Re[3]: ВВП - президент союза.
От: ashg  
Дата: 12.01.07 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


S>Похоже Беларусь — ЗА. Наверно и Россия тоже. Кажется всё хорошо складывается: Создаётся союз и его возглавляет Путин — всё равно другой кандидатуры пока не видно. Газо-нефтянная проблема для Белоруси кончится вместе с авторитаризмом, и проблема третьего срока для ВВП тоже решится без коррекции конституции. Кажется всё логично получается, только Батька мешает.

Наивный российский юноша...Взял и по 4-5 запостившим тут "свое согласие" сделал вывод.Сначала прочитай то что все они(в том числе и я ) пишут об АГЛ. а потом уж и делай вывод.Эти же самы люди потенциально и на выбрах голосовали не за Лукашенко. Надетесь что и остальные проголосуют так же?

Имхо если РФ таки дожмет даже на референдум -- имхо он будет "элегантно" провален ~80% проголосуют против
Re[4]: ВВП - президент союза.
От: игппук Беларусь  
Дата: 12.01.07 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Имхо если РФ таки дожмет даже на референдум -- имхо он будет "элегантно" провален ~80% проголосуют против


не думаю. россия — это единственный игрок, который может свалить батьку. ни европа, ни штаты ему не указ. а вот против россии он не попрет.
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: ВВП - президент союза.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.01.07 08:29
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>не думаю. россия — это единственный игрок, который может свалить батьку. ни европа, ни штаты ему не указ. а вот против россии он не попрет.


Единственный игрок, реально могущий свалить "батьку", это ваш народ. Его, народ, Лукашенко устраивает, если только последняя баламуть не отвернет от него поддержку народа. Но в последнем случае этот народ и не заслуживает ничего другого, потому что без Лукашенко этот же народ обделают в два счета.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: ВВП - президент союза.
От: ashg  
Дата: 12.01.07 08:34
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

A>>Имхо если РФ таки дожмет даже на референдум -- имхо он будет "элегантно" провален ~80% проголосуют против


И>не думаю. россия — это единственный игрок, который может свалить батьку. ни европа, ни штаты ему не указ. а вот против россии он не попрет.


А зачем ЕМУ переть против РФ? Народ выскажется и все...А я думаю что народ действительно выскажется.Очень и очень многие говорят -- а нафиг нам надо это объединение.

Причем представьте себе кстати ситуацию...USA и EU как бы не признают обычно не наших выборов ни референдумов... Прикиньте какая задачка будет им если вдруг пройдет этот референдум и Конституционный акт будет провален ко фсем чертям? Что не признавать и это?
Re[6]: ВВП - президент союза.
От: игппук Беларусь  
Дата: 12.01.07 09:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Единственный игрок, реально могущий свалить "батьку", это ваш народ. Его, народ, Лукашенко устраивает, если только последняя баламуть не отвернет от него поддержку народа. Но в последнем случае этот народ и не заслуживает ничего другого, потому что без Лукашенко этот же народ обделают в два счета.


заблуждение. внутри страны, в том числе и народ, не может повлиять на батьку. любые попытки давятся в корне и репрессируются. случаев — миллиен. остался тока один сценарий — взять в руки ружжо. а вот это уже никому не нужно, в том числе и россии.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: ВВП - президент союза.
От: Sergey640  
Дата: 12.01.07 09:57
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Наивный российский юноша...Взял и по 4-5 запостившим тут "свое согласие" сделал вывод.Сначала прочитай то что все они(в том числе и я ) пишут об АГЛ. а потом уж и делай вывод.Эти же самы люди потенциально и на выбрах голосовали не за Лукашенко. Надетесь что и остальные проголосуют так же?


A>Имхо если РФ таки дожмет даже на референдум -- имхо он будет "элегантно" провален ~80% проголосуют против


Хоть я и не женщина, но за комплимент спасибо. Давно уже меня юношей (молодым человеком) не называли.

Если честно — не надеюсь. С этим объединением проблем всем хватит. Но вступить в коалицию с кем-то Беларуси наверное придётся. Пока есть Батька этот кто-то только Россия.
Re[5]: ВВП - президент союза.
От: ashg  
Дата: 12.01.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>Наивный российский юноша...Взял и по 4-5 запостившим тут "свое согласие" сделал вывод.Сначала прочитай то что все они(в том числе и я ) пишут об АГЛ. а потом уж и делай вывод.Эти же самы люди потенциально и на выбрах голосовали не за Лукашенко. Надетесь что и остальные проголосуют так же?


A>>Имхо если РФ таки дожмет даже на референдум -- имхо он будет "элегантно" провален ~80% проголосуют против


S>Хоть я и не женщина, но за комплимент спасибо. Давно уже меня юношей (молодым человеком) не называли.

