А как мы голосуем?
От: djs_ Россия  
Дата: 07.10.07 22:02
Оценка: 1 (1)
Вот сегодня спорил с людьми о предстоящих выборах. Я думаю, суть спора не столь важна, но она касается просто выборов. Просто.
И никто конкретно мне не смог ответить по каким критериям он собирается выбирать кого-то из будущих кандидатов на любых выборах.

И ведь действительно — мы имеем каждую неделю по закону, внесенному на рассмотрение, по закону, прошедшему пред. дебаты, так сказать, и т.д.
В общем суть в том, что законов издается в стране много, но знаем ли мы их авторов?
Вот например — довольно давний проект: перевести все накопительные вклады граждан в государственный пенсионный фонд РФ => в зарплату служащих высшего звена ПФ РФ и повысить страховую ставку (тут же, в этом же форуме долго спорили). Чья идея — кто нибудь знает? Вряд ли.
Вот недавно, поступила новая инициатива. Типа, боремся с финансированием террористов всяких. Предлагается при перечислении з/п предоставлять в банк все документы на физ. лицо, которому перечисляется заработная плата. Вплоть до копии трудового договора и аж даже копии паспорта. Кто автор? Никто не знает.
Хорошо, кто автор основных законов, принятых за последние 8 лет, Вы лично знаете (советоваться у соседки не дело, ммм)?

При этом давайте посмотрим — ведь по сути никого нового-то и не появилось.

А как выбирать, если я (вот я лично, например) даже не знаю, что, как и главное — зачем делал тот или иной политик, кому я (это просто к слову и очень пафосно, но ведь правда?) — да, лично я (и вы лично тоже, если гражданин России) оплачиваю зарплату, дом, машину, благополучие детей и семьи, и прочее. + Еще много бонусов на "дипломатические встречи" вплоть до недвижимости за границей, а Лужкову — еще и рекламу в Форбсе.
--
Спасибо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.