Re[7]: Как вам?
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.10.07 18:41
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

I>Вот накаркал, млин, у меня тоже счас треснула , но всеравно — два-три

I>сезона с моим километражом — неплохой результат . Причем подошва не
I>стопталась и не истерлась почти, просто появилась поперечная трещина.
I>На следующий сезон одназначно буду такую же искать — больно хорошо они
I>к моим ногам подходят.

Я бы их носил, но уже размер 47 Потому беру все что подходит хотя бы по размеру. Последнее что было, Dr. Martens, как уверял продавец,ортопедические. Белвест купил тож, но ходил токо в Мартенсах, ибо плоскостопие.
Nord купил — одевал считаные разы, качественно, но ходить невозможно, ибо больно банально. Белвест тот же лучше в этом плане.
Re[6]: Как вам?
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.10.07 19:01
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Ты в Японии купи иномарку, мерседес например али БМВ али Альфа Ромею свою любимую. Или в Южной Корее, на худой конец.

PE>>Они что, тоже движтся по пути Ирана ? Вот какой продвинутый Иран, его подходы перенимают лет за десять до того, как они в Иране самом появятся.

И>дикари.


И>а шо там в японии или южной корее?


В принципе ничего. Делают тоже самое, что и другие страны в этой области(автомобильная), сумасшедшие пошлины на ввоз. так что Иран здесь ни при чем.
Пошлины в разных странах (на разные товары) бывают ажно 100% и больше. В этом тоже Лукашенко виноват ?
Re[7]: Как вам?
От: игппук Беларусь  
Дата: 01.11.07 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>В принципе ничего. Делают тоже самое, что и другие страны в этой области(автомобильная), сумасшедшие пошлины на ввоз. так что Иран здесь ни при чем.

PE>Пошлины в разных странах (на разные товары) бывают ажно 100% и больше. В этом тоже Лукашенко виноват ?

а можно сцылко, где написано, что в японии или южной корее пошлины на ввозимые автомобили составляют 100 процентов?
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: Как вам?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.11.07 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, irnis, Вы писали:


I>Вот накаркал, млин, у меня тоже счас треснула , но всеравно — два-три

I>сезона с моим километражом — неплохой результат . Причем подошва не
I>стопталась и не истерлась почти, просто появилась поперечная трещина.
I>На следующий сезон одназначно буду такую же искать — больно хорошо они
I>к моим ногам подходят.

Блин, как вы так ходите? У меня никакая обувь дольше сезона ни ногах не живет(как ни странно, дольше всех живут кроссовки, потому на туфли я вообще забил).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Как вам?
От: Vzhyk  
Дата: 01.11.07 19:17
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> Белвест тот же лучше в этом плане.
А что у белвеста уже появилась обувь 47 размера и в обычных магазинах,
или ты в витебск мотался (там они похоже обитают)?

А вот обувь их, пока фрицы командовали очень приличная обувь была, а
сейчас... носить можно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Как вам?
От: Mad Hollander Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.12.07 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Откопал древний топик, ну да ладно, память у меня хорошая, после двухмесячного бана можно себя побаловать

>> Белвест тот же лучше в этом плане.

V>А что у белвеста уже появилась обувь 47 размера и в обычных магазинах,
V>или ты в витебск мотался (там они похоже обитают)?

Вот типичный ответ минчанина, который отлично знает, по чем кефаль в питере, сколько что стоит в варшаве, а про родной город даже интернет не помогает.

Не надо мотаться в Витебск. Фирменные магазины Белвест давно(давно) уже есть в Минске. Вот так вот.

V>А вот обувь их, пока фрицы командовали очень приличная обувь была, а

V>сейчас... носить можно.

Чтото носить можно, чтото нельзя. Зимние у меня вот в двух экземплярах, одна пара с прошлого года. Стельки только поменял и всё.

При моём весе(115 примерно) обувь быстро убивается. Сапоги от белвеста вполне справляются.
Re[5]: Как вам?
От: wraithik Россия  
Дата: 02.01.08 12:12
Оценка:
Здравствуйте, crashed, Вы писали:

C>Затариваюсь, когда возвращаюсь через Москву. В мае привезли с коллегой из штатов 4 фотика (дорогих зеркалок) для друзей. В шереметьево-2 мне задали тока один вопрос — "Откуда?". На ответ "Лос-Анджелес" никак не среагировали.

C>Через белорускую границу — конечно, больше не затариваюсь, себе дороже (см. еще раз про утюг).

А друздьям ты наверно отдал их не за спасибо, а за деньги. Т.е. ты занялся бизнесом. В данном случае теневым, с которым, в данном случае, Лукашенко и пытается бороться.

Вот только мера ИМХО очень грозная. Например человеку можно разрешить провозить товара до какой то там суммы, но 4 фотоаппарата за один раз надо облагать пошлоинами, т.к. явно не для себя.

Различай бизнес и "для себя".

Пока в Белоруссии не будет своего нормально производтсва, а оно будет не скоро, это вам не торговля где раз-два и готово, будут пошлины, т.к. надо вытягивать своих.

