Re[7]: Как хочеться империю...
От: Jester Канада  
Дата: 04.05.07 04:33
Оценка: 3 (1) +2 -1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


П>>>>Кому как. Полякам — наверное да, достаточно: у них свой такой же на тот момент имелся.

WB>>>Так в том-то все и дело: мы пакты им они нам, разобраться и пинать друг друга — дело неблагодарное. Так не проще оставить каждого в покое?

A>>Так какого же черта они везде тычут какими-то катынскими офицерами? Может и нам вспомнить разграбление Москвы в смутное время?


A>а нам потерю 50% населения???????? можем вспомнить! и без чертей! это похлеше будет чем каждый 4-ый как-никак!!!!!


На Беларусь никто бочку и не катит, потому как упрекнуть беларусов особо-то и не в чем. А в ВОВ Беларусь и вовсе показала себя более чем достойно.
Re[10]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 04.05.07 05:38
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


WB>>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


B>>>>>а где я сказал что надо извенятся... я просто предложил упасть в ноги... та и никто не лезет никуда.. вот че ты залез на рсдн написал тут лажу какую то... залез тут рсдновцам своим бредом в мозг.. заметь не в свой мозг а чужой и тебя там ничего не касается... используй же свой принцип не лезть где тебя это не касается...

WB>>>>Так не читай и не отвечай, я же не заставляю тебя писать в эту ветку. Или заставляю?
B>>>ну вот.. я себе этот принцип не приписывал... ты вот говоришь давайте не будем лезть.. так не лезь...
WB>>Аааа. так ты Всесильный, Тайный, 100%-й Владелец форума и приказываешь мне отсюда свалить? Вроде кроме тебя есть здесь ещё люди которым может быть интересно что-то прочитать в этой ветке. В конце концов за её пределы я пока не вылез и преследование тебя не делал.

B>блин.. фантазер... давай еще раз какой ты принцип проповедуешь здесь? вот такой "не лезть не в свое дело"... как ты определил что рсдн твоё дело? я вот считаю что не твоё...

Во как! Ну так а что если ты посчитаешь, что я подышав "лезу не в свое дело", то и дышать теперь "низззя"? Ты как-то не ответил на мой вопрос: ты владелец форума? Ты мне приказываешь свалить отсюда? Если нет, то законов этого RSDN я пока не нарушал, и уходить не собираюсь. Когда нарушу — прислушаюсь к мнению администратора и либо полностью подчинюсь, либо попытаюсь аргументированно вступить в дискуссию и придти к компромиссу.
Теперь мой ответ на твой вопрос: я придерживаюсь принципа невмешательства во внутренние дела. Если здесь начнутся "разборки" между посетителями и модераторами, то бить витрины и поджигать машины (ломать форумы и гадить в них) я не буду, равно как не буду и призывать к этому. Высказать свое мнение — это пожалуйста, но не более того. Если меня пригласят поучаствовать в конфликте, я соглашусь или нет, в зависимости от своего желания. Это как мне кажеться исчерпывающий ответ.


WB>>>>И как-то странно смотреть про крики России о разгоне демонстрантов-мародеров, после разгона в России демонстрантов-националистов

B>>>так тем более страно... вот вроде учат разгонять плоха... а сами разгоняют.. че б не покричать то теперь?
WB>>демонстранты-националисты поджигали машины и били витрины? Прошу пример хотябы одного такого действия например в Питере.
B>дык демонстранты-националисты нарушали закон?
Так все таки не поджигали? ОК
Какой закон нарушили демонстранты?
Ответ: Да, нарушили — они устроили шествие тогда когда им запретили это делать. А тогда встречный вопрос: согласно основному закону страны — я могу устраивать не только митинги но и шествия. Мне запретили — власти нарушили закон? Я могу присутствовать на всех заседаниях городского парламента (Это я про Санкт-Петербург) если они не объявлены специально закрытыми — как полагаешь, меня в холл-то хотя бы пустят?
Во благо народа можно довести любой закон до абсурда.
Кстати а почему молчим про Францию где около года назад тоже усиленно громили машины, витрины и демонстрантов. Почему про неё молчим?
Re[7]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 04.05.07 05:46
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


A>>>Так может стоит поискать врагов внутри головы? своей...

A>так я ж только за это! Но увы не все это понимают! а большинство просто банально не знает!
Я бы даже сказал даже не желают прислушиваться. Просто потому что идеология такая — вера! Да будет Вера! Верим во все, что Царь Батюшка/Власть/Президент скажет ибо он непогрешим и мы будем верить ему. Своя думалка уже не к чему.
Re[8]: Как хочеться империю...
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.05.07 05:56
Оценка: :)
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

A>>>>Так может стоит поискать врагов внутри головы? своей...

