Re[6]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.04.07 22:27
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>Естественно, гражданам надо оказывать помощь в борьбе за свои права — в качестве немедленной меры Барщевский предлагает ввести административные суды.
LM>Who is it?
http://www.ksu.ru/infres/homyakov/h5.htm
Вот тут еще: http://www.legislature.ru/smallnews/24.html
Sapienti sat!
Re[6]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.04.07 22:30
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>Ну и я особо не вижу от них супердорогой избирательной кампании. Собственно, я о них только сегодня и узнал.
LM>Одно НО. У Борщевского есть некоторая харизма. Его знают как минимум по "Что? Где? Когда?"
Согласен.

Я отвечал на вопрос откуда их кампания может финансироваться.
Sapienti sat!
Re[6]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 04:07
Оценка: -3
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Боитесь разачароваться в человеке?

LM>Не совсем так. Просто такое голословное обвинение

LM>Ну не ради власти он туда лезет. Он был(или еще есть) представитель правительства\президента в Верховном Суде. Думаешь он не может себе место помягче выбить?


Т.е. ты думаешь, что это белошвейка? У которой выдалась свободная минутка?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


U>>>Вот если бы какая-нибудь партия такое предложила — точно проголосовал бы.

NBN>>Кто бы ввел ответственность для чиновников
C>Барщевский тут абсолютно правильно пишет — ответственность НЕЛЬЗЯ ВВЕСТИ (как и нельзя указом ввести демократию). Ее необходимо добиваться силами граждан.

Ну! Граждане её и добиваются. Механизм их действий следующий: они выбирают президента, который вводит ответственность для чиновников.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 04:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Вопрос:

NBN>>1. на какие деньги он строит свою компанию.
NBN>>2. сколько он собирается украсть, чтобы компенсировать свой восход во власть.
C>Он написал, что у них в спонсорах есть доллоровые миллиардеры.

Хм. Я бы таких людей называл не спонсорами, а инвесторами.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 04:42
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Он написал, что у них в спонсорах есть доллоровые миллиардеры.

NBN>Хм. Я бы таких людей называл не спонсорами, а инвесторами.
Если они инвестируют в нормальное будущее страны — то почему бы и нет?
Sapienti sat!
Re[7]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


C>>>Он написал, что у них в спонсорах есть доллоровые миллиардеры.

NBN>>Хм. Я бы таких людей называл не спонсорами, а инвесторами.
C>Если они инвестируют в нормальное будущее страны — то почему бы и нет?

Эти же люди могут убить за задолженные 50 штук. Мысль, о том, что они могут дать денег — просто так — вызывает судорожный смех
Нужно разобрать угил.
Re[6]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 05:01
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Кто бы ввел ответственность для чиновников

C>>Барщевский тут абсолютно правильно пишет — ответственность НЕЛЬЗЯ ВВЕСТИ (как и нельзя указом ввести демократию). Ее необходимо добиваться силами граждан.
NBN>Ну! Граждане её и добиваются. Механизм их действий следующий: они выбирают президента, который вводит ответственность для чиновников.
Несерьезно. На свой ЖЭК ты тоже пойдешь жаловаться президенту? Только не надо говорить, что президент должен сделать административную систему, где чиновник будет обязан все делать правильно и хорошо. Еще Солженицин писал, что демократия начинается с местного самоуправления. А у нас почти никто даже не знает имени своего депутата.

Президент и Дума должны создать способы отстаивать свои права. У нас они частично есть, но ими мало кто знает как пользоваться.
Sapienti sat!
Re[7]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>>>Кто бы ввел ответственность для чиновников

C>>>Барщевский тут абсолютно правильно пишет — ответственность НЕЛЬЗЯ ВВЕСТИ (как и нельзя указом ввести демократию). Ее необходимо добиваться силами граждан.
NBN>>Ну! Граждане её и добиваются. Механизм их действий следующий: они выбирают президента, который вводит ответственность для чиновников.
C>Несерьезно. На свой ЖЭК ты тоже пойдешь жаловаться президенту? Только не надо говорить, что президент должен сделать административную систему, где чиновник будет обязан все делать правильно и хорошо. Еще Солженицин писал, что демократия начинается с местного самоуправления. А у нас почти никто даже не знает имени своего депутата.

C>Президент и Дума должны создать способы отстаивать свои права. У нас они частично есть, но ими мало кто знает как пользоваться.


Я примерно то же и говорю. Задача президента, или думы, как движущих лиц правительства — создать систему, которая будет более эффективно работать. Система же — состоит из людей и регулируется гражданами.
Сейчас — у сколько бы то нибыло больших чиновников — нет никакой ответственности. Т.е. он может сделать ерунду — тренькнуть миллиард, получить взятку, отказаться принимать посетителей, но не будет за неё отвечать. Однако — это всех устраивает.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 05:10
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Если они инвестируют в нормальное будущее страны — то почему бы и нет?

NBN>Эти же люди могут убить за задолженные 50 штук. Мысль, о том, что они могут дать денег — просто так — вызывает судорожный смех
Какие "эти люди"? Или ты все еще считаешь, что все богатые у нас — это исключительно бандиты?
Sapienti sat!
Re[8]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 05:19
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Президент и Дума должны создать способы отстаивать свои права. У нас они частично есть, но ими мало кто знает как пользоваться.

NBN>Я примерно то же и говорю. Задача президента, или думы, как движущих лиц правительства — создать систему, которая будет более эффективно работать. Система же — состоит из людей и регулируется гражданами.
Это нереально, и мы это видим. Ну не умеют у нас граждане защищать свои права. А ждут, что придет дядя Путин и защитит тебя.

