Re[4]: Новые олигархи или Осеннее обострение.
От: Ulys  
Дата: 07.10.07 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ulys, Вы писали:


U>>Почитайте внимательнее: пенсионеров (с базовой пенсией 1260 руб) воспринимают как настоящих олигархов!

U>>Для каких, говорите, деревень? В которых еще не слышали о развале СССР и не знают что доллар перестал стоить 63 копейки?

П>Нет, для тех, в которых зарплата большей части жителей — 0 рублей.


Это все равно что в сельской местности приравнять "запорожец" к "мерседесу" (при отсутствии других автомобилей), и заявить, что любой колхозник в России может легко купить "мерседес".
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re[5]: Новые олигархи или Осеннее обострение.
От: Пацак Россия  
Дата: 07.10.07 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Ulys, Вы писали:

U>Это все равно что...


Здесь. Выдыхай, бобер. (с)
Ку...
Re[6]: Новые олигархи или Осеннее обострение.
От: Ulys  
Дата: 07.10.07 17:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здесь. Выдыхай, бобер. (с)


О, теперь я знаю, что отвечать на ваши сообщения
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re[9]: Новые олигархи или Осеннее обострение.
От: sndanil Россия  
Дата: 08.10.07 12:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>PS Из Москвы это плохо видно, в это не верят, но вообще в России наблюдается такой маразм, когда средняя пенсия по городу больше средней зарплаты.


Я не из москвы и тоже этого не вижу. В малых и средних городах ростовской области это не так.
Re[10]: Новые олигархи или Осеннее обострение.
От: elmal  
Дата: 09.10.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Я не из москвы и тоже этого не вижу. В малых и средних городах ростовской области это не так.

Ну, я долгое время видел такое, сейчас вроде начинается исправляться, сейчас средняя зарплата у меня в городе вроде достигла 5000 рублей, раньше было меньше (хотя, сдается мне, что я преувеличиваю средний размер зарплаты, обычно в вакансиях публикуют меньшие цифры). А деревнях не думаю, что все так уж улучшилось. А в 90-е годы приходилось жить лично практически на 2 средних пенсии семье из пяти человек (и это при том, что родители работали на 2-х работах — пенсия все равно была больше зарплат, а зарплаты один черт работающим не платили вообще, задерживали по году).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.