Re[11]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: Мурлакотам Россия  
Дата: 23.04.07 07:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

М>>>>Не ёрничай. Апельсин обеспокоен собственным рангом в стае, а я указаваю на само поскудство её наличия.

NBN>>>А в чём состоит паскудство?
М>>В навязывании уже сложившихся к твоему рождению правил игры.

LL>Так были ведь дети, выжившие без стаи? Маугли? Хочешь быть таким? Если да — в лес, к волкам. Ну, или в человеческом обществе — к бомжам. Хотел написать "на зону", но это просто другая стая. Если нет — играй по правилам, сложившимся за тысячелетия.


Так, так о том, что "не нравится — уходи в другую стаю" ты уже сказал; выводы на основе сказанного предлагаю сделать самостоятельно. Про Маугли — забавно, но не понятно, как ты не заметил, что он тоже выживал в стае..


Очень интересно было б послушать дальнейшие рассуждения об игре по правилам (на полном серьёзе).



LL>Ты, вообще говоря, жив-то исключительно благодаря этим правилам.

+1, но от этого правила не становятся сколько-нибудь привлекательными.
Re[16]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: bkat  
Дата: 23.04.07 07:26
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Родителей безвозмездно, а еще несколько человек по договорам ренты, за их квартиры — через 10 лет у меня будет 8 квартир в ЦАО г. Москвы.


Аааа...Вспомнил.
Ну ты их не кормишь.
Это бизнес в твой карман.
Re[2]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: TMU Россия  
Дата: 23.04.07 07:28
Оценка: +2 :)
BO>Хм. Поступок, конечно, достойный... Но Меньшов думал идя на церимонию, что MTV расшифровывается как "Национальное патриотическое телевидение"? Да весь формат этого канала если не антироссийский, то явно не пророссийский.

Это канал не антироссийский и не пророссийский. MTV — это диагноз, по-моему. Попробовал некоторое время назад поглядеть — ужаснулся.
Мой ребенок этот канал смотреть не будет совершенно точно, мне не безразлично, кем он вырастет.

BO>Или "Жара" и другие претенденты — более достойные победы фильмы?


Это обычная безобидная лабуда для поколения П, в отличие от.
Re[8]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: lonli Беларусь  
Дата: 23.04.07 08:10
Оценка:
Здравствуйте, BOleg, Вы писали:

BO>Ню-ню. Повёлся на массированную рекламу Первого канала?


Я вот не повелся и посмотрел Блин я просто в шоке. Люди вам какое кино нравится вообще, например? Та же Москва слезам не верит? Ну так и что? Чего вы ждете от советского кинематографа? Чтобы он стал клепать опять стандартные мелодрамы и боевики которые никто не смотрит? Да, Дозоры слабее чем книга, не так вставляют. Но по крайней мере они прикольные и не вызывают такого отчуждения как "сволочизм", искажающий историю
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья. ©Ф.Раневская
... << RSDN@H
Re[3]: Еще о сволочах - о радио "Йеху Москвы"
От: lonli Беларусь  
Дата: 23.04.07 08:10
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Ю.Латынина прокомментировала это событие по-своему:


А откуда это сопсна взято? И не та ли это Латынина что писательница?
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите "Умерла от омерзения". ©Ф.Раневская
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev
Re[3]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: lonli Беларусь  
Дата: 23.04.07 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

TMU>Мой ребенок этот канал смотреть не будет совершенно точно, мне не безразлично, кем он вырастет.

Ну СаутПарк на нём смотреть таки можно
Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье. ©Ф.Раневская
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: TMU Россия  
Дата: 23.04.07 08:31
Оценка:
L>Я вот не повелся и посмотрел Блин я просто в шоке. Люди вам какое кино нравится вообще, например? Та же Москва слезам не верит? Ну так и что? Чего вы ждете от советского кинематографа? Чтобы он стал клепать опять стандартные мелодрамы и боевики которые никто не смотрит? Да, Дозоры слабее чем книга, не так вставляют. Но по крайней мере они прикольные и не вызывают такого отчуждения как "сволочизм", искажающий историю

Так я не понял, ты за или против ?
Re[6]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 23.04.07 08:36
Оценка: +2
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

skip

FFF>Всякое было, но я и прекрасно помню драки в очередях в магазинах, драки в сбербанке во времена Павловской реформы (помните когда обмен 50-100 рублевок был, сколько бы у тебя денег не было — больше 200 рублей старые на новые не меняем, и весь обмен за 2 дня), помню талоны на сахар, сигареты и спиртное. Это все до 91 года — наверно я застал самый расцвет коммунизма.



