Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: ilya_ny  
Дата: 24.02.07 20:49
Оценка: :))) :)
предыстория: так получилось что у них в Livejournal принято посылать друг-друга
наверное это такой способ самовыражения, общения

некий v_alksnis был многократно послан пользователем tarlith

на беду tarlith пользователь v_alksnis оказадся не каким-то простым чмом, которых миллионы, а "гражданином категории А" — к ним относятся путин, министры и депутаты (народные lol)

идея и агрументы v_alksnis в т.ч. состят в том, что он "Гражданин категории А" (его слова), поэтому нефига его обзывать, а надо применять "Статью 319 Уголовного кодекса РФ. Оскорбление представителя власти"


Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением —
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.


(хмм... депутат алкснис, точнее пользователь v_alksnis был "при исполнении" в livejournal?)

кто может смотреть фильмы — тут дебаты между tarlith и alksnis
1/6 http://youtube.com/watch?v=b5ml96a9hBA
2/6 http://youtube.com/watch?v=SKFXshMD7IA
3/6 http://youtube.com/watch?v=s848N_JxQFc
4/6 http://youtube.com/watch?v=WzkAKIgMLgY
5/6 http://youtube.com/watch?v=ifVOPcojU8E
6/6 http://youtube.com/watch?v=VV-hyH0oK-8

смотреть до конца. слегка смещно. v_alksnis довольно много времени уделяет тому факту, что его назвали п-сом и просит tarlith'а это еще раз повторить. в ответ на это tarlith много раз повторяет, что он не в прокуратуре.
v_alksnis опять жалется, что его гражданина категории А назвали п-сом, а он вовсе не п-с, а депутат, офицер советский, имеет награды за маневры. кончилось тем, что v_alksnis'а попросили перестать повторять как именно его назвали в livejournal.

(отступление: лично у меня сложилось впечатление что тут tarlith мог быть и недалек от истины — уж слищком болезненно прореагировал чиновник категории А, на то, как обозвал его человек (видимо категории Г) )

----
можно и это почитать
http://lenta.ru/news/2007/02/24/alksnis1/

----
к чему подталкивал v_alksnis:
1. категория А — дело серьезное
2. интернет надо регулировать

тенденции ожидаемые



25.02.07 22:12: Перенесено модератором из 'О жизни' — Kupaev
Re: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: CrazyClown  
Дата: 24.02.07 21:39
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>идея и агрументы v_alksnis в т.ч. состят в том, что он "Гражданин категории А" (его слова), поэтому нефига его обзывать, а надо применять "Статью 319 Уголовного кодекса РФ. Оскорбление представителя власти"


Пойти, что ли, пообзывать этого чатланина, раз такая феерически дебильная реакция получается?
Re: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: ihatelogins  
Дата: 24.02.07 22:00
Оценка: +2
Оскорбление не запрещено законодательно. Я могу лично оскорбить кого-угодно как угодно. Даже если это записать на микрофон. Но вот если я это сделаю "публичным образом", то меня можно привлечь.

Дневники ЖЖ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ публичным местом. По крайне мере в настоящее время.
Во-вторых, крайне трудно доказать что tarlith — это такой-то человек. Что его пост не был подредактирован модератором итд.

Никто из оппонентов НЕ ШАРИТ законодательство ВООБЩЕ.

А вопросы морали к законодательству не имеют отношения. Мазать калом руки не запрещено законодательно, однако это явно аморально.

А вот тот лысый пацанёнок если бы он признался, что он угрожал избить тарлита, мог бы получить (в случае если бы интернет был бы публичным местом и не было бы проблем с идентификацией) ГОООРАЗДО большее наказание, чем за оскорбление.

PS
Вопросы задавали идиотические. Такое впечатление, что людей в зал фильтровали по IQ << const ~= 0. В том числе и ведущего. Нормальный ведущий не высказывает в споре свою личную точку зрения.
Re[2]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: ilya_ny  
Дата: 25.02.07 01:46
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Оскорбление не запрещено законодательно. Я могу лично оскорбить кого-угодно как угодно. Даже если это записать на микрофон. Но вот если я это сделаю "публичным образом", то меня можно привлечь.

ню-ню
про закон об экстремизме слыщал? критика власти или клевета — граница довольно мутная. все зависит от того как решит (подчиняющийся власти) суд.

