Re: Как хочеться империю...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.05.07 13:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

WB>Не бойтесь, кидайте камни, к голосу разума у нас в стране большинство уже давно не прислушивается.


Вот где надо учиться цинизму: http://news.mail.ru/politics/1320024/ это на фоне того, как Буш положил на сенат
То что обсуждается в эстонии — уже как никак история. А тут прямо перед нами американцы творят варварскую дикость. Но к ней уже все привыкли Надо же Россию пинать, а не светочь демократии обсуждать
Есть мнение — что вся эта история с Эстонией — просто отвлечение внимания от США с Ираком.
ИМХО США совсем зарвались.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 03.05.07 13:41
Оценка: :))
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:



B>

WB>>Это прекрасно! Я кстати тоже так считаю. Вот извиниться бы было неплохо (в конце концов от этого может пострадать только гордость — а потом её зеленочной забинтовать и все будет ок), от нас (меня и вас) не убыло бы.


B>©White Barsik


B>

WB>>Да чтожешь вас так всех клинит? Где я сказал что надо извиняться? Покажите по тексту? Просто нефиг лезть и высказываться в те вопросы которые нас уже не касаются. Выразили протест на гос. уровне и успокоились. А если что-то не устраивает, то тащщите останки с памятником на родину, как кости небезызвестного белого генерала.


B>©White Barsik


B>таки я не понял извенятся или нет?

Блин. клинит после дня работы. Я хотел просто сказать что незачем лезть и диктовать свои условия.
Re[5]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 03.05.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


>>> Да-да, я уже посыпал голову пеплом...

V>>Вопрос не в пепле, а в возведении исторических событий во всевременный
V>>абсолют. Если не считать Великой Отечественной (когда немцев положили
V>>немало), то войны между ВКЛ и Московией были очень жестоки, и что мы
V>>теперь навсегда должны ненавидеть друг друга из-за того, что было
V>>(причем и там и там были по сути руские), или кто-то перед кем-то должен
V>>вечно каятся.

A>Они были не просто жестоки...имхо речь фактически идет о том что во время этих войн генофонд одной из наций фактически подорван...

Какой, если не секрет? Вот мне так просто интересно, например кажеться что генофонд Японии был подорван порядка на два сильнее. Но что самое удивительное, японцы как-то вроде собрались и построили неплохое капиталистическое общество, с (УЖЕ!!!) неплохим генофондом. Так может стоит поискать врагов внутри головы? своей...
Re[4]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 03.05.07 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


WB>>Теперь по сути: действительно перепутал с Краковским восстанием


П>Т.е. температуру кипения с прямым углом (с)


WB>>, когда Советская армия наоборот благородно ничего не сделала.

П>Ее никто и не просил.
Ага. Так и запишем "принципиально никто не просил, и плевать хотели на восстание...зато потом освободили, чтобы... оккупировать..."

WB>>Но как мне кажется одного пакта Молотова-Риббентропа вполне достаточно.

П>Кому как. Полякам — наверное да, достаточно: у них свой такой же на тот момент имелся.
Так в том-то все и дело: мы пакты им они нам, разобраться и пинать друг друга — дело неблагодарное. Так не проще оставить каждого в покое?
Re[3]: Как хочеться империю...
От: mefrill Россия  
Дата: 03.05.07 13:48
Оценка: :)
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

WB>АЙ!АЙ!АЙ! как я ошибся. нет мне прощения конечно. Оказывается мы не только поляков на копья поднимали, но ещё и чехов и венгров. Интересно а кого мы не поднимали, найдется?


А мне больше нравится выражение передающее примерно тот же смысл, но использующее глагол "вертеть". Как говорится, вертели, сейчас не вертим, но еще повертим!
Re[5]: Как хочеться империю...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.05.07 13:50
Оценка:
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

WB>>>, когда Советская армия наоборот благородно ничего не сделала.

П>>Ее никто и не просил.
WB>Ага. Так и запишем "принципиально никто не просил, и плевать хотели на восстание...зато потом освободили, чтобы... оккупировать..."

Историю почитай, прежде чем пургу гнать. У нас не было возможности им помочь, да и они сами поторопились.

П>>Кому как. Полякам — наверное да, достаточно: у них свой такой же на тот момент имелся.

