Арест Миронова
От: Евгений Коробко  
Дата: 14.12.06 09:21
Оценка: 4 (2) +2
Мне, в общем-то, нет дела до самого Миронова, но статья в "Газете" заставляет задуматься...

http://gazeta.ru/2006/12/13/oa_226423.shtml

Во-первых заголовок:
"Новосибирский суд арестовал экс-главу Минпечати Бориса Миронова. Обвиняемый в ненависти к евреям устроил в суде скандал, назвав свое дело политическим заказом."

Как вам — "обвиняемый в ненависти к евреям". Оговорка по Фрейду. Или по Оруэллу. Мыслепреступление, так сказать. Даже в самые дикие времена военного коммунизма не догадались обвинять в ненависти к советской власти — обвиняли всё-таки в действиях, а не в том, что думает неправильно или ненавидит кого нельзя.
Ну да ладно, поехали дальше:

Миронов обвинил следователя в том, что его дело было сфабриковано. Однако к словам экс-главы Минпечати судья Григорий Брекар не прислушался – Миронова взяли под стражу в зале суда и увезли в СИЗО №1 Новосибирска.

Поправьте меня, но назначать судью-еврея в деле о разжигании ненависти к евреям — это как бы сказать... странно, вам не кажется? Как насчёт принципа независимости суда? Ведь в данном случае судья как бы одновременно является и потерпевшим.

Ладно, что же такого страшного сделал?
Оказывается, ещё в 2003-м году (!) он участвовал в выборах губернатора и во время агитационных материалах разжигал национальную рознь. В чём она заключалась?
«В своих агитационных материалах он сообщал, что в Новосибирской области 92% – русские. Он задавался вопросом, почему же областью не может руководить русский человек»
В одной из статей под названием «Губернатор Толоконский как зеркало еврейской диктатуры» говорилось, что «Толоконский заменил большую часть сотрудников администрации на своих единокровцев».

Жесть просто! Какой извегр, правда?

В прокуратуре признали данные высказывания носящими жесткий антисемитский характер и сочли их достаточным основанием для возбуждения уголовного дела.

И за такие слова человека надо сажать в тюрьму (а то, что он получит срок сомнений нет никаких)?
Евгений Коробко
Re: Арест Миронова
От: Schtirliz  
Дата: 14.12.06 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Мне, в общем-то, нет дела до самого Миронова, но статья в "Газете" заставляет задуматься...


ЕК>http://gazeta.ru/2006/12/13/oa_226423.shtml


ЕК>Во-первых заголовок:

ЕК>"Новосибирский суд арестовал экс-главу Минпечати Бориса Миронова. Обвиняемый в ненависти к евреям устроил в суде скандал, назвав свое дело политическим заказом."

ЕК>Как вам — "обвиняемый в ненависти к евреям". Оговорка по Фрейду. Или по Оруэллу. Мыслепреступление, так сказать. Даже в самые дикие времена военного коммунизма не догадались обвинять в ненависти к советской власти — обвиняли всё-таки в действиях, а не в том, что думает неправильно или ненавидит кого нельзя.

ЕК>Ну да ладно, поехали дальше:

ЕК>Миронов обвинил следователя в том, что его дело было сфабриковано. Однако к словам экс-главы Минпечати судья Григорий Брекар не прислушался – Миронова взяли под стражу в зале суда и увезли в СИЗО №1 Новосибирска.


ЕК>Поправьте меня, но назначать судью-еврея в деле о разжигании ненависти к евреям — это как бы сказать... странно, вам не кажется? Как насчёт принципа независимости суда? Ведь в данном случае судья как бы одновременно является и потерпевшим.


ЕК>Ладно, что же такого страшного сделал?

