Что хорошего сделал Путин?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.09.07 14:22
Оценка: 3 (1) +2 :))) :))) :)
Многим людям кажется, что период правления Путина (1999—2007 гг..) характеризуется улучшением жизни в стране. Что будто бы улучшились социально-экономические показатели, уменьшилась преступность, увеличился порядок, появилась стабильонсть в стране и произошло укрепление государства. Однако это не так.

Относительно хорошая жизнь в настоящее время (2007 г.) в России существует лишь в некоторых крупных городах и их окрестностях – там нет особых проблем с работой, зарплаты высоки и т.п. Но в то же время в российской глубинке жизнь совсем другая – безработица, низкие зарплаты и пенсии, высокие цены, плохое медицинское обслуживание, отсутствие газа и тепла. Люди в поисках работы едут в большие города, в частности – в Москву.

По поводу преступности следует отметить, что в 90-ых годах так называемые “бандиты” (“братки”) как правило не трогали обычных людей – они разирались друг с другом или взимали дань с коммерсантов, но не более того. Простые люди, как правило, от этих “бандитов” не страдали. Потом, в конце 90-ых—начале 2000-ых годов эти “бандиты” оказались или перебиты, или попали за решётку, или легализовались.
Зато сейчас, взращенные российской киноиндустрией, появилось много молодых людей-“отморозков”, т.е. преступников, не признающих уголовные “понятия”, которые грабят и убивают кого угодно. Эти люди способны убить человека из-за мобильника!
Кто знает, может быть фильмы про преступный мир, которые снимаются в последнее время, снимаются специально для того, чтобы толкнуть на преступный мир как можно больше молодых людей и чтобы как можно больше молодых людей попало в места лишения свободы.
И в то же время в тюрьмах и колониях в настоящее время находится много невиновных людей – оправдательных приговоров сейчас выносится менее одного процента от общего числа приговоров.

Что касается порядка в стране, то коррупции при Путине стало больше, чем при Ельцине – доходит до того, что чиновники выполняют свои должностные обязанности только за взятки. Количество денег, которое вылачивается в виде взяток предпринимателями разных уровней чиновникам разных уровней, равно нескольким федеральным бюджетам!

Что касается укрепления государства, то Россию наводняют нерусскими мигрантами из Закавказья, Средней Азии, Китая, Вьетнама и т.д. При этом русские из Закавказья, Средней Азии годами не могут получить российское гражданство. Нерусские мигранты отббирают работу у и так страдающих от безработицы русских и других коренных народов России, создают свои преступные группировки, зачастую не считаются с менталитетом, культурой и обычаями русских и других коренных народов России, что приводит к межэтническим конфликтам. Сюда можно добавить и расселение северокавказских народов по остальной России с теми же последствиями.

Что касается стабильности, то её нет при наличии такого количества социальных, экономических, криминальных, этнических проблем. Многие люди ненавидят этот строй, эту власть и лишь ждут часа, когда это можно проявить в открытую.

Население России уменьшается каждый год больше, чем на миллион человек. Множество народа гиббнет от алкоголя и наркотиков. Множество младенцев убиваются в утробах матерей – делаются аборты.

Путин выражает интересы узкого круга лиц. Если Ельцин выражал интересы достаточно широкого круга лиц (все олигархи, нувориши, либералы-западники), то Путин выражает интересы узкого круга лиц – часть олигархов, чиновники. Путин проводит прозападную политику в России, пусть и не столь открыто, как Ельцин. Верхушка ФСБ является филиалом иностранных спецслужб, в первую очередь – американского ЦРУ и израильского “Моссада”. Поэтому рядовым сотрудникам ФСБ надо будет ответить себе на вопрос, с кем они – с Путиным и прозападной властью или с русским народом?

Поэтому ответом на вопрос, что хорошего сделал Путин, будет – ничего хорошего не сделал. За Путиным нет ничего, кроме второй чеченской войны. Последствия которой – многочисленные чеченские общины на русских землях. Со всеми вышеперечисленными проблемами.

Таково моё мнение о Путине. Советую также почитать:
http://www.compromat.ru/main/putin/a.htm
http://www.compromat.ru/main/putin/kpimlist.htm



erslgoeirjh
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Что хорошего сделал Путин?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.09.07 17:40
Оценка: :))
<skipped>

(затягиваясь) Ты когда теперь в Казахстан поедешь? Этих запасов надолго не хватит.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Что хорошего сделал Путин?
От: Нэчер  
Дата: 22.09.07 18:06
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>....


