Re[3]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: Igor Sukhov  
Дата: 02.06.07 01:36
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

IS>>думаю выделенное надо добавить в правила этого форума — что бы "падонки" знали что теперь в и реале их будут воспитывать.


ДГ>По-твоему, падонковский язык идёт из американских корней? Или ещё каких-нибудь, но не русских? Ну-ну. Неохота искать ссылку креативчик о "реформе английского языка" — я думаю, его все читали — но интересно, у тамошних падонков тоже корни чужие?


Ты неправильно смотришь на проблему. Ну вот нашел ты что проблема имеет амер. происхождение — и что ? Надо пытаться найти эффективные, действенные, может быть и не популярные с начала, меры. Цель УЖЕ обозначена — надо вместе искать решение, а не копаться в прошлом.
* thriving in a production environment *
Re[4]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 02.06.07 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Ты неправильно смотришь на проблему. Ну вот нашел ты что проблема имеет амер. происхождение — и что ?


Я нашёл?! Наоборот, я хотел указать на ошибочность твоей посылки о том, что падонковский язык якобы связан с оторванностью от собственных корней:

ZS>>"многие молодые люди плохо знают, а подчас просто оторваны от собственных культурных корней".

IS>думаю выделенное надо добавить в правила этого форума — что бы "падонки" знали что теперь в и реале их будут воспитывать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: goto Россия  
Дата: 02.06.07 09:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Мурлакотам, Вы писали:

...
М>Антересно, был ли ВладВладимыч уже на Башорге? там... очень культурно.

М>Впрочем, боян. ибо там же, где про ктулху и огромных боевых человекоподобных роботов его уже спрашивали, посещает ли он udaff.com. Может, как раз посетил?


Мысленно представил посещение президентом удаффа и башорга... коттедж, мигалки, охрана... кучка смущенных падонкофф с цветами и в галстуках ...
Re: путя пол-процента
От: ilya_ny  
Дата: 02.06.07 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>

. Доля интернета, которую можно отнести к культурному просвещению, составляет лишь 0,5% всей информации, заметил В.Путин. Он высказал также недовольство отечественными телеканалами, закупающими за рубежом низкопробную телепродукцию.


да как он насчитал эти пол-процента в интернете?!

ну, а что останется от отечественного тв после прекращения закупок низкопробной продукции — реклама да потоки лжи выплескиваюшиеся из российских новостных каналов
Re[2]: путя пол-процента
От: sobolev811  
Дата: 02.06.07 21:02
Оценка: :)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>ну, а что останется от отечественного тв после прекращения закупок низкопробной продукции — реклама да потоки лжи выплескиваюшиеся из российских новостных каналов


-и в инете всех замочу, — подчеркнул Владимир Владимирович
Re: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.06.07 21:03
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070530150836.shtml


ZS>

Президент России Владимир Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи. Ссылаясь на мнение экспертов, глава государства отметил, что "сегодня, особенно у молодых людей, утрачиваются навыки емко и образно выражать свои мысли, различать эмоциональные и художественные оттенки". По словам В.Путина, "многие молодые люди плохо знают, а подчас просто оторваны от собственных культурных корней". Такие заявления президент сделал в Кремле на заседании Совета при главе государства по культуре и искусству, передает радиостанция "Маяк". В.Путин отметил, что у молодежи "невысок и уровень культуры поведения". Президент критически отозвался также о влиянии на молодежь электронных СМИ. Доля интернета, которую можно отнести к культурному просвещению, составляет лишь 0,5% всей информации, заметил В.Путин. Он высказал также недовольство отечественными телеканалами, закупающими за рубежом низкопробную телепродукцию.


ZS>По-моему, многие совершенно не представляют в чем разница между интернетом и телевидением. Хотя желание разобраться уже само по себе похвально. Только бы решений каких-нибудь побыстрому не настрочили...



нынешняя молодёжь не только некультурная, но ещё и д.же наивная. переводжу с кацелярита на молодёжный язык:
1) в инете хотят забабхать цензуру, чтобы оставить только идеологичсеки выдержанные сайты как в китае. см. http://www.inosmi.ru/stories/01/08/02/3015/233617.html
2) ТВ хотят изолировать от зарубежных программ по той же самой причине

вспомни, что буквально на днях запретили вывозить биоматериалы за границу. имхо, это проба пера к полному запрету контактов с иностранцами. так сказать, с обоснованием на высоком научном уровне
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: piAnd Россия  
Дата: 02.06.07 23:20
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>важно другое — попурялный в народе президент, известный тем что его слова редко разходятся с делами, начинает работу в данном направлении. это надо только всячески приветвовать.

