Кому не нравятся все эти национальные настроения в стране?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 15:23
Оценка: 3 (2) +2 -2 :)
Привет, меня если честно чрезвычайно пугает вся эта национальная возня, которая имеет место быть в последнее время. Пугает естественно не за себя, а за друзей и их детей... Я вот лично себя спросил — "А что будет, если они начнут приходить к власти в нашей стране? Что ты будешь делать?" И я для себя ответил — что наверное, точно пойду запишусь в какие-нибудь отряды, анти-наци, или что там будет, я не знаю... Но меня вот лично они уже достали конкретно. Пока правда это, всё, ещё всего лишь возня, но на злость берет... Не по детски.


Причем, что для меня является совсем неожиданным это то, что такие люди периодически отмечаются и на этом форуме, то есть они программисты... Вот поэтому я решил, что наверное будет полезным и правильным, организовать голосование — "Бесят ли Вас все эти национал — патриоты?", голосование тайное...

Не знаю куда запостить лучше, поэтому начинаю тему в "Политике".

Само голосование здесь
Автор: Andrew.W Worobow
Дата: 26.02.07
Вопрос: Выберите настолько хорошо или плохо вы относитесь к русским националистам. К тем, что убивают иностранных студентов и пр.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Кому не нравятся все эти национальные настроения в стран
От: Greeter  
Дата: 26.02.07 15:42
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

Переформулируйте вопрос, пожалуйста. Не стоит ставить знак равенства между националистами и гопниками-нацистами. Вопрос в том виде, в каком он поставлен Вами, подчеркивает, что "матчастью" Вы не владеете.
Терминологический ликбез здесь
Re[2]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 15:52
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

Нет! Ибо мне все равно, как "это" называется. Уберите слово национализм. И всё встанет просто на свои места. К патриотами у меня нет ни претензий, ни негатива... Хотят люди любить свою родину, путь любят.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Кому не нравятся все эти национальные настроения в стран
От: Lloyd Россия  
Дата: 26.02.07 15:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Привет, меня если честно чрезвычайно пугает вся эта национальная возня, которая имеет место быть в последнее время. Пугает естественно не за себя, а за друзей и их детей... Я вот лично себя спросил — "А что будет, если они начнут приходить к власти в нашей стране? Что ты будешь делать?" И я для себя ответил — что наверное, точно пойду запишусь в какие-нибудь отряды, анти-наци, или что там будет, я не знаю... Но меня вот лично они уже достали конкретно. Пока правда это, всё, ещё всего лишь возня, но на злость берет... Не по детски.


А вы где-нибудь кроме как по телевизору это возню наблюдали? Я лично — нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>А вы где-нибудь кроме как по телевизору это возню наблюдали? Я лично — нет.


Да наблюдал.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[3]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Lloyd Россия  
Дата: 26.02.07 16:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>А вы где-нибудь кроме как по телевизору это возню наблюдали? Я лично — нет.


AWW>Да наблюдал.


Ну, так то были вскормыши телевизора.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Ну, так то были вскормыши телевизора.


Нет это было до телевизора. Примерно за полгода до первого случая.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Кому не нравятся все эти национальные настроения в стран
От: Пацак Россия  
Дата: 26.02.07 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Я вот лично себя спросил — "А что будет, если они начнут приходить к власти в нашей стране?


Расслабься, не начнут.
Ку...
Re[5]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Lloyd Россия  
Дата: 26.02.07 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Нет это было до телевизора. Примерно за полгода до первого случая.


До какого первого случая?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>До какого первого случая?


До того — телевизионного.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[7]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Lloyd Россия  
Дата: 26.02.07 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

L>>До какого первого случая?


AWW>До того — телевизионного.


И когда же он по вашему был?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>И когда же он по вашему был?


Тогда когда я его увидел.... Чего не понятного? Напиши, чего сказать-то хочешь. Не бойся.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[9]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Greeter  
Дата: 26.02.07 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>И когда же он по вашему был?


AWW>Тогда когда я его увидел.... Чего не понятного? Напиши, чего сказать-то хочешь. Не бойся.


Вспомнился анекдот про прилежного пионера, которого шпана заставляла ругаться матом.
Re[9]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Lloyd Россия  
Дата: 26.02.07 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

L>>И когда же он по вашему был?


AWW>Тогда когда я его увидел.... Чего не понятного? Напиши, чего сказать-то хочешь. Не бойся.


Я спросил явнее некуда — когда был тот эпизод о котором вы говорите?
Толко не надо отвечать что он был когда вы смотрели телевизор или что через полгода после того случая. Просто назовите дату, месяц, ну или год не худой конец.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в с
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 17:16
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

AWW>>Тогда когда я его увидел.... Чего не понятного? Напиши, чего сказать-то хочешь. Не бойся.


L>Я спросил явнее некуда — когда был тот эпизод о котором вы говорите?


Ну ты будешь спрашивать, я типа со всех ног должен бросится тебе отвечать... Ну нах, мне это надо?

L>Толко не надо отвечать что он был когда вы смотрели телевизор или что через полгода после того случая. Просто назовите дату, месяц, ну или год не худой конец.


