Re[11]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: maxluzin Европа  
Дата: 11.06.07 09:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


FF>нуу, я не понимаю зачем ты напираешь на то, что в Азербайджане нет ракет ПРО и забываешь про то, что сейчас радар принадлежит РФ (так же, как это в Севастополе)..


Ни в Азербайджане, ни на Украине радары уже не принадлежат России. Россия их арендует, проплачивая ежегодно "нехилые бабки". Отличие заключается лишь в том, что в Азербайджане боевое дежурство ведут российские офицеры космических войск, а на Украине — украинские военные. Данные в любом случае стекаются под Москву в центр стратегического управления. Срок аренды радара в Азербайджане истекает в 2012 г., если не будет заключен новый договор. Но к тому моменту россияне собираются построить новую РЛС высокой заводской готовности (модульно-сборочная конструкция) типа "Воронеж". Первая такая была построена в п.Лехтуси под Питером и сейчас проходит испытания. В 2009 г. должна заступить на боевое дежурство.

FF>куда бОльшая проблема — это отношения США, Европы и РФ.. я слабо представляю себе людей, которые будут рады тому, что в их сторону будут направлены российские ядерные ракеты..


Ты не знаешь особенностей характера поляков и "маленьких, но очень гордых" прибалтов... И те и другие готовы пойти на всё, что угодно, даже вопреки здравому смыслу, лишь бы "насолить" и "нагадить" России. Вообще вся Восточная Европа еще очень хорошо помнит свою недавнюю историю и болеет пока детской болезнью под названием "Америка нам поможет и если чё — защитит!" Об их детской наивности в этом вопросе и совсем недетской ненависти к русским на российских политических Интернет-форумах ходят легенды...

FF>и как правильно сказал тов.Путин "не мы начали это"..


Не важно, кто начал, важно, чьё слово будет последним...

_>>"если это пример 'российского способа мышления', то я понимаю откуда у россии такая политика" (c)
Re[11]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: ilya_ny  
Дата: 11.06.07 11:43
Оценка: -1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>>>если это пример "американского способа мышления", то я понимаю откуда у США такая политика..

_>>вообще-то это факты.

FF>только я их замучался читать.. ощущение, что читаю "спагетти"..

и что?


_>>а ты кроме как "сам дурак" сказать что-то можешь?


FF>нуу, я не понимаю зачем ты напираешь на то, что в Азербайджане нет ракет ПРО и забываешь про то, что сейчас радар принадлежит РФ (так же, как это в Севастополе)..


россии он не принадлежит. я не напираю на ракеты. это один из факторов. очень много проблем и я их перечислил.
а напирать можно на это :
"этот вопрос национальной безопасности зависит от еще от двух стран ни одна из которых другом или союзником не является."


FF>куда бОльшая проблема — это отношения США, Европы и РФ.. я слабо представляю себе людей, которые будут рады тому, что в их сторону будут направлены российские ядерные ракеты..

на америку были направлены совковые ракеты. жили люди неплохо.

FF>и как правильно сказал тов.Путин "не мы начали это"..

ну да. тов. путин пересрался со почти со всеми соседями, т.к. они начали первыми.
партнеры тов. путина : иран (а радар для защиты от иранских ракет), хамаз, сев. корея, сепаратисты, батька...


_>>"если это пример 'российского способа мышления', то я понимаю откуда у россии такая политика" (c)


FF>[: ||| :]
Re[12]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: neFFy Россия  
Дата: 12.06.07 06:49
Оценка: :)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>>>вообще-то это факты.

FF>>только я их замучался читать.. ощущение, что читаю "спагетти"..
_>и что?

ничего.. это просто объяснение почему мой коммент был именно таким..

FF>>нуу, я не понимаю зачем ты напираешь на то, что в Азербайджане нет ракет ПРО и забываешь про то, что сейчас радар принадлежит РФ (так же, как это в Севастополе)..

_>россии он не принадлежит.

всё же в данный момент по договору радар принадлежит РФ, но на ограниченный срок.. хотя тут уже кому как нравится считать..

FF>>куда бОльшая проблема — это отношения США, Европы и РФ.. я слабо представляю себе людей, которые будут рады тому, что в их сторону будут направлены российские ядерные ракеты..

_>на америку были направлены совковые ракеты. жили люди неплохо.

совковая ракета — это типа лопата с реактивным двигателем?.

FF>>и как правильно сказал тов.Путин "не мы начали это"..

_>ну да. тов. путин пересрался со почти со всеми соседями, т.к. они начали первыми.

только те страны начинают гнать на Россию, которые легли под США.. ну или хотя бы их руководство.. как пример можно взять Германию и Францию.. ну, про Восточную Европу я не буду говорить.. приелось уже

_>партнеры тов. путина : иран (а радар для защиты от иранских ракет), хамаз, сев. корея, сепаратисты, батька...


а корея тут при чем?. странная у вас в США промывка мозгов.. и что за сепаратисты?. это ж блин не государство какое то
...coding for chaos...
Re[7]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.07 11:07
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>>>да, довольно новый (1985 г.р.), но радар в Чехии планируется еще с более лучшими характеристиками..