WB>Так в том-то все и дело: мы пакты им они нам, разобраться и пинать друг друга — дело неблагодарное. Так не проще оставить каждого в покое?
Проще. Только это никому не надо.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 03.05.07 13:51
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


B>>>дык если уж падать в ноги давайте все падать, как насчет мюнхенского сговора?


WB>>Да чтожешь вас так всех клинит? Где я сказал что надо извиняться? Покажите по тексту? Просто нефиг лезть и высказываться в те вопросы которые нас уже не касаются. Выразили протест на гос. уровне и успокоились. А если что-то не устраивает, то тащщите останки с памятником на родину, как кости небезызвестного белого генерала.


B>а где я сказал что надо извенятся... я просто предложил упасть в ноги... та и никто не лезет никуда.. вот че ты залез на рсдн написал тут лажу какую то... залез тут рсдновцам своим бредом в мозг.. заметь не в свой мозг а чужой и тебя там ничего не касается... используй же свой принцип не лезть где тебя это не касается...


Так не читай и не отвечай, я же не заставляю тебя писать в эту ветку. Или заставляю?

И как-то странно смотреть про крики России о разгоне демонстрантов-мародеров, после разгона в России демонстрантов-националистов
Re[7]: Как хочеться империю...
От: boomsic Россия  
Дата: 03.05.07 13:57
Оценка:
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

WB>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


B>>>>дык если уж падать в ноги давайте все падать, как насчет мюнхенского сговора?


WB>>>Да чтожешь вас так всех клинит? Где я сказал что надо извиняться? Покажите по тексту? Просто нефиг лезть и высказываться в те вопросы которые нас уже не касаются. Выразили протест на гос. уровне и успокоились. А если что-то не устраивает, то тащщите останки с памятником на родину, как кости небезызвестного белого генерала.


B>>а где я сказал что надо извенятся... я просто предложил упасть в ноги... та и никто не лезет никуда.. вот че ты залез на рсдн написал тут лажу какую то... залез тут рсдновцам своим бредом в мозг.. заметь не в свой мозг а чужой и тебя там ничего не касается... используй же свой принцип не лезть где тебя это не касается...


WB>Так не читай и не отвечай, я же не заставляю тебя писать в эту ветку. Или заставляю?


ну вот.. я себе этот принцип не приписывал... ты вот говоришь давайте не будем лезть.. так не лезь...

WB>И как-то странно смотреть про крики России о разгоне демонстрантов-мародеров, после разгона в России демонстрантов-националистов


так тем более страно... вот вроде учат разгонять плоха... а сами разгоняют.. че б не покричать то теперь?
ICQ 227964124
Re[6]: Как хочеться империю...
От: Vzhyk  
Дата: 03.05.07 14:00
Оценка:
NikeByNike wrote:
>
> Историю почитай, прежде чем пургу гнать. У нас не было возможности им
> помочь, да и они сами поторопились.
Сцылки. Где? Пока в данном вопросе все сильно не однозначно для меня.
Они может и поторопились, но не было ли так уж и возможности им помочь?
Или не было желания у руководства армии и государства? Или было
нежелание помочь?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Как хочеться империю...
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 03.05.07 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А сейчас, сам черт ногу сломит, хотя, есть у нас в академкниге одна

V>интересная монография по генетике местной и соседей.

Как назывется и кто автор?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 03.05.07 14:09
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


B>>>а где я сказал что надо извенятся... я просто предложил упасть в ноги... та и никто не лезет никуда.. вот че ты залез на рсдн написал тут лажу какую то... залез тут рсдновцам своим бредом в мозг.. заметь не в свой мозг а чужой и тебя там ничего не касается... используй же свой принцип не лезть где тебя это не касается...

WB>>Так не читай и не отвечай, я же не заставляю тебя писать в эту ветку. Или заставляю?
B>ну вот.. я себе этот принцип не приписывал... ты вот говоришь давайте не будем лезть.. так не лезь...
Аааа. так ты Всесильный, Тайный, 100%-й Владелец форума и приказываешь мне отсюда свалить? Вроде кроме тебя есть здесь ещё люди которым может быть интересно что-то прочитать в этой ветке. В конце концов за её пределы я пока не вылез и преследование тебя не делал.