Вот и я удивляюсь: ведь делали что-то таке хорошее наши прежние правители, что всему народу жилось богато, весело и свободно
Re[2]: Что хорошего сделал Путин?
От: Пацак Россия  
Дата: 22.09.07 18:08
Оценка: +2
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>(затягиваясь) Ты когда теперь в Казахстан поедешь? Этих запасов надолго не хватит.


А эачем оно ему? Религия — вот лучший опиум для народа!
Ку...
Re[2]: Что хорошего сделал Путин?
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.09.07 18:11
Оценка:
Нэчер wrote:
> Вот и я удивляюсь: ведь делали что-то таке хорошее наши прежние
> правители, что всему народу жилось богато, весело и свободно

Чуйскую долину к СССР присоединили?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Что хорошего сделал Путин?
От: Antikrot  
Дата: 22.09.07 18:11
Оценка: -1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

Все понятно, скоро же выборы

но все ж интересно (сразу скажу, за Путина не голововал и не стал бы если что, по одной лишь причине что достало его постоянно с экрана тв видеть)

E>1999—2007 гг..) характеризуется улучшением жизни в стране.

моя улучшилась...

E>Относительно хорошая жизнь в настоящее время (2007 г.) в России существует лишь в некоторых крупных городах и их окрестностях – там нет особых проблем с работой, зарплаты высоки и т.п.

можно список городов? я как раз думаю куда-бы переехать (москву не предлагать)

E>Простые люди, как правило, от этих “бандитов” не страдали. Потом, в конце 90-ых—начале 2000-ых годов эти “бандиты” оказались или перебиты, или попали за решётку, или легализовались.

Нормально, вы так запросто свели бандитский беспредел 90х к разборкам которые оказывается на народе и не сказывались... типа все хорошо было?

E>Кто знает, может быть фильмы про преступный мир, которые снимаются в последнее время, снимаются специально для того, чтобы толкнуть на преступный мир как можно больше молодых людей

+100
кстати если мне не изменяет память все это го.нокино начали снимать нтвшники еще в период противостояния тому самому путину. с чего бы это?

E>и чтобы как можно больше молодых людей попало в места лишения свободы.

скорее чтобы просто подготовить побольше народу для организации массовых беспорядков

E>И в то же время в тюрьмах и колониях в настоящее время находится много невиновных людей – оправдательных приговоров сейчас выносится менее одного процента от общего числа приговоров.

Вы правда считаете что справедливость правосудия определяется некоторым определенным процентом оправдательных приговоров?

E>Что касается укрепления государства, то Россию наводняют нерусскими мигрантами из Закавказья, Средней Азии, Китая, Вьетнама и т.д. При этом русские из Закавказья, Средней Азии годами не могут получить российское гражданство.

А что, упомянутые наводнители так запросто получают российское гражданство?

Предлагаю:
-ввести экзамен на знание русского языка для получения права на работу (или как это называется)
-запретить *все* национальные общины как дискриминирующие всех другой национальности. причем желательно на уровне оон.

E> и лишь ждут часа, когда это можно проявить в открытую.

а не к этому ли их готовят наши телесериалосъемщики?

E> Множество народа гиббнет от алкоголя и наркотиков.

как бы не цинично прозвучало, а вот нужны ли кому такие индивидуумы?

E> Множество младенцев убиваются в утробах матерей – делаются аборты.

но комментс. видимо у вас это по религиозным убеждениям, что ж, вполне понятная точка зрения.

E>Путин выражает интересы узкого круга лиц. Если Ельцин выражал интересы достаточно широкого круга лиц (все олигархи, нувориши, либералы-западники), то Путин выражает интересы узкого круга лиц – часть олигархов, чиновники.

Ну и кто лучше?

E> Путин проводит прозападную политику в России, пусть и не столь открыто, как Ельцин.

До этого я думал вы пытаетесь сказать что при ельцине было лучше, видимо ошибался.

E> Верхушка ФСБ является филиалом иностранных спецслужб, в первую очередь – американского ЦРУ и израильского “Моссада”.

