Re[6]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.04.07 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Мурлакотам, Вы писали:

М>А во-вторых... Да ни о чём фильм. Что в нём показали? Отдельно выдернутых и мало чем примечательных людей на фоне всеобщей обыденной серости. Серости, которую создают уже совсем непримечательные людишки, озабоченные приданием значимости самим себе. Где это ещё можно увидеть?...

Чем-то мне это апельсина навпоминает...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[7]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.04.07 13:38
Оценка: +1 -1 :))) :)))
Не был ты там и не видел своими глазами...

По моему кое кому мозги промыли еще в советские времена, а для меня ценность человеческой жизни и свободы дороже любой аргументации о государстве.
Для меня государство — это сервис, обслуживающий персонал для человека, а что для тебя — я не знаю.

Я индивиддума ставлю выше общественного. Такова моя позия жизненная. А раз ты такой госсударственник — задам тебе вопрос — почему же ты Родину не защищаешь, почему до сих пор не заключил контракт и не пошел в армию, бороться с дедовщиной и не защищать от происков США и НАТО? Почему здесь торчишь? Я то понятно — я программирую, программирую для всех в мире, мне все равно — будь то оборудование НАТО или телефон, который ты покупаешь в палатке. А вот ты — борец! А ну быстро одеть погоны и отдать свой долг Родине — она ждет тебя... ведь так мало контрактников?
Re[8]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 14:06
Оценка: +3
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Не был ты там и не видел своими глазами...


Да ну? А где ж я был? Если человеку хотца переползать ночью МКАД, так он самоубийца-извращенец. Если человеку охота сигать на БМП — тоже. Хрен ли им это понадобилось, когда уже ежику ясно было, что все, ГКЧП накрылся? У здания СЭВ танкисты водку с нами пили, а у "Художественного" кому-то погеройствовать захотелось. Ну, получите результат. Три трупа.

FFF>По моему кое кому мозги промыли еще в советские времена, а для меня ценность человеческой жизни и свободы дороже любой аргументации о государстве.


Ценность человеческой жизни? Это смотря чьей. Абстрактной "человеческой жизни" на свете не существует. Если моей, то несомненно. А вот если на меня полезет какая гопота, то ценность их жизней для меня нулевая. Даже аргументация о государстве, и то ценнее.

FFF>Для меня государство — это сервис, обслуживающий персонал для человека, а что для тебя — я не знаю.


Да ради бога. Дело же не в государстве. Я их минимум три помню, разных — СССР, РСФСР и РФ. А вот страна все одна и та же остается, и живут в ней одни и те же люди. В ней, в этой стране, живу и буду жить я и мои дети. И ее состояние — это реальная ценность, в отличие от абстрактных рассуждений об индивидуумах, от которых ничего ни на волосок не меняется — ни очереди в магазинах, ни павловские реформы, ни количество денег у тебя и у меня.

FFF>Я индивиддума ставлю выше общественного. Такова моя позия жизненная.


Да пожалуйста. Каждый ходит по собственным граблям.

FFF>А раз ты такой госсударственник — задам тебе вопрос — почему же ты Родину не защищаешь, почему до сих пор не заключил контракт и не пошел в армию, бороться с дедовщиной и не защищать от происков США и НАТО?


По возрасту, сынок. Мне в 91-м было чутка поболе, чем тебе нынче.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.04.07 14:34
Оценка:
LL>По возрасту, сынок. Мне в 91-м было чутка поболе, чем тебе нынче.

И чего ты добился к сегодняшнему дню?
Re[8]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.04.07 14:40
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>По моему кое кому мозги промыли еще в советские времена, а для меня ценность человеческой жизни и свободы дороже любой аргументации о государстве.


Хм, сообщества с твоими стереотипами остались на деревьях... и пока не торопятся от туда слезать. Жалко, что кто-то тянет нас обратно.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: Мурлакотам Россия  
Дата: 22.04.07 14:49
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

М>>А во-вторых... Да ни о чём фильм. Что в нём показали? Отдельно выдернутых и мало чем примечательных людей на фоне всеобщей обыденной серости. Серости, которую создают уже совсем непримечательные людишки, озабоченные приданием значимости самим себе. Где это ещё можно увидеть?...

LM>Чем-то мне это апельсина навпоминает...

Не ёрничай. Апельсин обескокоин собственным рангом в стае, а я указаваю на само поскудство её наличия.
Re[10]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 14:52
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

LL>>По возрасту, сынок. Мне в 91-м было чутка поболе, чем тебе нынче.


FFF>И чего ты добился к сегодняшнему дню?


Тебе-то что? Я доволен, в дальнейшем рассчитываю на большее, а тебя это волновать не должно — с тобой я не поделюсь, разве что тумаков состав на таможню подвалит.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.04.07 14:55
Оценка: -1 :))
Да мне и не нужно... У меня и так все есть. Я даже могу не работать, ибо работаю не ради денег, а ради интереса...

Но! Исходя из твоей позиции — как же так? Не поделишься — а коммунизм — все общее... Так что щас пойдем тебя раскулачивать... че это понимаешь зажрался =)
Re[8]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.04.07 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Мурлакотам, Вы писали:

М>Не ёрничай. Апельсин обескокоин собственным рангом в стае, а я указаваю на само поскудство её наличия.