WB>>И как-то странно смотреть про крики России о разгоне демонстрантов-мародеров, после разгона в России демонстрантов-националистов

B>так тем более страно... вот вроде учат разгонять плоха... а сами разгоняют.. че б не покричать то теперь?
демонстранты-националисты поджигали машины и били витрины? Прошу пример хотябы одного такого действия например в Питере.
Re[6]: Как хочеться империю...
От: ashg  
Дата: 03.05.07 14:12
Оценка:
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

A>>Они были не просто жестоки...имхо речь фактически идет о том что во время этих войн генофонд одной из наций фактически подорван...

WB>Какой, если не секрет? Вот мне так просто интересно, например кажеться что генофонд Японии был подорван порядка на два сильнее. Но что самое удивительное, японцы как-то вроде собрались и построили неплохое капиталистическое общество, с (УЖЕ!!!) неплохим генофондом.
~16 век -> -50% населения только в 1-ой войне.
20 век начало -> -1 миллион насколько я помню
20 век середина -> 25% населения.

A>>Так может стоит поискать врагов внутри головы? своей...


так я ж только за это! Но увы не все это понимают! а большинство просто банально не знает! Самый простой пример. Семейная встреча.. то да сели посидели.. в основном мои родственники беларусы.Не знаю с какого счастья поднялась тема Чернобыля. и тут остапа(моего родственника-сантехника) понесло — типа немцы сволочи,уроды,пидары на гуманитркой "травят" а война была а столько убили... невинный вопрос а уверен ли он что это была самая страшная война для Беларуси затруднился ответить и офигел после моего пояснения...
Re[2]: Как хочеться империю...
От: White Barsik  
Дата: 03.05.07 14:12
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


WB>>Не бойтесь, кидайте камни, к голосу разума у нас в стране большинство уже давно не прислушивается.


NBN>Вот где надо учиться цинизму: http://news.mail.ru/politics/1320024/ это на фоне того, как Буш положил на сенат

NBN>То что обсуждается в эстонии — уже как никак история. А тут прямо перед нами американцы творят варварскую дикость. Но к ней уже все привыкли Надо же Россию пинать, а не светочь демократии обсуждать
NBN>Есть мнение — что вся эта история с Эстонией — просто отвлечение внимания от США с Ираком.
NBN>ИМХО США совсем зарвались.
Ну...и дальше-то что. Заврались, предложите что-то лучше на текущий момент?
Re[7]: Как хочеться империю...
От: Vzhyk  
Дата: 03.05.07 14:17
Оценка: 2 (1)
vng wrote:
>
>
> Как назывется и кто автор?
http://knihanosha.miensk.com/knihi/navuka/bielarusy.php
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Как хочеться империю...
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.05.07 14:20
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

WB>Это прекрасно! Я кстати тоже так считаю. Вот извиниться бы было неплохо (в конце концов от этого может пострадать только гордость — а потом её зеленочной забинтовать и все будет ок), от нас (меня и вас) не убыло бы.

Можно вопрос? А когда в последний раз кто-то из xUSSR извинялся перед Россией? Ну там Грузия за Сталина?
Sapienti sat!
Re[9]: Как хочеться империю...
От: boomsic Россия  
Дата: 03.05.07 14:22
Оценка:
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

WB>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:


B>>>>а где я сказал что надо извенятся... я просто предложил упасть в ноги... та и никто не лезет никуда.. вот че ты залез на рсдн написал тут лажу какую то... залез тут рсдновцам своим бредом в мозг.. заметь не в свой мозг а чужой и тебя там ничего не касается... используй же свой принцип не лезть где тебя это не касается...

WB>>>Так не читай и не отвечай, я же не заставляю тебя писать в эту ветку. Или заставляю?
B>>ну вот.. я себе этот принцип не приписывал... ты вот говоришь давайте не будем лезть.. так не лезь...
WB>Аааа. так ты Всесильный, Тайный, 100%-й Владелец форума и приказываешь мне отсюда свалить? Вроде кроме тебя есть здесь ещё люди которым может быть интересно что-то прочитать в этой ветке. В конце концов за её пределы я пока не вылез и преследование тебя не делал.

блин.. фантазер... давай еще раз какой ты принцип проповедуешь здесь? вот такой "не лезть не в свое дело"... как ты определил что рсдн твоё дело? я вот считаю что не твоё...


