Опять запрет на мясо!
От: Пацак Россия  
Дата: 06.08.07 19:56
Оценка:
В Европе на английское. Где призывы наказать имперских европейцев?
Ку...
Re: Опять запрет на мясо!
От: bkat  
Дата: 06.08.07 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>В Европе на английское. Где призывы наказать имперских европейцев?


Вообще-то британцы сразу сами прикрыли экспорт.
Раньше были запреты из-за бешенства.

За британским мясом уже давно тянется дурная слава...
Re: Опять запрет на мясо!
От: Erop Россия  
Дата: 06.08.07 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>В Европе на английское. Где призывы наказать имперских европейцев?



Ды и РФ вроде ввела и в прочих случаях ящура все вводили...
Прикол е в том, что при ящуре в Англии все вводят запрет на ввоз мяса. Прикол в том, что без всякого ящура РФ вводит запрет на ввоз вина, например. Или минералки там, скажем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Опять запрет на мясо!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.08.07 20:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Прикол в том, что без всякого ящура РФ вводит запрет на ввоз вина, например. Или минералки там, скажем...

На ввоз минералки — не только Россия запрещала Кроме того — вообще то мы можем ввозить или запрещать ввозить, что угодно. Что собственно говоря делает не только Россия Но вопят только про Россию.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Опять запрет на мясо!
От: Erop Россия  
Дата: 06.08.07 23:18
Оценка: +2
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>Прикол в том, что без всякого ящура РФ вводит запрет на ввоз вина, например. Или минералки там, скажем...

NBN>На ввоз минералки — не только Россия запрещала Кроме того — вообще то мы можем ввозить или запрещать ввозить, что угодно. Что собственно говоря делает не только Россия Но вопят только про Россию.

ИМХО выделенное -- это форма мании величия
А если речь таки про историю с Грузией, то я не верю, что там запрет на ввоз был связан с санитарными причинами. Так же как и запрет полётов авиации и закрытие пропускных пунктов на границе, и облава на школьников и т. д. и т. п.

Общий смысл, короче говоря, такой, что запрет на ввоз английского мяса связан с ящуром, а санкции против Грузии были связаны с Саакашвили сотоварищи...

Я, кстати, не считаю, что санкции были зря. Я считаю, что зря не было продуманной и последовательной политики в отношении Грузии
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Опять запрет на мясо!
От: Пацак Россия  
Дата: 07.08.07 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>ИМХО выделенное -- это форма мании величия


Можно пару-тройку аналогичных внутриевропейских примеров?

E>А если речь таки про историю с Грузией, то я не верю, что там запрет на ввоз был связан с санитарными причинами.


Разумеется в первую очередь политикой, кто ж спорит? Было бы руководство Грузии адекватно настроено по отношении к России — фекальные массы можно было бы возить и дальше, к сожалению. Но это не делает их менее фекальными. По хорошему и т.н. "грузинское вино" и псевдоборжоми следовало бы запретить гораздо раньше. Но веры в то, что грузины в этом случае не подняли бы вой — почему-то никакой.
Ку...
Re[5]: Опять запрет на мясо!
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 07.08.07 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
Не хочу говорить категорично, но меня мучают сомнения: почему всю жизнь Боржоми считался целебной водой, а потом резко стал отравой?
С уважением, Владислав Полищук
Re[6]: Опять запрет на мясо!
От: SergeySPb Россия  
Дата: 07.08.07 07:05
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Не хочу говорить категорично, но меня мучают сомнения: почему всю жизнь Боржоми считался целебной водой, а потом резко стал отравой?


1. Не отравой а подделкой. На сарае написано @%й, а внутри дрова.
2. Через долину Боржоми проходит нефтепровод Баку — Джейхан.
Re[4]: И все бестолку
От: mcf  
Дата: 07.08.07 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Общий смысл, короче говоря, такой, что запрет на ввоз английского мяса связан с ящуром, а санкции против Грузии были связаны с Саакашвили сотоварищи...


E>Я, кстати, не считаю, что санкции были зря. Я считаю, что зря не было продуманной и последовательной политики в отношении Грузии


А они все не унимаются. Теперь на них русские сбрасывают бомбы, которые почему-то не взрываются
Re[4]: Опять запрет на мясо!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.08.07 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Прикол в том, что без всякого ящура РФ вводит запрет на ввоз вина, например. Или минералки там, скажем...

