Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: jogger Россия  
Дата: 20.04.07 14:35
Оценка: 14 (7) +20 -1
Я сам узнал случайно, но ведь мужик!
Лучшим был признан фильм "Сволочи", а Меньшову поручили вручить премию. И

Владимир Меньшов со словами "я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсон" бросил на сцену конверт с результатом голосования.

Более подробно обо всем этом здесь
Знал он наверняка, кто получит премию лучшего фильма, но ведь это был, пожалуй, единственный способ сказать так, чтобы все услышали.
Что до художественного вымысла, то если бы все эти баснописцы про афган и вторую мировую рассказывали правду, то истории были бы куда круче, ведь хватало в этих войнах настоящих героических историй для боевиков. Но нет, тянет их почему-то все переврать, все обмазать грязью...




23.04.07 16:31: Перенесено модератором из 'О жизни' — созрело — Кодт
Комментарий Меньшова
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.04.07 17:10
Оценка:
http://news.mail.ru/culture/1309515/
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Комментарий Меньшова
От: jogger Россия  
Дата: 20.04.07 17:30
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>http://news.mail.ru/culture/1309515/


Да, я знаю, эта статья как раз в самом журнале, но я ссылку на ЖЖ дал потому, что там предыстория есть. Все более подробно.
Re: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: BOleg Россия  
Дата: 20.04.07 18:21
Оценка:
Здравствуйте, jogger, Вы писали:

Хм. Поступок, конечно, достойный... Но Меньшов думал идя на церимонию, что MTV расшифровывается как "Национальное патриотическое телевидение"? Да весь формат этого канала если не антироссийский, то явно не пророссийский.
Или "Жара" и другие претенденты — более достойные победы фильмы?
В человечишке все должно быть прекрасненьким: и одёжка, и душенка, и мордочка, и мыслишки.
Re[2]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.04.07 18:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BOleg, Вы писали:

BO>Или "Жара" и другие претенденты — более достойные победы фильмы?

Питер Фм вполне приятный фильмец.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: jogger Россия  
Дата: 20.04.07 18:59
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, BOleg, Вы писали:

BO>Здравствуйте, jogger, Вы писали:


BO>Хм. Поступок, конечно, достойный... Но Меньшов думал идя на церимонию, что MTV расшифровывается как "Национальное патриотическое телевидение"? Да весь формат этого канала если не антироссийский, то явно не пророссийский.

Я не знаю, что думал Меньшов, но поступок достойный. Без "хм"
BO>Или "Жара" и другие претенденты — более достойные победы фильмы?
Жара не перевирает историю великой войны. А чего она там достойна, мне все равно. Для того, чтобы лишний раз напомнить о подлой лжи, не грех и на церемонии мтв на сцену выйти. У меня такой возможности нет, а Меньшов это сделал, за что я ему признателен. Нельзя смешивать бытовуху, со святым, а наша победа в войне — святое. Есть люди, судя по откликам, которые не понимают или не хотят это понимать.
Re[3]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: BOleg Россия  
Дата: 21.04.07 05:45
Оценка: 3 (1) -11
Здравствуйте, jogger, Вы писали:

Да поймите, я тоже уважаю нашу историю. Преклоняюсь перед ветеранами ВОВ. У самого дед воевал и низкий поклон ему за это.
Но не думаю, что поступок Меньшова — лучший способ борьбы за патриотизм.
Сначала в нашей стране сняли фильм, кототорый позорит историю нашей же страны. Потом была реклама этого фильма в наших же СМИ (в том числе и на РТР). Затем Меньшов пошел на американский киноканал, где этот фильм представлен как один из лучших. Он стоял за тумбой с конвертом и "надеялся, что пронесёт" (его же слова).
Но не пронесло. Фильму всё же дали звание "Лучший фильм" и показали это всей России.
Где он был всё это время, когда пиарили и выпускали данную киношку? А после драки у нас все любят кулаками помахать...
В человечишке все должно быть прекрасненьким: и одёжка, и душенка, и мордочка, и мыслишки.
Re[4]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: Alglib Россия  
Дата: 21.04.07 07:45
Оценка: 3 (2) +4
BO>Где он был всё это время, когда пиарили и выпускали данную киношку? А после драки у нас все любят кулаками помахать...

