Re[3]: А в это время...
От: Jester Канада  
Дата: 21.09.07 01:13
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Leogen, Вы писали:


L>>Пока мы тут будем как бабы на базаре плеваться один с другим — незабываем вечерами Коран почитывать...


S>Напрасно ты так. В некоторых местах водителем такси без знания китайского уже не берут.


Ну-ка, ну-ка, поподробнее, что за места??
Re[4]: А в это время...
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 21.09.07 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Напрасно ты так. В некоторых местах водителем такси без знания китайского уже не берут.


J>Ну-ка, ну-ка, поподробнее, что за места??


Хабаровск наверное?
Re[7]: А в это время...
От: Leogen  
Дата: 21.09.07 07:15
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Здравствуйте, Leogen, Вы писали:


L>>Да, например патриоты Украины — до 60-х в лесах отстаивали. Или в лагерях — есть в семье и такие.


E>Вот из-за таких людей и надо разделить Украину на две части! Чтобы те, кто отстаивал независимость Галиции (нынешней западной Украины) успокоились -- они своей цели добились.


E>У меня дед по отцовской линии -- украинец из Сумской области -- воевал танкистом в Великую Отечественную войну. На стороне СССР. За то, чтобы русские, украинцы и белорусы жили в свободном едином государстве.


У меня дед по отцовской линии также воевал против фашистов на стороне СССР...
А грузины и остальные народы СССР также воевали в ВОВ чтобы русские, украинцы и белорусы жили в свободном едином государстве?

Были и те, кто воевал за свои земли против коммунистов.
"Глухие могут не услышать выстрел, но пулю это не остановит..."
Re[9]: Отделение от Украины таких авторов
От: j s p Украина  
Дата: 21.09.07 08:15
Оценка:
J>Ну, в основном это критерии языковой и этнический, плюс достаточно долгая общая история. Вдобавок, если подумать, то Россия без Украины — это не Россия, а Московия, ибо Россией было названо совместное велико- и малоросское государство.

Ты, б это, историю почитал бы, перед тем как чушь писать.
Re: Отделение от Украины её западной части
От: PageMaker  
Дата: 21.09.07 08:29
Оценка: :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

Может вам с Китайцами интегрироваться : у Китайцев прогрессивный коммунизм и у вас.
Re[10]: Отделение от Украины таких авторов
От: Jester Канада  
Дата: 21.09.07 12:08
Оценка:
Здравствуйте, j s p, Вы писали:

J>>Ну, в основном это критерии языковой и этнический, плюс достаточно долгая общая история. Вдобавок, если подумать, то Россия без Украины — это не Россия, а Московия, ибо Россией было названо совместное велико- и малоросское государство.


JSP>Ты, б это, историю почитал бы, перед тем как чушь писать.


Ну-ну, дык поясни мне, темному, где я не прав?
Re[5]: А в это время...
От: Jester Канада  
Дата: 21.09.07 12:12
Оценка:
Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:

_>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>>Напрасно ты так. В некоторых местах водителем такси без знания китайского уже не берут.


J>>Ну-ка, ну-ка, поподробнее, что за места??


_>Хабаровск наверное?


Навряд ли. Я ж сам из Хабаровска, могу и не поверить. Но то, что этот "сибиряк" за базаром не следит и за базар не отвечает — мне это кажется все более и более очевидным...
Re[3]: Отделение от Украины её западной части
От: dmor  
Дата: 21.09.07 12:28
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Нет, я не живу на Украине. Но мне небезразлично, что там происходит. Тем более, что большинство населения Украины хочет объединения с Россией -- этим и объясняется успех там "Партии регионов". Русские и большинство украинцев -- один народ!


Тут вы ошибаетесь, большинство населения Украины, даже те, кто голосует за партию регионов, объединения с Россией не хотят.
Re[7]: Отделение от Украины её западной части
От: dmor  
Дата: 21.09.07 13:06
Оценка: +1
По-моему лучше со штатами объединиться, там денег больше и рынок большой.
Re[11]: Отделение от Украины таких авторов
От: j s p Украина  
Дата: 21.09.07 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Ну-ну, дык поясни мне, темному, где я не прав?


http://www.kulichki.com/inkwell/text/special/history/karamzin/karahist.htm
Re[8]: Усё в порядке
От: Erop Россия  
Дата: 21.09.07 13:16
Оценка:
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

D>По-моему лучше со штатами объединиться, там денег больше и рынок большой.


Ну Северный Ледовитый уже почти что сушей назначили российские учёные, так что процесс-то идёт, усё в порядке
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Отделение от Украины её западной части
От: Erop Россия  
Дата: 21.09.07 13:20
Оценка:
Здравствуйте, PageMaker, Вы писали:

PM>Может вам с Китайцами интегрироваться : у Китайцев прогрессивный коммунизм и у вас.

Тзсу
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Отделение от Украины её западной части
От: Marduk Великобритания  
Дата: 21.09.07 14:04
Оценка:
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

D>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Нет, я не живу на Украине. Но мне небезразлично, что там происходит. Тем более, что большинство населения Украины хочет объединения с Россией -- этим и объясняется успех там "Партии регионов". Русские и большинство украинцев -- один народ!


D>Тут вы ошибаетесь, большинство населения Украины, даже те, кто голосует за партию регионов, объединения с Россией не хотят.


Вполне вероятно, что именно так. Многим как-то пофиг, часть не видит смысла, а еще определенную часть населения просто возмущает хамство наподобие данного топика ( и некоторых особо резких высказываний ) со стороны россиян.

Опять же, те же олигархи, находящиеся при власти, думаю, мало желания имеют оказаться на одном поле с российскими олигархами, часть из которых в свое время выперли с украинского рынка.