Неа, скорее руководство телеканалов снимающих хз что является этим самым филиалом

E> Поэтому рядовым сотрудникам ФСБ надо будет ответить себе на вопрос, с кем они – с Путиным и прозападной властью или с русским народом?

подстрекаемс?

PS. Забавно. И ни слова о религии
Re[2]: Что хорошего сделал Путин?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 23.09.07 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

E>>Кто знает, может быть фильмы про преступный мир, которые снимаются в последнее время, снимаются специально для того, чтобы толкнуть на преступный мир как можно больше молодых людей

A>+100
A>кстати если мне не изменяет память все это го.нокино начали снимать нтвшники еще в период противостояния тому самому путину. с чего бы это?

Ошибаетесь

E>>И в то же время в тюрьмах и колониях в настоящее время находится много невиновных людей – оправдательных приговоров сейчас выносится менее одного процента от общего числа приговоров.

A>Вы правда считаете что справедливость правосудия определяется некоторым определенным процентом оправдательных приговоров?

Да, сейчас судьи просто дружат с прокурорами

A> Предлагаю:

A>-ввести экзамен на знание русского языка для получения права на работу (или как это называется)
A>-запретить *все* национальные общины как дискриминирующие всех другой национальности. причем желательно на уровне оон.

Это невозможно

E>> и лишь ждут часа, когда это можно проявить в открытую.

A>а не к этому ли их готовят наши телесериалосъемщики?

Сами подумайте, зачем это им?

E>> Верхушка ФСБ является филиалом иностранных спецслужб, в первую очередь – американского ЦРУ и израильского “Моссада”.

A>Неа, скорее руководство телеканалов снимающих хз что является этим самым филиалом

Сейчас центральные телеканалы в РФ принадлежат Питерским браткам. Именно они заказывают на НТВ криминал, а на РТР Аншлаг
Re[3]: Что хорошего сделал Путин?
От: Antikrot  
Дата: 23.09.07 20:03
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

A>>кстати если мне не изменяет память все это го.нокино начали снимать нтвшники еще в период противостояния тому самому путину. с чего бы это?

H>Ошибаетесь
В чем конкретно?

A>>Вы правда считаете что справедливость правосудия определяется некоторым определенным процентом оправдательных приговоров?

H>Да, сейчас судьи просто дружат с прокурорами
По-вашему, им лучше дружить с адвокатами?

A>> Предлагаю:

A>>-ввести экзамен на знание русского языка для получения права на работу (или как это называется)
A>>-запретить *все* национальные общины как дискриминирующие всех другой национальности. причем желательно на уровне оон.
H>Это невозможно
Согласен по второму пункту, почему нельзя 1) ?

A>>а не к этому ли их готовят наши телесериалосъемщики?

H>Сами подумайте, зачем это им?
Так я уже подумал — им просто проплатили

H>Сейчас центральные телеканалы в РФ принадлежат Питерским браткам. Именно они заказывают на НТВ криминал, а на РТР Аншлаг

Питерским в РФ вообще много чего принадлежит. А кто заказывал криминал на нтв раньше?
И еще — про ОРТ вы забыли ... какая сволочь заказывает им фабрики "звезд", познера и т.д.?
Re: Что хорошего сделал Путин?
От: andrey.def Россия  
Дата: 24.09.07 05:45
Оценка: :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:
E>Верхушка ФСБ является филиалом иностранных спецслужб, в первую очередь – американского ЦРУ и израильского “Моссада”.

Ну кончено, во всём виноваты жиды. Как же это сразу ну понятно-то стало.
Эх, вот бы я знал 5 лет назад, что ФСБ это филиал ЦРУ, пошёл бы тогда требовать ЦРУшную зарплату.
Re[2]: Что хорошего сделал Путин?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 24.09.07 10:04
Оценка: :))
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>(затягиваясь) Ты когда теперь в Казахстан поедешь? Этих запасов надолго не хватит.


Поясните, пожалуйста, Ваши слова. При чём здесь Казахстан? И какие такие запасы Вы имеете ввиду?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[3]: Что хорошего сделал Путин?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 24.09.07 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Религия — вот лучший опиум для народа!


Пацак, если Вы так будете писать, то я начну жаловаться модераторам -- в связи с оскорблемниями религиозных чувств участников форума.
Потому что помимо атеистов здесь есть и верующие люди.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Что хорошего сделал Путин?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 24.09.07 10:29
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>(затягиваясь) Ты когда теперь в Казахстан поедешь? Этих запасов надолго не хватит.


