Re[5]: Отделение от Украины её западной части
От: Glоbus Украина  
Дата: 01.10.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ремонитровать дороги на бабки из тбмени не только в Питере, но и в Донецке...


E__>Это, конечно, оффтоп, но..

E__>За прошедший отпуск я побывал во Львове, Донецке, Москве, Угличе и Ярославле. Вот прикол в том, что наилучшие из этих + Киев, где живу, дороги — в Донецке. Серьезно. Потому начинать придется явно не с него .

Если в Донецке лучшие дороги, то что же тогда в Москве
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Блин.
От: Marduk Великобритания  
Дата: 01.10.07 13:55
Оценка:
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

FH>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>>Сами дали (Украине государственность в 1991), сами заберём.
FH>сами взяли, сами и будем решать.

+1

FH>ps/ и откуда только вы высасываете такую проблемность и масштабность ситуации


Ну это-то понятно, соринку в чужом глазу усмотреть легче, чем бревно в своем.
Re[5]: Отделение от Украины её западной части
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.10.07 14:03
Оценка:
vdimas wrote:
> В основном ради унификации бюрократических процедур и облегчения
> перемещения.

А может нуегонафиг??? Они же унифицируют, как всегда, только в сторону
ухудшения...

ЗЫ. Для облегчения перемещения нужно просто построить российскую
таможню. Но Москва врядли согласится.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Отделение от Украины её западной части
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.10.07 14:28
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

Р>>Дима, а зачем?


V>В основном ради унификации бюрократических процедур и облегчения перемещения.


Есть немалые сомнения, что будет лучше.

Кстати, я не далее как вчера вернулся из России. Если время пребывания не превышает 3 месяца, то хватит всего-лишь заполнения иммиграционки перед таможней, не так оно и сложно. Стоит ли ради этого кроить границы? Имхо, это ни для России, ни для Украины, ни для Белоруси не является на данный момент таким уж важным вопросом.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Отделение от Украины её западной части
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.10.07 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>ЗЫ. Для облегчения перемещения нужно просто построить российскую

Р>таможню. Но Москва врядли согласится.

Кстати, построить лучше как раз нашу. Задалбывают они больше. Российские просто паспорта проверяют, наши еще и вещи пытаются смотреть(хотя и общаются сильно вежливее, чем лет 5 назад). Ездил через Конотоп и Брянск.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Отделение от Украины её западной части
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.10.07 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>Если в Донецке лучшие дороги, то что же тогда в Москве


Может, мне не повезло, но там, где я был в Москве, дороги были не сильно хорошими(хотя неплохими).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Отделение от Украины её западной части
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.10.07 14:40
Оценка:
Eugeny__ wrote:
> Кстати, построить лучше как раз нашу. Задалбывают они больше. Российские
> просто паспорта проверяют, наши еще и вещи пытаются смотреть(хотя и
> общаются сильно вежливее, чем лет 5 назад). Ездил через Конотоп и Брянск.

У меня ни те, ни те на паровозе никогда не проверяли. Зато столкнулся с
оформлением атвомобиля -- это звездец полный. 4 часа на российской
таможне, при том что украинскую проехали за 20 минут.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: Отделение от Украины её западной части
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.10.07 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>У меня ни те, ни те на паровозе никогда не проверяли. Зато столкнулся с

Р>оформлением атвомобиля -- это звездец полный. 4 часа на российской
Р>таможне, при том что украинскую проехали за 20 минут.

Видимо, это тоже как повезет. Но то, что таможню неплохо бы сделать более цивилизованной(хотя, как я говорил, за последние годы она и так стала лучше с обоих сторон), это факт.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Отделение от Украины её западной части
От: L.Long  
Дата: 01.10.07 15:56
Оценка: +4
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


Р>>>Дима, а зачем?


V>>В основном ради унификации бюрократических процедур и облегчения перемещения.


E__>Есть немалые сомнения, что будет лучше.


E__>Кстати, я не далее как вчера вернулся из России. Если время пребывания не превышает 3 месяца, то хватит всего-лишь заполнения иммиграционки перед таможней, не так оно и сложно. Стоит ли ради этого кроить границы? Имхо, это ни для России, ни для Украины, ни для Белоруси не является на данный момент таким уж важным вопросом.


