Почему народ не ходит на выборы?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 03.10.07 16:52
Оценка: :))) :)
Почему у нас в России в последние годы народ в большинстве своём не ходит на выборы? В чём может быть причина этого?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Почему народ не ходит на выборы?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.10.07 18:16
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Почему у нас в России в последние годы народ в большинстве своём не ходит на выборы? В чём может быть причина этого?

Причина в том, что Алексий Второй до сих пор не выдвинул свою кандидатура на пост президента. Тогда мы все пойдем на выборы...




















.... и проголосуем за Жирика
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Почему народ не ходит на выборы?
От: Shopen Россия  
Дата: 03.10.07 18:33
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Почему у нас в России в последние годы народ в большинстве своём не ходит на выборы? В чём может быть причина этого?


Лично я не хожу на выборы потому что считаю это бессмысленным, всеравно проголосуют за тех, на кого покажет пальцем Путин. На западе обвиняют Россию в подтасовке результатов, а у меня складывается впечатление что ничего и не надо подтасовывать. Все проголосуют сами за "правильного" кандидата.
Re[2]: Почему народ не ходит на выборы?
От: Евгений Коробко  
Дата: 03.10.07 19:39
Оценка:
1. Подтасовки — это факт. Не верите — придите голосовать в 19-50 и посмотрите, насколько заполнены журналы регистрации. А потом сравните с официальными данными явки.
2. Давление на людей (например, в гос. структурах) — обыденное явление. Про тюрьмы, армию, дурдомы и пр. вообще молчу.
3. Множество людей, для которых выборы — чуждое менталитету явление. Сюда относятся как слабоадекватные бабушки, так и всякие республики, где титульная нация реально живёт в лучшем случае по феодальным порядкам. Для них президент — вассал. Они дружно рисуют 99% и соревнуются между собой, кто сильнее прогнётся.

По секрету могу сказать, что такое не только в нашей стране. Вон, 2/3 англичан недовольны ролью пуделя америки, хотят, чтобы англия больше ориентировалась на европу, чем на США. И что?
Евгений Коробко
Re[2]: Почему народ не ходит на выборы?
От: mcf  
Дата: 03.10.07 20:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Почему у нас в России в последние годы народ в большинстве своём не ходит на выборы? В чём может быть причина этого?


S>Лично я не хожу на выборы потому что считаю это бессмысленным, всеравно проголосуют за тех, на кого покажет пальцем Путин.


Т.е. если бы вы пошли на выборы, то нашли бы палец Пуина и проголосовали там где он указал ?
Re: Почему народ не ходит на выборы?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 03.10.07 20:23
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Почему у нас в России в последние годы народ в большинстве своём не ходит на выборы? В чём может быть причина этого?


Последний раз был на выборах когда можно было проголосовать против всех. так и проголосовал. теперь же ходить бессмысленно. Из двух зол не выбирай ничего, так вот.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: А смысл?
От: Erop Россия  
Дата: 03.10.07 21:40
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Почему у нас в России в последние годы народ в большинстве своём не ходит на выборы? В чём может быть причина этого?

Ну умнеет народ постепенно... Видит прямую связь между выборами, их результатми, своим голосом и своей жизнью...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А смысл?
От: mcf  
Дата: 03.10.07 22:31
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Почему у нас в России в последние годы народ в большинстве своём не ходит на выборы? В чём может быть причина этого?

E>Ну умнеет народ постепенно... Видит прямую связь между выборами, их результатми, своим голосом и своей жизнью...

Можно подумать у народа 100 летняя история выборов. Хотя да... конечно, тогда тоже были "выборы".
Re[2]: Почему народ не ходит на выборы?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.10.07 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Лично я не хожу на выборы потому что считаю это бессмысленным, все равно [они] проголосуют за тех, на кого покажет пальцем Путин. ... Все проголосуют сами за "правильного" кандидата.


Вот это совесть у человека!!! "Я не знаю, кто такой Луис Корвалан, но, если его завтра не выпустят из тюрьмы, я на работу не выйду". Пока все не проголосуют за "неправильного" кандидата, я голосовать не пойду.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Почему народ не ходит на выборы?
От: Shopen Россия  
Дата: 04.10.07 07:25
Оценка: +1
Здравствуйте, mcf, Вы писали:


S>>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


mcf>Т.е. если бы вы пошли на выборы, то нашли бы палец Пуина и проголосовали там где он указал ?


Ну не надо передергивать, ведь прекрасно понятно о чем я... На своих первых выборах, когда я пришел под вечер мне ваще сказали что я уже голосовал, потом пол часа разбирались и дали мне какой то бюллетень...Поговоришь с народом (по крайней мере у нас в Белгороде), такое впечатление что по телеку они смотрят не выступления президента, а сеансы кашпировского, потому что всем так все нравится....я именно это имел в виду.

Это при том, что я вижу позитивные изменения в стране, но как мне кажется тут кроме Путина важную роль играет мировой рынок с, например, его ценами на нефть, но я еще замечаю инфляцию, знаю сколько получают мои родители будучи врачами имея огромный опыт за плечами, знаю как ведет себя власть у нас в области (если кто не в курсе у нас там давно коммунизм построен) и т.д.
Re[3]: Почему народ не ходит на выборы?
От: Shopen Россия  
Дата: 04.10.07 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Вот это совесть у человека!!! "Я не знаю, кто такой Луис Корвалан, но, если его завтра не выпустят из тюрьмы, я на работу не выйду". Пока все не проголосуют за "неправильного" кандидата, я голосовать не пойду.