Это уже, ИМХО, потяжелее будет...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[4]: Что хорошего сделал Путин?
От: Злость Россия  
Дата: 24.09.07 11:20
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

[skip]

П>>Религия — вот лучший опиум для народа!


E>Пацак, если Вы так будете писать, то я начну жаловаться модераторам -- в связи с оскорблемниями религиозных чувств участников форума.

E>Потому что помимо атеистов здесь есть и верующие люди.

Так сразу в ОНН жалуйтесь.
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[2]: Что хорошего сделал Путин?
От: Злость Россия  
Дата: 24.09.07 11:24
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>>Верхушка ФСБ является филиалом иностранных спецслужб, в первую очередь – американского ЦРУ и израильского “Моссада”.

AD>Ну кончено, во всём виноваты жиды. Как же это сразу ну понятно-то стало.

AD>Эх, вот бы я знал 5 лет назад, что ФСБ это филиал ЦРУ, пошёл бы тогда требовать ЦРУшную зарплату.

Угу, а я бы еще добавил еще:

"Не знаешь в чем истина, не предумывай свою лож!"
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[2]: Что хорошего сделал Путин?
От: Кондраций Россия  
Дата: 24.09.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>>Верхушка ФСБ является филиалом иностранных спецслужб, в первую очередь – американского ЦРУ и израильского “Моссада”.

AD>Ну кончено, во всём виноваты жиды. Как же это сразу ну понятно-то стало.

AD>Эх, вот бы я знал 5 лет назад, что ФСБ это филиал ЦРУ, пошёл бы тогда требовать ЦРУшную зарплату.

Ну товарищ полковник!!! Ну как так можно легко из-за денег подставиться на публичном форуме!!!
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Что хорошего сделал Путин?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 24.09.07 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, henson, Вы писали:


A>>>кстати если мне не изменяет память все это го.нокино начали снимать нтвшники еще в период противостояния тому самому путину. с чего бы это?

H>>Ошибаетесь
A>В чем конкретно?

В том что снимать они начали в период противостояния Путину, на самом деле раньше, тема была актуальная после бандитских 90-х.

A>>>Вы правда считаете что справедливость правосудия определяется некоторым определенным процентом оправдательных приговоров?

H>>Да, сейчас судьи просто дружат с прокурорами
A>По-вашему, им лучше дружить с адвокатами?

Лучше бы независимый

A>>> Предлагаю:

A>>>-ввести экзамен на знание русского языка для получения права на работу (или как это называется)
A>>>-запретить *все* национальные общины как дискриминирующие всех другой национальности. причем желательно на уровне оон.
H>>Это невозможно
A>Согласен по второму пункту, почему нельзя 1) ?

Чтобы знать экзамен надо язык хорошо знать. Думаете бедные гастарбайтеры осилят такое?

A>>>а не к этому ли их готовят наши телесериалосъемщики?

H>>Сами подумайте, зачем это им?
A>Так я уже подумал — им просто проплатили

Правильно, теперь осталось посмотреть кто хозяева у НТВ. Например Газпром. Странный заказ для газовой монополии.

H>>Сейчас центральные телеканалы в РФ принадлежат Питерским браткам. Именно они заказывают на НТВ криминал, а на РТР Аншлаг

A>Питерским в РФ вообще много чего принадлежит. А кто заказывал криминал на нтв раньше?
A>И еще — про ОРТ вы забыли ... какая сволочь заказывает им фабрики "звезд", познера и т.д.?

ОРТ — это кремлевский канал, чего комментировать? попса и есть попса чтоб народ хавал
P.S. Чем вам Познер не угодил?
Re[5]: Что хорошего сделал Путин?
От: Antikrot  
Дата: 24.09.07 20:31
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

A>>В чем конкретно?

H>В том что снимать они начали в период противостояния Путину, на самом деле раньше, тема была актуальная после бандитских 90-х.
Спорить не буду, я точно не помню... однако в самом первом сообщении (не от вас) была фраза "Зато сейчас, взращенные российской киноиндустрией, появилось много молодых людей-“отморозков”, т.е. преступников, не признающих уголовные “понятия”, которые грабят и убивают кого угодно." И шла она в списке плохого что путин сделал. Однако ж теперь что, получается путин вообще не причем (в плане того что "зато сейчас")? (это вопрос скорее к erslgoeirjh)

A>>>>Вы правда считаете что справедливость правосудия определяется некоторым определенным процентом оправдательных приговоров?