А в чём состоит паскудство?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.04.07 14:57
Оценка: :)
Ну ну — вспомните мои слова, когда за Вами прийдут =)
А я к этому времени буду лежать под солнышком и загорать =)
Re[7]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.04.07 15:00
Оценка: +2 -1
А вы на 100% уверены, что в СССР подобного не было?
Кстати — вспомните замечательный фильм — Неуловимые мстители... Там дети чуть подросли и подростками становятся сотрудниками ВЧК? Не уж то и этот фильм, тоже который вымысел, позорит страну? Что — срочно запретить?
Re[12]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 15:01
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Да мне и не нужно... У меня и так все есть. Я даже могу не работать, ибо работаю не ради денег, а ради интереса...


Мама кормит?

FFF>Но! Исходя из твоей позиции — как же так? Не поделишься — а коммунизм — все общее... Так что щас пойдем тебя раскулачивать... че это понимаешь зажрался =)


Остыньте, юноша. Здесь не подают.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.04.07 15:22
Оценка:
LL>Мама кормит?

Я сам своих родителей кормлю, а так же еще несколько человек, но их не безвосзмезно...
Re[14]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 15:23
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Я сам своих родителей кормлю, а так же еще несколько человек, но их не безвосзмезно...


Ты их или они тебя?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.04.07 16:28
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>опять: фильм о вымышленных событиях совкового периода на территории не россиийской территории (казахстан).

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2526788/

1943 год. Для выполнения секретного правительственного задания из заключения освобождается полковник Вишневецкий. Бывшему спортсмену и альпинисту поручается набрать группу из отчаянных мальчишек 14-15-ти лет, сирот, которых никто никогда не будет искать. Подростков отправляют в тайный горный лагерь, где они проходят специальную подготовку. Им предназначено уничтожить альпийскую фашистскую военную базу и ... погибнуть.

Хде про вымышленность?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Еще о сволочах - о радио "Йеху Москвы"
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 17:10
Оценка: 15 (7) +1
Вот что сказала эта радиостанция, зеркало нашей демократической общественности:

Картина рассказывает о событиях, которые произошли в Советском союзе в 1943-м. В военной школе в Казахстане готовят диверсантов из числа подростков-преступников. Фильм вызвал возмущение у ветеранов. Они утверждают, что картина не соответствует исторической действительности.

http://www.echo.msk.ru/news/370773.html

Комментарии излишни, полагаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Еще о сволочах - о радио "Йеху Москвы"
От: jogger Россия  
Дата: 22.04.07 19:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Комментарии излишни, полагаю.


Да уж...
Re[2]: Появилось на ютубе
От: jogger Россия  
Дата: 22.04.07 19:53
Оценка:
Запись эпизода
http://www.youtube.com/watch?v=4kVEqCxlDEA
Re[6]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: konsoletyper Россия https://github.com/konsoletyper
Дата: 22.04.07 20:35
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Я вообще противник преобладания госсударственного над личностным — а коммунизм как раз такая модель, которуя презираю — модель лентяев и бездарей. Почему я работающий по 12 часов в день, должен иметь и делится своим заработком с тем, кто пьет на работе водку и выполняет труд, котоырый в тысячу раз менее интеллектуальный по сравнению со мной.


Вот и спрашивается, почему? Именно касательно современной России. Или тупых чиновников-взяточников и тупых пааенькиных сынков, которых пристроили на денежное место, отменили?

Если и есть что-то плохое вокруг, то это не козни государства — это объективная реальность. И связана она с несовершенством человеческого общества вообще, а не в конкретной стране при конкретном строе. Ты вот никогда не думал, что твой гипотетический сосед, работающий сутками на заводе, приходящий мертвецки усталым с работы, смотрит на тебя с мыслью: "ох, развелись тут всякие... компьютерщики... целый день фигнёй страдают, по клавишам бьют и за это больше меня получают. Небось папочка на хорошее место пристроил".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>>
Re[8]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: konsoletyper Россия https://github.com/konsoletyper
Дата: 22.04.07 20:35
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>По моему кое кому мозги промыли еще в советские времена, а для меня ценность человеческой жизни и свободы дороже любой аргументации о государстве.


Будь доконца честен. Тебя заботит прежде всего ценнсть твоей жизни и твоих ближайших родственников и друзей. Не надо только упрекать меня в том, что я по себе людей сужу. На самом деле, инстинкт самосохранения первичен. Но даже и без таких высокоумных слов понять, чья жизнь для человека дороже — хватает обычной житейской наблюдательности.

Касательно свободы — её нет. Вот так. Просто это сочетание звуков "с — в — о — б — о — д — а" как красная тряпка на быков действует на некоторых людей.

FFF>Для меня государство — это сервис, обслуживающий персонал для человека, а что для тебя — я не знаю.


Дык, к этому все так относятся. Другое дело, что за сервис надо платить...

Хотелось бы прояснить кое-что по поводу "государства". Заметь, это не какой-то абстрактный механизм, который кто-то создал и заставил действовать по определённым законам. Государство — это обычные люди вокруг нас. Со всеми их достоинствами и недостатками. Если какой-то чиновник берёт взятки, и тем самым обкрадывает тебя, то это не система тянет из тебя абстрактные деньги. Это конкретный человек. Кстати, что бы ты делал на его месте?

FFF>Я индивиддума ставлю выше общественного. Такова моя позия жизненная. А раз ты такой госсударственник — задам тебе вопрос — почему же ты Родину не защищаешь, почему до сих пор не заключил контракт и не пошел в армию, бороться с дедовщиной и не защищать от происков США и НАТО? Почему здесь торчишь? Я то понятно — я программирую, программирую для всех в мире, мне все равно — будь то оборудование НАТО или телефон, который ты покупаешь в палатке. А вот ты — борец! А ну быстро одеть погоны и отдать свой долг Родине — она ждет тебя... ведь так мало контрактников?


Что не белое, то обязательно чёрное? Ну-ну...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.