Что и требовалось доказать
От: Евгений Коробко  
Дата: 17.09.07 05:52
Оценка:

В Ставрополе оправдан и освобожден из-под стражи Андрей Кейлин, обвиняемый в убийстве двух местных студентов, сообщил в воскресенье РИА Новости адвокат Кейлина Владимир Жеребенков. Это преступление стало причиной массовых беспорядков и акций протеста.

Жеребенков отметил, что "к такому решению пришли следователи Ставропольской прокуратуры после проведения всех необходимых судебно-криминалистических экспертиз и очных ставок с очевидцами убийства студентов".

"Кейлин был оправдан и освобожден в воскресенье в 13.00 мск. Сейчас бывший подозреваемый должен пройти курс реабилитации после трехмесячного заключения по обвинению в совершении столь тяжкого преступления", — сказал адвокат.

Жеребенков также рассказал, что "для признания невиновности его подзащитного было проведено порядка 15 судебно-криминалистических и специальных медицинских экспертиз, результаты которых показали полную непричастность Кейлина к этому преступлению". Убийство студентов Ставропольского государственного университета и Северо-Кавказского государственного технического университета Дмитрия Блахина и Павла Чадина произошло ночью 3 июня этого года в районе медицинской академии Ставрополя. Смерть студентов наступила в результате множественных колото-резаных ран.


С одной стороны, радует, что парня отпустили. С другой — реальных убийц искать никто и не пытался. Цель ментов была — прикрыть чеченов.
Евгений Коробко
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.