Не обижайтесь это просто фраза такая. И может быть не совсем тактичная. Извините если обидел .

S>Если честно — не надеюсь. С этим объединением проблем всем хватит. Но вступить в коалицию с кем-то Беларуси наверное придётся. Пока есть Батька этот кто-то только Россия.


Да что то будет. Но опять же не факт что с РФ. я думаю что к концу года все будет ясно...
Re[3]: Если бы ВВП пошел бы в президенты Беларуси
От: Тычеблин Китай  
Дата: 12.01.07 11:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>Голосовал бы — да. Гражданин РБ — да. Проживаю в РБ — да.


AV>Почему голосовал бы положительно? Да потому что, не смотря на все крики, Путин развернул маховик упадка России в другую сторону.


ты правда веришь, что путин там чего-то там куда-то там разворачивал?
так рассуждать — все равно, что выигравшего лотарею называть талантливым бизнесменом

мдяяяя.
Re[4]: Если бы ВВП пошел бы в президенты Беларуси
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.01.07 12:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

Т>ты правда веришь, что путин там чего-то там куда-то там разворачивал?

Т>так рассуждать — все равно, что выигравшего лотарею называть талантливым бизнесменом

Ну конечно, как только деньги появляются — все проблемы разрешаются сами собой, деньги сами все за тебя делают без участия кого-либо.
Re[4]: Если бы ВВП пошел бы в президенты Беларуси
От: Vzhyk  
Дата: 12.01.07 15:35
Оценка:
Тычеблин wrote:
>
> AV>Почему голосовал бы положительно? Да потому что, не смотря на все
> крики, Путин развернул маховик упадка России в другую сторону.
>
> ты правда веришь, что путин там чего-то там куда-то там разворачивал?
> так рассуждать — все равно, что выигравшего лотарею называть талантливым
> бизнесменом
Ну пока те деньги, что свалились на Россию, не сильно бездарно
пропиваются. И стабфонд ваш расконсервирован и идет финансирование
наукоемких отраслей, не бешенное, но идет. Всплывает периодически, что
то одна то другая ваша конторы задачи серьезные от государства получать
начали. (ссылок не вспомню, так пролетает в инете иногда)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Если бы ВВП пошел бы в президенты Беларуси
От: Vzhyk  
Дата: 12.01.07 15:41
Оценка:
jhfrek wrote:
>
> Ну конечно, как только деньги появляются — все проблемы разрешаются сами
> собой, деньги сами все за тебя делают без участия кого-либо.
Или пропиваются.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Если бы ВВП пошел бы в президенты Беларуси
От: hell citizen Россия  
Дата: 12.01.07 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Всплывает периодически, что

V>то одна то другая ваша конторы задачи серьезные от государства получать
V>начали. (ссылок не вспомню, так пролетает в инете иногда)

Это конечно не может не радовать, но этого мало. Слишком мало.
Re[4]: Если бы ВВП пошел бы в президенты Беларуси
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.01.07 17:43
Оценка:
Hi Тычеблин

AV>>Голосовал бы — да. Гражданин РБ — да. Проживаю в РБ — да.


AV>>Почему голосовал бы положительно? Да потому что, не смотря на все крики, Путин развернул маховик упадка России в другую сторону.


Т>ты правда веришь, что путин там чего-то там куда-то там разворачивал?


Я высказал свое мнение. Оно обосновывается на личных наблюдениях. Хотя я и не живу постоянно в РФ, но бываю там часто. И как турист и по делам.

Если не Петин решает, то кто-то другой. Но почему этот другой пересмотрел свое отношение к направлению развития страны? Почему не было сделано это раньше? А пользуясь бритвой старика Оккама и отсекая лишние сущности, я пришел к мнению, что поворот в развитии РФ — заслуга Путина. Да, высокие цены на энергоносители очень помогли Путину. Не все его действия я считаю правильными, но он не бездарно распоряжается дополнительными средствами.

Т>так рассуждать — все равно, что выигравшего лотарею называть талантливым бизнесменом


Понимаешь, если человек ежедневно выигрывает в лоторею, то может дело не в везении?


--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Если бы ВВП пошел бы в президенты Беларуси
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.01.07 17:49
Оценка:
Hi hell citizen

V>>Всплывает периодически, что

V>>то одна то другая ваша конторы задачи серьезные от государства получать
V>>начали. (ссылок не вспомню, так пролетает в инете иногда)

hc>Это конечно не может не радовать, но этого мало. Слишком мало.


