Про жлобов...
От: 0rc Украина  
Дата: 18.01.07 17:39
Оценка: :))
Коррупция, за которую не судят:

Явление, когда государственные деятели, достигшие вершин иерархии продвигают во власть своих близких, позорно.
[...]
Целая волна раздачи высоких должностей родственникам и друзьям прокатилась после победы на президентских выборах 2004 года Виктора Ющенко. И тенденция только усилилась по окончании парламентских выборов 2006 года.

На ответственных государственных постах побывали кумовья нынешнего украинского президента – независимо от профессиональных, интеллектуальных или нравственных качеств. В частности, министерством культуры заведовала в 2005 году певица и кума президента Оксана Билозир, секретарем СНБО был назначен бизнесмен и кум главы державы Петр Порошенко. В нынешнем году парламентарием ВР сделался незамеченный дотоле в политике брат Виктора Ющенко – Петр, а заместителем Харьковского губернатора – племянник президента Ярослав Ющенко.
[...]
Решили не отставать от Виктора Ющенко и лидеры Партии регионов. Депутатский корпус пополнил сын лидера регионалов – двадцатипятилетний Виктор Янукович. Депутатом ВР стал Артем Щербань – сын экс-губернатора Сумщины. Дочь Евгения Кушнарева – Татьяна Кагановская – стала депутатом Харьковского горсовета.

В целом родственники и преданные друзья лидеров ПР сегодня широко представлены во всех ветвях власти в центре и в регионах.
[...]
Однако заткнул за пояс и прошлых, и нынешних управителей Украины киевский мэр Черновецкий. :)))))))))) В относительно компактный по численности блок Леонида Черновецкого в Киевраде вошли не только работники принадлежащего ему Правекса, но и практически вся семья мэра.

Брат жены городского главы Денис Комарницкий возглавляет фракцию блока Черновецкого и контролирует "Киевгорстрой". Сын мэра Степан Черновецкий – депутат Киеврады и соглядатай столичного игорного бизнеса. Зять городского головы – Вячеслав Супруненко, депутат Киеврады, а также куратор земельных вопросов в Киеве. Брат зятя Черновецкого, Александр Супруненко — депутат Киеврады, контролирует вопросы собственности.
[...]
Руководители, пристраивающие своих родственников и друзей, вне всякого сомнения, примитивны. Есть один меткий и популярный термин, определяющий моральные качества таких людей – жлобы.


Как там было? "Разом нас багато..." :)))

PS: Ах ну да, типа зачем запостил? Вопрос мой такой — "Кто виноват и что делать"?
PPS: Ночь длинных ножей не предлагать. :)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.