A>>так я ж только за это! Но увы не все это понимают! а большинство просто банально не знает!
WB>Я бы даже сказал даже не желают прислушиваться. Просто потому что идеология такая — вера! Да будет Вера! Верим во все, что Царь Батюшка/Власть/Президент скажет ибо он непогрешим и мы будем верить ему. Своя думалка уже не к чему.
Именно, именно. И ты этому пример.
Sapienti sat!
Re[6]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 04.05.07 06:22
Оценка: -1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


П>>>Кому как. Полякам — наверное да, достаточно: у них свой такой же на тот момент имелся.

WB>>Так в том-то все и дело: мы пакты им они нам, разобраться и пинать друг друга — дело неблагодарное. Так не проще оставить каждого в покое?

A>Так какого же черта они везде тычут какими-то катынскими офицерами? Может и нам вспомнить разграбление Москвы в смутное время?

Так и давайте тогда мы не будем им "тыкать" про всеблагое освобождение от немцев и выставлять себя как мессий-освободителей
Re[11]: Как хочеться империю...
От: boomsic Россия  
Дата: 04.05.07 06:29
Оценка:
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

B>>блин.. фантазер... давай еще раз какой ты принцип проповедуешь здесь? вот такой "не лезть не в свое дело"... как ты определил что рсдн твоё дело? я вот считаю что не твоё...

WB>Во как! Ну так а что если ты посчитаешь, что я подышав "лезу не в свое дело", то и дышать теперь "низззя"? Ты как-то не ответил на мой вопрос: ты владелец форума? Ты мне приказываешь свалить отсюда? Если нет, то законов этого RSDN я пока не нарушал, и уходить не собираюсь. Когда нарушу — прислушаюсь к мнению администратора и либо полностью подчинюсь, либо попытаюсь аргументированно вступить в дискуссию и придти к компромиссу.
WB>Теперь мой ответ на твой вопрос: я придерживаюсь принципа невмешательства во внутренние дела. Если здесь начнутся "разборки" между посетителями и модераторами, то бить витрины и поджигать машины (ломать форумы и гадить в них) я не буду, равно как не буду и призывать к этому. Высказать свое мнение — это пожалуйста, но не более того. Если меня пригласят поучаствовать в конфликте, я соглашусь или нет, в зависимости от своего желания. Это как мне кажеться исчерпывающий ответ.

столько флуда и ни про что... жаль... при чем тут владелец... я же могу еще в третий раз повторить что я говорю о твоем принципе..
я всё таки не понял, ты придерживаешься "не лезть не в своё дело"? и как ты определяешь "своё" от "не своего"?
вот есть люди которые памятник в таллине считают "своим делом"... почему им не лезть в "своё дело" то? им он дорог... почему нет?
ты вот считаешь рсдн своим, а я вот не считаю его твоим, но мое же мнение не является для тебя законом ходить сюда или нет...

WB>>>>>И как-то странно смотреть про крики России о разгоне демонстрантов-мародеров, после разгона в России демонстрантов-националистов

B>>>>так тем более страно... вот вроде учат разгонять плоха... а сами разгоняют.. че б не покричать то теперь?
WB>>>демонстранты-националисты поджигали машины и били витрины? Прошу пример хотябы одного такого действия например в Питере.
B>>дык демонстранты-националисты нарушали закон?
WB>Так все таки не поджигали? ОК
WB>Какой закон нарушили демонстранты?
WB>Ответ: Да, нарушили — они устроили шествие тогда когда им запретили это делать. А тогда встречный вопрос: согласно основному закону страны — я могу устраивать не только митинги но и шествия. Мне запретили — власти нарушили закон? Я могу присутствовать на всех заседаниях городского парламента (Это я про Санкт-Петербург) если они не объявлены специально закрытыми — как полагаешь, меня в холл-то хотя бы пустят?
WB>Во благо народа можно довести любой закон до абсурда.
WB>Кстати а почему молчим про Францию где около года назад тоже усиленно громили машины, витрины и демонстрантов. Почему про неё молчим?

чего про нее говорить то... честно мне лень на эту часть отвечать если не нравится наша страна какая она есть вроде никто не держит...
кстати на заседание ОЗС нижегородской области я был как то
ICQ 227964124
Re[4]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 04.05.07 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


WB>>Теперь по сути: действительно перепутал с Краковским восстанием, когда Советская армия наоборот благородно ничего не сделала. Но как мне кажется одного пакта Молотова-Риббентропа вполне достаточно.


