Re[45]: По поводу распада Союза и не только
От: Vzhyk  
Дата: 07.01.07 11:11
Оценка:
L.Long wrote:
>
>
> Мне подобных? А кто это?
Для кого бабушки не полезны.

> смогли бы. Подозреваю, что твои бабушки этого периода вообще не застали

> — по чисто физическим причинам.
А мои застали и рассказывали, как жилось в начале прошлого века.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[46]: По поводу распада Союза и не только
От: L.Long  
Дата: 07.01.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> смогли бы. Подозреваю, что твои бабушки этого периода вообще не застали

>> — по чисто физическим причинам.
V>А мои застали и рассказывали, как жилось в начале прошлого века.

Ну и? Не томи, расскажи скорей, как их страшно угнетали царские сатрапы, и за слово на белорусском языке ссылали в Сибирь? Или это делали уже проклятые красные комиссары?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.01.07 10:14
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Скажи, тебя типа унижает, что белорусскому этносу, языку и государственности так мало лет по сравнению с Мировой Закулисой?


Нет, не унижает

A>Может, тебя унижает то, что на русскоязычных форумах тебе про это напоминают?


Меня вообще тут ничего не унижает, меня слегка оскорбляет, но не то, что нашему этносу, языку и государственности мало лет, а то что вы в общем-то и не хотите признать его существование. Разные, вещи, согласитесь

A>Так это данность, lore Белоруссии действительно молодо. Бесполезно обижаться на молодость Белоруссии, её надо принять и гордится этим.


Дак и слава богу!

X>>А насчет натурального хозяйства — вы всерьёз думаете, что без вас мы не выживем? в средневековье скатимся?


A>Не всерьёз. Мне будет неприятно способствовать скатыванию своих соседей чёрти-куда. Прдпочитаю договориться, и скатить кого-нибудь другого. Если этот "другой" сильно донимать будет.


Вот уж никогда не против
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[45]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.01.07 10:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, xedin, Вы писали:


LL>>>в)нам населения не хватает
X>>рожайте ну, или китайцев позовите, причем тут мы?

П>Один вопрос, xedin. А "мы" — это кто? Может пора уже перестать отождествлять себя любимого с целой страной?

Забавно Я собственно ответил в той же манере, в какой и был задан вопрос. Сравните цитаты выше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[45]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.01.07 10:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, akasoft, не тратьте вы драгоценное время на обсуждение этих "причин". Я ведь специально написал, что это несколько объяснений именно для xedin-а. Можно придумать еще с десяток, но xedin, кстати, прав в одном — чем дальше, тем больше будет таких как он, не помнящих родства. Увы.


Кому как
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[43]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.01.07 10:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Вот так все тайное становится явным. Ты уж определись, Vzhyk ты или xedin. А заодно реши, на "вы" общаешься или на "ты", а также все ли бабушки одинаково полезны.


Всё же мы с Vzhyk-ом разные люди. Если что, я предпочитаю на "ты", как нам тут местный первоадмин в своих правилах и велел
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[46]: По поводу распада Союза и не только
От: Пацак Россия  
Дата: 08.01.07 11:19
Оценка: -1
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Забавно Я собственно ответил в той же манере, в какой и был задан вопрос. Сравните цитаты выше.


Сравнил. Манеры, однако, разные. LLong говорит об объективных процессах — сокращении населения страны (стран). Вы же пытаетесь за это население расписываться, приписывая ему свое собственное мнение и свою волю. Одним словом
Ку...
Re[47]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.01.07 13:40
Оценка: -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Сравнил. Манеры, однако, разные. LLong говорит об объективных процессах — сокращении населения страны (стран). Вы же пытаетесь за это население расписываться, приписывая ему свое собственное мнение и свою волю. Одним словом


Ладно, давайте доведем до маразма — а откуда вы знаете, что население сокращается? Считали?
Что за пустые придирки, не пойму?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[48]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.01.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Сравнил. Манеры, однако, разные. LLong говорит об объективных процессах — сокращении населения страны (стран). Вы же пытаетесь за это население расписываться, приписывая ему свое собственное мнение и свою волю. Одним словом


