Про Сталина и украинцев
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.03.07 09:16
Оценка:

Сталин отстаивал неоднократно высказанную ранее мысль, что восточной границей Польши должна стать "линия Керзона" образца 1919 года, оставлявшая за Советской Россией районы Западной Украины и Западной Белоруссии.

Рузвельт, ссылаясь на чаяния 5-6 миллионов поляков, живущих в США, просил Сталина уступить Польше Львов. Сталин сказал, что его не поймут украинцы.


Re: Про Сталина и украинцев
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 06.03.07 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>

Сталин отстаивал неоднократно высказанную ранее мысль, что восточной границей Польши должна стать "линия Керзона" образца 1919 года, оставлявшая за Советской Россией районы Западной Украины и Западной Белоруссии.

PE>Рузвельт, ссылаясь на чаяния 5-6 миллионов поляков, живущих в США, просил Сталина уступить Польше Львов. Сталин сказал, что его не поймут украинцы.


PE>


Это к чему?????

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Про Сталина и украинцев
От: ashg  
Дата: 06.03.07 09:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>

Сталин отстаивал неоднократно высказанную ранее мысль, что восточной границей Польши должна стать "линия Керзона" образца 1919 года, оставлявшая за Советской Россией районы Западной Украины и Западной Белоруссии.

PE>>Рузвельт, ссылаясь на чаяния 5-6 миллионов поляков, живущих в США, просил Сталина уступить Польше Львов. Сталин сказал, что его не поймут украинцы.


PE>>


B>Это к чему?????


Это у него бывает...
Re: Про Сталина и украинцев
От: 0rc Украина  
Дата: 06.03.07 12:14
Оценка: 6 (2) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Рузвельт, ссылаясь на чаяния 5-6 миллионов поляков, живущих в США, просил Сталина уступить Польше Львов. Сталин сказал, что его не поймут украинцы.


Передайте Рузвельту, что мы не только не поняли Сталина, но и вас.
Re: Про Сталина и украинцев
От: Leogen  
Дата: 06.03.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>

Сталин отстаивал неоднократно высказанную ранее мысль, что восточной границей Польши должна стать "линия Керзона" образца 1919 года, оставлявшая за Советской Россией районы Западной Украины и Западной Белоруссии.

PE>Рузвельт, ссылаясь на чаяния 5-6 миллионов поляков, живущих в США, просил Сталина уступить Польше Львов. Сталин сказал, что его не поймут украинцы.


PE>


А еще... весна началась...
"Глухие могут не услышать выстрел, но пулю это не остановит..."
Re[2]: Про Сталина и украинцев
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 06.03.07 18:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Leogen, Вы писали:

L>А еще... весна началась...

А я думаю с чего это у меня обострение началось!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Про Сталина и многих других
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.03.07 16:15
Оценка: 3 (1)
Очень интересно на мой взгляд, хотя многое выглядит как анекдот:

Мне довелось беседовать с десятками людей, работавших с И. В. Сталиным или хотя бы встречавшихся с ним. Кое-что вошло в мои книги, статьи, стихотворения, но, конечно, не все. Нередко в дружеских беседах я рассказывал то, что слышал на протяжении многих лет. Друзья убедили меня, что это пропадет, забудется, нужно записать... Вот то, что вспомнилось...

http://www.patriotica.ru/history/chuev_veter.html
Re: Про Сталина и украинцев
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.03.07 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>

Сталин отстаивал неоднократно высказанную ранее мысль, что восточной границей Польши должна стать "линия Керзона" образца 1919 года, оставлявшая за Советской Россией районы Западной Украины и Западной Белоруссии.

PE>Рузвельт, ссылаясь на чаяния 5-6 миллионов поляков, живущих в США, просил Сталина уступить Польше Львов. Сталин сказал, что его не поймут украинцы.


PE>



ОТВЕТ ЧЕРЧИЛЛЮ

На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:

— Но Львов никогда не был русским городом!

— А Варшава была, — возразил Сталин.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.