Угадайте страну
От: Ulys  
Дата: 06.09.07 04:59
Оценка:
- Население немногим более 140 млн (из которых не менее 10% — алкоголики);
— Находится в первой десятке по экспорту нефти в мире;
— В рейтинге экономической свободы Fraser Institute занимает 102-е место из 130-и возможных;
— Более 90% экспортных доходов страны составляет экспорт нефти и газа;
— Относительное благополучие страны, обеспеченное экспортом энергоресурсов, вызвало масштабный приток рабочей силы из соседних государств, что привело к обострению межнациональной розни вплоть до открытых межэтнических столкновений;
— Занимает одно из первых мест в мире по числу убийств на душу населения;
— Считается одной из самых коррумпированных стран мира;
— Форма правления некоторыми политологами характеризуется как "клептократия" (т.е. политическое господство государственных чиновников, функционеров политических партий и общественных организаций, использующих своё служебное положение для самообогащения);
— Около 2/3 населения живут либо в нищете, либо на ее грани;
— Децильный коэффициент, т.е. соотношение доходов 10 процентов наиболее богатых и 10 процентов наиболее бедного населения, больше 15 (считается, что как только он становится больше 10, в стране создаются условия для социальных беспорядков);
— Уровень инфляции около 10% (2006).

О какой стране идет речь?
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.