Ситуация с лекарствами
От: mcf  
Дата: 12.03.07 15:16
Оценка:
Аптеки сотрут в порошок

Аптеки пустуют, возмущение достигло последнего предела, и пока еще чудом удается избежать фатальных исходов из-за отсутствия жизненно важных лекарств. Первыми в группе риска стоят диабетики — и дети, и взрослые. По данным пяти общественных организаций, объединяющих больных сахарным диабетом, рассеянным склерозом, эпилепсией, раком, дозировки выписываемых лекарств уменьшают в регионах в 3—4 раза. Дорогостоящие препараты не выписывают вообще.

...

— А то, что список по льготным лекарствам в конце прошлого года сократили на 600 наименований, как-то облегчает ситуацию с обеспечением?

— Я логики в этих сокращениях не вижу никакой. Якобы вывели из списка те препараты, которыми должны лечить в стационарах. Но при этом в стационарах они автоматически не появились. Почему в этот список попали банальная аскорбинка и никотиновая кислота в ампулах, тоже непонятно. А как быть онкобольным? Ведь система сохранилась такой, что больной должен сам получить по бесплатному рецепту химиопрепарат и с ним прийти на облучение в стационар. Это бред какой-то. У нас же страховая медицина. Все эти препараты должны быть в больнице, а не пациент должен их покупать.

...

— А кризиса можно было избежать?

— Да. Нужно было посчитать по регионам всех «миллионеров» — тех, кто получает бесплатные дорогостоящие лекарства, — и вывести их в отдельную программу. У нас же уровняли обычного сердечника и больного гемофилией, заложив в бюджет на каждого по 350 рублей в месяц. А у меня больной гемофилией каждый месяц должен получать лекарств на 2 миллиона рублей. Как считали?

Re: Ситуация с лекарствами
От: mcf  
Дата: 12.03.07 15:17
Оценка:
Сажать надо за такое. По статье терроризм.
Re: Ситуация с лекарствами
От: _wah  
Дата: 12.03.07 16:38
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Аптеки сотрут в порошок


mcf>

mcf>Аптеки пустуют, возмущение достигло последнего предела, и пока еще чудом удается избежать фатальных исходов из-за отсутствия жизненно важных лекарств. Первыми в группе риска стоят диабетики — и дети, и взрослые. По данным пяти общественных организаций, объединяющих больных сахарным диабетом, рассеянным склерозом, эпилепсией, раком, дозировки выписываемых лекарств уменьшают в регионах в 3—4 раза. Дорогостоящие препараты не выписывают вообще.

mcf>...
mcf>

mcf>— А то, что список по льготным лекарствам в конце прошлого года сократили на 600 наименований, как-то облегчает ситуацию с обеспечением?

mcf>— Я логики в этих сокращениях не вижу никакой. Якобы вывели из списка те препараты, которыми должны лечить в стационарах. Но при этом в стационарах они автоматически не появились. Почему в этот список попали банальная аскорбинка и никотиновая кислота в ампулах, тоже непонятно. А как быть онкобольным? Ведь система сохранилась такой, что больной должен сам получить по бесплатному рецепту химиопрепарат и с ним прийти на облучение в стационар. Это бред какой-то. У нас же страховая медицина. Все эти препараты должны быть в больнице, а не пациент должен их покупать.

mcf>...
mcf>

mcf>— А кризиса можно было избежать?

mcf>— Да. Нужно было посчитать по регионам всех «миллионеров» — тех, кто получает бесплатные дорогостоящие лекарства, — и вывести их в отдельную программу. У нас же уровняли обычного сердечника и больного гемофилией, заложив в бюджет на каждого по 350 рублей в месяц. А у меня больной гемофилией каждый месяц должен получать лекарств на 2 миллиона рублей. Как считали?


тююююю
еще Маргарет Тетчер давным давно говорила, что в России достаточно 15-20 миллионов и то ,только для "обслуживания трубы".
Всё к этому идёт и чётко реализуется
вон Газпром скоро получит право создавать собственную "армию".

своя "армия" + работяги, которые газ добывают + бюрократическо-управленческая прослойка для управления предыдущими двумя категориями.
И спрашивается, зачем остальная часть населения?
ну чисто логически ответьте сами себе?
не зачем! Не нужно остальное населения "новым хозяевам" России.
Вот потихоньку еще относительно мягкими мерами и сокращают ""баластную" часть населения.
или вы хотели, чтобы людей тупо расстреивали или в концлагеря на убой сажали?
Re: Ситуация с лекарствами
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 12.03.07 17:51
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Аптеки сотрут в порошок

<skipped>
1. Кто там говорил, что регионы выиграли от монетизаци льгот?
2. А еще ЕГАИС вроде собирались в лекарственной сфере ввести
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.