NBN>Сейчас — у сколько бы то нибыло больших чиновников — нет никакой ответственности. Т.е. он может сделать ерунду — тренькнуть миллиард, получить взятку, отказаться принимать посетителей, но не будет за неё отвечать. Однако — это всех устраивает.

В частности, именно этими вопросами (кроме взяток и нецелевого расходования — это уголовка) должен заниматься административный суд. Его Борщевский предлагает внедрить как можно скорее, "еще вчера".

Кстати, именно единоросская дума затормозила продвижение законопроекта об этих судах.
Sapienti sat!
Re[9]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


C>>>Если они инвестируют в нормальное будущее страны — то почему бы и нет?

NBN>>Эти же люди могут убить за задолженные 50 штук. Мысль, о том, что они могут дать денег — просто так — вызывает судорожный смех
C>Какие "эти люди"? Или ты все еще считаешь, что все богатые у нас — это исключительно бандиты?

Я же сказал — вера в то, что кто-то дал денег ради абстрактного светлого будущего — эквивалентна вере в белошвейку. Теоретически — да, такое возможно. Практически — ?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


C>>>Президент и Дума должны создать способы отстаивать свои права. У нас они частично есть, но ими мало кто знает как пользоваться.

NBN>>Я примерно то же и говорю. Задача президента, или думы, как движущих лиц правительства — создать систему, которая будет более эффективно работать. Система же — состоит из людей и регулируется гражданами.
C>Это нереально, и мы это видим. Ну не умеют у нас граждане защищать свои права. А ждут, что придет дядя Путин и защитит тебя.

Хм, а какая тогда функция президента и думы??? Красиво выглядеть?

C>Кстати, именно единоросская дума затормозила продвижение законопроекта об этих судах.


Про наших депутатов — цензурными словами говорить сложно... поэтому помолчу.
Нужно разобрать угил.
Re: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: игппук Беларусь  
Дата: 26.04.07 06:57
Оценка: +2 :)
барщевский — мастер трындежа. ловко манипулирует словами.
но достаточно было пару раз посмотреть "что-где-когда" с уего участием, как мнение о нем резко изменилось. ради того, чтобы вырвать себе нечестно заработанный балл, он пустил в ход весь свой арсенал адвоката. путая понятия, он таки заставил крупье отдать его команде очко, хотя было понятно, что его он не заработал. вот после этого я его перестал уважать. если он в жизни так поступает, то во что он превратится в политике?
проклятый антисутенерский закон
Re: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Dym On Россия  
Дата: 26.04.07 07:19
Оценка: 1 (1)
Слишком уж все правильно говорит, гладко... Настолько гладко, что даже не верится. Но поживем — увидим.
Счастье — это Glück!
Re[10]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 07:20
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я же сказал — вера в то, что кто-то дал денег ради абстрактного светлого будущего — эквивалентна вере в белошвейку. Теоретически — да, такое возможно. Практически — ?


Дело не в абстрактном светлом будующем, а в том, что действительно, во-первых голосовать зе за кого, а во-вторых у людей есть дети, которые будут жить в этой стране и им небезразлично, в какой стране оставлять наследство.

— Я забыл сказать: дом и счет в Багдаде. А в Белоруссии лукашенковской хотели бы? Вот то-то и оно, что там не хочется!

лэт ми спик фром май харт
Re[2]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Vzhyk  
Дата: 26.04.07 07:23
Оценка:
Кодт wrote:
>
> V>Потому что
> демократия — это когда власть принадлежит просвещенному меньшинству,
> которое управляет непросвещенным большинством, *поднимая его до своего
> уровня*.
> Выделенное — это The Best. Я впервые встречаю такую формулировку.
Очередная сказка. Как аналогия, вы пробовали поднять пьяного, если он
этого не хочет — так и здесь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[3]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Кодт wrote:

>>
>> V>Потому что
>> демократия — это когда власть принадлежит просвещенному меньшинству,
>> которое управляет непросвещенным большинством, *поднимая его до своего
>> уровня*.
>> Выделенное — это The Best. Я впервые встречаю такую формулировку.
V>Очередная сказка. Как аналогия, вы пробовали поднять пьяного, если он
V>этого не хочет — так и здесь.

Если не давать пьяному пить, то он рано или поздно станет трезвым.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 07:32
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

И еще:

Если "Единая Россия" и "Справедливая Россия" борются за обладание властью, то мы боремся за влияние на власть. Нам не надо иметь большинство в Думе, это и нереально, и мы этого не хотим. Влияние зависит не от должности, а от того, насколько разумные вещи ты говоришь. Некоторые мои идеи были реализованы депутатами, в том числе и единороссами, некоторые, страшную вещь вам скажу, были реализованы от имени президента… Умонастроения можно формировать, в том числе и в Кремле. И они формируются.

лэт ми спик фром май харт
Re[10]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 07:42
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я же сказал — вера в то, что кто-то дал денег ради абстрактного светлого будущего — эквивалентна вере в белошвейку. Теоретически — да, такое возможно. Практически — ?


Да и потом. Ну хорошо, пусть будет по-твоему. Пусть, действительно, Барщевский идет в политику исключительно из-за денег. Но я, например, тоже работаю исключительно из-за денег, а не из-за идейных соображений. И что это меняет? Важно то, с какими идеями он идет в политику. Причем заметь, Барщевский не орудует пустыми популистскими лозунгами, а озвучивает конкретные вещи, которые надо сделать, и как именно это надо делать. То есть, поддерживая Барщевского, я поддерживаю не абстрактного харизматичного дядю, я не голосую за него "сердцем". Я поддерживаю конкретные действия, которые он предлагает. Все остальное меня не интересует.
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.