I>Дневники ЖЖ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ публичным местом. По крайне мере в настоящее время.

кто сказал? суд решит. может и публичное. этот же дневник не закрыт паролем и доступен только для избранных. вневник — это так где человек, работая в том числе и на публику, выражает свои мысли (ну или как в данном случае — выражается)

I>Во-вторых, крайне трудно доказать что tarlith — это такой-то человек.

как я понял, сам он этого не отрицает.
и потом в livejournal хозяин дневника видит IP откуда отправлены сообщения.

I>Что его пост не был подредактирован модератором итд.

виды модерирования в livejournal про которые я знаю:
1. ты сам можешь редактировать/удалять сообщения в своем журнале
2. ты сам можешь редактировать/удалять ignore-list в своем журнале (что v_alksnis не сделал)
3. теоритически можно пожаловаться на кого-то в abuse-team (что v_alksnis не сделал)


I>Никто из оппонентов НЕ ШАРИТ законодательство ВООБЩЕ.

ага. вот в чем дело. все тупые. как узбеки с арабами, да?
но я думаю, что гражданин категории А все-таки законодательство знает.. и выше среднего


I>А вопросы морали к законодательству не имеют отношения. Мазать калом руки не запрещено законодательно, однако это явно аморально.

думаю, что это к морали никакого отнощения не имеет. это что-то другое.

I>А вот тот лысый пацанёнок если бы он признался, что он угрожал избить тарлита, мог бы получить (в случае если бы интернет был бы публичным местом и не было бы проблем с идентификацией) ГОООРАЗДО большее наказание, чем за оскорбление.

думаю, что того одного чувака тарлит завалил бы. но обычно лысые прышавые монстры в военных ботинках по одному не ходят.

I>PS

I>Вопросы задавали идиотические. Такое впечатление, что людей в зал фильтровали по IQ << const ~= 0. В том числе и ведущего. Нормальный ведущий не высказывает в споре свою личную точку зрения.
возможно людей фильтровали. но по другому критерию — я не удивлюсь, что эта вся история срежессированна.
а то, понимаешь, власть народная борзописцам не нравится. обзывабтся падлы. как результат — похабников под суд, интернет регулировать.
и будет в совке google как в китае работать
Re[2]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: ilya_ny  
Дата: 25.02.07 02:23
Оценка:
Здравствуйте, CrazyClown, Вы писали:


CC> Пойти, что ли, пообзывать этого чатланина, раз такая феерически дебильная реакция получается?

зачем?
ты хочешь славы как tarlith — стоять и гундосить в эфире : "а ты что, прокурор ? а что я в суде ?"

если все это изначально не подстроено, то в этой ситуации они оба уроды
первый — мелкий. это tarlith, который говорит оппоненту что он чмо и п-с. но они так общаюmся в livejournal.

а второй огромный уродище с большой буквы М — это v_alksnis, который вместо того чтобы добавить tarlith'а в свой ignore-list и не читать дневник tarlith'а устроил истерику и сообщил всему миру, что его, чиновника категории А, который находится в одной категории с путиным и министрами, что его советского офицера с наградами за маневры, некий tarlith, которого никто не знает назвал п-сом.

зато теперь все знают и tarlith'а и то, как он назвал v_alksnis'а

я бы это хоть как-то принял если-бы пожилой отставший от жизни человек решил зашитить свою честь. типа я старенький, я офицер, я за советских, а вы меня обижаете, обзываете.. да я вам в отцы гожусь...

но v_alksnis действует не от лица простого человека, которого оскорбили. он действует от лица оскорбленного чиновника категории А (я как путин и министы, во я какой!), да еще и выводит, что интернет надо как-то регулировать.

после беслана в целях борьбы с терроризмом (?!) отменили выборы гуьернаторов.

а тут 2008 г. не за горами, а интернет все еще не отрегулирован. непорядок. телевизоры и газеты захватили, а с интернетом что-то буксуем. надо поправить.

--------
Re: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 25.02.07 06:22
Оценка: 1 (1)
Вы лучше задайте вопрос... а депутат от какой партии...
И недалеко тут до выборов... вы пойдете голосовать? А за кого? А?

Ага партия Родина... второй проект кремля как и ЕР... =)
Делайте свой выбор — хотите цензуры в интернете? Голосуйте умом, а не сердцем.
Re[3]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 25.02.07 09:06
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>после беслана в целях борьбы с терроризмом (?!) отменили выборы гуьернаторов.

