Re[5]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.07 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

A>>Давай с тебя начнём мир избавлять от ненависти. Как тебе такое предложение?

AWW>Давай. Только у меня нет ненависти... Меня они бесят, достали они меня, они мне мешают жить комфортно, из-за них я беспокоюсь за будущее своей страны. Это не ненависть — это как ты понимаешь...

Ну вот некоторых бесят приезжие, достали они, мешают жить комфортно, из-за них постоянное беспокойство за будущее детей. Так значит это не ненависть?
Re[4]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 18:54
Оценка: -1
Здравствуйте, tks, Вы писали:

AWW>> Избавьте мир от любого учения, что побуждает одних ненавидеть других... Не важно по какому признаку, и по какой причине... Пусть даже самой благой. Все... Точка. Тут даже обсуждать не чего.


tks>--- гхм... От любого? А как Вы относитесь к педофилам? К серийным убийцам? Террористам? Вообще к Уголовному Кодексу РФ? Ведь это сплошная книга ненависти. Она побуждает одних ненавидеть других... Будем от нее избавляться???


УК это книга где написано какое тебе государство будет назначать наказание за те или иное преступления... Это наказание. Это не ненависть.

Моё отношение к педофилам, наркоторговцам, садистам и пр. мрази — негативное, я хочу что бы мир был избавлен и от них... А что это ненависть? Это то, что называется стремление к безопасности — я не ненавижу камень об который споткнулсмя, я не ненавижу грип котрорым могу заболел... Это стремление из бежать не приятности...

Это с одной стороны, а с другой даже если у меня и есть ненависть, то это моё личное дело... Я не создаю учения, я не агитирую стронников, я не хожу маршем... и пр. А националисты именно это делают. И вообще личное отножение к чему-то, это твоё личное дело, но вот как только, это начинает вылезать из сугибо личного в агитацию, это становится тем, с чем я, да что я — 90% народа в этой стране будут бороться со всей душой...


Понятно, что такое учение призывающее к ненависти? И чем оно отличается от личной ненависти?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[6]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 18:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ну вот некоторых бесят приезжие, достали они, мешают жить комфортно, из-за них постоянное беспокойство за будущее детей. Так значит это не ненависть?


Меня они тоже бесят, когда ведут себя не так как принято в этом обьществе... Но убивать, оскорблять, унижать, считать их людьми третьего сорта недопустимо. А главное, это твоё личное дело. И не повод ходить строем.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[7]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.07 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

A>>Ну вот некоторых бесят приезжие, достали они, мешают жить комфортно, из-за них постоянное беспокойство за будущее детей. Так значит это не ненависть?

AWW>Меня они тоже бесят, когда ведут себя не так как принято в этом обьществе... Но убивать, оскорблять, унижать, считать их людьми третьего сорта недопустимо.

Ты поставил знак тождества между множеством людей описанных мной и множеством уродов описанных тобой. Потрудись это тождество доказать.

AWW>А главное, это твоё личное дело. И не повод ходить строем.


То же касается и твоего отношения к тем, кого ты ошибочно называешь "националистами".
Re[8]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 19:32
Оценка: +1 -4 :)))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ты поставил знак тождества между множеством людей описанных мной и множеством уродов описанных тобой. Потрудись это тождество доказать.


Да и не собираюсь.

AWW>>А главное, это твоё личное дело. И не повод ходить строем.


A>То же касается и твоего отношения к тем, кого ты ошибочно называешь "националистами".


Мне всё равно, что вы понимаете под этим словом — это личное ваше дело... Я националистов считаю просто придурками, тупыми и недалёкими людьми, которые ненавидят людей другой национальности.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[5]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: tks Россия  
Дата: 26.02.07 19:47
Оценка: 2 (1) +4
tks>>--- гхм... От любого? А как Вы относитесь к педофилам? К серийным убийцам? Террористам? Вообще к Уголовному Кодексу РФ? Ведь это сплошная книга ненависти. Она побуждает одних ненавидеть других... Будем от нее избавляться???

AWW>УК это книга где написано какое тебе государство будет назначать наказание за те или иное преступления... Это наказание. Это не ненависть.

AWW>Моё отношение к педофилам, наркоторговцам, садистам и пр. мрази — негативное, я хочу что бы мир был избавлен и от них... А что это ненависть? Это то, что называется стремление к безопасности — я не ненавижу камень об который споткнулсмя, я не ненавижу грип котрорым могу заболел... Это стремление из бежать не приятности...