ЕК>Оказывается, ещё в 2003-м году (!) он участвовал в выборах губернатора и во время агитационных материалах разжигал национальную рознь. В чём она заключалась?
ЕК>«В своих агитационных материалах он сообщал, что в Новосибирской области 92% – русские. Он задавался вопросом, почему же областью не может руководить русский человек»
ЕК>В одной из статей под названием «Губернатор Толоконский как зеркало еврейской диктатуры» говорилось, что «Толоконский заменил большую часть сотрудников администрации на своих единокровцев».

ЕК>Жесть просто! Какой извегр, правда?


ЕК>В прокуратуре признали данные высказывания носящими жесткий антисемитский характер и сочли их достаточным основанием для возбуждения уголовного дела.


ЕК>И за такие слова человека надо сажать в тюрьму (а то, что он получит срок сомнений нет никаких)?


Я вот толлько одного понять не могу. Если я например ненавижу евреев (хотя это спорно даже для меня есть люди хорошие и плохие -- нет плохих наций. А вот кого считать хорошим , а кого плохим -- это уже критерии у каждого свои). то я разжигаю межнациональную рознь или если я НЕ еврей и говорю как название статьи «Губернатор Толоконский как зеркало еврейской диктатуры» -- за это меня ещё и судить будут. А вот мне интересно если бы я был евреем и говорил бы про диктатуру евреев -- это как бы интерпретировали? Как разжигание межнациональной розни или как восхищение своими собратьями по крови? Миронову надно было сказать что он восхищён что такая маааленькая куччка евреев способна управлять большой группой русских И всё -- розни нет. И ещё очень интересно.. Например бегающие с хлопушкой за мухами ненавидят мух. Их что? Надо судить за это? Или например Есть некрасивые девушки (парни для всех девушек, как они говорят, не красивее обезьян) Если я говорю -- "она некрасивая и мне не нравится" -- получается что я тоже разжигаю какую-то рознь??? --> нельзя делить НИЧЕГО в этом мире по признаку "нравится"/"не нравится"? Я в восторге от "такой демократии" -- это ведь демократично -- наказывать за то что тебе что-то не нравится!!!!!
Получается что суды над мыслями человека и даже над его чувствами -- это и есть демократия к которой нас толкают?????? не хочу писать матом я такую демократию.
Диктатура -- отдыхает, демократия -- рулит!!

Вегной догогой идёте тавагищи!!! (с) интонация автора сохранена

Кстати -- Модераторы!!! Мне бы очень хотелось прочесть как мне называть чёрных (за это меня забанили) жёлтых (азиатов) и белых (к коим я отношусь сам). Если не понятно -- это цвета кожи людей. Кромольным оказалось даже то что я назвал людей по признакам цвета кожи. Я был в восторге. Поскоьку речь по этой статейке может пойти непосредственно с использованием слова "еврей", а иногда и с неприятными высказываниями то огромная просьба установить некий порядок чтобы и вы нас не банили и мы при демократии лищнего не писали. Спасибо за понимание.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Арест Миронова
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.12.06 12:07
Оценка: +2 :)
Это еще что. А как тебе уголовное наказание за отрицание чего-либо (холокоста, геноцида украинцев aka голодомор)? Почему бы тогда не ввести наказание за отрицание закона Ома, начал термодинамики и т.п.?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Арест Миронова
От: AlexDav Россия  
Дата: 14.12.06 12:45
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Это еще что. А как тебе уголовное наказание за отрицание чего-либо (холокоста, геноцида украинцев aka голодомор)? Почему бы тогда не ввести наказание за отрицание закона Ома, начал термодинамики и т.п.?


Ну судя по всеголовной реализации нашей страны — скоро запретят такие законы, потому как все происходит только по велению ....
А то что с Мироновым так это и дуракам ясно — свои у них там разборки — делится надо.
Re[3]: Арест Миронова
От: Евгений Коробко  
Дата: 14.12.06 13:26
Оценка:
Кстати, в Германии собираются этот закон расширить и применять и за отрицание геноцида косовских албанцев сербами. Вот так вот.
Евгений Коробко
Re[4]: Арест Миронова
От: Schtirliz  
Дата: 14.12.06 15:42
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Это еще что. А как тебе уголовное наказание за отрицание чего-либо (холокоста, геноцида украинцев aka голодомор)? Почему бы тогда не ввести наказание за отрицание закона Ома, начал термодинамики и т.п.?


