«Яблоко» за дружбу с Америкой
От: Дмитрий В  
Дата: 16.09.07 20:32
Оценка: :)
http://www.vz.ru/politics/2007/9/16/109550.html

По мнению демократов среди либералов, «сокрушить кремлевскую монополию на власть можно единственным способом: осуществить радикальную политическую реформу». То есть «институционально упразднить режим личного президентского правления» и превратить Россию в парламентскую республику.

Сделать это, убеждены питерские яблочники (всегда отличавшиеся большей радикальностью взглядов, чем остальные партийцы), можно только посредством бархатной революции.

Где то это я уже слышал

При этом Явлинский настаивает, что Россия должна налаживать отношения с Америкой. А для Европы наша страна и вовсе должна стать основным стратегическим партнером во всех сферах. Мотивирует это свое утверждение Явлинский весьма оригинально, хотя и ожидаемо.

По его словам, для всех очевидно, что к середине нынешнего века на планете сформируются два «центра экономической мощи»: Северная Америка и Юго-Восточная Азия. Конкурировать с ними самостоятельно Европа не сможет. И поэтому ей придется интегрироваться с Россией. Наша страна как центр какой бы то ни было мощи либералами, видимо, в принципе не рассматривается. Тем не менее Явлинский взял на себя смелость утверждать, что «победа «Яблока» – победа России». Столь спорный постулат и завершил речь либерала.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.