Re[7]: Кстати, ещё цитата :)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.07 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Егор, постыдился бы, заглянул бы для начала в словарь.

E>

[править] Национализм в современной России
E>В современном русском языке наиболее употребительное значение слова «национализм» отличается от описываемой в данной статье идеологии и по смыслу приближается к шовинизму и ксенофобии. Оно имеет выраженный негативный оттенок и делает акцент на превосходстве своей нации, национальном антагонизме и национальной замкнутости. Это связано, с одной стороны, с тем, что Россия практически не знакома с идеологией национализма, а с другой стороны, с намеренным искажением принятого в мире значения этого термина царским и советским режимами. Следствием является подмена терминов, которую в своих целях используют как противники национализма, так и сторонники национального антагонизма[1].


Ты, кстати, являешься отличной иллюстрацией к этой цитате. )
Re[7]: кто ест вху...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.07 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Значит, например, работать сторожем в котедже в ближнем Подмосковье, за еду, возможность совершать намаз, $50 в месяц и невозможность отлучиться...


То есть с нарушением законов.

E>Соотвественно добиваться роста зарплат россиян адо вовсе и не депортацией таджиков. Ну, во всяком случае такой способ представляется мне очень прничудливым и неэффективным


Демпинг со стороны таджиков отнюдь не способствует росту зарплат. Рынок-с.
Re[6]: Чем велика Россия
От: haian  
Дата: 26.02.07 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

...

E>>3) Основная масса таджиков, россиянам тоже не особо интересна.


П>Естественно, протест вызывают главным образом нелегалы и криминальный элемент. Не вижу в этом ничего необычного — такие люди вообще мало кому нравятся, и именно с их присутствием в стране и надо бороться — тогда и на легально зарегистрированных и платящих налоги рабочих косых взглядов будет меньше. Когда (если) же случится чудо и из Таджикистана к нам начнут массово въезжать академики и народные артисты — я думаю это вообще будет вызывать возражений не больше, чем у рядового американца их имеется к иммиграции в США Джеки Чана или Сальмы Хайек.


Действительно, будет чудо.
Что сейчас ловить академику в России?
Если росийские академики наоборот, из нее едут?
Re[6]: Чем велика Россия
От: haian  
Дата: 26.02.07 11:58
Оценка: +1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Здравствуйте, Erop, Вы писали:

>>А у россиян гонору многовато. Они и в РФ-то работать вместо таджиков не рвутся

hlt>1. Что значит "ОНИ"??? Ты сам-то кто?

hlt>2. Что значит работать "вместо таджиков"? Это означает "выполнять ту-же работу", или "выполнять ту-же работу за зарплату нелегального иммигранта?"

Фиг его знает, как в других местах дела с этим обстоят, но вот в Москве "специально обученные люди" из органов реально отслеживают производства и т.п., где работают мигранты. На предмет наличия всех необходимых документов и разрешений. А т.к. производства заинтересованы в мигрантах, то они сами заботятся о своевременном оформлении всех документов. Так что "нелегальный мигрант" — в большинстве случаев просто удобная фраза, к реальности не имеющая никакого отношения.
"вместо таджиков" = "выполнять ту-же работу".
Re[7]: Чем велика Россия
От: haian  
Дата: 26.02.07 12:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


SSP>>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>>Лично мне не хочется в США жить. Мне в пока РФ нравится


SSP>>Таджикам тоже.


G>Анонимность интернета — это и минус, и плюс

G>Если некий субъект взял себе псевдоним Erop, это ещё не значит, что по жизни он простой русский парень Егор скорее всего совсем наоборот — он не простой, не русский, и уж точно не Егор

Продолжая погружаться в шизофрению, приходим к великому открытию, что все Иваны и Марьи — враги.
Re[8]: Чем велика Россия
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

E>>

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации, её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из которых находятся в противоречии друг с другом. В силу националистической окраски многих современных радикальных движений, ряд течений национализма ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью.


A>А зачем ты слово "нации" выделил?

Ну так в первоисточнике..
Раз уж ты отсылаешь к словарям, сам бы читал их, что ли...

E>>внимательно читать последнее предложение!

A>И что? Ряд течений национализма. Ряд течений ислама. Ряд течений (подставить по своему вкусу). Какие выводы-то?
Ну выводы такие, что то что слово "национализм" обозначает во французском, не совсем тождественно тому, что оно обозначает в совресенном русском...

