Просто почитать интересно
От: VerHanna Польша  
Дата: 25.09.07 14:59
Оценка: -2 :)
http://libereya.ru/biblus/den.html

25.09.07 20:58: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re: Просто почитать интересно
От: ilya_ny  
Дата: 25.09.07 15:03
Оценка: +1
прикольный календарь беременности
Re: Просто почитать интересно
От: Hobot Bobot США  
Дата: 25.09.07 15:34
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>http://libereya.ru/biblus/den.html


На редкость нечистоплотная писанина.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: "Память" опять в строю? :)
От: Erop Россия  
Дата: 25.09.07 15:54
Оценка: 2 (2) +2 :)))
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>http://libereya.ru/biblus/den.html


Пока он распивался соловьём о своём демарше на застолье (со стат выкладками и цитатами из классики, якобы приведёнными прямо там, на застолье) было смешно, потом, когда он перешёл к песням о стране золотых куполов и прекрасных соборов, стало жалко автора, в связи с некоторой его ущербностью и однобокостью, ну а когда он перешёл к национальному вопросу стало противно...

Что тут интересно?
Каким уродом лучше постараться не стать?
И главное, что в этом эссе мне не нравится по большому счёту, так это выставление русского народа каким-то уродцем слабосильным.

Ведь что утверждает на самом деле Владимир Алексеевич? Что была де такая вся из себя могучая и великая и почти на уровне мировых держав, только быстрее их развивающаяся (ничего, кстати не напоминает? ) Россия. И был там такой же виликий и могучий и всяко разно мегаклассный русский народ.

И вот чувак, который и урод, де и в 23 полысел и ублюдок и плод инцеста одновременно, хитрая какая-то помесь еврея калмыка и шведа (ну в общем в терминах автора эссе вообще что-то на уровне обезьяны, если не ниже) всех обманул и всё разрушил.

Русский народ -- великий народ и очень сильный, но немного дикий. И если уж у нас, русских, сносит иногда крышу, то мало никому не кажется. А кто ма был Ленин -- еврей или калмык тут без разницы. Русские сами разрушили свою страну, сами её возродили, в виде СССР, и сами же её опять разрушили, и теперь опять возрождают.
ПРИ ЧЁМ ТУТ ЕВРЕИ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: "Память" опять в строю? :)
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 25.09.07 16:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Русский народ -- великий народ и очень сильный, но немного дикий. И если уж у нас, русских, сносит иногда крышу, то мало никому не кажется. А кто ма был Ленин -- еврей или калмык тут без разницы. Русские сами разрушили свою страну, сами её возродили, в виде СССР, и сами же её опять разрушили, и теперь опять возрождают.

E>ПРИ ЧЁМ ТУТ ЕВРЕИ?



Не это однозначно в мемориз, смех сквозь слёзы.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: Просто почитать интересно
От: asdfghjkl  
Дата: 26.09.07 06:04
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>http://libereya.ru/biblus/den.html


Что же мы услышали здесь, извергнутое в свое время, если не ошибаюсь, в 1927 году, грязными и словоблудными устами Демьяна Бедного
...
Только мы, самоеды и предатели, мало того что способны написать такое, способны еще и восхищаться этой гадостью сорок лет спустя после ее написания.


То есть это происходило в 1967 году? Что-то я сомневаюсь, что он тогда мог произносить такую речь.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Плохие знаки в д.р. Вождя М.П. :)
От: Erop Россия  
Дата: 26.09.07 11:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>То есть это происходило в 1967 году? Что-то я сомневаюсь, что он тогда мог произносить такую речь.

Ну он же писал, что типа ранний Брежнев.

Да гон это всё.
Ты там про выплавку чугуна и стали в Российской Империи в 1870-м почтиай. Я никогда не поверю в то, что поэт помнил все эти цифры и все эти научные открытия, про которые он деже не знает, что это такое, но помнит назубок.

Интересно, это он только про год рождения Ленена знал всё или про любой другой тоже?

Ну а главная фишка, ИМХО, в том, что не просёк он гениальной задумки Бедного. Стих-то про что?
Всё-то хорошо было в Российской Империи, но вот в день рождения Вождя предзнаменования были нехорошие...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Плохие знаки в д.р. Вождя М.П. :)
От: asdfghjkl  
Дата: 26.09.07 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты там про выплавку чугуна и стали в Российской Империи в 1870-м почтиай. Я никогда не поверю в то, что поэт помнил все эти цифры и все эти научные открытия, про которые он деже не знает, что это такое, но помнит назубок.

E>Интересно, это он только про год рождения Ленена знал всё или про любой другой тоже?

Застолье застольем и речи речами, но пасквильный стишок Демьяна Бедного задел меня за живое, и я потом полистал кое-какие книги и справочники.


Видишь — потом. А на застолье из цифр были только даты выхода известных произведений, то, что писатель их знал — не вижу ничего удивительного.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: Правда?
От: Erop Россия  
Дата: 26.09.07 15:52
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>

A>Застолье застольем и речи речами, но пасквильный стишок Демьяна Бедного задел меня за живое, и я потом полистал кое-какие книги и справочники.


A>Видишь — потом. А на застолье из цифр были только даты выхода известных произведений, то, что писатель их знал — не вижу ничего удивительного.


Что такое Россия в 1870 году? Творит Достоевский. Звучат новые симфонии и оперы Чайковского. В расцвете творческих сил Толстой. Роман за романом издает Иван Сергеевич Тургенев («Вешние воды» — 1872 г., «Дым» — 1867 г., «Новь» — 1877 г.). Александр Порфирьевич Бородин создает «Богатырскую симфонию», оперу «Князь Игорь», а как химик открывает в 1872 году (одновременно с Ш.А. Вюрцем) альдольную конденсацию. Не знаю, право, что это такое — альдольная конденсация, — но верно уж факт не менее важный, нежели пожарный на каланче. Да, так вот, звучат симфонии и оперы русских композиторов, в деревнях звучат народные песни, хороводы. Сошлемся на Некрасова:

Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.