Только есть возможность, что наши и ваши руководятлы в один далеко не прекрасный момент эту лафу прикроют — одни, чтобы продемонстрировать свое стремление в Европу, ЕС и НАТО, другие — в ответ на такое стремление. И будем мы торчать в консульствах и проходить собеседования на предмет уточнения цели визита в Крым (или наоборот в Питер).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Отделение от Украины её западной части
От: Пацак Россия  
Дата: 01.10.07 19:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Только есть возможность, что наши и ваши руководятлы в один далеко не прекрасный момент эту лафу прикроют — одни, чтобы продемонстрировать свое стремление в Европу, ЕС и НАТО, другие — в ответ на такое стремление. И будем мы торчать в консульствах и проходить собеседования на предмет уточнения цели визита в Крым (или наоборот в Питер).


Именно так. Причем чем дальше — тем ситуация непредсказуемее, именно это и огорчает. Лично меня вполне устраивает сегодняшнее юридическое положение вещей, когда украинцы свободно могут ездить к нам, а мы к ним. Но в ближайшие год-два я, к сожалению, на Украину съездить не смогу, а на большее количество времени сейчас загадывать просто невозможно — что еще завтра придумают горячие головы по обе стороны границы одному богу известно. Поэтому хотелось бы иметь некие [над,обще]государственные институты, которые бы связывали свободу действий "руководятлов" по обе стороны границы и делали обстановку более предсказуемой. Кроме того — хотелось бы более-менее унифицированных законов, общего рынка и единой валюты — чтоб не заморачиваться с этим при переезде. Что, в принципе, достижимо и без объединения, но стремления к этому пока не видно, а вот обратные тенденции имхо налицо.
Ку...
Re[2]: Отделение от Украины её западной части
От: -aka- Россия http://wtware.ru
Дата: 01.10.07 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Я сейчас живу в Киеве; вернулся вчера из отпуска. Ездил, кроме прочих городов, во Львов, и в Донецк. Общался с людьми(не, опросы я не проводил, да и политика не была главной темой разговоров, но все равно).

E__>Мне интересно, почему ты, живущий не в Украине(и, подозреваю, никогда и не общавшийся вживую с жителями разных регионов), думаешь, что можешь судить, как думает хоть какая-нибудь часть населения страны?

Чем наезжать, взял бы и рассказал, чем народ там дышит. Так и говорят прямым текстом — "нам с Россией не по пути, они нам теперь чужие"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 720>>
Re[7]: Отделение от Украины её западной части
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.10.07 06:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E__>>Кстати, я не далее как вчера вернулся из России. Если время пребывания не превышает 3 месяца, то хватит всего-лишь заполнения иммиграционки перед таможней, не так оно и сложно. Стоит ли ради этого кроить границы? Имхо, это ни для России, ни для Украины, ни для Белоруси не является на данный момент таким уж важным вопросом.


LL>Только есть возможность, что наши и ваши руководятлы в один далеко не прекрасный момент эту лафу прикроют — одни, чтобы продемонстрировать свое стремление в Европу, ЕС и НАТО, другие — в ответ на такое стремление. И будем мы торчать в консульствах и проходить собеседования на предмет уточнения цели визита в Крым (или наоборот в Питер).


К сожалению, согласен. У наших правителей при определенных обстоятельствах может хватить "ума" такое сделать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Отделение от Украины её западной части
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.10.07 06:24
Оценка:
Здравствуйте, -aka-, Вы писали:

A>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Я сейчас живу в Киеве; вернулся вчера из отпуска. Ездил, кроме прочих городов, во Львов, и в Донецк. Общался с людьми(не, опросы я не проводил, да и политика не была главной темой разговоров, но все равно).

E__>>Мне интересно, почему ты, живущий не в Украине(и, подозреваю, никогда и не общавшийся вживую с жителями разных регионов), думаешь, что можешь судить, как думает хоть какая-нибудь часть населения страны?

A>Чем наезжать, взял бы и рассказал, чем народ там дышит. Так и говорят прямым текстом — "нам с Россией не по пути, они нам теперь чужие"?