НС>>Уверен?

FF>ну в том, что планируется


Ссылку в студию.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[12]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.06.07 11:13
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

FF>>куда бОльшая проблема — это отношения США, Европы и РФ.. я слабо представляю себе людей, которые будут рады тому, что в их сторону будут направлены российские ядерные ракеты..

_>на америку были направлены совковые ракеты. жили люди неплохо.

Ага, бомбоубежища во дворе копали...
Нужно разобрать угил.
Re[13]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: bkat  
Дата: 13.06.07 11:50
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


FF>>>куда бОльшая проблема — это отношения США, Европы и РФ.. я слабо представляю себе людей, которые будут рады тому, что в их сторону будут направлены российские ядерные ракеты..

_>>на америку были направлены совковые ракеты. жили люди неплохо.

NBN>Ага, бомбоубежища во дворе копали...


Ну дак...
После того, как американцы в Японии взорвали 2 бомбы,
а Европе начали рыть бомбоубежища, потому что боялись русских
Re[13]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: ilya_ny  
Дата: 13.06.07 12:07
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


FF>>>куда бОльшая проблема — это отношения США, Европы и РФ.. я слабо представляю себе людей, которые будут рады тому, что в их сторону будут направлены российские ядерные ракеты..

_>>на америку были направлены совковые ракеты. жили люди неплохо.

NBN>Ага, бомбоубежища во дворе копали...


хз.. ну и что?

аргумент типа "зато швейцарская демократия мощнее чешской"
Re[14]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: bkat  
Дата: 13.06.07 12:31
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>аргумент типа "зато швейцарская демократия мощнее чешской"


То вообще был не аргумент.
То был пример, что есть страны, где правительство все же лучше прислушиваются к своим гражданам.
А вообще, да, швейцарская демократия мощнее чешской, польской
и даже (да прости меня господи за покушение на святыню) американской...
К ракетам это действительно отношения не имеет...
Re[5]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: anton_t Россия  
Дата: 13.06.07 12:37
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


FF>>>хуже.. но задачи выполнять может..

НС>>Это совершенно не факт. Радар довольно новый, специально заточен под отслеживание пусков МБР. Самое главное — его характеристик более чем достаточно.

FF>да, довольно новый (1985 г.р.), но радар в Чехии планируется еще с более лучшими характеристиками..

FF>только это уже будет не для Ирана и Сев.Кореи (а она то тут как?)..

А почему не для Ирана?
Re[6]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.06.07 12:41
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

FF>>да, довольно новый (1985 г.р.), но радар в Чехии планируется еще с более лучшими характеристиками..

FF>>только это уже будет не для Ирана и Сев.Кореи (а она то тут как?)..

_>А почему не для Ирана?


Потому, что радар развёрнут на Россию и накрывает всю её европейскую часть.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: anton_t Россия  
Дата: 13.06.07 12:42
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


FF>>>да, довольно новый (1985 г.р.), но радар в Чехии планируется еще с более лучшими характеристиками..

FF>>>только это уже будет не для Ирана и Сев.Кореи (а она то тут как?)..

_>>А почему не для Ирана?


NBN>Потому, что радар развёрнут на Россию и накрывает всю её европейскую часть.


Как он может быть развёрнут на Россию, если он ещё даже не построен?
Re[8]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.06.07 12:54
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

NBN>>Потому, что радар развёрнут на Россию и накрывает всю её европейскую часть.


_>Как он может быть развёрнут на Россию, если он ещё даже не построен?


Читал. Я думаю его характеристики достаточно хорошо известны.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: ПРО. Будем сотрудничать?
От: anton_t Россия  
Дата: 13.06.07 15:19
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


NBN>>>Потому, что радар развёрнут на Россию и накрывает всю её европейскую часть.


_>>Как он может быть развёрнут на Россию, если он ещё даже не построен?


NBN>Читал. Я думаю его характеристики достаточно хорошо известны.


Что и где читал?
Re: Ответ америки: НЕТ
От: Echer  
Дата: 17.06.07 10:57
Оценка: 1 (1)
Вслед за бессвязными и невнятными объяснениями госсекретаря США о геометрии и географии (спасибо еще не о полусферичности газа), последовал более определенный ответ американского министра обороны. В таком случае и России не имеет смысла делать роскошные подарки неблагодарным уродам, коих она, впрочем, делать и не станет.

А цели же преследуемые размещением ПРО у американцев достаточно просты и по американски беспроигрышны:

— либо они втягивают Россию в гонку вооружений, заставляя её тратить растущее материальноее благосостояние не на собственное развитие — что абсолютно неприемлемо для америки и запада ни при каких условиях, — а на адекватные ответы угрозам кровожадной, "свободной" и "демократической" американской военщины. Однажды запад уже сыграл в эту игру, добившись успеха, почему бы не попытаться повторить...

— либо Россия не выдерживает этой гонки, постепенно или стремительно отставая, до тех пор пока "светочи свободы" не увидят, что момент для безответного удара на уничтожение самый подходяший. И не задумываясь нанесут его.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.