А какая связь с темой? И почему в целях борьбы с террроризмом? Снова Кровавая мерещится?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: ihatelogins  
Дата: 25.02.07 12:06
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

I>>Оскорбление не запрещено законодательно. Я могу лично оскорбить кого-угодно как угодно. Даже если это записать на микрофон. Но вот если я это сделаю "публичным образом", то меня можно привлечь.

_>ню-ню
_>про закон об экстремизме слыщал? критика власти или клевета — граница довольно мутная. все зависит от того как решит (подчиняющийся власти) суд.

При чё тут экстремизм? Насколько я знаю, экстремизм в том законе — это про побуждение к активным действиям по отношению к власти, а совсем не про критику. Критика ТОЧНО не запрещена.

Кроме того, интернет по определению — анонимное место, где нет механизмом предварительного гарантированного сопоставления человека и его "образа" в интернете. Поэтому алскинс и васёк из соседнего подъезда имею одинаковые права и обязанности в интернете.

I>>Дневники ЖЖ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ публичным местом. По крайне мере в настоящее время.

_>кто сказал? суд решит. может и публичное. этот же дневник не закрыт паролем и доступен только для избранных. вневник — это так где человек, работая в том числе и на публику, выражает свои мысли (ну или как в данном случае — выражается)

Форумы в настоящий момент не являются публичным местом. И не будут, скорее всего, ввиду того, что крайне трудно сформулировать определение "публичного места", чтобы туда попадали форумы и не попадали электропочта и чаты.

I>>Во-вторых, крайне трудно доказать что tarlith — это такой-то человек.

_>как я понял, сам он этого не отрицает.

Он нигде в передаче не признался.

_>и потом в livejournal хозяин дневника видит IP откуда отправлены сообщения.


I>>Что его пост не был подредактирован модератором итд.

_>виды модерирования в livejournal про которые я знаю:
_>1. ты сам можешь редактировать/удалять сообщения в своем журнале
_>2. ты сам можешь редактировать/удалять ignore-list в своем журнале (что v_alksnis не сделал)
_>3. теоритически можно пожаловаться на кого-то в abuse-team (что v_alksnis не сделал)

Кто докажет что его не подставили? Электронные улики — вещь очень зыбкая.

I>>Никто из оппонентов НЕ ШАРИТ законодательство ВООБЩЕ.

_>ага. вот в чем дело. все тупые. как узбеки с арабами, да?

При чё тут узбеки с арабами? Никто в зале не говорил про закон, все говорили про мораль. Хотя как и в любом формальном деле, мораль — вещь лишняя. Судят по закону, а не по морали.

_>но я думаю, что гражданин категории А все-таки законодательство знает.. и выше среднего


Не думаю. Алкснис всегда был туповатым. Особенно смешны его высказывания про мораль.

I>>А вопросы морали к законодательству не имеют отношения. Мазать калом руки не запрещено законодательно, однако это явно аморально.

_>думаю, что это к морали никакого отнощения не имеет. это что-то другое.

I>>А вот тот лысый пацанёнок если бы он признался, что он угрожал избить тарлита, мог бы получить (в случае если бы интернет был бы публичным местом и не было бы проблем с идентификацией) ГОООРАЗДО большее наказание, чем за оскорбление.

_>думаю, что того одного чувака тарлит завалил бы. но обычно лысые прышавые монстры в военных ботинках по одному не ходят.

При чём тут завалил? Речь идёт о законодательстве.

I>>PS

I>>Вопросы задавали идиотические. Такое впечатление, что людей в зал фильтровали по IQ << const ~= 0. В том числе и ведущего. Нормальный ведущий не высказывает в споре свою личную точку зрения.
_>возможно людей фильтровали. но по другому критерию — я не удивлюсь, что эта вся история срежессированна.
_>а то, понимаешь, власть народная борзописцам не нравится. обзывабтся падлы. как результат — похабников под суд, интернет регулировать.

российская власть конечно та еще "нака", но интернет регулировать как в китае регулировать не будут. Никому это не нужно. Да и в условиях российского раздолбайства неосуществимо.
Re: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: Demiurg  
Дата: 25.02.07 12:55
Оценка: +2
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

Посмотрел 2 ролика — Алкснис никакой неприязни не вызвал. А вот tarlith, по-моему, пренеприятнейший тип.
Re[4]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: ilya_ny  
Дата: 25.02.07 13:26
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>после беслана в целях борьбы с терроризмом (?!) отменили выборы гуьернаторов.

