Re[4]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.04.07 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

LM>>Я бы ставил на Примуса

N>Извиняюсь, а Примус — это кто? (гугл дал только Примакова). Но это не есть серъёзный вариант.
Why?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Все-таки Иванов
От: mcf  
Дата: 21.04.07 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


N>>>>каков на Ваш взгляд должен быть выбор, будь он состоялся сегодня? И чем, если это не Иванов, он лучше для Наших детей?


mcf>>1. Иванов скомуниздил своего сынка от справедливого суда, чем поставил под сомнение справедливость суда вообще. И непродажность. И за это ему раз и навсегда заказан путь в высшую власть. Я не хочу продолжения разгула произвола судов в стране.


N>Он первый это сделал? Кто-нибудь в принципе сможет остановить указанный произвол? И произвол ли это вообще? С чем бы сравнить... Ну. например, от рук сынков влиятельных людей погибло 100 человек в год. Но, благодаря их влиянию не погибло 4 000 000 человек. Либо — никто из сынков влиятельных людей никого не покалечил и не убил, но действия самого человека повлекли события, которые заставили страдать 4 000 000 человек.

N>Конечно, не может быть однозначного ответа, и я не становлюсь на защиту такой системы. Просто хочется понять, когда это возникло и как сие безобразие можно устранить, и не повлечёт ли устранение одного произвола установление более серъёзного?

mcf>>2. Я буду голосовать за того кандидата, который хотя бы будет заикаться о том как разогнать нынешнюю шайку раздолбаев типа Зурабова и всех этих чинуш на теплых и пригретых баксами местах.


N> принято. Но в рамках форума, назовите его фамилию.


mcf>>Я буду голосовать за того, кто мыслит как американец, умен как японец, и неприхотлив как китаец.


N>К сожалению, последнее качество не позволит человеку выдвинуть свою кандидатуру на столь высокий пост. А если подумать, то второе качество — тоже .
Re[5]: Все-таки Иванов
От: mcf  
Дата: 21.04.07 08:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Он первый это сделал? Кто-нибудь в принципе сможет остановить указанный произвол? И произвол ли это вообще? С чем бы сравнить... Ну. например, от рук сынков влиятельных людей погибло 100 человек в год. Но, благодаря их влиянию не погибло 4 000 000 человек. Либо — никто из сынков влиятельных людей никого не покалечил и не убил, но действия самого человека повлекли события, которые заставили страдать 4 000 000 человек.

N>Конечно, не может быть однозначного ответа, и я не становлюсь на защиту такой системы. Просто хочется понять, когда это возникло и как сие безобразие можно устранить, и не повлечёт ли устранение одного произвола установление более серъёзного?

Иванов публично показал, что он не ставит закон ни во что, у других кандидатов я этого не замечал пока. Не пойман — не вор.
А насчет произвола.
Ну здрасьте приехали.
Существует 3 ветви власти:
1. Президент
2. Правительство
3. Суд
Все они принципиально обязаны быть отделенеы друг от друга, это основы демократии, как строя. Иначе — полный хаос и вакханалия, что мы видим сейчас на Украине и, у нас, только без оранжевых.
Я — за становление новой партии от прогрессивного инета (как бы глупо это ни звучало), и за кандидата от этой партии.
Re[5]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 08:42
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


LM>>>Я бы ставил на Примуса

N>>Извиняюсь, а Примус — это кто? (гугл дал только Примакова). Но это не есть серъёзный вариант.
LM>Why?

Я лично за него отдал бы две руки на голосовании.
Но, как кандидата его не будет по по-крайней мере двум причинам:

1. Его поступков давно не видно, и тяжело "придумать" такой "конфликт", который бы исправил этот момент.
2. До сих пор он не славился какими-либо действиями, которые народ (в большинстве своей активной массы) воспринимает как "благо", что есть необходимым условием для успеха. И, что немаловажно, возраст — уважаемому Евгению Максимовичу ведь в этом году 78 будет, что, в сравнении с возрастом нынешнего Президента выглядит чересчур контрастно. А вообще, такие люди, как советники президента, и должны, по идее, определять всю политику государства. Примакова — в советники №1 на внешнем направлении!
Re[5]: Все-таки Иванов
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.04.07 08:46
Оценка: :)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>А он что будет единственным кандидатом ?

mcf>Оставлю Жирика на худой конец.