AD>Ну судя по всеголовной реализации нашей страны — скоро запретят такие законы, потому как все происходит только по велению ....

AD>А то что с Мироновым так это и дуракам ясно — свои у них там разборки — делится надо.

Возможно от части это верно -- разборки .. Что-то не поделили. "Всё ж из-за бабок" .Но тогда зачем национализм (ненавижу такую постановку вопроса НО) клепать? Народ поднимать чтоль?
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Арест Миронова
От: Schtirliz  
Дата: 14.12.06 15:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Кстати, в Германии собираются этот закон расширить и применять и за отрицание геноцида косовских албанцев сербами. Вот так вот.


Я "восхищаюсь" демократией!!!!!! Она мне всё больше и болше "нравится". Какая диктатура?? Какие маньяки??????? Продавил при помощи бабок и "мирового сообщества" у себя в стране "правильный" закон И всё!!! Зачем диктатура???? Просто потом можно будет говорить народу типо "вы же сами выбирали!!!!!!! Мы же демократически избраны!!!!" И да !! никуда не денешься -- действительно демократически. Вон Америкосы к себе оказываются наблюдателей далеко не во все штаты пускают. Наверно не просто так. Пример -- избранного демократа — Буш-маленький. И народу теперь говорят -- "а что же вы хотели? Вы его выбрали!!!!" Такая демократия хуже диктатуры. Там хоть крайние есть.
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: Арест Миронова
От: Евгений Коробко  
Дата: 14.12.06 16:46
Оценка:
S>Возможно от части это верно -- разборки .. Что-то не поделили. "Всё ж из-за бабок" .Но тогда зачем национализм (ненавижу такую постановку вопроса НО) клепать? Народ поднимать чтоль?

Вопрос даже в другом — почему это делаеться столь демонстративно? Ведь назначить на это дело судью-еврея — это явная провокация и глумление. Что, мало что ли русских судей, которые бы вынесли "нужное" решение?
Евгений Коробко
Re[2]: Арест Миронова
От: neFFy Россия  
Дата: 14.12.06 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Мне бы очень хотелось прочесть как мне называть чёрных (за это меня забанили) жёлтых (азиатов) и белых (к коим я отношусь сам). Если не понятно -- это цвета кожи людей. Кромольным оказалось даже то что я назвал людей по признакам цвета кожи.


для общей эрудиции: кожа, например, китайца не желтее, чем у француза..
...coding for chaos...
Re[6]: Арест Миронова
От: AlexDav Россия  
Дата: 15.12.06 05:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

S>>Возможно от части это верно -- разборки .. Что-то не поделили. "Всё ж из-за бабок" .Но тогда зачем национализм (ненавижу такую постановку вопроса НО) клепать? Народ поднимать чтоль?


ЕК>Вопрос даже в другом — почему это делаеться столь демонстративно? Ведь назначить на это дело судью-еврея — это явная провокация и глумление. Что, мало что ли русских судей, которые бы вынесли "нужное" решение?


Ну во-первых, вынесли бы?
А во-вторых, его ж не просто надо засудить — мол не хороший человек, надо показать насколько он не хороший — прям скин настоящий. И народ сразу поймет — во наше государство борется с этими фашистами
Re[3]: Арест Миронова
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.12.06 05:52
Оценка:
Q>Это еще что. А как тебе уголовное наказание за отрицание чего-либо (холокоста, геноцида украинцев aka голодомор)? Почему бы тогда не ввести наказание за отрицание закона Ома, начал термодинамики и т.п.?