Короче узнай, что думают про это не словари, а твои соотечественники, и не из кружка интеллектуалов франкофонов, скажем, а с улицы...

Ну а про что посеешь и пожнёшь -- кури историю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Кстати, ещё цитата :)
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.07 12:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

E>>

E>>...В современном русском языке наиболее употребительное значение слова «национализм» отличается от описываемой в данной статье идеологии и по смыслу приближается к шовинизму и ксенофобии. Оно имеет выраженный негативный оттенок и делает акцент на превосходстве своей нации, национальном антагонизме и национальной замкнутости....


A>Ты, кстати, являешься отличной иллюстрацией к этой цитате. )

Конечно, я же пользуюсь понятным моим соотечественникам современным русским языком, а не каким-то книжными редкими толкованиями

Вообще-то, насколько я успел заметить, всякие там изыски про то, что обозначает слово "национализм" на самом деле, часто используют демагоги, вроде Проханова, для идеологического прикрытия пропаганды того самого шовенизма...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Чем велика Россия
От: haian  
Дата: 26.02.07 12:10
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>>>А собственно зачем? Хочешь поделиться своей зарплатой с таджиком?

SSP>>>Хочешь назвать приезжего гражданина Таджикистана местным населением?
O>>Неа, пусть лучше остается нелегалом без социалки.Я не ДПНИ-шник, не выступаю за предоставления гражданства таджикам, пусть так работают, а потом едут в свой таджикистан.

I>Они никуда не уедут. Они наплодят здесь "российских" (в смысле гражданства) детей, которые будут кошмарить твоих детей. Скорее ты свалишь куда-то чем они отсюда уедут.


Дарвинизм в действии. Нежизнеспособные особи для начала уходят с на[за]сиженного ареала.
Re[8]: кто ест вху...
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.07 12:13
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

E>>Соотвественно добиваться роста зарплат россиян адо вовсе и не депортацией таджиков. Ну, во всяком случае такой способ представляется мне очень прничудливым и неэффективным


A>Демпинг со стороны таджиков отнюдь не способствует росту зарплат. Рынок-с.


Ню-ню.

ТО есть тебе кажется, что вот так и надо:

С целью повышения зарплат российских граждан я, в первую очередь, предлагаю департировтаь нелегально работающих таджиков


То есть, не "способствовать развитию мелкого бизнеса", не "развивать правовую и судебную систему" не "существенно снизить коррупцию", не "поднять зарплату бюджеьников", не "поднять производительность труда", не "снизить налогооблажение фонда зарпллаты, с влучае высоких зарплат на предприятии", а именно вот "депортировать таджиков".
А всю кажущуюся пародрксальность "первоочерёдности" такой меры обыяснять сокраментальным "Рынок-с"

Понимаю. Весна скоро и всё такое...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Чем велика Россия
От: haian  
Дата: 26.02.07 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I> На халяве типа построения клиент-серверного гамна или прочей халяве мне защищаться не хотелось.

...
I> По специальности не работаю. Работаю архитектором финансового ERP приложения на C#/ASP.NET.

Эк Вас жизнь-то колбасит.
Вот так человек не хочет, не хочет, а идет туда, где 5К. Гамна... Золоторем, стало быть?
Re[7]: Чем велика Россия
От: SergeySPb Россия  
Дата: 26.02.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H> Так что "нелегальный мигрант" — в большинстве случаев просто удобная фраза, к реальности не имеющая никакого отношения.


Так что из вашей реальности куда-то пропали не то 10, не то 23 млн нелегальных иммигрантов.
Новое в миграционной политике России
Ромодановский — это руководитель Федеральной миграционной службы РФ.
Re[7]: Чем велика Россия
От: Пацак Россия  
Дата: 26.02.07 12:23
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Если росийские академики наоборот, из нее едут?


И много за последний год уехало?
Ку...
Re[9]: Чем велика Россия
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.07 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>А зачем ты слово "нации" выделил?

E>Ну так в первоисточнике..
E>Раз уж ты отсылаешь к словарям, сам бы читал их, что ли...

Ты предлагаешь мне перепроверять каждый раз твои цитаты, сверяя их с оригиналом? Да, я не ходил на Википедию и что?

E>>>внимательно читать последнее предложение!

