Re[21]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: hell citizen Россия  
Дата: 26.04.07 11:46
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>О, отличный пример!

V>У нас в университет был преподаватель, который был (и есть) каким-то крутым начальником в ТНК по северному кавказу. Приезжал на занятия он на Лексусе, имеет огромный особняк и так далее. Работает исключительно за идею. Стоит ли говорить, что взяток он не берет? (у студентов просто столько денег нет).

У нас таких была целая кафедра АСУ. Они организовали коммерческое предприятие ресурсами кафедры и зарабатывали этим. Взяток никто не брал, от группы 30 человек к пятому курсу оставалось дай бог 7-10.
Re[5]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.04.07 11:48
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Резнику виднее, в этом вопросе я ему доверяю, он лицо незаинтересованное.


Позволь не согласиться, хотя это и возможно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 11:48
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Почему мешаю? Задача: разбогатеть. Способ: украсть. Реализация: получить власть и распределять ресурсы в свои закрома. Способ получения власти: обещания.

Я про "контроль обещаний". Вот Ельцин, наобещал свободу слова, свободный рынок, и т.д. Наобещал и все выполнил. У тебя есть притензии к Ельцину?

NBN>Какой другой смысл лезть во власть? Это неблагодарная, но очень прибыльная работа.

Неужели? А Билл Гейтс — он политик, или бизнесмен?
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: mefrill Россия  
Дата: 26.04.07 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Позволь не согласиться, хотя это и возможно.


Да ладно, буду рад если это не так, зачем на человека зря наговаривать? Прсто если человек говорит, чт они разу в жизни не лгал и не давал взятку, т невольно закрадывается подозрение в его честности...
Re[13]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.04.07 11:55
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Прекрасно, а вор — это каждый, у кого есть деньги! Великолепно! То есть у каждого, у кого есть деньги, их (деньги) надо срочно отнять и поделить между остальными! Супер!

V>А когда закончатся те, у кого есть деньги, что делать будем? Продразверстка?

Прекрасная подмена понятий — деньги против капитала.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Melo  
Дата: 26.04.07 11:56
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>а почему кто то будет кого то включать?.


Как это почему? Ведь Барщевский говорит, что власть должна принадлежать просвещенному меньшинству. У меня простой вопрос — как попасть в число этого просвещенного меньшинства? Ну в смысле не хочу я быдлом быть, хочу вместе с Барщевским стираной рулить — как мне этого добиться?

FF>зачем вообще это надо?. от ярлычков что то изменится?.


Я туплю или ты? Ярлычки навесил Барщевский обозвав часть населения просвещенным меньшинством.
Re[19]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 11:57
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Почему мешаю? Задача: разбогатеть. Способ: украсть. Реализация: получить власть и распределять ресурсы в свои закрома. Способ получения власти: обещания.

V>Я про "контроль обещаний". Вот Ельцин, наобещал свободу слова, свободный рынок, и т.д. Наобещал и все выполнил. У тебя есть притензии к Ельцину?

Уже было — Ельцин обещал в 100 раз больше.

NBN>>Какой другой смысл лезть во власть? Это неблагодарная, но очень прибыльная работа.

V>Неужели? А Билл Гейтс — он политик, или бизнесмен?

А причем тут Билли?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.04.07 12:00
Оценка: +1
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Да ладно, буду рад если это не так, зачем на человека зря наговаривать? Прсто если человек говорит, чт они разу в жизни не лгал и не давал взятку, т невольно закрадывается подозрение в его честности...


Видишь ли, это зависит от точки зрения. Это с нашей точки зрения чиновник берет взятку, с его — он эти деньги зарабатывает.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


V>>Прекрасно, а вор — это каждый, у кого есть деньги! Великолепно! То есть у каждого, у кого есть деньги, их (деньги) надо срочно отнять и поделить между остальными! Супер!

V>>А когда закончатся те, у кого есть деньги, что делать будем? Продразверстка?

Vi2>Прекрасная подмена понятий — деньги против капитала.