Лично мне вот никакой Путин ничегошеньки не делал и не думал со своей бравой нац-командой, окромя груза выплаты налогов и прочих выплат в любом деле. Так что все хорошее в своем окружении я записываю исключительно в свой актив. Если это у каждого так, то все, абсолютно все, и культурное богатство внутри, зависит от каждого в отдельности, и Путя тут не при чем. Хотя за канал "Культура" и пока-еще убогое финансирование гос.орг-ий культурного плана (если оно есть) вобщем спасибо ему.
Re[5]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: Igor Sukhov  
Дата: 03.06.07 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Я нашёл?! Наоборот, я хотел указать на ошибочность твоей посылки о том, что падонковский язык якобы связан с оторванностью от собственных корней:


ну выискивать недостатки каждый может, а вот какие улучшения ты можешь предожить к инициативе президента ?

IS>>думаю выделенное надо добавить в правила этого форума — что бы "падонки" знали что теперь в и реале их будут воспитывать.
* thriving in a production environment *
Re[2]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: Awaken Украина  
Дата: 03.06.07 12:44
Оценка:
DE>Конечно, если молодежь будет проводить вечера во дворах, то культурный уровень будет просто немеряно повышаться

в точку!
развалили систему обязательного бесплатного гос.образования, вот и пожинаем плоды.
Re[6]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 03.06.07 13:49
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

ДГ>>Я нашёл?! Наоборот, я хотел указать на ошибочность твоей посылки о том, что падонковский язык якобы связан с оторванностью от собственных корней:


IS>ну выискивать недостатки каждый может, а вот какие улучшения ты можешь предожить к инициативе президента ?


Вообще-то, при отсутствии адекватных идей лучше молчать, чем предлагать ерунду. Но раз уж ты настаиваешь, то пожалуйста:

IS>>>думаю выделенное надо добавить в правила этого форума — что бы "падонки" знали что теперь в и реале их будут воспитывать.


Банить на сутки или сбрасывать рейтинг в единицу после каждых десяти грамматических ошибок, без исключений для членов RSDN Team. Годится?

Между прочим, нынешние правила, запрещающие указывать другим на их грамматические ошибки, действуют в направлении, диаметрально противоположном "инициативе президента". Так что можешь для начала поднять вопрос об удалении из правил соответствующего пункта. Не рейтингом, так общественным мнением будем воспитывать безграмотных нерях.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[7]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.06.07 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Между прочим, нынешние правила, запрещающие указывать другим на их грамматические ошибки, действуют в направлении, диаметрально противоположном "инициативе президента". Так что можешь для начала поднять вопрос об удалении из правил соответствующего пункта.


Лехко. Как только ты расскажешь, как избежать при этом демагогии с переключением на обсуждение грамматических ошибок.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[8]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.06.07 20:01
Оценка:
AVK>Лехко. Как только ты расскажешь, как избежать при этом демагогии с переключением на обсуждение грамматических ошибок.

Пример: http://rsdn.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2486130&amp;only=1
Автор: jedi
Дата: 15.05.07
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[9]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 03.06.07 20:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>Лехко. Как только ты расскажешь, как избежать при этом демагогии с переключением на обсуждение грамматических ошибок.


Ну как-как... Очередным пунктом правил, разумеется!

AVK>Пример: http://rsdn.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2486130&amp;only=1
Автор: jedi
Дата: 15.05.07


В твоём примере "грамотея" поставили на место сравнительно быстро и бесшумно. Хотя я догадываюсь, что до появления соответствующего пункта правил склоки были куда серьёзнее.

Чтобы не доводить аргументацию до абсурда, я лишь напомню, что закрепить "неоторванность от собственных культурных корней" в правилах форума — это была не моя идея. Именно абсурдность самого предложения, вкупе с фактически узаконенной на форуме безграмотностью (на фоне асимметричных карательных реакций на вполне устоявшийся диалект, называемый падонковским языком) и заставила меня спорить. Всё остальное я уже сказал ранее, повторяться неохота.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[7]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: Igor Sukhov  
Дата: 03.06.07 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

IS>>>>думаю выделенное надо добавить в правила этого форума — что бы "падонки" знали что теперь в и реале их будут воспитывать.


ДГ>Банить на сутки или сбрасывать рейтинг в единицу после каждых десяти грамматических ошибок, без исключений для членов RSDN Team. Годится?


бань, кто тебе мешает Ты как говориться, just not getting the message.

Вот как поступим — сегодня понедельник и мне уже пора работать, давай посмотрим на результаты твоих улучшений ближе к концу недели и обсудим их.
* thriving in a production environment *
Re: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: Alco  
Дата: 04.06.07 05:50
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070530150836.shtml


ZS>

Президент России Владимир Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи. Ссылаясь на мнение экспертов, глава государства отметил, что "сегодня, особенно у молодых людей, утрачиваются навыки емко и образно выражать свои мысли, различать эмоциональные и художественные оттенки". По словам В.Путина, "многие молодые люди плохо знают, а подчас просто оторваны от собственных культурных корней". Такие заявления президент сделал в Кремле на заседании Совета при главе государства по культуре и искусству, передает радиостанция "Маяк". В.Путин отметил, что у молодежи "невысок и уровень культуры поведения". Президент критически отозвался также о влиянии на молодежь электронных СМИ. Доля интернета, которую можно отнести к культурному просвещению, составляет лишь 0,5% всей информации, заметил В.Путин. Он высказал также недовольство отечественными телеканалами, закупающими за рубежом низкопробную телепродукцию.