--- ей богу, Вы не пишите, а бредите... Справка: Вы не пуп земли. Ваши взаимоотношения с УК РФ -- это Ваше личное, сугубо интимное дело. Мы же сейчас обсуждаем не Вашу персону, а что-то более обширное. Вы знаете, что кроме Вас существуют еще милиционеры, ОМОН, опера, прокуроры, судьи, тюремщики с одной стороны и преступники, мошенники и т.д. с другой. Воображать, что первые не испытывают ненависти ко вторым, а вторые не испытывают взаимных чувств к первым -- маразм. Базовая основа этой ненависти, ее фундамент -- УК РФ. Отменять УК будем? Вы вообще, как существо мыслящее, способны к рефлексии -- то есть к способности поставить себя на место другого индивидуума? Если уж выдвигаете некие глобальные прожекты, то примеряйте их не только на себя, но и на общество окружающее Вас тоже...

На досуге, подумайте о вооруженных силах, разведке и контрразведке --- которые есть во всех странах -- как люди там работающие относятся к своим коллегам из-за рубежа? Неужели ненависти не испытывают? Ко всем, ко всем??? Отменять будем? Ведь у них наверняка есть некие учения, проповедующие ненависть?

Совсем уж по крупному счету: в России строится либеральное общество. То есть общество где каждый индивидуум ведет непрерывную "войну против всех" (в рамках УК и ГК, конечно). Но все, что не запрещено, вроде как разрешено. Хорошо это или плохо -- другой вопрос. Но любви не будет, будет ненависть, увы. Либерализм будем отменять?

AWW>Это с одной стороны, а с другой даже если у меня и есть ненависть, то это моё личное дело... Я не создаю учения, я не агитирую стронников, я не хожу маршем... и пр. А националисты именно это делают. И вообще личное отножение к чему-то, это твоё личное дело, но вот как только, это начинает вылезать из сугибо личного в агитацию, это становится тем, с чем я, да что я — 90% народа в этой стране будут бороться со всей душой...

AWW>Понятно, что такое учение призывающее к ненависти? И чем оно отличается от личной ненависти?

--- демократы создают учения? Агитируют сторонников? Ходят маршами? Призывают свергнуть "ненавистный режим Путина"? Тот же Гарри Каспаров разве не является активным проповедником ненависти к режиму ВВП?

P.S. По поводу "90% народа" --- мужик, снимаем фофудью, слезаем с бочки и отучиваемся от привычки говорить за весь народ. Ей богу -- противно...
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Re[9]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.07 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

A>>Ты поставил знак тождества между множеством людей описанных мной и множеством уродов описанных тобой. Потрудись это тождество доказать.

AWW>Да и не собираюсь.

Понятно, поругаться пришёл.

AWW>>>А главное, это твоё личное дело. И не повод ходить строем.

A>>То же касается и твоего отношения к тем, кого ты ошибочно называешь "националистами".
AWW>Мне всё равно, что вы понимаете под этим словом — это личное ваше дело... Я националистов считаю просто придурками, тупыми и недалёкими людьми, которые ненавидят людей другой национальности.

Нет, не правильно. ) Ты "придурков, тупых и недалёких людей, которые ненавидят людей другой национальности", считаешь националистами.
Re[2]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.07 20:43
Оценка: +1
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>Как вы отнесетесь к такому голосованию?


Ну вопрос конечно можно было сформулироватьи покорректнее, но он же понятный. В РФ сейчас есть такое явление, когда стреляют в негров, режут таджиков, мочат то русских, то чечен, бъют китайцев и армян и т. д.
Есть вплне так себе организованные молодые и не совсем люди, которые "патрулируют" время от времени улицы, в поисках чужеродцев таких или сяких.
В конце концов почти любой мень в Москве очень очень очень не любит "чёрных". Если кто делает вид, что не понимает о чём речь, то "чёрные" это вовсе не негры. Это кавказцы и среднеазиаты.

ВОт это явление есть или нет? Я его регулярно вижу вокруг себя. Просто на улицах. И слышу про него по ящику, и читаю в новстях. С этим явлением сталкивается моя жена и мои друзья и т. д. и т. п.

ВОт к его носителям я отношусь крайне негативно. И я ни разу не слышал, чтобы его носителей называли ненационалисты, а как-то ещё. (Ну там есть ещё ряд слов, типа скины, фашисты, ещё кто-нибудь, но это всё направления, так сказать, а обобщающее понятие всегда одно -- националисты)

Если обратиться к французской традиции, в которой слово "националист" обозначает кое-что другое, чем в русской, то их следовало бы назвать "радикальные националисты" или "националисты-экстремисты". Но так всё сложилось в России, в СССР, в РИ и в русском языке, что "нерадикальные националисты" -- это крайняя редкость. Мало того, обычно они называются другим словом -- патриоты.