ЗЫ. Индейцы тоже в свое время на огненую воду повелись, теперь они где?
Re[5]: Как вам?
От: wraithik Россия  
Дата: 02.01.08 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>>Т.е. за границей не затариваешься, но мнение об этом имеешь ?
D>В нашем болоте что-нибудь не ширпотреб очень сложно. А если кто и соглашается привезти под заказ, то навар меньше чем 50% за навар не считается.
D>Пример 1: ЖК-мониторы неTN, найди мне в Минске в наличии Acer AL2023. Причем Хоризнты и Иныгралы неTN не выпускают в принципе.
D>Пример 2: Купить комп не топ, но и не "за 500уев для инета, поиграться, ворд помучать, музыку послушать, фильмы посмотреть" дешевле съездить в Москву. И еще денег останется по гарантии съездить если что(тьфу-тьфу-тьфу, у меня ничего по гарантии никогда не сдавалось)

А что у вас нет контор, которые возят импортный товар? И они под заказ привезти не могут?
Re[6]: Как вам?
От: Mad Hollander Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.01.08 12:50
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

D>>Пример 2: Купить комп не топ, но и не "за 500уев для инета, поиграться, ворд помучать, музыку послушать, фильмы посмотреть" дешевле съездить в Москву. И еще денег останется по гарантии съездить если что(тьфу-тьфу-тьфу, у меня ничего по гарантии никогда не сдавалось)


W>А что у вас нет контор, которые возят импортный товар? И они под заказ привезти не могут?


Самому везти дешевле будет, если по случаю бываешь. А многие ездят специально закупиться товарами, в Москве обычно ассортимент побольше.
Re[3]: Как вам?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 08.01.08 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>А теперь по теме.

AM>Все правильно, нечего покупать иностранную сантехнику, нужно поддерживать
AM>свой же народ, а не каких то итальянцев или китайцев.
AM>По телевизорам. В Беларуси телевизоры производятся, надо поддерживать свой
AM>же народ, а не иностранцев.
AM>Далее — недавно продали минский велосипедный завод, возможно это
AM>лоббирование их продукции.

Нет, теперь по теме. Купляя беларускае, я ты он и она поддерживают в большей степени не производителя, а всякого рода начальников, замов, отвественных и т.д. У меня у мамы на работе в отделе 3-и работника и 6 начальников и иже с ними. Которые практически ничего не делают, а з.п. получают в разы больше. Это я про гос. конторы, естественно. Все эти пошлины направленны не на поддержание местного производителя, а на поддержание вот такого рода гос. контор.
Re[7]: Как вам?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 08.01.08 15:40
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

I>Вот накаркал, млин, у меня тоже счас треснула , но всеравно — два-три

I>сезона с моим километражом — неплохой результат . Причем подошва не
I>стопталась и не истерлась почти, просто появилась поперечная трещина.
I>На следующий сезон одназначно буду такую же искать — больно хорошо они
I>к моим ногам подходят.

Я конечно обувь ношу аккуратно, но всё же камелоты ботинки и туфли российского пр-ва отжили более 5-ти лет. Только обычный износ: подошва, внешний вид да шнурки меняю. До сих пор ношу. Всякие Белвест носить не возможно — ноги натирают, подошва треснула через 2 года примерно. Нафиг, нафиг.
Re[4]: Как вам?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 08.01.08 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>ты думаешь ты родин знаешь арифметику ? Повторяю вопроc. Как часто ты через границу перевозишь мониторы, сантехнику, велосипеды, мотоциклы в целях личного пользования.

PE>Сдается, если ты на простой вопрос не можешь ответить, то разговаривать с тобой не о чем
Все мои знакомые из РБ практически всегда везут технику из Москвы. Либо для себя, либо для родственников, либо для друзей
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[6]: Как вам?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 08.01.08 17:05
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А друздьям ты наверно отдал их не за спасибо, а за деньги. Т.е. ты занялся бизнесом. В данном случае теневым, с которым, в данном случае, Лукашенко и пытается бороться.

Если он их отдал друзьям по себестоимости, то он не бизнесмен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[8]: Как вам?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 08.01.08 17:05
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

PE>>В принципе ничего. Делают тоже самое, что и другие страны в этой области(автомобильная), сумасшедшие пошлины на ввоз. так что Иран здесь ни при чем.

PE>>Пошлины в разных странах (на разные товары) бывают ажно 100% и больше. В этом тоже Лукашенко виноват ?
И>а можно сцылко, где написано, что в японии или южной корее пошлины на ввозимые автомобили составляют 100 процентов?
Были у них такие пошлины. Насчет сейчас не знаю. Но то, что были — факт.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[6]: Как вам?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 08.01.08 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Пример, "горные" "велосипеды" ММВЗ: такое ощущение что их делают из танковой стали — они просто неподьемные;

Что поделать — результат конверсии.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[7]: Как вам?
От: Vzhyk  
Дата: 08.01.08 17:13
Оценка:
LuciferMoscow пишет:
>
> D>Пример, "горные" "велосипеды" ММВЗ: такое ощущение что их делают из
> танковой стали — они просто неподьемные;
> Что поделать — результат конверсии.
Да ладно те, конверсии. Еще понимаю, если бы тракторный велосипеды
делать начал, то таки да, результат конверсии (так и представляю себе
вел на гусеницах), а этот заводик всегда дерьмовым был, что в советское
время, что сейчас (худшие во всем союзе велосипеды делал).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.