LM>А какая связь с темой? И почему в целях борьбы с террроризмом? Снова Кровавая мерещится?

это пример того, как власть гребет под себя используя любые поводы.
Re[5]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 25.02.07 13:38
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>>>после беслана в целях борьбы с терроризмом (?!) отменили выборы гуьернаторов.

LM>>А какая связь с темой? И почему в целях борьбы с террроризмом? Снова Кровавая мерещится?
_>это пример того, как власть гребет под себя используя любые поводы.
А что же Вы в этой теме о цензуре
Автор: LuciferMoscow
Дата: 01.02.07
не отметились?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: CrazyClown  
Дата: 25.02.07 13:38
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

CC>> Пойти, что ли, пообзывать этого чатланина, раз такая феерически дебильная реакция получается?

_>зачем?

Позлить плохого человека, посмешить хороших. Куда уж там всяким алкснесам поймать запроксеванного анонима?

_>если все это изначально не подстроено, то в этой ситуации они оба уроды

_>первый — мелкий. это tarlith, который говорит оппоненту что он чмо и п-с. но они так общаюmся в livejournal.

tarlith конечно же тот еще Г., но он хотя бы человек. А этот А. — депутат. Разница огромная! Депутат должен быть готов к острой критике снизу (как в анекдоте про медведя и ежа, гы гы).

_>но v_alksnis действует не от лица простого человека, которого оскорбили. он действует от лица оскорбленного чиновника категории А (я как путин и министы, во я какой!), да еще и выводит, что интернет надо как-то регулировать.


Вот вот! Важное в этом деле как раз то, что чиновник, любой, от вахтера до президента, должен быть готовым смиренно кушать все обрушивающиеся на него потоки оскорблений и критики. Это есть священная обязанность любого, кто наделен властью. Посмотрел бы я на Буша, который стал бы судиться с каждым, кто назвал его идиотом или п.-сом.

_>а тут 2008 г. не за горами, а интернет все еще не отрегулирован. непорядок. телевизоры и газеты захватили, а с интернетом что-то буксуем. надо поправить.


Надо их как можно скорее и как можно вернее втравить в это безнадежное дело. Пусть выставят себя клоунами!
Re[4]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: ilya_ny  
Дата: 25.02.07 14:01
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

_>>ню-ню

_>>про закон об экстремизме слыщал? критика власти или клевета — граница довольно мутная. все зависит от того как решит (подчиняющийся власти) суд.
I>При чё тут экстремизм? Насколько я знаю, экстремизм в том законе — это про побуждение к активным действиям по отношению к власти, а совсем не про критику. Критика ТОЧНО не запрещена.
xз. я не суд. опять: сейчас понятие экстремизма расширено. между критикой и клеветой граница мутная. клевета может побуждать активные действия.
так что суд решит.


I>Кроме того, интернет по определению — анонимное место, где нет механизмом предварительного гарантированного сопоставления человека и его "образа" в интернете.

по какому определению?!

I>Поэтому алскинс и васёк из соседнего подъезда имею одинаковые права и обязанности в интернете.

это только если васек тоже гражданин категории А


I>>>Дневники ЖЖ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ публичным местом. По крайне мере в настоящее время.

_>>кто сказал? суд решит. может и публичное. этот же дневник не закрыт паролем и доступен только для избранных. вневник — это так где человек, работая в том числе и на публику, выражает свои мысли (ну или как в данном случае — выражается)


I>Форумы в настоящий момент не являются публичным местом. И не будут, скорее всего, ввиду того, что крайне трудно сформулировать определение "публичного места", чтобы туда попадали форумы и не попадали электропочта и чаты.

совсем неубедительно.
расширь как хочешь, поставь запятую и напиши "за исключением почты и чата"


I>>>Во-вторых, крайне трудно доказать что tarlith — это такой-то человек.

_>>как я понял, сам он этого не отрицает.
I>Он нигде в передаче не признался.
там от него это и не требовалось. он ничего не отрицал. и это не самое главное в этой истории.

(**)
самое главное прозвучало — эти события как повод к регилированию интернета.
второстепенное — не тронь чиновника категории А


I>Кто докажет что его не подставили? Электронные улики — вещь очень зыбкая.