Так что ничего грандиозно неправильного в таком вопросе лично я невижу.


Некоторые необходимые разъяснения моей позиции
1) Я считаю что есть такой народ русские и симпатизирую не только моим соотечественникам, но и моим единородцам.
2) Я считаю что поддержка русского народа должна осуществляться не государством Россия, а всякими национальными образованиями. Хотя в исконно руских областях (например в Новгороде или Вологде) местные демократически выбранные власти могут осуществлять и поддержку в некоторых нерадикальных формах
3) при этом я ещё считаю, что это в первую очередь дело самих русских людей -- помогать русскому народу и русской национальной идентичности. Дело государства -- помогать российским гражданам.
4) Но при этом всём я считаю что сила России в её многонациональном характере. Так что всякие националистические и шовенистические замуты прямо противоречат моим патриотическим чувствам, так как угрожают целостности и силе моей любимой Родины -- РФ.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в с
От: Lloyd Россия  
Дата: 26.02.07 21:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

А, троль! Ну тогда пока.
Re[3]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 27.02.07 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

skip

Не, прикольное голосование, вторая часть вопроса —

К тем, что убивают иностранных студентов и пр.


Нет варианта — я к ним не отношусь

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Кому не нравятся все эти национальные настроения в стран
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 27.02.07 07:20
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Привет, меня если честно чрезвычайно пугает вся эта национальная возня, которая имеет место быть в последнее время.


Это ты о ком? Если о так называемом "молодежном движении "Наши", то вполне согласен — более лицемерных уродов трудно себе представить.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Евгений Чернов  
Дата: 27.02.07 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Моё отношение к педофилам, наркоторговцам, садистам и пр. мрази — негативное, я хочу что бы мир был избавлен и от них... А что это ненависть? Это то, что называется стремление к безопасности — я не ненавижу камень об который споткнулсмя, я не ненавижу грип котрорым могу заболел... Это стремление из бежать не приятности...


Гитлер был абсолютно того же мнения. Еще и больных предлагал сразу же в топку, мол чтоб нация была более здоровая.
Очень похоже на фашизм!

А в своем опросе вы случайно не 4 пункт выбрали?
Re[6]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 27.02.07 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

AWW>>Моё отношение к подофилам, наркоторговцам, садистам и пр. мрази — негативное, я хочу что бы мир был избавлен и от них... А что это ненависть? Это то, что называется стремление к безопасности — я не ненавижу камень об который споткнулся, я не ненавижу грипп которым могу заболел... Это стремление из бежать не приятности...


ЕЧ>Гитлер был абсолютно того же мнения. Еще и больных предлагал сразу же в топку, мол чтоб нация была более здоровая.

ЕЧ>Очень похоже на фашизм!

Вот в этом и разница — вот — молодец. Сам всё сказал... Гитлер хотел, чтобы моральных уродов в обществе было меньше, и для этого уничтожал людей. И я хочу чтобы их было меньше, но я никого уничтожать не собираюсь и даже более того, буду активно бороться с теми кто будет предлагать, уничтожать кого-либо...

То есть видя, что вы ненавидите Гитлера, можно предположить по вашей же логике, причем ну совершенно идиотской, вот чем мне нравятся догматики — они вообще не задумываются о том, что говорят — у них не мнение в трансляция лозунгов. Итак — видя это, можно предположить, что вы не желаете, бороться с "подофилам, наркоторговцам, садистам и пр. мрази" то есть типа пусть будут. Классно.

ЕЧ>А в своем опросе вы случайно не 4 пункт выбрали?


Я конечно, понимаю ваше стремление высказаться, но попробуете перечитать, мой первый пост. И попытайтесь найти в себе силы и извиниться. Хотя мне почему-то кажется, что вами движет какой-то другой мотив, чем стремление просто высказаться... Поэтому, я на 100% уверен, что извинений не будет. Ибо не для этого писано. Так?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[2]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 27.02.07 11:01
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

AWW>>Привет, меня если честно чрезвычайно пугает вся эта национальная возня, которая имеет место быть в последнее время.


MS>Это ты о ком? Если о так называемом "молодежном движении "Наши", то вполне согласен — более лицемерных уродов трудно себе представить.