J>Во-первых: с Краковским или с Варшавским? Во-вторых: чем Вам, собсно, не угодил Пакт о ненападении?

J>Вполне разумный для того времени договор.
Для того, вполне вероятно, все было разумно, но ошибки прошлого надо признавать. И соглашусь что не только нам.

A>>>2. "Мы" — это кто, неужели Россия?

WB>>Догадлив. Пятерочка. если конечно признать Россию наследницей СССР, к чему имеет желание стремиться на данный момент очень много народа. Стремиться если не получается в географическом плане, то хотя бы в политико-экономическом.
J>Ну да, это уж как водится: если что плохое в истории империи — это виновата Россия и великорусские шовинисты. А как что хорошее, типа, победы в войне, то тут сразу все примазываются А потом: даже если и оккупировали (хотя формально нет), то что ж такого? Большевики дали независимость Эстонии, они же ее и забрали назад, все логично...

Кто, простите, виноват? Кто к кому "примазывается"? Вот тут эту фразу поподробнее...расшифруйте.
Мне сдается что большевики все же не ДАЛИ свободу, а ВЗЯЛИ её и потом сделали вид что дали.
Вот подумалось: А почему бы нам не забрать назад независимость Финляндии? или скажем...Грузии или например Польше — мы вроде её (кажеться забыли ещё Армению).
Странная штука эта свобода в вашем понимании...как какая-то разменная монетка — хочу дал, хочу вернул. Кстати в вашей последней фразе ("Большевики дали независимость Эстонии, они же ее и забрали назад, все логично") и проявляется имперский настрой — царь дал, царь взял, сделал как левая пятка зачесалась. М оправдывает только смайлик в конце.
Re: Как хочеться империю...
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.05.07 06:34
Оценка: 21 (11)
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

WB>PS. кстати кто-то тут поляков называл "мразью". Мне кажеться у поляков поводов нас ненавидеть на порядок больше чем у эстонцев(особенно за «Пражскую весну»), которых мы все таки захватили по варварски.

WB>Не бойтесь, кидайте камни, к голосу разума у нас в стране большинство уже давно не прислушивается.

Меня умиляют люди, которые вместо своих интересов отстаивают какиеугодно — грузинские, эстонские, польские, литовские, латвийские, американские.
Если ты живешь в России и ни разу не идиот, то будешь отстаивать именно российские интересы.

Имеют ли поляки, эстонцы право ненавидеть ? Конечно же да. Аншлюс прибалтики был проведен под силовым давлением. Поляков захватили аккурат перед войной.

Была ли оккупация эстонии ? Нет. Потому что в Лигу наций эстоныцы не обратились за помощью. Финны обратились. Поляки — задним числом хотя бы. Эстонцы — нет. Нет обращения в Лигу нацией, нет и оккупации. Особо умным могу предложить перечитать предыщий абзац.

В эстонском инциденте очень много нестыковок. Говорят, что германские воска, советские были оккупантами.
Хорошо. Предположим. Но тогда почему имеет место уменьшение почестей советским ветеранам, и увеличение оных солдатам СС ?

Если таки эстонцы считают ветеранов СС героями, то это просто фашизм. Это не страшилка, это факт.

Были в эстонии т.н. лесные братья ? Пусть ставят памятники этим братьям, какими они головорезами бы не были.
Так зачем гемор с бывшими эсэсовцами ?

Эсэсовцы были не только в эстонии, но и в бельгии, нидерландах.
Как посутпила бельгия ?

Кстати, посол Бельгии в Эстонии, не участвовавший в церемонии, запретил использовать во время открытия бельгийский флаг. Он пояснил, что «бельгийцы, участвовавшие в боях в форме СС, считаются предателями».

Это из заметки новостей при открытии памятника эсэсовцам. Коротко и ясно. Примерно так же могут высказаться и другие страны западной, центральной европы. Да и восточной тоже. А вот эстония не может.
В германии эсесовцы не могут пройтись пардом, есть уголовное преследование. В эстонии могут.

Можно понять украинских националистов (УПА). Но вот понять эстонские заигрывания с войсками СС нельзя.
Все происходящее вертится вокруг одного — войска СС. Вот по этой причине люди бунтуют.

