Re[4]: Заклятый друг РФ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.05.07 05:04
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>

A>Г-н Путин и его команда, повидавшие на своем веку и рыночный капитализм и советский коммунизм, не имеют ни малейшего желания возвращаться к прежним порядкам. Однако им нужны власть и контроль, поэтому они во многом скопировали экономическую модель нацистской Германии: режим контролирует важнейшие отрасли промышленности (особенно те, что приносят большие валютные доходы) и прессу за счет частичной ренационализации, регулирования и запугивания (в том числе заключения под стражу и/или убийства отдельных оппонентов). Остальным секторам экономики позволяется функционировать относительно свободно.


Кстати — СССР не был коммунистическим государством. Это была одна из форм социализма.
Нужно разобрать угил.
Re: Заклятый друг РФ
От: nirot  
Дата: 08.05.07 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Почитайте, там много интересного барышня написала. В частности о том как следует всем миром с Россией бороться: цели, задачи, методы.


Интересно а где можно почитать как в РФ хорошо, как демократия торжествует и т.п. если исключить российские сми?
Точно также покажите мне российскую статью где хвалят достижения другой страны в экономике правах человека стабильности и демократии?
А нету таких — нету оказывается достойных в целом мире. Везде г. и везде уроды.
фик знает почему
так что братцы не ломайте копья, Тимошенко не оценит.
Re: Заклятый друг РФ
От: mefrill Россия  
Дата: 08.05.07 07:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Статейка от пани Тимошенко в американской газетке здесь. Почитал с удовольствием..



Ну что здесь комментировать??? Это же просто ритуал посвящения в "друзья США" и ничего больше. Каждый "друг" должен такой ритуал пройти, т.е. публично определить позицию. Теперь маски сорваны, Ющенко официально отставлен как "перший друг", теперь другой друг — Тимошенко. Статью конечно сама Тимошенко не писала и я очень сомневаюсь, что даже и читала (в оригинале на 99%). Ну про "длинную телеграмму" загнуть — это ж Оксфорд надо закончить да потом еще спецшколу с уклоном по России. И тут наша Юля: "длинная телеграмма"! Хотя слог конечно подсказывает, что люди образованные Россией занялись, что радует — зауважали нас снова.
Re[3]: Заклятый друг РФ
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 08.05.07 07:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


YKU>>Безотносительно к статье и написавшей ее. Меня порадовали ваши аргументы: кроме "сам дурак" ничего не видно. 8))


LL>Юра, а зачем с этой статьей спорить? Доказывать неизвестно кому, что ты не верблюд? Из каких соображений? Тем, кто это писал и публиковал, доказывать что-либо бесполезно.


Вы правы. Я тоже считаю, что надо или не обращать внимания или, если уж споришь, то делать это не "а у вас негров линчуют". Собственно об этом я и писал.

LL>Тем, кто это прочтет... либо бесполезно потому, что они подцепили антироссийский кодон в процессе воспитания


Угу. Я давно заменил, что любая критика России воспринимается значительной частью россиян как "антироссийский кодон" и прочие козни мировой закулисы. Это настораживает.
Re[4]: Заклятый друг РФ
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 08.05.07 08:16
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Что интересно — авторы разные, а аналогии одинаковы. И почему-то появились в один день.


Угу. И совпадением это быть не может никак. Ну да, враг же не друмлет!

http://anti-orange.com.ua/article/noelections/65/3342
"В качестве другой аналогии часто (особенно на Западе) называют Веймарскую республику в Германии. ". Обратите внимание на дату.

Если немного погуглить, то лего заметить, что сравнение встречается с конца 90-х.
Re[4]: Заклятый друг РФ
От: L.Long  
Дата: 08.05.07 08:19
Оценка: 1 (1) +4 :)
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

LL>>Юра, а зачем с этой статьей спорить? Доказывать неизвестно кому, что ты не верблюд? Из каких соображений? Тем, кто это писал и публиковал, доказывать что-либо бесполезно.


YKU>Вы правы. Я тоже считаю, что надо или не обращать внимания или, если уж споришь, то делать это не "а у вас негров линчуют". Собственно об этом я и писал.


LL>>Тем, кто это прочтет... либо бесполезно потому, что они подцепили антироссийский кодон в процессе воспитания


YKU>Угу. Я давно заменил, что любая критика России воспринимается значительной частью россиян как "антироссийский кодон" и прочие козни мировой закулисы. Это настораживает.


О. Вот это он самый и проявился. Здесь, в этом форуме, полным-полно критики России от самих россиян. Однако это последовательно игнорируется. Любое же несогласие с критикой обобщается и проецируется на русских как народ и Россию как страну, при этом (что забавно) те же самые люди в штыки воспринимают любое обсуждение дел в их собственных странах. Это уже даже не настораживает. Это привычно, и на это, в общем, плевать. У нас ведь никогда не было друзей, кроме наших армии и флота — не вижу, с чего бы положению измениться в будущем. Разве что армия с флотом окончательно накроются.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Заклятый друг РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.05.07 13:11
Оценка: +1
Здравствуйте, nirot, Вы писали:

N>Интересно а где можно почитать как в РФ хорошо, как демократия торжествует и т.п. если исключить российские сми?


Да на том же inosmi. Чаще всего что то вменяемое появляется в The Guardian. Есть еще такая газетка Jonson's Russia List. Ну и газеты не из стран-саттелитов США.

N>Точно также покажите мне российскую статью где хвалят достижения другой страны в экономике правах человека стабильности и демократии?


Я российскую прессу не читаю, но что то мне подсказывает, что таких предостаточно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
Re[2]: Заклятый друг РФ
От: parapet  
Дата: 08.05.07 13:49
Оценка:
M>Ну что здесь комментировать??? Это же просто ритуал посвящения в "друзья США" и ничего больше. Каждый "друг" должен такой ритуал пройти, т.е. публично определить позицию.

Это их худые черти
Бермутят воду во пруду
Это всё придумал Черчилль
В 18-м году

(c) Высоцкий

M>что радует — зауважали нас снова.


Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.