A>>И что? Ряд течений национализма. Ряд течений ислама. Ряд течений (подставить по своему вкусу). Какие выводы-то?
E> Ну выводы такие, что то что слово "национализм" обозначает во французском, не совсем тождественно тому, что оно обозначает в совресенном русском...

При чем тут французский? В русской Вики дано французское толкование термина? И как это всё связано с последним предложением цитаты, на которое ты попросил обратить внимание?

E>Короче узнай, что думают про это не словари, а твои соотечественники, и не из кружка интеллектуалов франкофонов, скажем, а с улицы...


А, так ты из кружка любителей подменять значения терминов? Вроде нынешних "антефошистов".

E>Ну а про что посеешь и пожнёшь -- кури историю...


Курю. А подобных бесполезных советов я и тебе могу надавать вагон с тележкой.
Re[7]: Чем велика Россия
От: hlt Россия  
Дата: 26.02.07 12:33
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>А т.к. производства заинтересованы в мигрантах

производства заинтересованы не в мигрантах, а в рабочей силе, коей в России полно (5 миллионов безработных), но им нужно платить. А иммигрант (неважно легальный или нелегальный) согласен работать за копейки, жить в бараке, питаться роллтоном за 3 рубля.

>Так что "нелегальный иммигрант" — в большинстве случаев просто удобная фраза

То, что в стране существует 200 тысяч, зарегистрированных мигрантов, не означает что это наблюдается "в большинстве случаев". Количество нелегальных оценивается в 5-14 миллионов.
Re[10]: Чем велика Россия
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.07 12:35
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

E>>Раз уж ты отсылаешь к словарям, сам бы читал их, что ли...

A>Ты предлагаешь мне перепроверять каждый раз твои цитаты, сверяя их с оригиналом? Да, я не ходил на Википедию и что?
Ну если уж ты советуешь другим делать что-то, тоделай это и сам. Что ли. Вот возник у тебя вопрос про выделение в цитате, нет вот, чтобы ссылочку открыть...


E>>>>внимательно читать последнее предложение!

A>>>И что? Ряд течений национализма. Ряд течений ислама. Ряд течений (подставить по своему вкусу). Какие выводы-то?
E>> Ну выводы такие, что то что слово "национализм" обозначает во французском, не совсем тождественно тому, что оно обозначает в совресенном русском...
A>При чем тут французский? В русской Вики дано французское толкование термина? И как это всё связано с последним предложением цитаты, на которое ты попросил обратить внимание?
Ну ты статью прочитай, что ли

E>>Короче узнай, что думают про это не словари, а твои соотечественники, и не из кружка интеллектуалов франкофонов, скажем, а с улицы...

A>А, так ты из кружка любителей подменять значения терминов? Вроде нынешних "антефошистов".
Нет. Я думаю, что если ты пойдёшь и спросишь 100 человек "на улице" что такое "национализм", то тебе ответят скорее как я трактую, а не как ты

E>>Ну а про что посеешь и пожнёшь -- кури историю...

A>Курю. А подобных бесполезных советов я и тебе могу надавать вагон с тележкой.

И что вкурил, на текущем этапе?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Кстати, ещё цитата :)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.07 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Ты, кстати, являешься отличной иллюстрацией к этой цитате. )

E>Конечно, я же пользуюсь понятным моим соотечественникам современным русским языком, а не каким-то книжными редкими толкованиями

Однако ж, ты сделал лингвистическое открытие, оказывается "современный русский язык" это совсем не тот язык, что зафиксирован в словарях. ) Лингвисты будут удивлены. Интересно, что ж это за явление такое "современный русский язык", и чем он отличается от русского литературного языка? Кроме значения слова "национализм", конечно.

E>Вообще-то, насколько я успел заметить, всякие там изыски про то, что обозначает слово "национализм" на самом деле, часто используют демагоги, вроде Проханова, для идеологического прикрытия пропаганды того самого шовенизма...


Вообще-то, насколько я успел заметить, всякие там отмазки про, то что слово "национализм" означает на самом деле не то, что означает слово "национализм", часто используют демагоги, вроде Егора, для... Егор, а для чего ты это делаешь?
Re[10]: Кстати, ещё цитата :)
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.07 12:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Однако ж, ты сделал лингвистическое открытие, оказывается "современный русский язык" это совсем не тот язык, что зафиксирован в словарях. ) Лингвисты будут удивлены. Интересно, что ж это за явление такое "современный русский язык", и чем он отличается от русского литературного языка? Кроме значения слова "национализм", конечно.