А где он должен был быть?
Возникла у него возможность высказаться при большой аудитории, он этой возможностью воспользовался и правильно сделал.
Re: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: mcf  
Дата: 21.04.07 07:54
Оценка:
Все, что я могу сказать по этому поводу — Меньшов правильно поступил, а фильм реально так себе, как он вообще туда попал ? Кто за эту лажу голосовал ? Подростки 12-15 лет ? Найух такую кинопремию, там любую лажу дошкольного возраста за гениальную мысль примут. Чему только детей в школе учат, сволочи.
Re[2]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: mcf  
Дата: 21.04.07 07:59
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Все, что я могу сказать по этому поводу — Меньшов правильно поступил, а фильм реально так себе, как он вообще туда попал ? Кто за эту лажу голосовал ? Подростки 12-15 лет ? Найух такую кинопремию, там любую лажу дошкольного возраста за гениальную мысль примут. Чему только детей в школе учат, сволочи.


Мля, как были ПТУшниками, так и остались. В мозгах тока тимати и билан, какая в сад кинопремия от этих переростков ? Камень в огород государства, кстати, ибо офигенно рулит платить мизерные зарплаты людям, кто воспитывает такое поколение.
Re[5]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: BOleg Россия  
Дата: 21.04.07 16:23
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

A>А где он должен был быть?

A>Возникла у него возможность высказаться при большой аудитории, он этой возможностью воспользовался и правильно сделал.

Дома! Нафига он вообще туда пошел? Уже достаточно, что этот фильмец всего лишь номинируется на лучший.
Нужно было если такой умный доводить до зрителя абсурдность сюжета до или во время показа фильма в кинотеатрах. Уверен, что режиссёру Меньшову это по силам.
А если уж пришел — не вякай. А то с ним договорились, заплатили бабло, не понравилось — фыркнул и вышел.
Сначала наснимался в бездарных "дозорах", а потом вдруг ярым патриотом стал.

И зал тоже (читаем тот же ЖЖ):

Поступок этот вызвал неоднозначную реакцию и оценки колебались в интервале от "молодец" до "хам".


Напоминает случай из моей жизни. Отмечали мальчишник перед свадьбой и ессно разговор зашел о женщинах. Друг говорит:
— Я своей девушке недавно изменил с одной тётенькой. Не хотел правда...
На что я ему ответил:
— Ага, прям е#у и плачу, плачу и е#у!

Так и здесь. Все плачут, а фильмы-небылицы про Россию снимаются и снимаются.


23.04.07 18:29: Удалено модератором из 'Политика' — AndrewVK
В человечишке все должно быть прекрасненьким: и одёжка, и душенка, и мордочка, и мыслишки.
Re[6]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.04.07 16:32
Оценка: +1
Здравствуйте, BOleg, Вы писали:

A>>Возникла у него возможность высказаться при большой аудитории, он этой возможностью воспользовался и правильно сделал.

BO>Дома! Нафига он вообще туда пошел? Уже достаточно, что этот фильмец всего лишь номинируется на лучший.
BO>Нужно было если такой умный доводить до зрителя абсурдность сюжета до или во время показа фильма в кинотеатрах. Уверен, что режиссёру Меньшову это по силам.
Если бы он дал интервью газете "Мухосранские ведомости", то об этом писали бы ВСЕ газеты?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: mcf  
Дата: 21.04.07 17:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, BOleg, Вы писали:

BO>А если уж пришел — не вякай. А то с ним договорились, заплатили бабло, не понравилось — фыркнул и вышел.

BO>Сначала наснимался в бездарных "дозорах", а потом вдруг ярым патриотом стал.

Что за бред ?
Если у меня есть возможность высказать свое мнение на всю страну я его выскажу.
Насчет бездарности дозоров еще бы поспорил, да не с такими популистами.
Re: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 21.04.07 17:15
Оценка: +1 -14 :))
А мне не понятно какую страну позорит этот фильм? Я себя ассоциирую с Россией, а не СССР. Если Меньшов считает своей страной СССР, то он жутко отстал... ибо мы уже 16 лет живем в другой стране.