Именно войска СС убивали, жгли людей. Повторяю — не эстонцы(как народ), а войска СС(эстонская дивизия, отморозки). Убивали и жгли всех подряд — и евреев и своих же эстонцев.
И вот этим эсэсовцами разрешили пройтись парадом.

Вот,кстати, мнение президента эстонии
http://www.aif.ru/online/aif/1273/12_01
Всеми силами открещивается от связи с СС но аргументов у него просто нет — вяло повторяет одно и то же "нет, не так, не согласен"

P.S. Марши ветеранов СС были в эстонии(Таллин) и в латвии(Рига). А вот в литве(Вильнюс) нет. ПОчему ? Потому что если признать действия советской армии оккупацией, то придется вернуть Польше Вильнюс
Re[3]: Как хочеться империю...
От: Sergey640  
Дата: 04.05.07 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Sergey640 wrote:

>>
>> Каждый народ имел свои национальные
>> органы гос. власти, язык и атрибутику, региональные законы (кроме
>> русских оккупантов конечно).
V>Ты про Российскую Империю или про СССР?

Вообще, я писал о том, что видел — об СССР. Но наверно и раньше принципиальных отличий не было, уж угнетённых народов в составе России не было никогда.
Re[4]: Как хочеться империю...
От: Vzhyk  
Дата: 04.05.07 08:13
Оценка:
asdfghjkl wrote:
>
>
> V>Ты про Российскую Империю или про СССР?
>
> А разве для тебя это не одно и то же?
А для тебя это одно и тоже?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Как хочеться империю...
От: asdfghjkl  
Дата: 04.05.07 08:31
Оценка:
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

WB>>>Так в том-то все и дело: мы пакты им они нам, разобраться и пинать друг друга — дело неблагодарное. Так не проще оставить каждого в покое?


A>>Так какого же черта они везде тычут какими-то катынскими офицерами? Может и нам вспомнить разграбление Москвы в смутное время?

WB>Так и давайте тогда мы не будем им "тыкать" про всеблагое освобождение от немцев и выставлять себя как мессий-освободителей

Ты предлагал оставить каждого в покое? Так почему Эстония не желает этого делать?
Или ты предлагаешь нам оставить Эстонию в покое? Но история показывает, что фашистам нельзя давать палец, ибо они откусят руку. Знаешь что произошло после того, как Гитлеру разрешили аннексировать Чехию под предлогом защиты проживавших там немцев?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Как хочеться империю...
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 04.05.07 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


WB>>PS. кстати кто-то тут поляков называл "мразью". Мне кажеться у поляков поводов нас ненавидеть на порядок больше чем у эстонцев(особенно за «Пражскую весну»), которых мы все таки захватили по варварски.

WB>>Не бойтесь, кидайте камни, к голосу разума у нас в стране большинство уже давно не прислушивается.

[skip] В целом правильно написал.

PE>P.S. Марши ветеранов СС были в эстонии(Таллин) и в латвии(Рига). А вот в литве(Вильнюс) нет. ПОчему ? Потому что если признать действия советской армии оккупацией, то придется вернуть Польше Вильнюс


Насколько я знаю из литовцев так и не создали дивизию СС. Там были только полицаи. Да и немцы считали литовцев самыми "неарийскими" из прибалтов. А вот эстонская и латвийская дивизии были. По поводу того, что эстонская дивизия СС только и делала что жгла и резала — ну это не совсем правда. Стоит только отметить, что легионеры эстонских СС были награждены, по-моему, более 10 рыцарскими крестами, высшей наградой. Сомневаюсь я, чтобы ее давали за резню. Для сравнения у украинцев был только один крест, если память мне не изменяет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Как хочеться империю...
От: Vzhyk  
Дата: 04.05.07 08:46
Оценка:
Sergey640 wrote:
>
> Вообще, я писал о том, что видел — об СССР. Но наверно и раньше
> принципиальных отличий не было, уж угнетённых народов в составе России
> не было никогда.
А СССР был империей?

А вот национальная политика в СССР — она очень специфична была (работы
Ленина в основе). Иначе и быть не могло. Как удержать единым государство
в котором туева хуча наций и национальностей, причем не подавляя сильно
национальное (чтобы не спровоцировать конфликт) и в то же время, не
давая разрастись центробежным силам (ну очень у меня мало общего с тем
же корейцем, узбеком или ханты).
А вот про Российскую Империю, там вполне были и документы о подавлении
национального на территориях бывшей ВКЛ и Речи Посполитой (будет желание
сам найдешь).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Как хочеться империю...
От: Трофимов  
Дата: 04.05.07 10:36
Оценка: 1 (1) +2 -2
PE>Меня умиляют люди, которые вместо своих интересов отстаивают какиеугодно — грузинские, эстонские, польские, литовские, латвийские, американские.
PE>Если ты живешь в России и ни разу не идиот, то будешь отстаивать именно российские интересы.

