Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: elmal  
Дата: 08.09.07 06:49
Оценка:
здесь

Из статьи что-то ничего не понял, может кто-то из живущих там прокоментировать, что изменилось? Итого, где лучше то стало в этом плане — в России или Белоруссии ?. А то ... может в Белоруссию имигрировать, если этот ужас действительно отменили . Я б тогда даже Лукашенко поддерживать бы начал .

И дополнительно, если я из Бобруйска переехал работать в Минск, но меня отказываются регистрировать — у меня будет право голоса на выборах, или нет? А то ... в России я считай не имею избирательного права сейчас, за 1200 км ехать за открепительным удостоверением не хочется.
Re: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.09.07 07:51
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>И дополнительно, если я из Бобруйска переехал работать в Минск, но меня отказываются регистрировать — у меня будет право голоса на выборах, или нет? А то ... в России я считай не имею избирательного права сейчас, за 1200 км ехать за открепительным удостоверением не хочется.


У нас и до отмены можно было голосовать где попало. На участке, конечно могут быть проблемы, им банально влом вписывать твою фамилию. Но это решается чз начальника участка.
Re: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 08.09.07 12:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>здесь

Здесь подробнее. Вместо прописки — регистрация. Те же грабли, только в профиль. Единственное непонятно, как регистрация будет влиять на выбор места работы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.09.07 17:53
Оценка:
Здравствуйте, vng, Вы писали:

E>>здесь

vng>Здесь подробнее. Вместо прописки — регистрация. Те же грабли, только в профиль. Единственное непонятно, как регистрация будет влиять на выбор места работы.

Во-вторых, упраздняется обязанность гражданина сниматься с регистрационного учета перед выбытием на другое место жительства (как это имеет место при системе прописки-выписки).


Т.е. по твоему, нет разницы, надо ли сниматься с учета, или нет ?

С работой будет так же, как и в других странах с регистрацией. Для работы нужна будет постоянная регистрация.
Re[3]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: ashg  
Дата: 08.09.07 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

E>>>здесь

vng>>Здесь подробнее. Вместо прописки — регистрация. Те же грабли, только в профиль. Единственное непонятно, как регистрация будет влиять на выбор места работы.

PE>

PE>Во-вторых, упраздняется обязанность гражданина сниматься с регистрационного учета перед выбытием на другое место жительства (как это имеет место при системе прописки-выписки).


PE>Т.е. по твоему, нет разницы, надо ли сниматься с учета, или нет ?

мне например нет. за 12 лет 3 раза. Последний раз в 2005.

PE>С работой будет так же, как и в других странах с регистрацией. Для работы нужна будет постоянная регистрация.


так что пока я не вижу ничего нового кроме переименования как такового + не надо заполнять форму об убытии.
Re[4]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.09.07 20:12
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

PE>>С работой будет так же, как и в других странах с регистрацией. Для работы нужна будет постоянная регистрация.


A>так что пока я не вижу ничего нового кроме переименования как такового + не надо заполнять форму об убытии.


Это тебе так кажется. У многих людей с этим проблемы серьезные. Например при покупке квартиры геморрой всегда есть.
Re[5]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: ashg  
Дата: 08.09.07 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>>>С работой будет так же, как и в других странах с регистрацией. Для работы нужна будет постоянная регистрация.


A>>так что пока я не вижу ничего нового кроме переименования как такового + не надо заполнять форму об убытии.


PE>Это тебе так кажется. У многих людей с этим проблемы серьезные. Например при покупке квартиры геморрой всегда есть.


ну-ну расскажи что за геморрой... а то как то не встретился с ним в этом вопросе...

P.S. а что люди меняют квартиры как перчатки?? ты часто видишь перепрописываюшихся людей окромя тех что покупают прописку...
Re[6]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: ashg  
Дата: 08.09.07 20:49
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

PE>>>>С работой будет так же, как и в других странах с регистрацией. Для работы нужна будет постоянная регистрация.


A>>>так что пока я не вижу ничего нового кроме переименования как такового + не надо заполнять форму об убытии.


PE>>Это тебе так кажется. У многих людей с этим проблемы серьезные. Например при покупке квартиры геморрой всегда есть.


A>ну-ну расскажи что за геморрой... а то как то не встретился с ним в этом вопросе...


специально что бы ты не начал уходить от темы -- какая может быть проблема со снятием с учета по месту прописки??особенно в связи с покупкой новой квартиры в другом месте.А то начнешь рассказывать про сложности покупки квартиры..

P.S. Военнообязанных и т.п. пропускаем. про них отдельная пестня.
Re[2]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: Dog  
Дата: 08.09.07 22:52
Оценка: :)
E>>И дополнительно, если я из Бобруйска переехал работать в Минск, но меня отказываются регистрировать — у меня будет право голоса на выборах, или нет? А то ... в России я считай не имею избирательного права сейчас, за 1200 км ехать за открепительным удостоверением не хочется.
PE>У нас и до отмены можно было голосовать где попало. На участке, конечно могут быть проблемы, им банально влом вписывать твою фамилию. Но это решается чз начальника участка
Скажу вам больше, у нас до отмены можно было вообще не голосовать. Мы все давно граждане независимой Беларуси, от нас уже давно ни чего не заивисит
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: Dog  
Дата: 08.09.07 22:57
Оценка:
E>И дополнительно, если я из Бобруйска переехал работать в Минск, но меня отказываются регистрировать — у меня будет право голоса на выборах, или нет? А то ... в России я считай не имею избирательного права сейчас, за 1200 км ехать за открепительным удостоверением не хочется.
Вы вот как коренной жытель Бобруйска скажите, нахрена вам это право голоса ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: elmal  
Дата: 09.09.07 05:21
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Вы вот как коренной жытель Бобруйска скажите, нахрена вам это право голоса ?