Ну ты это, словари там почитай, у специалистов проконсультируйся...


E>>Вообще-то, насколько я успел заметить, всякие там изыски про то, что обозначает слово "национализм" на самом деле, часто используют демагоги, вроде Проханова, для идеологического прикрытия пропаганды того самого шовенизма...

A>Вообще-то, насколько я успел заметить, всякие там отмазки про, то что слово "национализм" означает на самом деле не то, что означает слово "национализм", часто используют демагоги, вроде Егора, для... Егор, а для чего ты это делаешь?

Ну ты это у демогогов спрашивай, которые якобы на меня похожи
А я вежливо отвечаю на твоё, довольно грубое замечание про то, что я бы постеснялся бы там и в словаре посмотрел и всё такое.
Ты, кстати, всё ещё не рассказал в каком таком словаре ты советуешь смотреть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: кто ест вху...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.07 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>ТО есть тебе кажется, что вот так и надо:

E>

С целью повышения зарплат российских граждан я, в первую очередь, предлагаю департировтаь нелегально работающих таджиков

E>То есть, не "способствовать развитию мелкого бизнеса", не "развивать правовую и судебную систему" не "существенно снизить коррупцию", не "поднять зарплату бюджеьников", не "поднять производительность труда", не "снизить налогооблажение фонда зарпллаты, с влучае высоких зарплат на предприятии", а именно вот "депортировать таджиков".

Почему в первую очередь? Можно (и нужно) вместе со всем остальным. А поскольку со "способствовать развитию мелкого бизнеса, развивать правовую и судебную систему и т. д." у нашего государства туго, то могли б хотя бы депортировать.

E>А всю кажущуюся пародрксальность "первоочерёдности" такой меры обыяснять сокраментальным "Рынок-с"


Не надо приписывать мне то, чего я не говорил.

E>Понимаю. Весна скоро и всё такое...


Кто про что, а вшивый про баню.
Re[13]: Чем велика Россия
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.07 12:42
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H> Дарвинизм в действии. Нежизнеспособные особи для начала уходят с на[за]сиженного ареала.


А ты сторонник подобного дарвинизма?
Re[11]: Чем велика Россия
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.07 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Раз уж ты отсылаешь к словарям, сам бы читал их, что ли...

A>>Ты предлагаешь мне перепроверять каждый раз твои цитаты, сверяя их с оригиналом? Да, я не ходил на Википедию и что?
E>Ну если уж ты советуешь другим делать что-то, тоделай это и сам. Что ли. Вот возник у тебя вопрос про выделение в цитате, нет вот, чтобы ссылочку открыть...

А предлагал тебе перепроверять мои цитаты? Когда? Для меня не очевидно, что выделение взято из исходного текста. Кроме того, выделение автоматически сюда не вставляется, значит ты для чего-то его перенёс сюда. Мой вопрос был закономерным.

E>>>>>внимательно читать последнее предложение!

A>>>>И что? Ряд течений национализма. Ряд течений ислама. Ряд течений (подставить по своему вкусу). Какие выводы-то?
E>>> Ну выводы такие, что то что слово "национализм" обозначает во французском, не совсем тождественно тому, что оно обозначает в совресенном русском...
A>>При чем тут французский? В русской Вики дано французское толкование термина? И как это всё связано с последним предложением цитаты, на которое ты попросил обратить внимание?
E>Ну ты статью прочитай, что ли

Да я прочитал уже. Вопросы в силе.

E>>>Короче узнай, что думают про это не словари, а твои соотечественники, и не из кружка интеллектуалов франкофонов, скажем, а с улицы...

A>>А, так ты из кружка любителей подменять значения терминов? Вроде нынешних "антефошистов".
E>Нет. Я думаю, что если ты пойдёшь и спросишь 100 человек "на улице" что такое "национализм", то тебе ответят скорее как я трактую, а не как ты

Еще одно лингвистическое открытие. ) Значение термина определяется демократически, путём голосования. Здорово было б, если на экзаменах подобным образом терминология определялась.

E>>>Ну а про что посеешь и пожнёшь -- кури историю...

A>>Курю. А подобных бесполезных советов я и тебе могу надавать вагон с тележкой.
E>И что вкурил, на текущем этапе?

Много чего. Так что посеешь и что пожнёшь? С примерами, не стесняйся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.