Это как раз подъем гластности и пена перестройки — демократизация, тьфу, общества

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[6]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 23.04.07 08:42
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>К Вашему сведению, мой сосед этажом с низу погиб под танком в 1991 году...

FFF>Мы все там были и я в силу своих 12 лет там тоже был и все это видел.
FFF>Так что не надо ля ля

Спасибо ебн

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[10]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: lonli Беларусь  
Дата: 23.04.07 09:27
Оценка:
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

TMU>Так я не понял, ты за или против ?


За Дозоры, против Сволочей
Пионеры, идите в жопу. ©Ф.Раневская
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: Евгений Коробко  
Дата: 23.04.07 09:49
Оценка: +1
>и само существование загран отрядов из уголовников тогда меня склоняет к тому, что могло...
А можно ссылочку про заградотряды из уголовников? А то как-то чернухой это попахивает...
Евгений Коробко
Re[8]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: MaximVK Россия  
Дата: 23.04.07 09:53
Оценка: 4 (3) +1 :)
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>А вы на 100% уверены, что в СССР подобного не было?

FFF>Кстати — вспомните замечательный фильм — Неуловимые мстители... Там дети чуть подросли и подростками становятся сотрудниками ВЧК? Не уж то и этот фильм, тоже который вымысел, позорит страну? Что — срочно запретить?

Про "Неуловимых мстителей".

В конце шестидесятых годов прошлого века на одном дружественном Советскому Союзу фестивале детского кино случился интересный инцидент.

Фаворитом фестиваля считался фильм «Неуловимые мстители», но возглавлявший жюри итальянский детский писатель Джанни Родари, автор сказки про Чиполлино и большой друг советской детворы, неожиданно для всех заявил, что лучше со скандалом покинет фестиваль, чем станет вручать главный приз советскому боевику. «Что случилось, Джанни?» – спросили его коллеги по жюри. «Этот фильм нельзя показывать детям, – отвечал писатель. – Как вы этого не понимаете? Ведь в этом фильме дети убивают!»

Жюри сочло аргумент Родари убедительным, «Неуловимые» остались без главного приза.

Re[8]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: kam Россия  
Дата: 23.04.07 10:10
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>А вы на 100% уверены, что в СССР подобного не было?

FFF>Кстати — вспомните замечательный фильм — Неуловимые мстители... Там дети чуть подросли и подростками становятся сотрудниками ВЧК? Не уж то и этот фильм, тоже который вымысел, позорит страну? Что — срочно запретить?

Если уж заговорили про этот фильм, то не лишним будет сказать, что он снят по мотивам повести Павла Бляхина
"Красные дьяволята", которая была написана в 1920 году. В этой повести довольно мало художественного вымысла.
В то время не до пиару и пропаганды было.
Да, что говорить, сколько лет было деду всеми известного Гайдара в 1917-1920 годах?

--
kam
Re[10]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: Кодт Россия  
Дата: 23.04.07 12:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Мурлакотам, Вы писали:

М>>>Не ёрничай. Апельсин обеспокоен собственным рангом в стае, а я указаваю на само поскудство её наличия.

NBN>>А в чём состоит паскудство?
М>В навязывании уже сложившихся к твоему рождению правил игры.

Э... базис для правил игры у нас в биосе прошит, на уровне инстинктов.
Паскудство не в том, что правила игры сложились, а в том, что очень навязчиво кажется, что кроме этих правил ничего больше нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: Кодт Россия  
Дата: 23.04.07 12:20
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Завтра будет фильм о том, как твой отец в совместном советско-немецком предприятии "Освенцим" весело и с огоньком жег в печах евреев, недоотравленных в газовой камере. Послезавтра — о том, как немцы самоотверженно защищали от русских Украину, когда кляты москали пришли ее поработить в 1941 году. Сильные такие фильмы. Можно поверить. Премию дадим?


Премию Дарвина сценаристу, режиссёру и продюсеру.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[6]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: Кодт Россия  
Дата: 23.04.07 12:24
Оценка: 3 (2) +2
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

MP>>хреновые были ценности, напрмер, у Королева, Ландау, Сахарова, Челобея, Кондратюка, Алексеева, Харитонова, Курчатова...?


(Челомея)

FFF>Минуточку... Какое отношение перечисленные лица имеют к ценностям того времени? Они трудились — потому что им было интересно, они решали свои задачи, а не трудились ради коммунизма.


На основании чего ты так судишь, что их интересы и задачи были заужены до научных исследований или спущенных сверху техзаданий?
Только на основании высказывания Энрико Ферми, что ему было любопытно делать ядерную бомбу? (При том, что Ферми — приколист, и мог просто пошутить).

