Re: А кто такие албанцы?
От: aspb  
Дата: 23.05.07 14:46
Оценка: :)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Нет, где находится Албания — я знаю... К какой группе они относятся, откуда появились, их история? Из школьной истории я не помню чтобы их где-то упоминали.


Здесь достаточно подробно изложено.
Re[2]: А кто такие албанцы?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.05.07 12:17
Оценка:
LL>

LL>Иллири́йцы (греч. Illyriói) — общее название обширной группы индоевропейских племён, занимавших в древности северо-запад Балканского полуострова от среднего течения Дуная до Адриатического моря (наиболее значительные из иллирийских племён: далматы, либурны, истры, яподы, паннонцы, дезитиаты, пирусты, диционы, дарданы, ардиеи, таулантии, плереи и др.) и частично юго-востока Апеннинского полуострова (япиги, мессапы и др.).


Мы (в Молдове) еще учили, что албанский и румынский языки имеют одни корни (дако-тракийские), хотя википедия называет это всего лишь одной из теорий (хотя и в румынском дакийских корней осталось — кот наплакал...)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: А кто такие албанцы?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 24.05.07 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Мы (в Молдове) еще учили, что албанский и румынский языки имеют одни корни (дако-тракийские)


Так у нас у всех одни корни. Вопрос в дате отрыва от общего корня — что и является предметом разнообразных теорий.
Хочешь об этом поговорить?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[4]: А кто такие албанцы?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.05.07 14:01
Оценка:
M>>Мы (в Молдове) еще учили, что албанский и румынский языки имеют одни корни (дако-тракийские)

AR>Так у нас у всех одни корни. Вопрос в дате отрыва от общего корня — что и является предметом разнообразных теорий.

AR>Хочешь об этом поговорить?

Да нет

Я знаю, что когда албанцы говорят, в их речи можно выделить румынские слова Я так понимаю, это те общие слова, которые еще ко временам Овидия восходят

Правда хз. Мож там влияние Восточно-Романских языков...

В общем, лучше в эти дебри не залезать


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.