Ага, а потом окажется что его и выбрали.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[13]: Все-таки Иванов
От: ihatelogins  
Дата: 21.04.07 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

I>Посмотрите, кто сейчас идёт в армию — неудачники, двоечники, лузерьё, социальные отбросы. Конечно, есть о малое вменяемых товарищей, но остальным просто не повезло: у них не было бабла или мозгов на откос. Нужна ли россии такая армия?


N>А Вы уверены, что раньше (со времён ВОВ) по-другому было?


Да.
Re[6]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 09:06
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>Он первый это сделал? Кто-нибудь в принципе сможет остановить указанный произвол? И произвол ли это вообще? С чем бы сравнить... Ну. например, от рук сынков влиятельных людей погибло 100 человек в год. Но, благодаря их влиянию не погибло 4 000 000 человек. Либо — никто из сынков влиятельных людей никого не покалечил и не убил, но действия самого человека повлекли события, которые заставили страдать 4 000 000 человек.

N>>Конечно, не может быть однозначного ответа, и я не становлюсь на защиту такой системы. Просто хочется понять, когда это возникло и как сие безобразие можно устранить, и не повлечёт ли устранение одного произвола установление более серъёзного?

mcf>Иванов публично показал, что он не ставит закон ни во что, у других кандидатов я этого не замечал пока. Не пойман — не вор.


Приведите пожалуйста пример этого публичного показания.
А как на счёт позитива? Как умело он общается на международной арене? Кто ещё так может?

mcf>А насчет произвола.

mcf>Ну здрасьте приехали.
mcf>Существует 3 ветви власти:
mcf>1. Президент
mcf>2. Правительство
mcf>3. Суд
mcf>Все они принципиально обязаны быть отделенеы друг от друга, это основы демократии, как строя. Иначе — полный хаос и вакханалия, что мы видим сейчас на Украине и, у нас, только без оранжевых.

Чего-то тут не хватает для действительно демократического государства... А, вспомнил — законодательной власти (4. Дума)...Теперь посмотрите на нынешнее соотношение 1<->4. Опять же, не отрицая факта, что 1~3, имею 100% уверенность, что без революции такое положение невозможно изменить. А с революцией, через 2-3 года после установления новой власти, вы опять получите 1~3.

mcf>Я — за становление новой партии от прогрессивного инета (как бы глупо это ни звучало), и за кандидата от этой партии.


Технократия? Я — за. Но, только как партия, пока.
Re[6]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.04.07 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Я лично за него отдал бы две руки на голосовании.

N>Но, как кандидата его не будет по по-крайней мере двум причинам:
<skipped>
То, что его не будет, с этим я согласен
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Все-таки Иванов
От: ilya_ny  
Дата: 21.04.07 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>>Может и нам рациональнее взглянуть на свою позицию?


_>>т.е. подводишь к мысли, что надо голосовать за иванова?

_>>(ты агитируешь за иванова?)

S>Лучше давайте думать, кто РЕАЛЬНО сможет улучшить ситуацию. А обиды на срок его правления забудем.

S>Я могу сравнивать. Хорошо помню всех начиная с Брежнева. Потому говорю, что лучше рацонально подумать перед выбором.

ну если подумать, то иванов — просто гавно, а ты занимаешься повторами.

т.е. подводишь к мысли, что надо голосовать за иванова?
(ты агитируешь за иванова?)

это был да/нет вопрос(ы)...
Re[7]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.04.07 12:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Приведите пожалуйста пример этого публичного показания.

N>А как на счёт позитива? Как умело он общается на международной арене? Кто ещё так может?
Эээ... Я вообще-то был под впечатлением, что министром иностранных дел пока у нас работает Сергей Лавров.

N>Чего-то тут не хватает для действительно демократического государства... А, вспомнил — законодательной власти (4. Дума)...Теперь посмотрите на нынешнее соотношение 1<->4. Опять же, не отрицая факта, что 1~3, имею 100% уверенность, что без революции такое положение невозможно изменить. А с революцией, через 2-3 года после установления новой власти, вы опять получите 1~3.

Скорее всего, под "правительством" имелось в виду как раз законодательная власть.