Да, и где вы видите навязывание своей воли? В том, что я сказал что не понимаю причем белорусский народ к демографическому кризису русского народа? Заметьте, я ж не запрещаю белорусам участвовать в вопроизводстве вашего населения ( ) Абсолютно проходная фраза была, если б я написал, что вот мол, МЫ против объединения с вами — это одно, а в контексте в котором написал я — это не является говорением за всех. Просто подставьте вместо "мы" — "белорусы"

X>>рожайте ну, или китайцев позовите, причем тут БЕЛОРУСЫ?

Что тут провокационного? Простой вопрос.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[47]: По поводу распада Союза и не только
От: Hobot Bobot США  
Дата: 08.01.07 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Сравнил. Манеры, однако, разные. LLong говорит об объективных процессах — сокращении населения страны (стран). Вы же пытаетесь за это население расписываться, приписывая ему свое собственное мнение и свою волю. Одним словом


Справедливости ради должен заметить, что это не совсем так. Или, точнее, совсем не так.

LL>а)нам не нужен лишний транзитер

LL>б)нам нужно стратегическое предполье
LL>в)нам населения не хватает

То есть в двух первых пунктах LLong говорит о том, что "нам" надо и что "нам" не надо. То есть, "пытается за это население расписываться, приписывая ему свое собственное мнение и свою волю". Впрочем, если подойти формально, то и в третьем пункте он говорит, что "им" (LLongам?) населения не хватает, а не о "сокращении населения страны (стран)".

Лично я не вижу в таком обобщении ничего плохого, но если уж придираться — так придираться ко всем.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[44]: По поводу распада Союза и не только
От: L.Long  
Дата: 08.01.07 14:56
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, xedin.

LL>>а)нам не нужен лишний транзитер

X>А АГЛ, между прочим, предложил уже Украине объединиться для противодействия энергетическому шантажу со стороны РФ Тема, конечно, шуточная, но мне идея понравилась

Ну да, конечно, Украины это тоже касается (ой, что ща будет ).

LL>>б)нам нужно стратегическое предполье

X>Всегда мечтал жить на территории основных боевых действий

Что поделаешь. Вам от этого все равно никуда не деться в силу географического положения. Разве что на Луну всей страной.

LL>>в)нам населения не хватает

X>рожайте ну, или китайцев позовите, причем тут мы?

Зачем нам китайцы? Нам куда больше нравится народ с той же культурой, языком и менталитетом, что у нас, тем более в целом выступающий за объединение. Мнение отщепенцев не в счет.

LL>>Ну, за это придется чем-то заплатить, конечно. У нас ведь не тоталитаризм, у нас, как у вас, демократия.


X>Так вот я и не вижу, чем бы таким особо заманчивым вы могли заплатить чтоб это было реальным.


Да ну? У вас настолько неподкупные политики? Их так много? xedin, достаточно убрать одного и купить еще полсотни человек — и Союзное государство станет союзом нерушимым республик свободных в исторически ничтожные сроки.

X>Всё зависит от точки зрения — для вас это искуственно разделенная, для меня вовсе наоборот И что прискорбно для вас, таких как вы со временем может стать только меньше, а таких как я — больше. Смертность, знаете ли Да и еще видимо тех, кому вообще всё всё равно.


Отнюдь не факт, xedin, отнюдь не факт. Все, как обычно, зависит от финансирования.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: По поводу распада Союза и не только
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.01.07 15:21
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>Кого-кого, простите?? "Белорусов"?? Насколько я помню, этот термин появился не раньше середины XIX века, а уж общепринятым названием нации вообще стал при большевиках, то есть "несколько" позже даже третьего раздела Польши (напомню, он был в 1795 году). Насчет языка — тут на самом деле мнение великороссов было близко к истине, потому как еще с XVII века официальным языком ВКЛ стал польский, а полуграмотное крестьянство вряд ли было способно поддерживать нормативный белорусский язык.


