Re[4]: Скуучно
От: Marduk Великобритания  
Дата: 04.09.07 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Выбор из трех видов дерьма — это не выбор.

A>>Голосовать надо оружием.

Vi2>Типа — за дерьмо 4-го сорта?


Это в лучшем случае, а то этим 4-м сортом может быть определенное сочетание представителей дерьма 1-го, 2-го и 3-го сортов, что тоже кардинальным образом не меняет ситуацию.

А вообще, политические силы так или иначе подстраиваются под определенные части общества. Если устранить одни политические силы, то появятся на этой же основе другие, так как общество со своими проблемами остается-то. А оружием голосовать желающих не так уж и много. Все-таки, как бы ни жаловались люди на свою жизнь, а терять-то есть чего. Отчасти поэтому в 2004-м до рукоприкладства дело не дошло.
Re: Скуучно
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 04.09.07 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Украина. Выборы в раду. Скоро, вроде.


E__>Народ, кто меня уговорит голосовать хоть за кого-нибудь из этих клоунов?


А я вообще не пойду голосовать: просто не за кого, нечего тут и определяться.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[2]: Скуучно
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 04.09.07 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:
M>На этих выборах есть 3 основные политические силы, вокруг которых все вертится, соответственно смотрите на этих ребят — кто-то из них будет рулить (в любом случае). И вот тут уже стоит присмотреться к каждому из них индивидуально, в частности, какой контингент эти силы поддерживает (по региональному, социальному и культурному признакам) или на какой контингент та или иная сила опирается. В результате, "рулевой" в первую очередь будет потакать интересам именно тех, кто их поддерживает. Вот и определите, чьи усмотрения вам ближе, вот за того и голосуйте.

Дружище, о чем Вы говорите? Кто кому там будет потакать? Как вытирали все ноги о людей — так вытирать и будут все без исключения, что Вы, откройте глаза!
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[3]: Скуучно
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 04.09.07 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

M>Кандидат "Против всех" сейчас не поможет. Не тот случай. Сейчас это просто реализация принципа "х@# вам, а не голос"


Не поможет от чего?
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[5]: Скуучно
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 04.09.07 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Собственно, выборы-то не президентские, потому именно явного победителя здесь не будет — разница, например, в 2-5% мало что даст. Пройдут все 3


Как раз — даст Это определит, кто будет премьером, что при нынешних конституционных раскладах очень много, даже более, чем много. Соотв-но, если одна из двух противоборствующих сил не наберет определенного кол-ва депутатов по рез-там голосования, у нее, у стороны этой, могут начаться истерики. Я даже знаю, у какой
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[3]: Скуучно
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.09.07 15:25
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Голосовать надо оружием.


Еще раз я увижу подобное высказывание, и ты пойдешь в бан очень надолго.
AVK Blog
Re[3]: Скуучно
От: Marduk Великобритания  
Дата: 04.09.07 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Дружище, о чем Вы говорите? Кто кому там будет потакать? Как вытирали все ноги о людей — так вытирать и будут все без исключения, что Вы, откройте глаза!


Из-за попытки вытереть ноги о людей Янукович в свое время не стал президентом.
За подобные намерения в 2006 НУ не получили той доли власти, на которую расчитывали.
Социалисты за подобные "шутки" от выборов к выборам теряют голоса и в этот раз могут даже не пройти.

Так что потакать кому-то придется. Я же не говорю о "заботиться об интересах", на это расчитывать и не приходится. Но вот отстегнуть-таки придется
Re[4]: Скуучно
От: Marduk Великобритания  
Дата: 04.09.07 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, Marduk, Вы писали:


M>>Кандидат "Против всех" сейчас не поможет. Не тот случай. Сейчас это просто реализация принципа "х@# вам, а не голос"


S>Не поможет от чего?


Все-равно кто-то из тройки лидеров будет рулить. Еще не так много людей отказываются от принципа выбора наименьшего зла из возможных
Re[6]: Скуучно
От: Marduk Великобритания  
Дата: 04.09.07 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Собственно, выборы-то не президентские, потому именно явного победителя здесь не будет — разница, например, в 2-5% мало что даст. Пройдут все 3


S>Как раз — даст Это определит, кто будет премьером, что при нынешних конституционных раскладах очень много, даже более, чем много. Соотв-но, если одна из двух противоборствующих сил не наберет определенного кол-ва депутатов по рез-там голосования, у нее, у стороны этой, могут начаться истерики. Я даже знаю, у какой


Да все наши знают, кто любит истерики закатывать, всякие там "Ночные дозоры" и прочие диверсии
Re[3]: Скуучно
От: Пацак Россия  
Дата: 04.09.07 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Чета повоевать охота


Ну давай повоюем

E__>Мысль в том, что клоуны клоунами, а вот такой "серьезной" власти, как в России, я бы не хотел.


Хазяин-барин.

E__>Уж лучше цирк на всю страну, чем закручивание гаек.


Ты только того... Не наивничай. Одно другому ну никак не мешает. Меняется только реализация.
Ку...
Re[4]: Скуучно
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.09.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

E__>>Уж лучше цирк на всю страну, чем закручивание гаек.


П>Ты только того... Не наивничай. Одно другому ну никак не мешает. Меняется только реализация.