ZS>По-моему, многие совершенно не представляют в чем разница между интернетом и телевидением. Хотя желание разобраться уже само по себе похвально. Только бы решений каких-нибудь побыстрому не настрочили...


Как у нас все любят отмечать, критически отзыватся и высказывать недовольство, не для кого ни секрет что три центральных телеканала являются государственными, и почему бы господину Путину не выразить недовольство лично (ну или поручить кому) руководителям телеканалов. ИМХО это очередной набор очков, если качество телепродукции улучшится все опять скажут посмотрите какой у нас хороший президент, а если нет то реакция известна — президент сказал исправить, а бюроктраты опять ничего не сделали (бедный президент, как ему с ними тяжело).
Также мне не понятно причем тут зарубеж, 95% этой низкопробной продукции делается в России.
Re[8]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 04.06.07 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Ты как говориться, just not getting the message.


У меня о тебе сложилось такое же впечатление.
В общем, мне надоело повторяться.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: alzt  
Дата: 04.06.07 07:37
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Учитывая, что преподавателей почти нет и идти на такие зарплаты никто не хочет, клубы/кружки давно позакрывались или стали коммерческими. Где досааф, игры зарница, кружки радио/авиа/фото/любителей, и прочее? Есть ли сейчас хоть одна школа при которой был бы например радиокружок? (хотя про одну школу в Питере с астрономическим кружком я слышал, но это скорее исключение)


DE>Конечно, если молодежь будет проводить вечера во дворах, то культурный уровень будет просто немеряно повышаться


Не принято у нас так. Если предлагать места где уровень можно повышать, то их придётся делать, это долго.
А запретить можно быстро, пару слов, несколько подписей. И все знают, что президент обеспокоен уровнем образования, культуры, в общем думает о народе и делает всё возможного для рая на 1/7 части земли.
Re[6]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: Aristarh  
Дата: 04.06.07 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Aristarh, Вы писали:


A>>>>краткость — сестра таланта. А ёмкость и образность я не считаю хорошей связкой, как и любое подобное беспокойство по поводу молодежи. Сам же еще небось буду брюзжать: "эх, маладежь".


IS>>>Ты не считаешь, а я и ВВ и остальные здравомыслящие люди считаем.


A>>И в первую очередь вполне логичным представляется разогнать к чертовой матери все организации, которые базируются в основном на молодежи и ведут себя такзать неприлично.


IS>конкретные шаги для реализации программы по улучшению владению языка — это не президенсткая забота. ВВ высказал свое беспокойство, логично предположить что его окружение (напр. мин. образования и комитет цензуры) начало разработку программы.


не предполагайте, да непредложены будете.
Например.

A>>А то с одной стороны мы обеспокоены, а с другой не замечаем очевидного. А как известно, если кто-то действует(бездействует), то у этого кого-то есть на это свои причины

IS>улучшение ситуации в данной области требует времени, на дворе же не 19-й век чтобы прутьями по жопе стегать нерадивых учеников и остальную молодежь (надо кстати определить макс. возраст тех кому будут "помогать" с языком). важно другое — попурялный в народе президент, известный тем что его слова редко разходятся с делами, начинает работу в данном направлении. это надо только всячески приветвовать.

Идолопоклонство какое-то.

Редко расходятся да метко.

Рекомендую тебе провести работу нат ашыпкамэ. Чтоб у тебя тоже ничего не расходилось.

Представляю уже я себе эту программу, этот бюджет и ту жопу, которая на этот бюджет сядет, а по теме результата не представляю. Ах, да. Еще представляю: "на культуру было выделено... что в ...раз превышает, что в свою очередь..."

А бытие всё так же продолжает определять сознание
Re[8]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.06.07 08:48
Оценка:
AVK>Лехко. Как только ты расскажешь, как избежать при этом демагогии с переключением на обсуждение грамматических ошибок.

Пример: http://rsdn.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2486130&amp;only=1
Автор: jedi
Дата: 15.05.07
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[10]: В.Путин обеспокоен культурным уровнем молодежи.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.06.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

AVK>>>Лехко. Как только ты расскажешь, как избежать при этом демагогии с переключением на обсуждение грамматических ошибок.


ДГ>Ну как-как... Очередным пунктом правил, разумеется!


Формальных признаков правильного и неправильного нет, а значит правило это работать будет плохо.

ДГ>В твоём примере "грамотея" поставили на место сравнительно быстро и бесшумно.


Форум такой. Есть примеры и обратного, этот просто сразу на глаза попался.

ДГ> вкупе с фактически узаконенной на форуме безграмотностью


Да не узаконена на форуме безграмотность, запрещены лишь флеймы о грамостности собеседника.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.