X>И тем не менее, уважать мнение других людей — штука ценная.


Ты уважаешь мнение Гитлера?
Нужно разобрать угил.
Re[25]: По поводу распада Союза и не только
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.01.07 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Не без нас. Без нас, без Европы и без всех остальных — вы же хотите быть независимыми? Мировые цены на нефть и газ (пусть даже отягощенные мировой ценой на транзит), некоторые защитные меры против дешевых белорусских товаров (чтобы они могли быть легко вытеснены европейскими и азиатскими) — уже это все может существенно подорвать белорусское благосостояние. Плюс облегченные иммиграционные программы для белорусских специалистов. Я не к тому, чтобы запугать, просто, настаивая на национализме, неплохо бы подсчитать, а сколько это будет стоить... Россия уже много лет делает существенные экономические "подарки" своим соседям, надеясь на грядущую реинтеграцию. Но ведь, по-хорошему, она это делать не обязана? И никакие ссылки на то, что "наши деды в одних окопах сидели", тут не могут считаться аргументом.


Типа по Паршеву, если наши ближайшие соседи не хотят с нами дружить — лучше не покупать у них товары вообще (это не выгодно), а покупать в европе/китае.
Нужно разобрать угил.
Re[44]: По поводу распада Союза и не только
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.01.07 15:39
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Белорусы точно так же рожать не умеют. Не они камасутру придумали.


A>Тут выгоднее с Украиной объединиться, у них толпы населения есть уже сейчас.


Они же типа вымирают быстрее всех? И выезжают тоже.
Нужно разобрать угил.
Re[25]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.01.07 16:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ты уважаешь мнение Гитлера?


Аргумент неотразимый Можно узнать, следует ли из него то, что моё мнение приравнивается к мнению Гитлера лично? Либо то, что уважать чужое мнение неправильно в принципе?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[45]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.01.07 16:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну да, конечно, Украины это тоже касается (ой, что ща будет ).


Ну, это был так, больше стёба

LL>>>б)нам нужно стратегическое предполье

X>>Всегда мечтал жить на территории основных боевых действий

LL>Что поделаешь. Вам от этого все равно никуда не деться в силу географического положения. Разве что на Луну всей страной.


А что если предать славянское единство, и в НАТО вступить? Или всерьёз верите, что сможете наступать, случись война?

LL>Зачем нам китайцы? Нам куда больше нравится народ с той же культурой, языком и менталитетом, что у нас, тем более в целом выступающий за объединение. Мнение отщепенцев не в счет.


Отучаемся говорить за всех ( (с) Пацак)

LL>Да ну? У вас настолько неподкупные политики? Их так много? xedin, достаточно убрать одного и купить еще полсотни человек — и Союзное государство станет союзом нерушимым республик свободных в исторически ничтожные сроки.


Стоп-стоп-стоп! Мне казалось, что под заплатить, мы изначально имели в виду несколько другое, я прав? Не конкретно конкретному человеку отсыпать в руки, а предоставить какие-то преимущества братскому народу. Поправьте меня, если я не так понял ваш же предыдущий пост.

X>>Всё зависит от точки зрения — для вас это искуственно разделенная, для меня вовсе наоборот И что прискорбно для вас, таких как вы со временем может стать только меньше, а таких как я — больше. Смертность, знаете ли Да и еще видимо тех, кому вообще всё всё равно.


LL>Отнюдь не факт, xedin, отнюдь не факт. Все, как обычно, зависит от финансирования.


От финансирования зависит всё и всегда, кто бы спорил. Только вот не одна Россия в нынешнем однополярном мире есть, и боюсь, мало кому понравятся такие ваши действия. А уж с вашим нынешним руководством... не судьба, ИМХО, они не под те задачи заточены, нынешние ваши и наши правители.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[48]: По поводу распада Союза и не только
От: Пацак Россия  
Дата: 08.01.07 16:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Ладно, давайте доведем до маразма


Зачем? Просто чтоб не признавать свою неправоту? Да ради бога, мне не жалко — каждый имеет право на свои персональные комплексы.
Ку...
Re[46]: По поводу распада Союза и не только
От: L.Long  
Дата: 08.01.07 16:35
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

LL>>Ну да, конечно, Украины это тоже касается (ой, что ща будет ).