За Иванова я не буду голосовать по одной простой причине, он не выполнил нормально своей основной функции как главы МО — не навел порядок в армии. То есть, не справился с задачей. А дальше, будь хоть он ангелочком в личной жизни, на выходных поющим в церковном хоре — мне уже пофиг.
Sapienti sat!
Re[5]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.04.07 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Он первый это сделал? Кто-нибудь в принципе сможет остановить указанный произвол? И произвол ли это вообще? С чем бы сравнить... Ну. например, от рук сынков влиятельных людей погибло 100 человек в год. Но, благодаря их влиянию не погибло 4 000 000 человек. Либо — никто из сынков влиятельных людей никого не покалечил и не убил, но действия самого человека повлекли события, которые заставили страдать 4 000 000 человек.

Какая разница? Он это сделал.

Даже суда не было над его сыном. Я еще понимаю, если бы он смягчил наказание или потом сам его наказал (в свою армию, например, послал).
Sapienti sat!
Re[13]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.04.07 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>А Вы уверены, что раньше (со времён ВОВ) по-другому было?

Было. У меня дядя служил в армии в 70-х — дачи генералам тогда тоже строили, но никакой дедовщины не было. Так как была реальная угроза, что придется воевать со странами НАТО.
Sapienti sat!
Re[14]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>А Вы уверены, что раньше (со времён ВОВ) по-другому было?

C>Было. У меня дядя служил в армии в 70-х — дачи генералам тогда тоже строили, но никакой дедовщины не было. Так как была реальная угроза, что придется воевать со странами НАТО.

Да я вообще-то на про дедовщину, а про систему, когда от армии отмазаться можно. Просто раньше это было действительно престижно — отслужить срочную, возмужать. Но, при желании и имея деньги либо связи, можно было и не проходить эту суровую школу жизни.

А на самом деле, дедовщина-то пошла как раз со времён ВОВ. И с того времени лишь видоизменяется от года к году, иногда затухая, а иногда всплескивая (когда идёт уменьшение срока службы). И корни её — не в Иванове уж точно и не в офицерах. Трансформация гражданского общества виновата.
Re[8]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>Как умело он общается на международной арене? Кто ещё так может?

C>Эээ... Я вообще-то был под впечатлением, что министром иностранных дел пока у нас работает Сергей Лавров.

Я имею в виду: кто из кандидатов на пост президента уже доказал своим поведением возможность общаться на международном уровне на равных с министрами иностранных дел. Конечно, не всем была дана возможность пообщаться, но факт есть факт.

C>Скорее всего, под "правительством" имелось в виду как раз законодательная власть.


А наблюдать за выполнением закона кто должен? То есть, в ваших выпадах — Иванов не достоен поста президента, потому, что его сын "очевидно" совершил преступление и не был наказан. Ого-го! Отсюда следует, что Иванов у нас сейчас есть вся контролирующая власть. Ну и гигант он, в таком случае.

C>За Иванова я не буду голосовать по одной простой причине, он не выполнил нормально своей основной функции как главы МО — не навел порядок в армии. То есть, не справился с задачей. А дальше, будь хоть он ангелочком в личной жизни, на выходных поющим в церковном хоре — мне уже пофиг.


Поймите, я не агитирую за него. Хотелось бы узнать, кто ещё достоин выбора и оценить его в разрезе критики Иванова.
А наводить порядок в армии — это сизифов труд. Потому как при недостаточности финансирования со стороны государства, реальных рычагов воздействия на персонал отрасли не так уж и много.
Re[14]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 13:24
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


I>>Посмотрите, кто сейчас идёт в армию — неудачники, двоечники, лузерьё, социальные отбросы. Конечно, есть о малое вменяемых товарищей, но остальным просто не повезло: у них не было бабла или мозгов на откос. Нужна ли россии такая армия?


N>>А Вы уверены, что раньше (со времён ВОВ) по-другому было?


I>Да.


То есть, Вы хотите сказать, что например, в 1970-м году, сын министра, учась в МГИМО на пятёрки, был обречён попасть на 2 года в лоно МО?
Re[7]: Все-таки Иванов
От: mcf  
Дата: 21.04.07 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

mcf>>Существует 3 ветви власти:

mcf>>1. Президент
mcf>>2. Правительство
mcf>>3. Суд
mcf>>Все они принципиально обязаны быть отделенеы друг от друга, это основы демократии, как строя. Иначе — полный хаос и вакханалия, что мы видим сейчас на Украине и, у нас, только без оранжевых.