Может быть, не всех вдохновляла идея именно коммунизма. А защиты Родины?

FFF>Космонавтика и авиация была бы и без всякого коммунизма. Вспоните — пораллельно, кто делал в США достяжения той же космонавтики и авиации? А Сикорский, который еще до революции сделал перавый прототип вертолета в России? А многие другие... Так что не надо... технологическое развитие никак не связано со строем, который был...


Вспомним, конечно вспомним. Военные делали. Не в последнюю очередь по мотивам "догнать и перегнать проклятых комми".
В любом случае, реализовали ценности масштаба страны как минимум, а не масштаба индивидуального, "по-приколу".

Сикорский известен не только вертолётами, но и русской военной авиацией. Вряд ли он из чистого энтузиазма создавал "Илью Муромца"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: Трофимов  
Дата: 23.04.07 13:56
Оценка: +1
FFF>>А вы на 100% уверены, что в СССР подобного не было?
FFF>>Кстати — вспомните замечательный фильм — Неуловимые мстители... Там дети чуть подросли и подростками становятся сотрудниками ВЧК? Не уж то и этот фильм, тоже который вымысел, позорит страну? Что — срочно запретить?

kam>Если уж заговорили про этот фильм, то не лишним будет сказать, что он снят по мотивам повести Павла Бляхина

kam>"Красные дьяволята", которая была написана в 1920 году. В этой повести довольно мало художественного вымысла.
kam>В то время не до пиару и пропаганды было.

Когда-когда было не до пропаганды? В Гражданскую войну? Вы наверно шутите?
Re[7]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: МихаилС Россия  
Дата: 23.04.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Спасибо ебн


здесь
Re[8]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 23.04.07 14:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Не был ты там и не видел своими глазами...


FFF>По моему кое кому мозги промыли еще в советские времена, а для меня ценность человеческой жизни и свободы дороже любой аргументации о государстве.

FFF>Для меня государство — это сервис, обслуживающий персонал для человека, а что для тебя — я не знаю.

Странно... Мне тогда 8 было, что-то я таких взглядов не разделяю. Государство никогда и нигде не станет обслугой, пока не будет абсолютных альтруистов, обслуживающих общество и не использующих власть. Откуда у взрослого человека такая черно-белость?

Человеческая жизнь — ИМХО, не более ценна чем чья либо другая. Значительно более ценны те поступки, которые человек совершил.

FFF>Я индивиддума ставлю выше общественного. Такова моя позия жизненная. А раз ты такой госсударственник — задам тебе вопрос — почему же ты Родину не защищаешь, почему до сих пор не заключил контракт и не пошел в армию, бороться с дедовщиной и не защищать от происков США и НАТО? Почему здесь торчишь? Я то понятно — я программирую, программирую для всех в мире, мне все равно — будь то оборудование НАТО или телефон, который ты покупаешь в палатке. А вот ты — борец! А ну быстро одеть погоны и отдать свой долг Родине — она ждет тебя... ведь так мало контрактников?


Возьму на себя смелость и отвечу на вопрос не заданный мне.

Вот я родился и вырос в таком городе, который за 220 лет 2 раза сносили под корень, причем подавляющая часть населения принимала активное участие в защите, кто с оружием в руках, кто раненых обихаживал. Они не были военными, но они тоже совершили подвиг. И этот подвиг не меньше, чем подвиг солдат и офицеров, защищавших Севастополь.

И что самое интересное погибших защитников, героев уважают за их поступки, за то что они принося себя давали возможность выжить остальным. И что интересно беспримерный героизм был как в 1853-1854 годах, так и в 1942-1943. Странное дело, но за матушку Росси сражались не хуже, чем за страну советов. Хотя я думаю народ думал тогда не о России или СССР, думаю просто такие вот люди, которые себя не пожалели.

Я это к тому, что защищать можно не только с оружием в руках. Полагаю, что многие из людей защищали(ют) не строй, не страну, а свою Родину. Вот такие сентиментальные идиоты.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: Про "MTV Россия", "Сволочей" и Меньшова
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.04.07 14:25
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Вот представь, выпустил бы кто фильм, с вымышленными событиями,

B>>о том, что американцы во 2-ю мировую посылали добровольцев ученых для
B>>проведения экспериментах в концлагерях.
B>>Тебя бы сильно успокоила предупреждение о том, что фильм — выдумка?

NBN>Они не просто посылали Говорят, что предки нынешнего Буша были управляющими кампании которая использовала Освенцим в качестве источника рабочей силы.


Врут. У Буша много грехов, но этого нет.
Отец нынешнего Буша был летчиком палубной авиации и честно исполнял свой долг.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.