Так что ни верхи ни низы особым энтузиазмом не горят.
Re[8]: А в это время...
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 21.09.07 14:40
Оценка:
Leogen, наверное, мы не поймём друг друга.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[12]: Отделение от Украины таких авторов
От: Jester Канада  
Дата: 21.09.07 15:13
Оценка:
Здравствуйте, j s p, Вы писали:

JSP>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>Ну-ну, дык поясни мне, темному, где я не прав?


JSP>http://www.kulichki.com/inkwell/text/special/history/karamzin/karahist.htm


Ну и где же здесь о том, что Московское государство до 1721 года называлась Россией??
Re[13]: Отделение от Украины таких авторов
От: Marduk Великобритания  
Дата: 21.09.07 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Здравствуйте, j s p, Вы писали:


JSP>>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>>Ну-ну, дык поясни мне, темному, где я не прав?


JSP>>http://www.kulichki.com/inkwell/text/special/history/karamzin/karahist.htm


J>Ну и где же здесь о том, что Московское государство до 1721 года называлась Россией??


Ну как где? Карамзин, судя по всему, везде пишет "Россия", даже там, где надо бы писать "Русь". Даже названия глав об этом говорят:

"О народах, издревле населявших Россию. О славянах вообще." (тут, конечно, не сколько Русь, но тем не менее вызывает интерес, ведь одними славянами территория современной России в то время не ограничивалась и далеко не ограничивалась)
"О славянах и других народах, составивших Государство Российское. "

А Карамзин, как вы знаете, он же знает все, как оно на самом деле называлось
Re[9]: Отделение от Украины таких авторов
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 22.09.07 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J> Россией было названо совместное велико- и малоросское государство.


Зацени, с самодержцем какого государства договаривалось о воссоединении "Войско Запорожское з городами и з землями". Московское княжество (а не существовавшая лишь в иноязычных документах "Московия") уже сто лет как к этому времени (начиная от товарища Бунши ) было лишь частью этого государства — земли, за счет которых страна расширялась на восток, формально к Московскому княжеству не относились.
"Всея Руси самодержцем, Российской земли государем" до Алексея Михайловича успели побывать и Годунов и Шуйский, не считая более "легитимных" правителей.
"Россию" запустила в оборот Палеолог, при ее сыне Василии III Иоанновиче "Россия" уже употребляется в димломатической переписке; в русских официальных документах — с 1517 года.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[10]: Отделение от Украины таких авторов
От: Jester Канада  
Дата: 22.09.07 11:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Jester, Вы писали:



J>> Россией было названо совместное велико- и малоросское государство.


AR>Зацени, с самодержцем какого государства договаривалось о воссоединении "Войско Запорожское з городами и з землями". Московское княжество (а не существовавшая лишь в иноязычных документах "Московия") уже сто лет как к этому времени (начиная от товарища Бунши ) было лишь частью этого государства — земли, за счет которых страна расширялась на восток, формально к Московскому княжеству не относились.

AR>"Всея Руси самодержцем, Российской земли государем" до Алексея Михайловича успели побывать и Годунов и Шуйский, не считая более "легитимных" правителей.
AR>"Россию" запустила в оборот Палеолог, при ее сыне Василии III Иоанновиче "Россия" уже употребляется в димломатической переписке; в русских официальных документах — с 1517 года.

Это все лишь поэтические преувеличения. Реально же, как пишет Вернадский здесь,

Иван III и Василий III иногда называли себя царями. Сын Василия Иван IV при коронации в 1547г. был провозглашен царем уже официально.


Но даже этого было не вполне достаточно. Как пишет Скрынников здесь

Коронация Ивана IV на первых порах имела ограниченное значение. Она символизировала начало самостоятельного правления Ивана и конец боярской опеки над ним. Ситуация стала меняться, когда Московское царство осуществило крупнейшие завоевания на Востоке. Победы имели особое значение, поскольку они поставили под власть православного царя басурманские орды. Начало сбываться предвидение книжников о превращении России в новое “Ромейское царство” — оплот истинной христианской веры во Вселенной. Отныне царь имел все основания для обращения за благословением к главе вселенской православной церкви. В ответ на обращение константинопольский патриарх в 1561 г. известил Ивана, что вселенский собор признает законность его царского титула. По времени санкция патриарха совпала с моментом наивысших военных успехов Москвы.


И это было именно Московское царство, а не Россия (по крайней мере, большинство историков называют его Московским царством, хотя я видел и варианты "Русское царство"). Титулование правителей — это немного другая тема. Например, Василий III и Иван III хоть и титуловались иногда царями, но царством в эпоху их правления Московское великое княжество еще не было. Официально же Россия начала называться Россией (Российской Империей) только в 1721 году, при Петре I.
Re[11]: Отделение от Украины таких авторов
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.09.07 15:11
Оценка:
Jester wrote:
> <http://www.hronos.km.ru/libris/lib_s/skrynn04.html&gt;

Jester, ты торжественно выведен из ignored за то, что научился
пользоваться инетом.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[12]: Отделение от Украины таких авторов
От: Пацак Россия  
Дата: 22.09.07 18:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Jester, ты торжественно выведен из ignored за то, что научился

Р>пользоваться инетом.

Меня волнуют два офтопичных вопроса:
1. Где вы общались до этого, когда Jester инетом пользоваться не умел?
2. Как ты узнал, что он научился, если он был в ignored?


В виде антиофтопика скажу, что Jester, разумеется, неправ и название "Россия" по отношению к стране применялось задолго до Петра. Понятия же "официальное название" тогда вообще не существовало, так что попытки аппелировать к нему попросту бессмысленны.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.