Британский фрегат
От: chum Россия  
Дата: 30.03.07 09:29
Оценка:
Объясните мне, как можно без боя захватить британский фрегат (пусть даже и в чужих территориальных водах)?
Им что, просто дали сверху команду "Сдавайтесь!"? Чтобы не наколять обстановку с Ираном? Я что-то с трудом себе представляю, чтобы капитан флота Ее Величества просто так взял и сдал военный корабль неприятелю. Я думаю, великие английские капитаны прошлого в гробу переворачиваются.

30.03.07 14:11: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re: Британский фрегат
От: ilya_ny  
Дата: 30.03.07 09:38
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Объясните мне, как можно без боя захватить британский фрегат (пусть даже и в чужих территориальных водах)?

C>Им что, просто дали сверху команду "Сдавайтесь!"? Чтобы не наколять обстановку с Ираном? Я что-то с трудом себе представляю, чтобы капитан флота Ее Величества просто так взял и сдал военный корабль неприятелю. Я думаю, великие английские капитаны прошлого в гробу переворачиваются.

это были две (надувные ?) лодки, а не фрегат
Re: Британский фрегат
От: Евгений Коробко  
Дата: 30.03.07 09:39
Оценка: 2 (1) +1
Не исключено, что это просто провокация. Что действительно заплыли в иранские воды и сдалить. А прав оказывается всегда тот, у кого больше прав (и контроль над СМИ) — т.е. запад.
Евгений Коробко
Re: Британский фрегат
От: Mishka Норвегия  
Дата: 30.03.07 09:51
Оценка: 2 (1)
Не уж то не понятно? Нужна причина, чтоб напасть на Иран. Пусть и не сейчас, но уже во всю расписывается какие они плохие, чтоб когда начнут бомбить, все понимали что так и надо.
Re[2]: Британский фрегат
От: chum Россия  
Дата: 30.03.07 09:51
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, chum, Вы писали:


C>>Объясните мне, как можно без боя захватить британский фрегат (пусть даже и в чужих территориальных водах)?

C>>Им что, просто дали сверху команду "Сдавайтесь!"? Чтобы не наколять обстановку с Ираном? Я что-то с трудом себе представляю, чтобы капитан флота Ее Величества просто так взял и сдал военный корабль неприятелю. Я думаю, великие английские капитаны прошлого в гробу переворачиваются.

_>это были две (надувные ?) лодки, а не фрегат


Да? Может быть. Новости подают так, что хрен поймешь: захвачены 15 моряков с британского фрегата. А чего они на лодках-то плавали? И что делал в это время фрегат с капитаном, пока его подчиненных в воронок грузили?
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[3]: Британский фрегат
От: ilya_ny  
Дата: 30.03.07 09:56
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:



C>Да? Может быть. Новости подают так, что хрен поймешь: захвачены 15 моряков с британского фрегата. А чего они на лодках-то плавали? И что делал в это время фрегат с капитаном, пока его подчиненных в воронок грузили?


вот тут написано : http://lenta.ru/articles/2007/03/26/sailors/


а иран действительно движется к войне
Re: Британский фрегат
От: peterbes Россия  
Дата: 30.03.07 10:02
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Объясните мне, как можно без боя захватить британский фрегат (пусть даже и в чужих территориальных водах)?


Можно, скорее даже нужно, пока не поздно.

Мировое сообщество не раздражало наличие взрывных дел мастеров на Кавказе и прочих специалистов похожих профилей, но мировое сообщество содрогнулось при виде отрезанных голов на трассе Грозный-Баку. Спрашивается, что делали подданные Ее Величества на Кавказе. Наверное, чачу пили, шашлыки ели и изучали фольклёр.
Re[4]: Британский фрегат
От: chum Россия  
Дата: 30.03.07 10:11
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>вот тут написано : http://lenta.ru/articles/2007/03/26/sailors/


Как-то это все странно: такой сложный район — вблизи иранской границы, Иран угрожает, а они свои лодки без присмотра оставили? Берите кто хотите? И никакой поддержки с воздуха или еще как?

Странная история.

Я себе представляю диалог моряков с командованием:
— Нас тут иранцы окружили, с собой зовут.
— Ну идите, что мы можем сделать? Не драться же с ними!
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[2]: Британский фрегат
От: chum Россия  
Дата: 30.03.07 10:12
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, chum, Вы писали:


C>>Объясните мне, как можно без боя захватить британский фрегат (пусть даже и в чужих территориальных водах)?


P>Можно, скорее даже нужно, пока не поздно.


P>Мировое сообщество не раздражало наличие взрывных дел мастеров на Кавказе и прочих специалистов похожих профилей, но мировое сообщество содрогнулось при виде отрезанных голов на трассе Грозный-Баку. Спрашивается, что делали подданные Ее Величества на Кавказе. Наверное, чачу пили, шашлыки ели и изучали фольклёр.


Вы не поняли, я не об том.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[4]: Британский фрегат
От: bkat  
Дата: 30.03.07 11:57
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>а иран действительно движется к войне


Иран движется, а другие, бедненькие, сопротивляются как могут?
А война похоже и в самом деле будет.
Уж слишком многие ее хотят.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.