см (**)


I>При чё тут узбеки с арабами? Никто в зале не говорил про закон, все говорили про мораль. Хотя как и в любом формальном деле, мораль — вещь лишняя. Судят по закону, а не по морали.

"все тупые" — это твоя стандартная отмазка. и в кассу и не в кассу.

_>>но я думаю, что гражданин категории А все-таки законодательство знает.. и выше среднего


I>Не думаю. Алкснис всегда был туповатым.




I>>>А вот тот лысый пацанёнок если бы он признался, что он угрожал избить тарлита, мог бы получить (в случае если бы интернет был бы публичным местом и не было бы проблем с идентификацией) ГОООРАЗДО большее наказание, чем за оскорбление.

_>>думаю, что того одного чувака тарлит завалил бы. но обычно лысые прышавые монстры в военных ботинках по одному не ходят.

I>При чём тут завалил? Речь идёт о законодательстве.

это прищлось к слову.
речь идет о (**)
лысый тут просто для контраста.

_>>возможно людей фильтровали. но по другому критерию — я не удивлюсь, что эта вся история срежессированна.

_>>а то, понимаешь, власть народная борзописцам не нравится. обзывабтся падлы. как результат — похабников под суд, интернет регулировать.

I>российская власть конечно та еще "нака", но интернет регулировать как в китае регулировать не будут. Никому это не нужно. Да и в условиях российского раздолбайства неосуществимо.

а вот алкснису, например, нужно.
странные аргументы про раздобайство.
Re[6]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: ilya_ny  
Дата: 25.02.07 14:17
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

_>>>>после беслана в целях борьбы с терроризмом (?!) отменили выборы гуьернаторов.

LM>>>А какая связь с темой? И почему в целях борьбы с террроризмом? Снова Кровавая мерещится?
_>>это пример того, как власть гребет под себя используя любые поводы.
LM>А что же Вы в этой теме о цензуре
Автор: LuciferMoscow
Дата: 01.02.07
не отметились?


возможные варианты ответа
0. не читал. пропустил.
1. прочитал, но неинтересно
2. за поледние 2-3 месяца в развлекательный сектор рсдн практически не заходил
3. прочитал. там написано, что вероятность этих изменений мизерна. нету смысла обсуждать маловероятное событие. при чем не в россии.
4. не люблю читать сообщения в которых своих мысле НОЛЬ, а лишь ссылка. хотя бы краткое содержание привел-бы.

"все ответы хороши — выбирай на вкус"
Re[4]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: ilya_ny  
Дата: 25.02.07 14:31
Оценка:
Здравствуйте, CrazyClown, Вы писали:


CC> tarlith конечно же тот еще Г., но он хотя бы человек. А этот А. — депутат. Разница огромная! Депутат должен быть готов к острой критике снизу (как в анекдоте про медведя и ежа, гы гы).

депутата назвали п-сом. вот такая острая критика.
причем когда так называют в 99% очевидно что это не буквально.

ну например говорит один незнакомому человеку : "ты м-к и п-с, а мать твоя щ-ха"
можно просто проигнорировать придурка, а можно устроить истерику "да как так можно, да я депутат и совковый офицер, да я тебя посажу и интернет отрещулирую".


CC> Вот вот! Важное в этом деле как раз то, что чиновник, любой, от вахтера до президента, должен быть готовым смиренно кушать все обрушивающиеся на него потоки оскорблений и критики. Это есть священная обязанность любого, кто наделен властью. Посмотрел бы я на Буша, который стал бы судиться с каждым, кто назвал его идиотом или п.-сом.


в щтатах полно наклеек на бамперах о том какой буш нехороший человек (в т.ч. некомпетентный, тупой, убийца), карикатур
в аэропортах продаются книжки, сувениры опять же о президенте.

и никого за это не посадили. другой менталитет.
Re[5]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: Demiurg  
Дата: 25.02.07 14:53
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>депутата назвали п-сом. вот такая острая критика.

_>причем когда так называют в 99% очевидно что это не буквально.

_>ну например говорит один незнакомому человеку : "ты м-к и п-с, а мать твоя щ-ха"

_>можно просто проигнорировать придурка, а можно устроить истерику "да как так можно, да я депутат и совковый офицер, да я тебя посажу и интернет отрещулирую".

