"Праздник для народа"
От: t_a_n_k Россия http://www.ufastudio.ru
Дата: 25.09.07 09:50
Оценка:
Для тех, кто не в курсе, в Башкирии (Башкортостан выговорить не могу, так по привычке и пишу — Башкирия) полным ходом идет подготовка к "празднованию знаменательного юбилея -450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России".
Столица Башкирии, г. Уфа будет фактически закрыт 5-15 октября.
Помпезность мероприятий переходит все разумные границы, миллионы долларов вбухиваются в строительство и приведения города в порядок. Такой показухи даже в эпоху процветания совка не было! Вот что пишет официальный сайт города:
(www.ufacity.info)

...для оптимизации транспортных потоков, обеспечения безопасности дорожного движения во время и в местах проведения праздничных мероприятий в Уфе будут временно закрыты или изменены схемы движения городских коммерческих автобусных маршрутов, проходящих по основным магистральным улицам городского округа город Уфа...
...во избежание заторов воздержаться от поездок без особой необходимости на личном автотранспорте...
...Если во время праздников иногородние автолюбители захотят проехать в Уфу, на въезде в город им настоятельно порекомендуют оставить машину на охраняемой бесплатной спецстоянке и добираться в центр на общественном транспорте...

Статья на местном авторесурсе здесь
Фактически в городе будут перекрыты большинство улиц, в самом большом спальном районе города планируют снять почти все автобусные маршруты, наверняка будут проблемы с питанием, мед. обслуживанием и пр., ходят слухи что будут закрыты автозаправки.
Как добираться на работу, с учетом того что и в будние дни в автобус залезаешь с трудом, вообще непонятно. А ведь кому то надо вести детей в садик/школу.
И самое интересное, что про этот "праздник" (по крайней мере моих друзей/знакомых) никто толком никогда не знал и не праздновал. Такое ощущение, что затеваются очередные политические игры в регионах и под это дело прикрутили подходящую дату.
Вобщем как всегда "только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут" (С) КВН.

Просто хотелось выговориться, накипело. Я конечно уже давно привык что власти грабили, грабят и будут грабить свой народ.. но зачем же так издеваться над нами???
...Безумству храбрых поем мы песню... (с) М.Горький
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.