Да чего-то я не пойму, я по моему достаточно четко сказал — за полгода до того момента, как я увидел по телевизору первый раз про эту "возню". Примерно за полгода до того как.... В какое конкретно число это было, мне вспоминать не охота, ибо зачем... Хрен его, знает... Мне это не нужно, не интересно, и я это делать не буду... Ты что-то сказать, хочешь... Ну дак не тяни и не стесняйся — скажи, не бойся никто тебя не обидит
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Кому не нравятся все эти национальные настроения в стран
От: tks Россия  
Дата: 26.02.07 17:38
Оценка: 23 (10) +9 -1 :))
Здравствуйте, Andrew.W Worobow. Какое-то истерически-шизоидное голосование Вы завели. Чем-то оно напоминает классический вопрос типичного тролля: "Скажи, а за что ты бьешь свою маму и бабушку?".

Давайте попробуем переформулировать Ваш вопрос голосования в "абстрактной" форме:

Выберите настолько хорошо или плохо вы относитесь к X. К тем, что делают Y.

Теперь достаточно вместо Y — подставлять то, что заведомо вызовет отрицательную реакцию у любого нормального человека, например: "пьют кровь христианских младенцев", "убивают старушек в темных подъездах", "жгут детей в паровозных топках", "скупают недвижимость в Москве" и т.д. А вместо X того, кого мы хотим смешать с грязью, например: "велосипедистов", "бухгалтеров", "марсиан" и "газонокосильщиков". Согласитесь, что к тем "велосипедистам", которые "жгут детей в паровозных топках" никто хорошо относиться не будет. Поэтому Ваше голосование построенное по вышеприведенной формуле --- суть демагогия и провокация. Ведь Вы считаете самоочевидным тот факт, что X делают Y.

Скажите, неужели Вы и еще кучка беснующихся из Вашего голосования всерьез рассчитываете, что нормальные люди проголосуют за "убийства иностранных студентов"? Хотя, возможно, кто-нибудь из Ваших помощников проголосует таки за "убийства", что бы дать Вам простор для дальнейших блевотных инсинуаций...

До большинства таких как Вы, либерально-ориентированных любителей играть в "беспроигрышные игры", очень туго доходит. Я попробую Вам объяснить еще раз. На примере. Представьте, что кто-нибудь заведет голосование со следующим вопросом:

Выберите настолько хорошо или плохо вы относитесь к евреям. К тем, что убивают палестинских детей.

Как вы отнесетесь к такому голосованию?
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Re[2]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 17:59
Оценка:
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>Скажите, неужели Вы и еще кучка беснующихся из Вашего голосования всерьез рассчитываете, что нормальные люди проголосуют за "убийства иностранных студентов"? Хотя, возможно, кто-нибудь из Ваших помощников проголосует таки за "убийства", что бы дать Вам простор для дальнейших блевотных инсинуаций...


...


tks>Выберите настолько хорошо или плохо вы относитесь к евреям. К тем, что убивают палестинских детей.


tks>Как вы отнесетесь к такому голосованию?


Я плохо, отношусь к таким евреям, а что вы ожидали? Убивать людей нельзя. И ни какая это не демагогия. Это то, что есть на самом деле — избавьте мир от национализма... Избавьте мир от любого учения, что побуждает одних ненавидеть других... Не важно по какому признаку, и по какой причине... Пусть даже самой благой. Все... Точка. Тут даже обсуждать не чего.

Я уже многократно видел и слышал всевозможные обвинения, то в разжигании межнациональной розни, то в том, что я чуть ли не полковник гэбэшный, то вот сейчас слышу, что я специально с помощниками организовал это голосование... Честно... Честно... Мне становиться как-то сразу комфортней на душе после того как я услышу подобный бред... Ибо начинаю понимать, что это всё из той же кастрюльки что и новодворсковщина... Ребята давайте ещё.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[3]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.07 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Я плохо, отношусь к таким евреям, а что вы ожидали? Убивать людей нельзя. И ни какая это не демагогия. Это то, что есть на самом деле — избавьте мир от национализма... Избавьте мир от любого учения, что побуждает одних ненавидеть других... Не важно по какому признаку, и по какой причине... Пусть даже самой благой. Все... Точка. Тут даже обсуждать не чего.


Давай с тебя начнём мир избавлять от ненависти. Как тебе такое предложение?
Re[4]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.02.07 18:36
Оценка: :)))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Давай с тебя начнём мир избавлять от ненависти. Как тебе такое предложение?


Давай. Только у меня нет ненависти... Меня они бесят, достали они меня, они мне мешают жить комфортно, из-за них я беспокоюсь за будущее своей страны. Это не ненависть — это как ты понимаешь...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[3]: Кому не нравятся все эти национальные настроения в ст
От: tks Россия  
Дата: 26.02.07 18:36
Оценка:
AWW> Избавьте мир от любого учения, что побуждает одних ненавидеть других... Не важно по какому признаку, и по какой причине... Пусть даже самой благой. Все... Точка. Тут даже обсуждать не чего.

--- гхм... От любого? А как Вы относитесь к педофилам? К серийным убийцам? Террористам? Вообще к Уголовному Кодексу РФ? Ведь это сплошная книга ненависти. Она побуждает одних ненавидеть других... Будем от нее избавляться???
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.