Да хорош тебе на политику съезжать! Алкснис просто немного несдержанный (что и видно по видео), вот и начал пальцы гнуть — депутат, полковник и так далее. Его можно понять. Волнуется он, спешит. Но я его именно как человека воспринимаю, и человека оскорбленного и задетого за живое. Представь себя на его месте — ты бы хладнокровно забанил щенка и уснул бы спокойно? Возможно, но я бы нет. Я бы подумал точно также — с какого, простите бодуна, кто-то там, кто меня и не знает вовсе, позволяет чебе такое говорить? И очень хорошо, что он эту тему поднял, буду очень рад, если ему удастся засудить этого прыща.
Вот. А ты все на то, что он депутат упираешь. А пофиг!
Re[6]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: ilya_ny  
Дата: 25.02.07 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

_>>ну например говорит один незнакомому человеку : "ты м-к и п-с, а мать твоя щ-ха"

_>>можно просто проигнорировать придурка, а можно устроить истерику "да как так можно, да я депутат и совковый офицер, да я тебя посажу и интернет отрещулирую".

D> Да хорош тебе на политику съезжать! Алкснис просто немного несдержанный (что и видно по видео), вот и начал пальцы гнуть — депутат, полковник и так далее. Его можно понять. Волнуется он, спешит. Но я его именно как человека воспринимаю, и человека оскорбленного и задетого за живое. Представь себя на его месте — ты бы хладнокровно забанил щенка и уснул бы спокойно? Возможно, но я бы нет. Я бы подумал точно также — с какого, простите бодуна, кто-то там, кто меня и не знает вовс.е, позволяет чебе такое говорить? И очень хорошо, что он эту тему поднял, буду очень рад, если ему удастся засудить этого прыща.


это личное дело каждого как реагировать на провокации. можно проигнорировать, можно судиться. можно пытаться дать в рожу.

D> Вот. А ты все на то, что он депутат упираешь. А пофиг!

если бы алкснис действовал как простой человек, а не как гражданин категории А с идеями регулирования интернета, то все было бы почти ОК.
Re[7]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: Demiurg  
Дата: 25.02.07 15:33
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

D>> Вот. А ты все на то, что он депутат упираешь. А пофиг!

_>если бы алкснис действовал как простой человек, а не как гражданин категории А с идеями регулирования интернета, то все было бы почти ОК.

Это обычное человеское качество. И оно бессудно, ибо присуще каждому. Если бы ты был первым космонавтом (например), то повел бы себя точно так же (я утрирую). Человек просто сказал, что нехорошо оскорблять более старшего и заслуженного человека, про которого еще и не знаешь ничего, кроме того, что он депутат.
Это то же самое, что если бы ты мне сказал, что я п-ас, потому что пишу на сях, а я бы раздул тему в СМИ, и все бы решили, что я неправ потому, что раздул тему потому, что я программист
Re: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.02.07 15:45
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>тенденции ожидаемые


здесь

В субботу журнал v_alksnis был взломан. В 18:41 при попытке доступа к самой популярной (по версии Яндекс-блогов) записи дневника выяснилось, что она удалена. При заходе на главную страницу журнала обнаружилось, что удалены и все остальные записи. Спустя четыре минуты блог Алксниса начал претерпевать "косметические" изменения. Сменилось изображение автора — "юзерпик" (вместо молодого Алксниса там появился Михаил Боярский в образе Д’Артаньяна и с нецензурной цитатой из известного анекдота), исчез список друзей, информация о пользователе приобрела матерно-порнографический характер с усиленным педалированием гомосексуальной тематики.

...

Через час после взлома, в сети появляется второй блог Алксниса — v_alksnis2, где весьма эмоционально сообщается о взломе. Спустя считанные минуты в ЖЖ появляется ответ в виде целой кучи "поддельных Алкснисов".

...

Новый текст хочется даже не цитировать, а воспроизвести от начала до конца. К сожалению, он слишком длинный. Суть же сводится к следующему: депутат лишний раз убедился, что Рунет на пороге катастрофы, провокаторы подталкивают власти к введению цензуры.

Re[2]: Гражданин категории А (интернет-цензура?)
От: ilya_ny  
Дата: 25.02.07 16:21
Оценка:
тут подробнее http://lenta.ru/articles/2007/02/25/alksnis/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.