H>>>Да, сейчас судьи просто дружат с прокурорами
A>>По-вашему, им лучше дружить с адвокатами?
H>Лучше бы независимый
Так вряд ли получится, они все на гособеспечении. Варианта два — либо "играем в демократию", оправдывая налево и направо придравшись к мелкой процессуальной ошибке следователя, либо действуем по принципу "ну всем же понятно что вот этот — вор, так что просто посадим его невзирая ни на что". Второй вариант проще и дешевле...

H>Чтобы знать экзамен надо язык хорошо знать. Думаете бедные гастарбайтеры осилят такое?

Ну так в чужой монастырь со своим уставом...
Интересно, если я приеду захочу получить американскую рабочую визу, мне ее дадут без знания английского?

A>>Так я уже подумал — им просто проплатили

H>Правильно, теперь осталось посмотреть кто хозяева у НТВ. Например Газпром. Странный заказ для газовой монополии.
Ну так, "крупные корпорации правят миром". Хорошая тема для собрания антиглобалистов — "газпром хочет захватить наш мозг".
А у газпрома хозяин государство. А ему выгодно чтоб народ смотрел всякую фигню, авось потупеет...
Кстати нтв и раньше это все снимало, еще когда там гусинский хозяйствовал.

H>P.S. Чем вам Познер не угодил?

Стилем ведения передачи. Чего он делает вид что самый умный? Около часа треплется с кучей народа (попеременно затыкая то одного, то другого), а потом в конце "делает вывод", а точнее высказывает свое мнение как истину в первой инстанции. То же самое промывание мозгов что и в вышеобсуждаемых фильмах.
Re[6]: Что хорошего сделал Путин?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 25.09.07 00:31
Оценка: -2
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>>>>>Вы правда считаете что справедливость правосудия определяется некоторым определенным процентом оправдательных приговоров?

H>>>>Да, сейчас судьи просто дружат с прокурорами
A>>>По-вашему, им лучше дружить с адвокатами?
H>>Лучше бы независимый
A>Так вряд ли получится, они все на гособеспечении. Варианта два — либо "играем в демократию", оправдывая налево и направо придравшись к мелкой процессуальной ошибке следователя, либо действуем по принципу "ну всем же понятно что вот этот — вор, так что просто посадим его невзирая ни на что". Второй вариант проще и дешевле...

Ацтой это, а не правосудие

H>>Чтобы знать экзамен надо язык хорошо знать. Думаете бедные гастарбайтеры осилят такое?

A>Ну так в чужой монастырь со своим уставом...
A>Интересно, если я приеду захочу получить американскую рабочую визу, мне ее дадут без знания английского?

Дадут, экзамен никто не обязан сдавать

H>>P.S. Чем вам Познер не угодил?

A>Стилем ведения передачи. Чего он делает вид что самый умный? Около часа треплется с кучей народа (попеременно затыкая то одного, то другого), а потом в конце "делает вывод", а точнее высказывает свое мнение как истину в первой инстанции. То же самое промывание мозгов что и в вышеобсуждаемых фильмах.

Ххыхых, ну он на самом деле умный. Даже задает неудобные вопросы, хотя в пределах формата передачи. Это можно назвать профессионализмом, а можно беззубостью.
Re[3]: Что хорошего сделал Путин?
От: andrey.def Россия  
Дата: 25.09.07 05:32
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ну товарищ полковник!!! Ну как так можно легко из-за денег подставиться на публичном форуме!!!

Шутишь? Лейтенант я Даже до старшего не дослужился.
Re[5]: Что хорошего сделал Путин?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.09.07 06:56
Оценка: :)))
Здравствуйте, Злость, Вы писали:

П>>>Религия — вот лучший опиум для народа!


E>>Пацак, если Вы так будете писать, то я начну жаловаться модераторам -- в связи с оскорблемниями религиозных чувств участников форума.

E>>Потому что помимо атеистов здесь есть и верующие люди.

З>Так сразу в ОНН жалуйтесь.


ООН-то тут причём? Пущай уж сразу богу своему жалуется. А если не поможет, значит плохо верует, поднапрячься надо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.