешных компаниях типа Intel или Мicrosoft ?


AWW>В таких нИсколько... А вот в маленьких и небольших... Достаточное количество. Все кто в бодишопе работает — все заняты, никто без работы не сидит...


_>>Есть множество компаний которые открывают филиалы за границей или используют иностранный OutSorce, это наверное, дешевле и проще чем ввозить иммигрантов.


AWW>Ну вот, смотрите, я же и пытаюсь вам сказать, что зачем удалённый оутсорс, когда бодишопы привозят в соседний дом... Да это немного дороже, но зато под своим менеджентментом и без разницы по времени... Это очень-очень нравится предприимчивам бизнесменам от IT. Мега популярная тема была... Но вот всё похоже накрылась медным тазом.

Удаленный Outsorce это конечно проблема для менеджмента. Но филиалы открывают сплошь и рядом. Tо-же Amdocs имеет филиал в Индии и успешно эксплуатирует индусов под собственным чутким руководством. Да что-там Amdocs, такие гиганты Microsoft, IBM, Intel, Oracle, SAP и т.д. уже давно имеют филиалы за границей.
Накрытие тазом похоже случилось только для России. Я думаю что описанная Вами система бодишопа попрежнему привлекательна для Индии и может быть Китая, а там людские ресурсы неисчерпаемы.
_>>Не спора ради, просто любопытно, не могли бы вы назвать какие нибудь известные компании пользующиеся услугами этого бодишопа.

AWW>Могу только сказать, если Вы конечно мне поверите на слово, что это очень известные компании, но не настолько насколько вы привели в начале...

Верю.
Re[25]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: Дмитрий В  
Дата: 07.11.07 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Прошу прошения если приписыванием Вас к Америке, я Вас обидел...

Дык Израиль это уже почти американский филиал
Re[26]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.11.07 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


AWW>>Прошу прошения если приписыванием Вас к Америке, я Вас обидел...

ДВ>Дык Израиль это уже почти американский филиал
Пока нет
Почему не российский ? Нас ( я имею ввиду выходцев из бывшего СССР) здесь болььше 20%
Re[26]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 07.11.07 15:51
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


AWW>>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>>Не из Америки. Впервые слышу о описываемом вами процессом наёма работников.


AWW>>Прошу прошения если приписыванием Вас к Америке, я Вас обидел...

_>Не этим и не очень, не знание чего-то конкретного либо вряд-ли является признаком тупости или непонятливости

На самом деле обижание кого-либо не входило в мои планы. Совсем. Просто тут иногда набегами бывают "как нарочно непонятливые" и резковатые господа из Америки... Вот на них я стойку и сделал...

А вообще как всегда в шутке есть доля шутки — я заметил, что у людей в России ум более пытливый какой-то что-ли... Быстрее схватывают, причем я в этом не вижу совершенно ничего оскорбительного для Американцев... Просто им не надо быть такими "пытливыми"... Ну все ровно... предсказуемо, стабильно...

_>Накрытие тазом похоже случилось только для России. Я думаю что описанная Вами система бодишопа попрежнему привлекательна для Индии и может быть Китая, а там людские ресурсы неисчерпаемы.


Да, конечно... Для Мексики даже ещё более актуальна.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[27]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 07.11.07 15:58
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

ДВ>>Дык Израиль это уже почти американский филиал

_>Пока нет
_>Почему не российский ? Нас ( я имею ввиду выходцев из бывшего СССР) здесь болььше 20%

И причем хочу добавить — их там типа за нашу пятую колонну держат... Так что зря вы так...

Я откровенно говоря с некоторой расстеренностью задаю себе по сути риторический вопрос — "зачем Евреи поехали в этот Израиль? В это анклав в окружении арабов... Не дадут они им там жить по человечески. Кто и за, что им это придумал?"
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[28]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.11.07 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


ДВ>>>Дык Израиль это уже почти американский филиал

_>>Пока нет
_>>Почему не российский ? Нас ( я имею ввиду выходцев из бывшего СССР) здесь болььше 20%

AWW>И причем хочу добавить — их там типа за нашу пятую колонну держат... Так что зря вы так...


AWW>Я откровенно говоря с некоторой расстеренностью задаю себе по сути риторический вопрос — "зачем Евреи поехали в этот Израиль? В это анклав в окружении арабов... Не дадут они им там жить по человечески. Кто и за, что им это придумал?"

Я то-же вопрос задаю. Может чтобы "Русские марши" не видеть ?
Re[29]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 07.11.07 16:16
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Я то-же вопрос задаю. Может чтобы "Русские марши" не видеть ?


Может... Хз. Я правда ещё тут ни одного марша не видел... Ну дак тем не менее — я же не про то — "почему уехали?"... А про то зачем в Израиль... Почему не просто в Штаты?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[30]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.11.07 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Я то-же вопрос задаю. Может чтобы "Русские марши" не видеть ?


AWW>Может... Хз. Я правда ещё тут ни одного марша не видел... Ну дак тем не менее — я же не про то — "почему уехали?"... А про то зачем в Израиль... Почему не просто в Штаты?