NBN>>На ввоз минералки — не только Россия запрещала Кроме того — вообще то мы можем ввозить или запрещать ввозить, что угодно. Что собственно говоря делает не только Россия Но вопят только про Россию.

E>ИМХО выделенное -- это форма мании величия

Если бы

E>А если речь таки про историю с Грузией, то я не верю, что там запрет на ввоз был связан с санитарными причинами.

Санитарные причины — повод, вам в школе на уроках по истории не объясняли, что что все события имеют в начале какой-то повод и какую-то причину.

E>Так же как и запрет полётов авиации и закрытие пропускных пунктов на границе, и облава на школьников и т. д. и т. п.

Давно пора

E>Общий смысл, короче говоря, такой, что запрет на ввоз английского мяса связан с ящуром,

Или возможно с желанием европейских компаний увидеть английское животноводство в белых тапочах.

E>а санкции против Грузии были связаны с Саакашвили сотоварищи...

Ну и что? Все и всегда так делают, совершенно не прикрыто. Выводы какие? Пассивом быть?

E>Я, кстати, не считаю, что санкции были зря. Я считаю, что зря не было продуманной и последовательной политики в отношении Грузии :

Хз, я не знаю чего наши хотели добиться.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: И все бестолку
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.08.07 08:34
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>А они все не унимаются. Теперь на них русские сбрасывают бомбы, которые почему-то не взрываются


И при этом он миролюбиво обстреливает южную осетию..
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Опять запрет на мясо!
От: Пацак Россия  
Дата: 07.08.07 19:09
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>Не хочу говорить категорично, но меня мучают сомнения: почему всю жизнь Боржоми считался целебной водой, а потом резко стал отравой?

Я вот тоже думаю — почему всю жизнь он продавался за сравнительно большие деньги в аптеках в бутылках по поллитра, и было его хрен-достанешь, а потом резко стал продаваться в полторашках в каждом ларьке и стоить как "вода питьевая столовая" местного разлива.
Ку...
Re[5]: И все бестолку
От: SergeySPb Россия  
Дата: 07.08.07 23:53
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>А они все не унимаются. Теперь на них русские сбрасывают бомбы, которые почему-то не взрываются


Более того — теперь грузины сбрасили грузинскую ракету сами на себя. Не она взорвалась — ибо грузинская.

здесь

"Самолет залетел в зону конфликта с восточной части (с территории Грузии — прим.ред.). Потом в зоне конфликта сделал крен в направлении юго-запад. В районе села Громи он был обстрелян югоосетинской стороной. В результате летчик, видно, испугался и произвел резкий сброс авиаракеты с резким поворотом на северо-восток и ушел опять в горную часть. И, как местные жители говорят, самолет ушел на восток", — сказал РИА Новости по телефону командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов.

Re[7]: Опять запрет на мясо!
От: Ромашка Украина  
Дата: 08.08.07 07:50
Оценка:
Пацак пишет:
> Я вот тоже думаю — почему всю жизнь он продавался за сравнительно
> большие деньги в аптеках в бутылках по поллитра, и было его
> хрен-достанешь, а потом резко стал продаваться в полторашках в каждом
> ларьке и стоить как "вода питьевая столовая" местного разлива.

гм... $1.5 это ""вода питьевая столовая" местного разлива"??? или оно у
вас действительно дешево стоило?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: Опять запрет на мясо!
От: Пацак Россия  
Дата: 08.08.07 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>гм... $1.5 это ""вода питьевая столовая" местного разлива"??? или оно у

Р>вас действительно дешево стоило?

Действительно дешево — по крайней мере не $1.5 точно.
Ку...
Re[3]: Опять запрет на мясо!
От: igna Россия  
Дата: 08.08.07 22:25
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>На ввоз минералки — не только Россия запрещала Кроме того — вообще то мы можем ввозить или запрещать ввозить, что угодно. Что собственно говоря делает не только Россия Но вопят только про Россию.


Где вопят? Хочу ссылку на нерусские буквы.
Re[6]: И все бестолку
От: Mali Россия  
Дата: 27.08.07 23:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Более того — теперь грузины сбрасили грузинскую ракету сами на себя. Не она взорвалась — ибо грузинская.


полит-корректная ракета однако .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 726>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.