Напомню, о чем шла речь:

NBN>Эти же люди могут убить за задолженные 50 штук. Мысль, о том, что они могут дать денег — просто так — вызывает судорожный смех

C>Какие "эти люди"? Или ты все еще считаешь, что все богатые у нас — это исключительно бандиты?
лэт ми спик фром май харт
Re[20]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 12:02
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


V>>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>>Почему мешаю? Задача: разбогатеть. Способ: украсть. Реализация: получить власть и распределять ресурсы в свои закрома. Способ получения власти: обещания.

V>>Я про "контроль обещаний". Вот Ельцин, наобещал свободу слова, свободный рынок, и т.д. Наобещал и все выполнил. У тебя есть притензии к Ельцину?

NBN>Уже было — Ельцин обещал в 100 раз больше.


А во сколько раз можно больше наобещать, чтобы не сесть?
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Melo  
Дата: 26.04.07 12:04
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Что значит "кто будет"? Это УЖЕ есть, демократия именно так во всем мире и работает! Только не у всех хватает смелости признаться в этом, либо мозгов, чтобы понять (а может того и другого).


Раз так все и работает, то зачем нам Барщевский? Чего он-то хочет я не понимаю?

А если серьезно, то либо ты говоришь "демократия" и тогда будь готов подчиниться решению большинства каким бы оно ни было. Например, если народ проголосует на референдуме за расстрел Андрея Сахарова, то деваться некуда — надо стрелять. А если хочешь диктатуры (пусть и просвещенного большинства как у Барщевского), то так и говори: "диктатура", только вместо КПСС будет Барщевский и Ко. А вот так чтоб одновременно — и "демократией" зваться и Сахарова в живых оставить — так оно не получится. Тут Барщевский фигню сморозил.
Re[7]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: _pk_ Россия  
Дата: 26.04.07 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Как это почему? Ведь Барщевский говорит, что власть должна принадлежать просвещенному меньшинству. У меня простой вопрос — как попасть в число этого просвещенного меньшинства? Ну в смысле не хочу я быдлом быть, хочу вместе с Барщевским стираной рулить — как мне этого добиться?


Тебя должно выбрать непросвещенное большинство?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Melo  
Дата: 26.04.07 12:15
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Тебя должно выбрать непросвещенное большинство?


Да, сейчас это так работает. Но Барщевскому-то это, судя по его словам, не нравится, не доверяет он непросвещенному большинству:

Народ эмоционален. Нельзя ему доверять ситуационные решения. В свое время если бы провели референдум "стоит ли расстрелять академика Сахарова?", то референдум бы показал, что стоит расстрелять, а спустя десять лет, если провели бы референдум "стоит ли дать академику Сахарову посмертно звание четырежды Героя Советского Союза?", то на референдуме приняли бы решение, что стоит дать. То есть мнение народа — оно очень ситуационно, очень эмоционально и очень управляемо. В отличие от мнения профессиональных элит. Когда у нас будет сформирован средний класс и когда средний класс у нас будет составлять большинство населения, тогда референдумы в России будут, скажем так, более правомерны.


Вот я и хочу спросить у него какую альтернативу он предлагает — а ответа нет.
Re[3]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: asdfghjkl  
Дата: 26.04.07 12:16
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>"Партия, дай порулить!" Был в конце 80-х такой лозунг. Дорулились. Получился Ельцин.

A>Может ну его, этого Борщевского?

Нет, президентов надо менять регулярно, и желательно через один срок, а не через два. Барщевский тоже не принесет всеобщего щасття, но это лучше чем зажравшиеся Путинские преемники.

A>Тем более что адвокат,


Да, лучше был бы какой-нибудь производственник, но все же адвокат лучше, чем работник спецслужб.

A>да и рожей (нерусской) не вышел.


Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[15]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.04.07 12:17
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Напомню, о чем шла речь:


NBN>>Эти же люди могут убить за задолженные 50 штук. Мысль, о том, что они могут дать денег — просто так — вызывает судорожный смех

C>>Какие "эти люди"? Или ты все еще считаешь, что все богатые у нас — это исключительно бандиты?

А еще раньше:

NBN>Хм. Я бы таких людей называл не спонсорами, а инвесторами.


Деньги могут быть деньгами, если просто так, и капиталом, если в долг.