Не знаю. Думаю что из-за того что в Израиль гораздо проще уехать чем в Штаты. Достаточно иметь бабушку еврейку или дедушку еврея и вперед. В Штаты так просто не попасть.
И потом сюда приехали не только программисты, много людей пенсионоого и предпенсионого возраста, им в Штатах искать нечего.
Многие сейчас сожалеют что уехали, многие возвращаются в Россию или на Украину. Те кто с Кавказа или Средней Азии, понятное дело, возврашаться не собираются.
Молодежь которая приехала в достаточно юнном возрасте мало отличается от коренных израильтян, соотвественно живут и работают здесь и не о каком возвращении не думают.
У меня довольно много знакомых которые в Канаду перебрались, в основном из-за войны, что-бы детей обезопасить.
Однако надо сказать что и идейные сионисты тоже встречаются, и не только из России. Я уже как-то говорил что молодые люди (евреи) из других стран приезжают в Израиль чтобы отслужить в Армии.
Re: Передача РТР про внешнюю политику США
От: Евгений Чернов  
Дата: 08.11.07 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Смотрел вчера (в воскресенье) вечером по РТР передачу, остался немного в шоке. Я


Еще один orange но только политизированный?
Re[13]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: De-Bill  
Дата: 09.11.07 04:49
Оценка:
_>http://www.rian.ru/economy/20070606/66766884.html Средняя зарплата в России в 2007 году может превысить 500 долларов

Какое мне дело до средней зарплаты в России? Я зарабатываю гораздо больше, ВСЕ мои знакомые зарабатывают гораздо больше.

_>http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=252 На 1 июля 2000 в Франции — 1082,6, сейчас наверное больше.


И что? Как-то не впечатляет меня эта сумма. Я зарабатываю гораздо больше.

_>HiTech-а там не слишком много, это да. И вообще в Европе немного StartUp компаний.


И что тогда там вообще ловить?
Re[6]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 20.11.07 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Например СССР зависело от нефти. Ну так ЦРУшники договорились с АОЭ чтобы снизить цену аж до 9 баксов! Страшно представить что стало бы сейчас с Россией при такой цене на нефть. Но у США сейчас такой финт не прокатит.


Предательство в верхних эшелонах власти.
Re[2]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 20.11.07 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Да! Много таких передач, вот я только не соображу... в 90-х годах Россию можно было брать голыми руками. Ну делать с ней все что угодно, а никто не сунулся Что за дела? Не бомбили нас, не убивали, в Камчатке никто не высаживался, никто ничего не отбирал. Мы сами как-то свой народ гнобили — было дело... но вот чтобы штаты что-то с нами делали... не было такого. Ерунда какая-то.


Это делалось нашими руками.
Re[5]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 20.11.07 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


К>Я бы про Россию так сказал. На мой взгляд, все эти панические вопли про то что штаты нас захватывают и грбют оч. даже смешны. Там про нас походу не особо то помнят и знают даже... Ну как мы собсно сейчас захватываем Уругвай, так и они там...


К>Вот вы как считаете нужно ли нам Уругвай захватить, разбомбить пока не поздно?

Неужеле и в югославии так говорили.
Re[9]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 20.11.07 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>>Ну значит ты признаешь, что у Америки есть поводы нас опасаться:


B>>Америка постоянно и всех опасается, кто не идет у них на поводу.


К>Знаем мы эти ваши не идет у них на поводу: гулаг, концлагерь, тоталитаризм, чистки и пр. и т.п. Или что вы имеете ввиду под этим вашин не идет у них на поводу?


B>>А вообще посмотри как нибудь "Bowling for Columbine".

B>>Там эта тема (параноидальный страх американского обывателя) хорошо обсасывается.
К>я думаю, что здесь страха то может и не быть. Вот в начале вы написали опасается, а потом страх. А это разные понятия.

А в 90х всю страну в гулаг превратили.
А еще Гуантанома секретные тюрьмы в европе и дм
Re[11]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 20.11.07 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:
К>Причем здесь темные страницы какие-то, нет можете нарыть, но пусть это будет в другой ветке. Я вас спросил что значит в вашем понимании не идет на поводу? Не надо переключаться на ерунду какую-то... отвечайте на вопрос.

Не поченяется воле США. Эта воля не всегда приемлима широким массам обычно наоборот например в их интересах разрушение России сокращение числа живущих до минимума (как это будет происходить наверно можно представить) .Ну вобщем СССР объявили верхней вольтой с атомной бомбой. Посмотрите какая эта верхняя вольта как там живут и какие там люди. Вот также былобы и у нас.

А то что этому помешали так это же хорошо.
Re[5]: Передача РТР про внешнюю политику США
От: nixxxin  
Дата: 20.11.07 09:51
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Наконец, ахилелсова пята США — это зависимость от арабской нефти. Им приходится вести сложную политику, совмещая кнут и пряник, ради того, чтобы обеспечить бесперебойные поставки нефти. Представь себе, что некий альтернативный источник энергии позволит им полностью отказаться от нефти. Неужели ты думаешь что они станут колебаться? Да они вложат в него триллионы и в считанные году развернут такие производства, лишь бы избавиться от такой зависимости!


А как же Арабы? Это их сильно обидит. Дальше такой сценарий
1. Как только США перестает закупать нефть доллар обваливается ниже плинтуса, т.к. за доллары нефть никто больше не продает. Уровень жизни американцев падает в разы т.к. дешевый импорт товаров закончился. Теперь Штатам надо заново ломать голову как подсадить остальных на свои зелено-жопики...
2. Арабы выводят свой капитал из Штатов, который по разным оценкам дает 5-10% всего ВВП США.
3. Америка превращается в "банановую республику" с некоторым потенциалом в виде альтернативного источника энергии.
Авантюра еще та...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.