Ну, я не совсем коренной житель бобруйска . Точнее совсем не.
А право голоса — из принципа. Как минимум хочу, чтобы некоторый кандидат не получил моего голоса, как максимум — выбрать определенного. Если вижу козла, пользующегося большой поддержкой за счет популистких высказываний — считаю своим долгом проголосовать против него. И мне плевать, что могут сфальсифицировать выборы, главное, что у меня совесть оказывается чиста и я сделал все, что мог.
Re[6]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.09.07 08:50
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>ну-ну расскажи что за геморрой... а то как то не встретился с ним в этом вопросе...


Элементарно — что такое цепочки при покупке квартир ты знаешь ?
Ты пропишешься не раньше, чем пропишутся хозяева в свои квартиры, те что после тебя в цепочке. Этот процесс может занять до полугода если цепочка длинная а ты в ней последний.
Агенство недвижимости тебе здесь не поможет, если случится геморрой — все что они могут, вернут тебе какой то залог — 500-1000 долларов.

Вообще нужно подождать всяких нормативных актов, которые должны быть разработаны в соответствии с указом президента.
Прямо сейчас конечно ничего не изменилось — минимум три года все будет по старому.
Re[3]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: Dog  
Дата: 09.09.07 11:02
Оценка:
E> Если вижу козла, пользующегося большой поддержкой за счет популистких высказываний — считаю своим долгом проголосовать против него.
Чувствуется юнешеский максимализмъ. Мне не хочется вас расстраивать, но все политики популисты. Я имею ввиду успешных политиков конечно

E> И мне плевать, что могут сфальсифицировать выборы, главное, что у меня совесть оказывается чиста и я сделал все, что мог.

Как-то мало вам надо для очистки совести

зы. А вообще, если отвлечься от сферической политики в вакууме и вернуться к нашим сегодняшним реалиям, вы за кого голосовали на прошлых выборах ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[4]: Ответ на оффтопик
От: elmal  
Дата: 09.09.07 11:48
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>зы. А вообще, если отвлечься от сферической политики в вакууме и вернуться к нашим сегодняшним реалиям, вы за кого голосовали на прошлых выборах ?

Вопрос провокационный . Я как-то ответил на подобный по пьяни в общаге — меня потом некоторые товарищи чуть ли врагом считать начали, у меня сразу и национальность поменялась, и я подпольным миллионером стал . С тех пор политических тем в реале я избегаю вообще .
Ну, а так как я тут в основном анонимен, в реале меня из РСДНовцев мало кто знает, ладно, отвечу. Ух щас на меня набросятся .
С самых первых выборов, в которых учавствую — Ельцин, Путин, а вто дальше уже оказалось интереснее . Так как Путина мне на второй срок не хотелось, а альтернативных кандидатов, полностью меня устраивавших не нашлось — проголосовал за Хакамаду, чтоб сделать женщине приятное .
А вообще — я бы Чубайса хотел видеть президентом. Соответственно понятно, кого я на парламенских выборах поддерживал.

PS То, что вообще все политики популисты — это понятно. В святых политиков я тоже не верю. Но так как у меня было право высказать мое мнение — я этим правом пользовался, и за предоставление мне этого права я некоторым политикам благодарен. Но вообще — это уже оффтопик пошел.
Re[3]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: Vzhyk  
Дата: 10.09.07 09:32
Оценка:
Plutonia Experiment пишет:
>
>
> С работой будет так же, как и в других странах с регистрацией. Для
> работы нужна будет постоянная регистрация.
Ну как бы по цивилизованнее стали, но, через три года посмотрим.
Штампик в паспорте уже как 7 лет противоречит конституции, и суд
конституционный его отменил, но бабки за оный штампик государство до сих
пор снимает (и каждый год говорят, что может быть с 1 января отменим).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: ashg  
Дата: 11.09.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


A>>ну-ну расскажи что за геморрой... а то как то не встретился с ним в этом вопросе...


PE>Элементарно — что такое цепочки при покупке квартир ты знаешь ?

знаю.учавствовал. и?
PE>Ты пропишешься не раньше, чем пропишутся хозяева в свои квартиры, те что после тебя в цепочке. Этот процесс может занять до полугода если цепочка длинная а ты в ней последний.
Тема снятия с учета не раскрыта. выше было уточнение вопроса. итак повторюсь. отменили типа явку для снятие с учета.Но есть мнение что это не для случаев с несовершеннолетними,пенсионерами и т.п. думаю для таких случаем явка для снятия все же будет.

PE>Вообще нужно подождать всяких нормативных актов, которые должны быть разработаны в соответствии с указом президента.

PE>Прямо сейчас конечно ничего не изменилось — минимум три года все будет по старому.
это уже другой вопрос...
Re: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: Infernal Россия  
Дата: 12.09.07 14:25
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>здесь


Почему то мне кажется, что начнется та же фигня что и в россии с регистрацией... особенно в Москве.
Re[4]: Лукашенко отменил прописку в Белоруссии
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.09.07 19:16
Оценка: -2
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

E>> Если вижу козла, пользующегося большой поддержкой за счет популистких высказываний — считаю своим долгом проголосовать против него.

Dog>Чувствуется юнешеский максимализмъ. Мне не хочется вас расстраивать, но все политики популисты. Я имею ввиду успешных политиков конечно

Чувствуется пессимизм неудачника.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.