WB>>>И как-то странно смотреть про крики России о разгоне демонстрантов-мародеров, после разгона в России демонстрантов-националистов

B>>так тем более страно... вот вроде учат разгонять плоха... а сами разгоняют.. че б не покричать то теперь?
WB>демонстранты-националисты поджигали машины и били витрины? Прошу пример хотябы одного такого действия например в Питере.

дык демонстранты-националисты нарушали закон?
ICQ 227964124
Re[7]: Как хочеться империю...
От: Vzhyk  
Дата: 03.05.07 14:24
Оценка:
ashg wrote:
>
> ~16 век -> -50% населения только в 1-ой войне.
А что беларусы уже были, как нация с таким названием? Насколько помню
историю тогда одни руские других руских вырезали.
> 20 век начало -> -1 миллион насколько я помню
Свои же. Не забываем про нашего зему.
> 20 век середина -> 25% населения.
Немцы.

> невинный вопрос а уверен ли он что это

> была самая страшная война для Беларуси затруднился ответить и офигел
> после моего пояснения...
Пройдет еще лет 200 и будут вспоминать ВОВ с большим трудом.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[8]: Как хочеться империю...
От: ashg  
Дата: 03.05.07 14:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> ~16 век -> -50% населения только в 1-ой войне.

V>А что беларусы уже были, как нация с таким названием? Насколько помню
V>историю тогда одни руские других руских вырезали.
хм.. Литвины vs московиты...
>> 20 век начало -> -1 миллион насколько я помню
V>Свои же. Не забываем про нашего зему.
? я имел ввиду первую мировую войну. Револицию даже и не трогал...

Кстати гражадане россияне!!! я могу показать вам могилу неизвестного российского солдата — Niviadomy Rosseisky Zoylner -- там не то что памятника нету так даже саму плиту пришлось долго очишать... Кто приедет из вас облагородить место захоронения? или вам только дай покричать на Эстонию?

>> 20 век середина -> 25% населения.

V>Немцы.

>> невинный вопрос а уверен ли он что это

>> была самая страшная война для Беларуси затруднился ответить и офигел
>> после моего пояснения...
V>Пройдет еще лет 200 и будут вспоминать ВОВ с большим трудом.
Но помнить то надо?
Re[9]: Как хочеться империю...
От: Vzhyk  
Дата: 03.05.07 14:40
Оценка: 2 (1)
ashg wrote:
>
>> > ~16 век -> -50% населения только в 1-ой войне.
> V>А что беларусы уже были, как нация с таким названием? Насколько помню
> V>историю тогда одни руские других руских вырезали.
> хм.. Литвины vs московиты...
Вот именно, что хм. А так да, Московия Литву резала. А кто же были люди
там проживающие и в войне участвующие? Если по национальности, то
фактически руские руских.

>> > 20 век начало -> -1 миллион насколько я помню

> V>Свои же. Не забываем про нашего зему.
> ? я имел ввиду первую мировую войну. Револицию даже и не трогал...
Так немцы тогда.

>

> Кстати гражадане россияне!!! я могу показать вам могилу неизвестного
> российского солдата — Niviadomy Rosseisky Zoylner -- там не то что
> памятника нету так даже саму плиту пришлось долго очишать... Кто приедет
> из вас облагородить место захоронения? или вам только дай покричать на
> Эстонию?
+10.

>

> V>Пройдет еще лет 200 и будут вспоминать ВОВ с большим трудом.
> Но помнить то надо?
Да. И делать выводы, в смысле стараться не наступать на те же грабли
историчесике.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Как хочеться империю...
От: Пацак Россия  
Дата: 03.05.07 14:41
Оценка:
Здравствуйте, White Barsik, Вы писали:

WB>Ага. Так и запишем "принципиально никто не просил, и плевать хотели на восстание...


Записывай. Или давай ссылку на просьбы, если у тебя есть такие данные.

WB>зато потом освободили, чтобы... оккупировать..."


Оккупируют по определению территорию военного противника, Польша таковым не являлась. Кончай писать чушь.

WB>Так в том-то все и дело: мы пакты им они нам, разобраться и пинать друг друга — дело неблагодарное. Так не проще оставить каждого в покое?


А мы сильно часто напоминаем им про их пакты? Нам про наш пеняют ИМХО куда как чаще.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.