Где именно "там"? Во Львове, в Киеве, или в Донецке?
Насчет фразы "нам с Россией не по пути, они нам теперь чужие" — в такой форме не говорят, это какая-то провокационная форма. В принципе, во всех трех указанных городах уже есть вера в нормальное будущее нашей страны, благо, подвижки есть. Разделяться уже дакно никто не хочет. Про Россию думают как про соседа, и это вполне естественно, на мой взгляд. Естественно, для Донецка это более близкий сосед, там желают более теплых отношений, для Львова это просто государство, граничащее с Украиной, с которым можно и нужно налаживать торговые и дипломатические отношения, но нет смысла как-то выделять.
Но это все "средняя температура по больнице". На самом деле, тот же Львов — это очень большой(и немерянно красивый! из всей поездки самые сильные впечатления от самого города были из Львова) город, и в нем немало жителей, каждый из которых думает по-своему. То же можно сказать и про любой другой город или регион, потому я вообще-то не люблю обобщения вида "народ думает, что ...". Народ — это не атомарная единица.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: Отделение от Украины таких авторов
От: vdimas Россия  
Дата: 02.10.07 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

Были одно время споры насчет "России" и "Руси", я помнится потратил тучу времени на исследование материала. Но в итоге, сложилось мнение, что слово "Россия" не носило в начале его применения особенного отдельного смысла, который ему приписали позже (т.е. именование Империи). Сдается мне, что слово это было образовано на иностранный манер, примерно в те времена, когда старорусский стал видоизменяться под действием контактов с татарским и европейскими языками (14-17 века), т.е. видоизменились тысячи слов примерно в это же время, не только обсуждаемое. Кстати, татары называли и называют Русь/Россию "Урусия", отдельных слов для обозначения разных этих смысловых понятий у них нет.
Re[14]: Отделение от Украины таких авторов
От: Ромашка Украина  
Дата: 02.10.07 16:24
Оценка:
vdimas wrote:
> с татарским и европейскими языками (14-17 века), т.е. видоизменились
> тысячи слов примерно в это же время, не только обсуждаемое. Кстати,
> татары называли и называют Русь/Россию "Урусия", отдельных слов для
> обозначения разных этих смысловых понятий у них нет.

Я уж не помню кто, но мне тут таки доказали что на печатях 10 века слово
"Росія" уже присутствовало.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[15]: Отделение от Украины таких авторов
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 02.10.07 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я уж не помню кто, но мне тут таки доказали что на печатях 10 века слово "Росія" уже присутствовало.


Десятого? Ну-тес, ну-тес, поподробнее...
Мне неизвестны русские печати моложе XII века, и что-то мне подсказывает, что никакой "Росiи" на них еще быть не могло...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[16]: Отделение от Украины таких авторов
От: Ромашка Украина  
Дата: 02.10.07 17:18
Оценка:
Alex Reyst wrote:
> Р>Я уж не помню кто, но мне тут таки доказали что на печатях 10 века
> слово "Росія" уже присутствовало.
>
> Десятого? Ну-тес, ну-тес, поподробнее...

Сорри, поиск, как всегда, на кывт не работает.

> Мне неизвестны русские печати моложе XII века, и что-то мне

> подсказывает, что никакой "Росiи" на них еще быть не могло...

http://russianchange.narod.ru/sfr/2005/s05.html

Если источник не устраивает (сам с подозрением отношусь к Narod.ru), то
велкам в гугль.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[17]: Отделение от Украины таких авторов
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 02.10.07 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> Мне неизвестны русские печати моложе XII века


Р>http://russianchange.narod.ru/sfr/2005/s05.html


Ну? XII век, в крайнем случае — конец XI-го. И то наиболее старые — с надписями на греческом, а не на русском языке.

>>, и что-то мне подсказывает, что никакой "Росiи" на них еще быть не могло...


И еще раз — в существовании надписи "Росiя" в XII, не то что в X веке более чем сомневаюсь — язык еще не тот.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[18]: Отделение от Украины таких авторов
От: Ромашка Украина  
Дата: 02.10.07 18:31
Оценка:
Alex Reyst wrote:
> И еще раз — в существовании надписи "Росiя" в XII, не то что в X веке
> более чем сомневаюсь — язык еще не тот.

Ну и черт с ним, спорить не буду.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[15]: Отделение от Украины таких авторов
От: Пацак Россия  
Дата: 02.10.07 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я уж не помню кто, но мне тут таки доказали что на печатях 10 века слово

Р>"Росія" уже присутствовало.

Ну Ромашка, кто ж еще мог тебе подложить такую свинью
Автор: Пацак
Дата: 15.08.05
, как не я! Только они двенадцатого века были, а не десятого, ну да фиг с ним.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.