В том-то и дело, что мешает. Для закручивания гаек нужна одна власть, которой прямо или косвенно подчиняются суды, сми, и силовики. Когда властей несколько, и они на ножах, при попытке прижатия кого-то(будь то физ или юр лицо) представителями любой из партий в ЛЮБОМ вопросе можно легко обратиться к противникам, и они сделают скандал.
Например, при ситуации, когда, например, сын Ющенко собьет моего родственника(тьфу, тьфу) на переходе, я обращусь за помощью к представителям БЮТ и ПР, что гарантирует, что дело не "замнут".
Это так, для примера.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Скуучно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.09.07 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>В том-то и дело, что мешает. Для закручивания гаек нужна одна власть, которой прямо или косвенно подчиняются суды, сми, и силовики. Когда властей несколько, и они на ножах, при попытке прижатия кого-то(будь то физ или юр лицо) представителями любой из партий в ЛЮБОМ вопросе можно легко обратиться к противникам, и они сделают скандал.

E__>Например, при ситуации, когда, например, сын Ющенко собьет моего родственника(тьфу, тьфу) на переходе, я обращусь за помощью к представителям БЮТ и ПР, что гарантирует, что дело не "замнут".
E__>Это так, для примера.

Что на колу, что между жерновами — велика ли разница? Тебе просто хочется верить, что при "нескольких властях" тебе будет хорошо. Но жизнь показывает, что эти силы очень легко договариваются и при паритете сил "замнут", к бабке не ходи.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Скуучно
От: Marduk Великобритания  
Дата: 05.09.07 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>В том-то и дело, что мешает. Для закручивания гаек нужна одна власть, которой прямо или косвенно подчиняются суды, сми, и силовики. Когда властей несколько, и они на ножах, при попытке прижатия кого-то(будь то физ или юр лицо) представителями любой из партий в ЛЮБОМ вопросе можно легко обратиться к противникам, и они сделают скандал.

E__>>Например, при ситуации, когда, например, сын Ющенко собьет моего родственника(тьфу, тьфу) на переходе, я обращусь за помощью к представителям БЮТ и ПР, что гарантирует, что дело не "замнут".
E__>>Это так, для примера.

Vi2>Что на колу, что между жерновами — велика ли разница? Тебе просто хочется верить, что при "нескольких властях" тебе будет хорошо. Но жизнь показывает, что эти силы очень легко договариваются и при паритете сил "замнут", к бабке не ходи.


В том-то и дело, что нужен паритет сил. А в данной ситуации таого паритета нет и его достаточно трудно достичь, так как на одном поле играют и есть общие "лакомые" места.
Re[5]: Скуучно
От: Пацак Россия  
Дата: 05.09.07 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>В том-то и дело, что мешает. Для закручивания гаек нужна одна власть, которой прямо или косвенно подчиняются суды, сми, и силовики. Когда властей несколько, и они на ножах, при попытке прижатия кого-то(будь то физ или юр лицо) представителями любой из партий в ЛЮБОМ вопросе можно легко обратиться к противникам


...если вовремя успеешь заметить тротиловую шашку в бензобаке.

E__>Например, при ситуации, когда, например, сын Ющенко собьет моего родственника(тьфу, тьфу) на переходе, я обращусь за помощью к представителям БЮТ и ПР, что гарантирует, что дело не "замнут".

E__>Это так, для примера.

А чем там, (тоже для примера), кончилось расследование обстреляного то ли самим Ющенко-младшим, то ли его охраной, прокурора?
Ку...
Re[7]: Скуучно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.07 07:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

M>В том-то и дело, что нужен паритет сил. А в данной ситуации такого паритета нет и его достаточно трудно достичь, так как на одном поле играют и есть общие "лакомые" места.


Ты просто не хочешь видеть этот паритет. Если паритета не было бы, то у вас был бы гегемон, но его нет, поэтому и паритет есть. Вся ваша заварушка направлена именно на разрушение паритета, на получение преимущества над оппонентами.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Скуучно
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 06.09.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты просто не хочешь видеть этот паритет. Если паритета не было бы, то у вас был бы гегемон, но его нет, поэтому и паритет есть.

Гегемон это конечно слишком громкое слово

Vi2>Вся ваша заварушка направлена именно на разрушение паритета, на получение преимущества над оппонентами.

В корне ошибаешься.
Вся наша "заварушка" направлена именно на недопущение тотального преимущества одних над другими.
Re[8]: Скуучно
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 06.09.07 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты просто не хочешь видеть этот паритет. Если паритета не было бы, то у вас был бы гегемон, но его нет, поэтому и паритет есть. Вся ваша заварушка направлена именно на разрушение паритета, на получение преимущества над оппонентами.


Гы... А что, у нас тут какая-то заварушка?... Заработался чтой-то я...
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[5]: Скуучно
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.09.07 08:46
Оценка: +3
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Например, при ситуации, когда, например, сын Ющенко собьет моего родственника(тьфу, тьфу) на переходе, я обращусь за помощью к представителям БЮТ и ПР, что гарантирует, что дело не "замнут".


агащазакакже. Они сначала воспользуются удачно подвернувшимся случаем в своих целях, а потом "замнут"
Re[9]: Скуучно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.07 11:05
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>В корне ошибаешься.

_>Вся наша "заварушка" направлена именно на недопущение тотального преимущества одних над другими.

А что ж тогда не работается? Что дадут эти внеочередные перевыборы?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Скуучно
От: Marduk Великобритания  
Дата: 06.09.07 12:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:


_>>В корне ошибаешься.

_>>Вся наша "заварушка" направлена именно на недопущение тотального преимущества одних над другими.

Vi2>А что ж тогда не работается? Что дадут эти внеочередные перевыборы?


В очередной раз определится расстановка сил. Но до бесконечности это все равно тянуться не будет. С каждым разом все больше людей будет просто обламываться и уже их не заманишь лозунгами (сравните просто активность людей в 2004-м, 2006-м годах и сопоставьте с настроем в этом году). Вот тогда примерно все и утрясется, когда (вне)очерендные не меняют ничего абсолютно. Сейчас еще возможность поменять расстановку сил есть, вот заинтересованные лица этим и пользуются
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.