X>Ну, это был так, больше стёба


Кто б сомневался.

LL>>Что поделаешь. Вам от этого все равно никуда не деться в силу географического положения. Разве что на Луну всей страной.


X>А что если предать славянское единство, и в НАТО вступить?


Тогда вообще хана.

X>Или всерьёз верите, что сможете наступать, случись война?


Случись война? Она неизбежно случится, дорогой товарищ. Выживших будет очень мало. В Польше и Белоруссии не будет точно. Но в случае общего государства остается слабая надежда эвакуироваться в Сибирь, куда-нибудь в район Синего хребта...

LL>>Зачем нам китайцы? Нам куда больше нравится народ с той же культурой, языком и менталитетом, что у нас, тем более в целом выступающий за объединение. Мнение отщепенцев не в счет.


X>Отучаемся говорить за всех ( (с) Пацак)


Ну почему за всех? Не за всех, а за нас. Я вот почти уверен, что и Пацаку белорусы нравятся гораздо больше китайцев.

LL>>Да ну? У вас настолько неподкупные политики? Их так много? xedin, достаточно убрать одного и купить еще полсотни человек — и Союзное государство станет союзом нерушимым республик свободных в исторически ничтожные сроки.


X>Стоп-стоп-стоп! Мне казалось, что под заплатить, мы изначально имели в виду несколько другое, я прав? Не конкретно конкретному человеку отсыпать в руки, а предоставить какие-то преимущества братскому народу. Поправьте меня, если я не так понял ваш же предыдущий пост.


xedin, вы прямо как несоветский человек. Народ — да будет вам известно — потребляет блага устами своих лучших представителей, которых всенародно и выбирает. Вы думаете, зачем вообще нужны выборы? Чтобы обеспечить ротацию потребляющих! А уж они отдадут эти деньги в народ, купив себе машины, особняки, заводы, газеты и пароходы. Что же до преимуществ для какого-то народа, у нас все народы равны, по Конституции.
Впрочем, можно же объявить Белоруссию особым регионом типа Чечни и вбухивать туда деньги на восстановление народного хозяйства. Или еще на что-нибудь, например, на осушение болот. Чтобы у нас, да не нашли, как на этом воровать? — не поверю. Немедленно придумают.

X>Только вот не одна Россия в нынешнем однополярном мире есть, и боюсь, мало кому понравятся такие ваши действия.


Это дело привычное. Наши действия нравятся только если мы сами свою страну разваливаем да золото за стеклянные бусы отдаем.

X>А уж с вашим нынешним руководством... не судьба, ИМХО, они не под те задачи заточены, нынешние ваши и наши правители.


Ничего нет вечного на свете, хотя и нового тоже ничего нет. Даже Сапармурат Туркменбаши помер. Так что все может измениться. Наше нынешнее руководство — это просто огромный скачок вперед по сравнению с нашим предыдущим руководством. Еще итерация-другая, и мы наше руководство даже без мата будем обсуждать — а предыдущее-то мы даже матом описать не могли, просто слов не было.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[49]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.01.07 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, xedin, Вы писали:


X>>Ладно, давайте доведем до маразма


П>Зачем? Просто чтоб не признавать свою неправоту? Да ради бога, мне не жалко — каждый имеет право на свои персональные комплексы.

Нда, цепляться к словам всё же надо аккуратнее вам
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: По поводу распада Союза и не только
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.01.07 16:52
Оценка: -1
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Ты уважаешь мнение Гитлера?


X>Аргумент неотразимый Можно узнать, следует ли из него то, что моё мнение приравнивается к мнению Гитлера лично? Либо то, что уважать чужое мнение неправильно в принципе?


Ну ты пока явно демонстрируешь разрушительные тенденции, значит твое мнение не слишком уважаемое.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.