правильней сказать так: пока народ не начнет выбирать думая головой, и анализируя ситуацию я на выборы не пойду...а толку??
Re[4]: Почему народ не ходит на выборы?
От: Злость Россия  
Дата: 04.10.07 07:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

[skip]

Vi2>>Вот это совесть у человека!!! "Я не знаю, кто такой Луис Корвалан, но, если его завтра не выпустят из тюрьмы, я на работу не выйду". Пока все не проголосуют за "неправильного" кандидата, я голосовать не пойду.


S>правильней сказать так: пока народ не начнет выбирать думая головой, и анализируя ситуацию я на выборы не пойду...а толку??


Не надо считать что окружающие вас люди "думаю головой меньше" чем вы. Это общий порок существующего общества вобще к несчастью
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[4]: Почему народ не ходит на выборы?
От: __Nicolay Россия  
Дата: 04.10.07 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>правильней сказать так: пока народ не начнет выбирать думая головой, и анализируя ситуацию я на выборы не пойду...а толку??


Видимо так и поступает большинство думающих головой.
Re[2]: Почему народ не ходит на выборы?
От: __Nicolay Россия  
Дата: 04.10.07 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Почему у нас в России в последние годы народ в большинстве своём не ходит на выборы? В чём может быть причина этого?


A>Последний раз был на выборах когда можно было проголосовать против всех. так и проголосовал. теперь же ходить бессмысленно. Из двух зол не выбирай ничего, так вот.


А слабо написать по каждой партии, почему конкретно вы против?
Re[4]: Почему народ не ходит на выборы?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.10.07 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>правильней сказать так: пока народ не начнет выбирать думая головой, и анализируя ситуацию я на выборы не пойду...а толку??


Во время выборов анализировать ситуацию не надо — это нужно делать загодя. А сейчас (да, вообщем, как и всегда) нужно голосовать по своей совести, а уж какой толк будет, такой он и выйдет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Почему народ не ходит на выборы?
От: machine3000  
Дата: 04.10.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Почему у нас в России в последние годы народ в большинстве своём не ходит на выборы? В чём может быть причина этого?


На нормальные выворы ходит 50-60%. Если явка 100% и все единогласно — это уже авторетаризм. А если 30% — значит вся элита далеко оторвалась от общества и обществу на неё глубоко начихать, т.к. для него всё равно никто ничего делать не будет.
Re[5]: Почему народ не ходит на выборы?
От: Shopen Россия  
Дата: 04.10.07 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Злость, Вы писали:

З>Не надо считать что окружающие вас люди "думаю головой меньше" чем вы. Это общий порок существующего общества вобще к несчастью


Вот я опасался что именно так и будет воспринята моя фраза...я имел в виду несколько иное, помните как у Задорного было (вольный пересказ): Каждый по отдельности в нашей стране — умнейший человек, а как все вместе собираются — тупая толпа...
Понятно что стадное чувство присутствует не только в России, но вот применительно к выборам.....ну нельзя так, ну ведь большинство верит всем предвыборным обещаниям и почти никто не хочет проанализировать а что делал/сделал этот человек до сегодняшнего момента.
Вот когда первый раз пол страны проголосовали за единую россию это как назвать? партия существовала пол года, ничо не сделала, известных политиков в ней небыло на тот момент, возглавлял ее мент, из предвыборной программы было понятно только одно — что они вместе с президентом, а люди проголосовали....почему?
Re[6]: Почему народ не ходит на выборы?
От: Злость Россия  
Дата: 04.10.07 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

[skip]

S>Вот я опасался что именно так и будет воспринята моя фраза...я имел в виду несколько иное, помните как у Задорного было (вольный пересказ): Каждый по отдельности в нашей стране — умнейший человек, а как все вместе собираются — тупая толпа...

S>Понятно что стадное чувство присутствует не только в России, но вот применительно к выборам.....ну нельзя так, ну ведь большинство верит всем предвыборным обещаниям и почти никто не хочет проанализировать а что делал/сделал этот человек до сегодняшнего момента.
S>Вот когда первый раз пол страны проголосовали за единую россию это как назвать? партия существовала пол года, ничо не сделала, известных политиков в ней небыло на тот момент, возглавлял ее мент, из предвыборной программы было понятно только одно — что они вместе с президентом, а люди проголосовали....почему?

Почему... над таким вопросами уже не одну сотню лет бьются. Я думаю инстинкт сработал (но это мое личное мнение.)
А так ключевое слово "что они вместе с президентом" вы сами написали, народ дружит с теми, кто за тех кто ему симпатичен .
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[4]: Почему народ не ходит на выборы?
От: neFFy Россия  
Дата: 04.10.07 09:01
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>пока народ не начнет выбирать думая головой, и анализируя ситуацию я на выборы не пойду...а толку??


вот все так подумали и не пошли на выборы..
а потом на форумах удивляются "а чего такая явка низкая?"

я за введение наказания за неучастие в выборах
чтоб потом не отмазывались "это не я выбрал, это вооон то тупое стадо виновато в том, что у нас такая жопа"..
...coding for chaos...
Re[5]: Почему народ не ходит на выборы?
От: Shopen Россия  
Дата: 04.10.07 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>вот все так подумали и не пошли на выборы..

FF>а потом на форумах удивляются "а чего такая явка низкая?"

FF>я за введение наказания за неучастие в выборах

FF>чтоб потом не отмазывались "это не я выбрал, это вооон то тупое стадо виновато в том, что у нас такая жопа"..

В конституции написано что голосовать это мое ПРАВО, именно право, а не обязанность, поэтому не надо тут рассказывать про наказания, это во первых, во вторых я дал более развернутое пояснение своих ответов см. ниже.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.