Святые слова. И показушная истерика из-за переноса памятника ни разу не в российских интересах. Это может кому-то показаться смешным, но образ России за рубежом формируется именно так: http://www.inosmi.ru/translation/234273.html А отсюда политика, экономика и т.п.

PE>Была ли оккупация эстонии ? Нет. Потому что в Лигу наций эстоныцы не обратились за помощью. Финны обратились. Поляки — задним числом хотя бы. Эстонцы — нет. Нет обращения в Лигу нацией, нет и оккупации. Особо умным могу предложить перечитать предыщий абзац.


Новый критерий оккупации? С каких пор? А без Лиги Наций и оккупации быть не может? Да где им было обращаться, когда правительство было уже в руках Советов. Да и толку жаловаться, когда СССР из Лиги Наций уже выгнали, а ему и пофиг.

PE>Если таки эстонцы считают ветеранов СС героями, то это просто фашизм. Это не страшилка, это факт.


PE>Были в эстонии т.н. лесные братья ? Пусть ставят памятники этим братьям, какими они головорезами бы не были.

PE>Так зачем гемор с бывшими эсэсовцами ?

Согласен, что с эсэсовцами они зря связались. Хороший пример неверного понимания национальных интересов.
Хотя тут не всё так просто, и простое сравнение с Бельгией никуда не годится. Бельгийцы никак не могли рассматривать немцев как освободителей, а у многих эстонцев к сожалению были для этого все основания.
Из того, что эстонские добровольцы носили форму СС, не следует, что они были нацистами. Дали им такую форму, они и надели. Они ж не знали в 1941, что эта форма такая плохая. Жгли и убивали мирное население отнюдь не все из них.
НКВД тоже очень много невинной крови пролил, но это не повод считать всех, кто служил в войсках НКВД, сталинскими палачами.
Но повторю, что почитание тех, кто служил немцам, это ошибка эстонских властей. И это хорошо, как-то компенсирует глупости российской стороны.

PE>P.S. Марши ветеранов СС были в эстонии(Таллин) и в латвии(Рига). А вот в литве(Вильнюс) нет. ПОчему ? Потому что если признать действия советской армии оккупацией, то придется вернуть Польше Вильнюс


Литва однозначно признаёт факт советской оккупации. А у Вильнюса очень сложная история, не так просто разрулить. Если Польша предъявит, то они наверно обсудят. Но боюсь, Россию не спросят.
Re[5]: Как хочеться империю...
От: Sergey640  
Дата: 04.05.07 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Спорить не хочу, т.к. вообщем согласен. Но российская империя и СССР по времени несопоставимы. А потом, например борьба с басмачами в туркестане очень похожа на нынешнюю чеченскую. В Украине ОУН, в прибалтике — "л. братья", а всамой России в 20-е годы — тоже были бандиты. разница в том , что одни воевали с большевиками — другие с русскими, но причины были схожими историко-социально-политическими. Например ОУН и "л. братья" делали то-же, что и в басмачи в 20-х. Разница в том, что басмачей и воронежских крестьян смена их жизни коснулась лет на 20 раньше чем западных украинцев и прибалтов. Национального здесь для СССР нет ничего, только политическое. А вот для прибалтов виноват не Сталин или большевики, а русские. Просто большевиков уже нет , а русские остались.
Налицо ротиворечие: мы , русские, считаем , что проблемы в политике, большевиках... А для прибалтов лучше считать выновными русских. Плюс спонсоры за океаном.
Тут только добрая воля, разум и выдержка смогут что-то решить.
Re[12]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 04.05.07 11:30
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


WB>>Теперь мой ответ на твой вопрос: я придерживаюсь принципа невмешательства во внутренние дела. Если здесь начнутся "разборки" между посетителями и модераторами, то бить витрины и поджигать машины (ломать форумы и гадить в них) я не буду, равно как не буду и призывать к этому. Высказать свое мнение — это пожалуйста, но не более того. Если меня пригласят поучаствовать в конфликте, я соглашусь или нет, в зависимости от своего желания. Это как мне кажеться исчерпывающий ответ.


B>столько флуда и ни про что... жаль...

"У нас на кафедре был доцент... звали его Авас..."
Если после такого разжевывания не понял...ну что дела...беда!