N>Чего-то тут не хватает для действительно демократического государства... А, вспомнил — законодательной власти (4. Дума)...Теперь посмотрите на нынешнее соотношение 1<->4. Опять же, не отрицая факта, что 1~3, имею 100% уверенность, что без революции такое положение невозможно изменить. А с революцией, через 2-3 года после установления новой власти, вы опять получите 1~3.


Конституция РФ:

Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны

Статья 11
1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.

Никакой четверой власти нет. Если хотите, четветртой властью еще называют СМИ. Ну это так, для ликбеза.
Re[9]: Все-таки Иванов
От: mcf  
Дата: 21.04.07 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>>Как умело он общается на международной арене? Кто ещё так может?

C>>Эээ... Я вообще-то был под впечатлением, что министром иностранных дел пока у нас работает Сергей Лавров.

N>Я имею в виду: кто из кандидатов на пост президента уже доказал своим поведением возможность общаться на международном уровне на равных с министрами иностранных дел. Конечно, не всем была дана возможность пообщаться, но факт есть факт.


Что за бред ? Вы наверное имели ввиду кому дали возможность общаться на международном урвне. Это не одно и тоже.
Я блин сам тоже могу общаться на международном урвне, там вообще раз в год события происходят.

N>Поймите, я не агитирую за него. Хотелось бы узнать, кто ещё достоин выбора и оценить его в разрезе критики Иванова.

N>А наводить порядок в армии — это сизифов труд. Потому как при недостаточности финансирования со стороны государства, реальных рычагов воздействия на персонал отрасли не так уж и много.

Ахренеть! Недостаточно финансирования.... Упал под стол.
Чтобы навести порядок не требуется никакое финансирование, требуется грамотный подход к делу, а не раздолбайство, как у нас везде, где принимают решения чинуши, а не нормальные люди.
Re[7]: Все-таки Иванов
От: mcf  
Дата: 21.04.07 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

mcf>>Я — за становление новой партии от прогрессивного инета (как бы глупо это ни звучало), и за кандидата от этой партии.


N>Технократия? Я — за. Но, только как партия, пока.


Нет. Не технократия. В нынешней ситуации это единственная реальная альтернатива (оппозиция) существующей власти.
Re[15]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.04.07 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>А на самом деле, дедовщина-то пошла как раз со времён ВОВ. И с того времени лишь видоизменяется от года к году, иногда затухая, а иногда всплескивая (когда идёт уменьшение срока службы). И корни её — не в Иванове уж точно и не в офицерах. Трансформация гражданского общества виновата.

Т.е. офицеры не при чем? Как раз при чем! Почему в одних частях дедовщины почти нет, в других она свирепствует?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[10]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 16:30
Оценка: +3
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

N>>Я имею в виду: кто из кандидатов на пост президента уже доказал своим поведением возможность общаться на международном уровне на равных с министрами иностранных дел. Конечно, не всем была дана возможность пообщаться, но факт есть факт.


mcf>Что за бред ? Вы наверное имели ввиду кому дали возможность общаться на международном урвне. Это не одно и тоже.


Это вообще-то палка о двух концах. Кому-то дают, а кто-то сам берёт инициативу. Последних в политике гораздо больше, потому что инертный человек не сможет стать видным, даже если его папа — президент или олигарх.

mcf>Я блин сам тоже могу общаться на международном урвне, там вообще раз в год события происходят.


Сомневаюсь. Вы даже на внутреннем и негосударственном уровне (здесь) позволяете употреблять недопустимые для политика слова.

N>>А наводить порядок в армии — это сизифов труд. Потому как при недостаточности финансирования со стороны государства, реальных рычагов воздействия на персонал отрасли не так уж и много.


mcf>Ахренеть! Недостаточно финансирования.... Упал под стол.

mcf>Чтобы навести порядок не требуется никакое финансирование, требуется грамотный подход к делу, а не раздолбайство, как у нас везде, где принимают решения чинуши, а не нормальные люди.

Довольно смелое заявление. Я уверен, что среди чинуш немалая часть нормальных людей, а из большинства нормальных людей, которым, если дать доступ к власти, не выйдет ничего толкового. Это — пройденный этап с кухарками.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.