К тому же ты стал отвечать на

HC>Ещё Маркс подметил, что капиталы не зарабатываются честными путями в принципе.


в которых про деньги уже ни слова.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>А если серьезно, то либо ты говоришь "демократия" и тогда будь готов подчиниться решению большинства каким бы оно ни было. Например, если народ проголосует на референдуме за расстрел Андрея Сахарова, то деваться некуда — надо стрелять. А если хочешь диктатуры (пусть и просвещенного большинства как у Барщевского), то так и говори: "диктатура", только вместо КПСС будет Барщевский и Ко. А вот так чтоб одновременно — и "демократией" зваться и Сахарова в живых оставить — так оно не получится. Тут Барщевский фигню сморозил.


Барщевский не имеет ввиду, что "просвещенное меньшенство" управляет "непросвещенным большенством" посредством некоторой структуры (непример, КПСС). "просвещенное меньшенство" — это не только власть, но и вся оппозиция. "просвещенное меньшенство" — это все те, кто думает своими мозгами. "Непросвещенным большенство" — это все остальные (кому хлеба и зрелищ).
лэт ми спик фром май харт
Re[21]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 12:20
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

NBN>>Уже было — Ельцин обещал в 100 раз больше.


V>А во сколько раз можно больше наобещать, чтобы не сесть?


Типа я буду обещать: сделать жизнь всех лучше, поднять экономику, не воровать, и э-э-э скажем убрать все ограничения скорости на дорогах.
В итоге: после ухода стану владельцем роснефтегазолесоалмазозолотометталургической компании, разорю всех и вся, страну продаминостранцам — но указ издам. Следовательно — выполню обещания предвыборной кампании. Следовательно — чист.
По твоему так?

Т.е. передача дом2 и порнуха на прилавках стоит разрушения всего и передачи 60% капитала страны всего 20 людям?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>

M>Народ эмоционален. Нельзя ему доверять ситуационные решения. В свое время если бы провели референдум "стоит ли расстрелять академика Сахарова?", то референдум бы показал, что стоит расстрелять, а спустя десять лет, если провели бы референдум "стоит ли дать академику Сахарову посмертно звание четырежды Героя Советского Союза?", то на референдуме приняли бы решение, что стоит дать. То есть мнение народа — оно очень ситуационно, очень эмоционально и очень управляемо. В отличие от мнения профессиональных элит. Когда у нас будет сформирован средний класс и когда средний класс у нас будет составлять большинство населения, тогда референдумы в России будут, скажем так, более правомерны.


M>Вот я и хочу спросить у него какую альтернативу он предлагает — а ответа нет.


До революции говорили: "вот когда крестьяне все будут образованные тогда и дадим им голосовать, а пока низя. И торопиться давать им образование — тоже не следует."
Нужно разобрать угил.
Re[22]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>Типа я буду обещать: сделать жизнь всех лучше, поднять экономику, не воровать, и э-э-э скажем убрать все ограничения скорости на дорогах.

NBN>В итоге: после ухода стану владельцем роснефтегазолесоалмазозолотометталургической компании, разорю всех и вся, страну продаминостранцам — но указ издам. Следовательно — выполню обещания предвыборной кампании. Следовательно — чист.
NBN>По твоему так?

Это не по-моему так, а по-твоему.
лэт ми спик фром май харт
Re[23]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 12:28
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

NBN>>Типа я буду обещать: сделать жизнь всех лучше, поднять экономику, не воровать, и э-э-э скажем убрать все ограничения скорости на дорогах.

NBN>>В итоге: после ухода стану владельцем роснефтегазолесоалмазозолотометталургической компании, разорю всех и вся, страну продаминостранцам — но указ издам. Следовательно — выполню обещания предвыборной кампании. Следовательно — чист.
NBN>>По твоему так?

V>Это не по-моему так, а по-твоему.


Это по твоему. Ты практически прямо утверждаешь — что политик не должен отвечать за свои слова.
А по моему — в президентской программе должно быть прямо и по пунктам написано — что он сделает, каким образом. И к концу срока — должен по этим пунктам перед народом ответить. Не смог — сел.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.