B>при чем тут владелец... я же могу еще в третий раз повторить что я говорю о твоем принципе..

Да. действительно беда. Ещё и с глазами, или с "леньчитать". Я тебе привел свой принцип. Привел даже примеры как я его здесь применяю.

B>я всё таки не понял, ты придерживаешься "не лезть не в своё дело"? и как ты определяешь "своё" от "не своего"?

B>вот есть люди которые памятник в таллине считают "своим делом"... почему им не лезть в "своё дело" то? им он дорог... почему нет?
Да сколько угодно. пусть к себе на дачу увозят.

B>ты вот считаешь рсдн своим, а я вот не считаю его твоим, но мое же мнение не является для тебя законом ходить сюда или нет...

Твое мнение для меня законом не является. Для меня локальным законом являются правила форума, которые знаешь ли (Что самое удивительное!!!) позволяют мне писать сюда, и все таки не считаться с твоим мнением о том можно мне это делать или нет. Если здешнее большинство скажет, что я здесь персона нон-грата, и администратор покажет мне на дверь, я подчинюсь, хотя и выражу недоумение от имени меньшинства.
Если в Эстонии есть люди "не согласные" то пусть устраивают митинги, пусть протестуют на выборах, пусть пишут в ЕС — НО РОССИЮ ТО ЭТО КАКИМ БОКОМ КАСАЕТСЯ?
И потом — протестовать на митинге и громить это немного разные вещи.

WB>>Во благо народа можно довести любой закон до абсурда.

WB>>Кстати а почему молчим про Францию где около года назад тоже усиленно громили машины, витрины и демонстрантов. Почему про неё молчим?

B>чего про нее говорить то... честно мне лень на эту часть отвечать

С этого и надо было начинать.
Re[8]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 04.05.07 11:33
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


WB>>>>Так в том-то все и дело: мы пакты им они нам, разобраться и пинать друг друга — дело неблагодарное. Так не проще оставить каждого в покое?


A>>>Так какого же черта они везде тычут какими-то катынскими офицерами? Может и нам вспомнить разграбление Москвы в смутное время?

WB>>Так и давайте тогда мы не будем им "тыкать" про всеблагое освобождение от немцев и выставлять себя как мессий-освободителей

A>Ты предлагал оставить каждого в покое? Так почему Эстония не желает этого делать?

А потому что это ИХ ВНУТРЕНЕЕ ДЕЛО. Есть госграница, что за ней твориться на не касается, равно как и их

A>Или ты предлагаешь нам оставить Эстонию в покое? Но история показывает, что фашистам нельзя давать палец, ибо они откусят руку. Знаешь что произошло после того, как Гитлеру разрешили аннексировать Чехию под предлогом защиты проживавших там немцев?

Да,да. Превентивные меры всегда очень хорошо играли на руку политикам. Вот не далее как недавно американцам в Ираке
Re[9]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 04.05.07 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


A>>>>>Так может стоит поискать врагов внутри головы? своей...

A>>>так я ж только за это! Но увы не все это понимают! а большинство просто банально не знает!
WB>>Я бы даже сказал даже не желают прислушиваться. Просто потому что идеология такая — вера! Да будет Вера! Верим во все, что Царь Батюшка/Власть/Президент скажет ибо он непогрешим и мы будем верить ему. Своя думалка уже не к чему.
C>Именно, именно. И ты этому пример.
Ну куда уж мне до вас...
Re[13]: Как хочеться империю...
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.05.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

WB>Если в Эстонии есть люди "не согласные" то пусть устраивают митинги, пусть протестуют на выборах, пусть пишут в ЕС — НО РОССИЮ ТО ЭТО КАКИМ БОКОМ КАСАЕТСЯ?


А что, только в Эстонии можно быть не согласным? Или можно быть не согласным только с тем что присходит в твоей стране? Почему?
Re[2]: Как хочеться империю...
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 04.05.07 11:45
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


WB>>PS. кстати кто-то тут поляков называл "мразью". Мне кажеться у поляков поводов нас ненавидеть на порядок больше чем у эстонцев(особенно за «Пражскую весну»), которых мы все таки захватили по варварски.


J>Только после того как поляки покаются за самозванца


Это был превентивный ввод "ограниченного контингента объединенных войск Речи Посполитой и ВКЛ" (с) Липкович
чтобы не допустить волнений среди местного населения и обострения ситуации на границе. 100, 500, 1000 лет, а ничего не изменилось , только действующие лица другие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.