По мне уж лучше как-то, чем совсем никак. Возможно правительство просто боиться вкладывать сразу много, потому что есть страх, что не смогут контролировать инфляцию. Но, думаю, со временем это пройдет и деньги будут более интенсивно вкладывать.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: ВВП - президент союза.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.01.07 17:52
Оценка:
Hi игппук

A>>Имхо если РФ таки дожмет даже на референдум -- имхо он будет "элегантно" провален ~80% проголосуют против


и>не думаю. россия — это единственный игрок, который может свалить батьку. ни европа, ни штаты ему не указ. а вот против россии он не попрет.


Если и РФ начнет давить на АГЛ, то ему уже будет нечего терять. Поэтому окажеться, что вокруг РБ одни враги, а он один д'Артаньян.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: ВВП - президент союза.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.01.07 17:58
Оценка:
Hi Sergey640

A>Наивный российский юноша...Взял и по 4-5 запостившим тут "свое согласие" сделал вывод.Сначала прочитай то что все они(в том числе и я ) пишут об АГЛ. а потом уж и делай вывод.Эти же самы люди потенциально и на выбрах голосовали не за Лукашенко. Надетесь что и остальные проголосуют так же?


A>Имхо если РФ таки дожмет даже на референдум -- имхо он будет "элегантно" провален ~80% проголосуют против


S>Если честно — не надеюсь. С этим объединением проблем всем хватит. Но вступить в коалицию с кем-то Беларуси наверное придётся. Пока есть Батька этот кто-то только Россия.


Насчет коалиции — полностью согласен. Сейчас ни одна страна в одиночку не может решить все вопросы встающие перед ней. Даже США приходиться выкручивать руки своим союзникам.

Но вот пока АГЛ у власти, никаких значительных сдвигов к реализации Союза не будет. Так как он боиться поступиться даже толикой "сувернитета". Это для него священная корова. Что-что, а переворачивать все с ног на голову он умеет. Так что не стоит нам пока обольщаться.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Если бы ВВП пошел бы в президенты Беларуси
От: Тычеблин Китай  
Дата: 13.01.07 13:54
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


Т>>так рассуждать — все равно, что выигравшего лотарею называть талантливым бизнесменом


AV>.... то может дело не в везении?


А может лучше назад оглянуться....понимаю что история ничему не учит, но(!)

Даже учитывая относительно недавнее понимание ценности нефти,
невозможно незаметить зависимости счастия савецкаго, а теперь и российскаго от цен на нефть.

AV>С Уважением


С неменьшим...
Re[6]: Если бы ВВП пошел бы в президенты Беларуси
От: Пацак Россия  
Дата: 13.01.07 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

Т>Даже учитывая относительно недавнее понимание ценности нефти,

Т>невозможно незаметить зависимости счастия савецкаго, а теперь и российскаго от цен на нефть.

А теперь подробнее — как именно мое персональное счастье от нее зависит?
Ку...
Re[7]: Если бы ВВП пошел бы в президенты Беларуси
От: Sergey640  
Дата: 13.01.07 15:07
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi hell citizen


V>>>Всплывает периодически, что

V>>>то одна то другая ваша конторы задачи серьезные от государства получать
V>>>начали. (ссылок не вспомню, так пролетает в инете иногда)

hc>>Это конечно не может не радовать, но этого мало. Слишком мало.


AV>По мне уж лучше как-то, чем совсем никак. Возможно правительство просто боиться вкладывать сразу много, потому что есть страх, что не смогут контролировать инфляцию. Но, думаю, со временем это пройдет и деньги будут более интенсивно вкладывать.


Оптимисты вы. Написал два варианта , но решил, что враг не дремлет и удалил. Потому аллегория.
Помните задачу про Перевозчика, Козла и Капусту?
Что такое Капуста — понятно всем. А вот кто здесь Козёл, а кто Перевозчик желающий достичь лучшей доли?
Обратите внимание, кому это нужно — тот всех и везёт. И ещё, в задаче правила устанавливает Перевозчик, а в жизни кто?
Я знаю одно решение — накормить Козла до отвала. Кто согласен?
Re[7]: Если бы ВВП пошел бы в президенты Беларуси
От: Sergey640  
Дата: 13.01.07 15:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:


Т>>Даже учитывая относительно недавнее понимание ценности нефти,

Т>>невозможно незаметить зависимости счастия савецкаго, а теперь и российскаго от цен на нефть.

П>А теперь подробнее — как именно мое персональное счастье от нее зависит?


Ты мне нравишся — я тебя научу: Сейчас в галлактике нефть 64 чатла стоит. У кого её нет все к нам посыплются. Они будут тут на карачках ползать, а мы на них плевать, удовольствие получать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.