Мне лично фильм понравился, сам фильм повествует о Сталинском времени, а тот режим был осужден как КПСС во времена Хрущева и Горбачева, так и в начале девяностых депутатами. Те кто смотрели фильм, то в самом начале идет предупреждение (по крайней мере у меня так на лицензионном DVD), что события фильма вымышленные и ни как не связаны с деятельностью проводимой тогда НКГБ. А если говорнить могло бы быть те события, описанные в фильме в действительности — мы никогда не узнаем, но то отношение к людям, что существовало тогда и само существование загран отрядов из уголовников тогда меня склоняет к тому, что могло...
Re[2]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: mcf  
Дата: 21.04.07 17:23
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>А мне не понятно какую страну позорит этот фильм? Я себя ассоциирую с Россией, а не СССР.


А им по барабану.
Re[2]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: bkat  
Дата: 21.04.07 17:58
Оценка: 1 (1) +4 :)
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>А мне не понятно какую страну позорит этот фильм? Я себя ассоциирую с Россией, а не СССР. Если Меньшов считает своей страной СССР, то он жутко отстал... ибо мы уже 16 лет живем в другой стране.


Страна та же самая.
Многое что изменилось, но это все равно наша история.
Точно так же история России времен Петра Первого — это история моей страны.

Но если ты считаешь, что история твоей России началась 16 лет тому назад,
то да... Это тоже мнение...
Re[3]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 21.04.07 18:33
Оценка: -10
Минуточку. Вы не будите отрицать, что до 1991 года строй и страна была другой, точно так же и другой была до 1917?
Как меня живущего в РФ при демократии должно оскорблять то, что происходило в СССР при коммунистической диктатуре.
Я лично ничего общего с ценностями того времени иметь не хочу, потому что я их не разделяю, так что нужно определить — вы разделяете ценности того времени или нет? Вы за превосходство государственного над индивиудальным? Определитесь пожалуйста!
Re[3]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: ilya_ny  
Дата: 21.04.07 18:52
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

FFF>>А мне не понятно какую страну позорит этот фильм? Я себя ассоциирую с Россией, а не СССР. Если Меньшов считает своей страной СССР, то он жутко отстал... ибо мы уже 16 лет живем в другой стране.


B>Страна та же самая.

территория почти та же самая, а государство совсем другое

B>Многое что изменилось, но это все равно наша история.

B>Точно так же история России времен Петра Первого — это история моей страны.
история, которая колебалась вместе с генеральной линией партии
уже как минимум лет сто как все перевирается или интерпретируется как кому нравится


B>Но если ты считаешь, что история твоей России началась 16 лет тому назад,

самое главное происходило на территории казахстана
Re[4]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: susumanin Россия  
Дата: 21.04.07 19:09
Оценка: +2
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:
FFF>Я лично ничего общего с ценностями того времени иметь не хочу, потому что я их не разделяю, так что нужно определить — вы разделяете ценности того времени или нет? Вы за превосходство государственного над индивиудальным? Определитесь пожалуйста!

вы так говорите, буд-то в 91 все эти ценности разом канули в лету и у всех сразу же появились другие, а все старое перечеркнуто и начато с чистого листа. или же вы не понимаете что значит слово "история".
попробую объяснить. если бы кто-нибудь про ваших родственников или друзей знакомых пришел и сказал, что вот вчера (позавчера, месяц назад, год) они были сволочами и натворили кучу пакостей, и прочие нелицеприятные вещи, то как бы вы к этому отнеслись? исходя из ваших ответов, ваша риакция должна была бы быть примерно такой: "ну это было давно и я не разделяю тех их поступков, посему мне все равно". а таковой ли она будет в действительности?
не нравится аналогия? но имхо с фильмом тоже самое и получилось: всей стране показали то чего не существовало, прекрасно понимая что это все воспримут за чистую монету реальной Советской истории. и тот факт, что тот кому эта история не безразлична, будет негодовать по поводу происходящего, вполне естественен.
Re[4]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: bkat  
Дата: 21.04.07 19:16
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

B>>Но если ты считаешь, что история твоей России началась 16 лет тому назад,

_>самое главное происходило на территории казахстана

Что там происходило?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.