"Отвтный Ход" -- Запад не дремлет.
От: Schtirliz  
Дата: 19.01.07 11:02
Оценка:
Как я и предполагал запад своего в нефтегазовом скандале России И Белоруссии не упустил.

Глава ПАСЕ Рене ван дер Линден встретился с Ириной Козулиной

Т е визит в Минск был разрешён и


По ее словам, Рене ван дер Линден сообщил, что практически все его требования относительно организации визита в Минск были выполнены, кроме предоставления возможности встретится с осужденным Александром Козулиным. "Но он выразил надежду, что послу Германии Мартину Хеккеру в скором будущем разрешат посетить Козулина", — отметила супруга экс-кандидата в президенты. Она также подчеркнула, что, по словам главы ПАСЕ, он отказался от встречи с Александром Лукашенко.

Однако, как сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы белорусского президента Павел Легкий, такая встреча и не планировалась


Хотелось бы обратить внимание на то что

ДЕЛЕГАЦИЮ ЕВРОПАРЛАМЕНТА НЕ ПУСТИЛИ В БЕЛАРУСЬ


в соответствии со статьей 20 закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь». Когда-то, ссылаясь именно на эту статью закона, из Беларуси депортировали Бориса Немцова и Ирину Хакамаду. Теперь — не пустили в Беларусь европейцев.
К слову, в статье 20 закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» разъясняются причины, по которым иностранцам может быть запрещен въезд в Беларусь: в интересах защиты государственной безопасности и в целях защиты прав и законных интересов белорусских граждан. То есть — врагам действующей власти въезд запрещен.



дата этого события 11.08.2005

Тенденция немного меняется и как-то Врагов могли и не пустить.. а тут ... целого главу пасе пустили. Скоро возможно будут большие перемены и РБ начнёт развивать разностороннюю политику.. что может сильно сказаться га отношениях с РФ (я полагаю). Для тех кто не пониял при чём тут нефтегазовый скандал (логики кому не видно) Если бы не этот скандал возможно визитов никаких не состоялось бы вообще а тем более встреч.
Моя разведка меня бережёт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.