Да мне все одно — если есть слово "националисты" то значит это оно. А что "наши" они себя националистами называют? Не замечал. Странно, вроде и лозунги у них и программа не про это. А к чему, вообще твой пост — мысль разверни. Ну типа "наши казлы", а в тему про националистов я влез специально чтобы это сказать, так?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[2]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: _wqwa США  
Дата: 27.02.07 11:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


G>Переформулируйте вопрос, пожалуйста. Не стоит ставить знак равенства между националистами и гопниками-нацистами. Вопрос в том виде, в каком он поставлен Вами, подчеркивает, что "матчастью" Вы не владеете.

G>Терминологический ликбез здесь
С такой "терминологией" национализм = гоп-нацизм.И "матчасть" здесь ни при чём. Не стоит смешивать патриотизм -- любовь к Родине и национализм -- ненависть ко всем "не таким".
Кто здесь?!
Re: Русские националисты были, есть и будут!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 27.02.07 11:51
Оценка:
Русские националисты были, есть и будут!

И не только скинхеды, но и люди постарше и внешне ничем не выделяющиеся.

А в Вашем голосовании я не принимал участие.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[7]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Евгений Чернов  
Дата: 27.02.07 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:


AWW>>>Моё отношение к подофилам, наркоторговцам, садистам и пр. мрази — негативное, я хочу что бы мир был избавлен и от них... А что это ненависть? Это то, что называется стремление к безопасности — я не ненавижу камень об который споткнулся, я не ненавижу грипп которым могу заболел... Это стремление из бежать не приятности...


AWW>Вот в этом и разница — вот — молодец. Сам всё сказал... Гитлер хотел, чтобы моральных уродов в обществе было меньше, и для этого уничтожал людей. И я хочу чтобы их было меньше, но я никого уничтожать не собираюсь и даже более того, буду активно бороться с теми кто будет предлагать, уничтожать кого-либо...


Хм. Две ваши фразы. Сравниваем выделенное из двух постов...




AWW> То есть видя, что вы ненавидите Гитлера, можно предположить по вашей же логике, причем ну совершенно идиотской, вот чем мне нравятся догматики — они вообще не задумываются о том, что говорят — у них не мнение в трансляция лозунгов. Итак — видя это, можно предположить, что вы не желаете, бороться с "подофилам, наркоторговцам, садистам и пр. мрази" то есть типа пусть будут. Классно.




AWW>Я конечно, понимаю ваше стремление высказаться, но попробуете перечитать, мой первый пост. И попытайтесь найти в себе силы и извиниться. Хотя мне почему-то кажется, что вами движет какой-то другой мотив, чем стремление просто высказаться... Поэтому, я на 100% уверен, что извинений не будет. Ибо не для этого писано. Так?



Да нет, это была шутка неудачная. Извиняюсь, если обидело
А вы назвали мою логику идиотской Но я не такой. Не буду брызгать слюной и просить извинений Я выше этого
Re[8]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 27.02.07 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Хм. Две ваши фразы. Сравниваем выделенное из двух постов...


Ну, и.. Да я хочу чтобы мир был избавлен от них... Ну вот чтобы таких уродов не образовалось, а те, что образовались были надежно либо контролированны либо изолированны... Чтобы не мешали людям жить, чтобы маленькая девочка не боялась, что её изнасилует какой то очередной пидофил... Я надеюсь, что вы тоже этого хотите, вот поэтому и логика идиотская.


AWW>> То есть видя, что вы ненавидите Гитлера, можно предположить по вашей же логике, причем ну совершенно идиотской, вот чем мне нравятся догматики — они вообще не задумываются о том, что говорят — у них не мнение в трансляция лозунгов. Итак — видя это, можно предположить, что вы не желаете, бороться с "подофилам, наркоторговцам, садистам и пр. мрази" то есть типа пусть будут. Классно.



ЕЧ>Да нет, это была шутка неудачная. Извиняюсь, если обидело


+
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[10]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в с
От: bt  
Дата: 27.02.07 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

...

G>Вспомнился анекдот про прилежного пионера, которого шпана заставляла ругаться матом.


Требую продолжения банкета!
Анекдот расскажи.
Re[3]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: hell citizen Россия  
Дата: 28.02.07 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Нет! Ибо мне все равно, как "это" называется. Уберите слово национализм. И всё встанет просто на свои места. К патриотами у меня нет ни претензий, ни негатива... Хотят люди любить свою родину, путь любят.


Вопрос. Почему свою родину любить можно, а свой народ — нельзя?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.