А также теории Дарвина — чтобы за такое
Автор: Dmitry Gridin
Дата: 25.10.06
сразу сажали, а не занимались словоблудием.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Арест Миронова
От: neFFy Россия  
Дата: 15.12.06 07:26
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>Это еще что. А как тебе уголовное наказание за отрицание чего-либо (холокоста, геноцида украинцев aka голодомор)? Почему бы тогда не ввести наказание за отрицание закона Ома, начал термодинамики и т.п.?

Q>А также теории Дарвина — чтобы за такое
Автор: Dmitry Gridin
Дата: 25.10.06
сразу сажали, а не занимались словоблудием.


ага.. а за отрицание существования Бога, чтоб на костре сжигали
...coding for chaos...
Re[4]: Арест Миронова
От: Schtirliz  
Дата: 15.12.06 14:02
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>Это еще что. А как тебе уголовное наказание за отрицание чего-либо (холокоста, геноцида украинцев aka голодомор)? Почему бы тогда не ввести наказание за отрицание закона Ома, начал термодинамики и т.п.?


Q>А также теории Дарвина — чтобы за такое
Автор: Dmitry Gridin
Дата: 25.10.06
сразу сажали, а не занимались словоблудием.


Надо ещё отменить ПДД для неё и её кровных родственников а так же философию. и психологию. Кстати надо так же отменить психиатрию -- она оскрарбляет людей с ограниченным или иным мышлением. Может девока просто не захотела учить эту теорию???
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: Арест Миронова
От: Schtirliz  
Дата: 15.12.06 14:03
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>>Это еще что. А как тебе уголовное наказание за отрицание чего-либо (холокоста, геноцида украинцев aka голодомор)? Почему бы тогда не ввести наказание за отрицание закона Ома, начал термодинамики и т.п.?

Q>>А также теории Дарвина — чтобы за такое
Автор: Dmitry Gridin
Дата: 25.10.06
сразу сажали, а не занимались словоблудием.


FF>ага.. а за отрицание существования Бога, чтоб на костре сжигали


Нас медленно пихают к средневековью....
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Арест Миронова
От: Schtirliz  
Дата: 15.12.06 14:06
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Мне бы очень хотелось прочесть как мне называть чёрных (за это меня забанили) жёлтых (азиатов) и белых (к коим я отношусь сам). Если не понятно -- это цвета кожи людей. Кромольным оказалось даже то что я назвал людей по признакам цвета кожи.


FF>для общей эрудиции: кожа, например, китайца не желтее, чем у француза..


Я говорю 00 то что вижу. Для меня эти цвета различны. как красный и зелёный
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Арест Миронова
От: L.Long  
Дата: 15.12.06 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Нас медленно пихают к средневековью....


Почему же медленно? Посмотри в теме http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2085079&only=1
Автор: Andrew S
Дата: 31.08.06
, как упорно, например, Егор проводит подмену "русской культуры" "православной культурой", несмотря на многократные возражения оппонентов о неправомерности такой подмены понятий.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Арест Миронова
От: Schtirliz  
Дата: 15.12.06 15:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Нас медленно пихают к средневековью....


LL>Почему же медленно? Посмотри в теме http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2085079&only=1
Автор: Andrew S
Дата: 31.08.06
, как упорно, например, Егор проводит подмену "русской культуры" "православной культурой", несмотря на многократные возражения оппонентов о неправомерности такой подмены понятий.


А что Идея мне очень даже нравится -- Надо в Москве и в Питере ввести такое.. Оттуда сразу со всех школ побегут те кто приемлит исключительно другие религии!!!!! Молодцы!! Так держать!!! Только вот незадача.. какая-нибудь Маша Шрайбер опять в суд подаст иск. А почему собственно «Основы православной культуры».а не какой-нибудь другой??? Это просто супер!!!! Я вот не понимаю Политикам что, больше нечего делать??? Типо регионы к морозам готовы?? с посевной всё в порядке ?? трубы перестали течь??? Дома перестали приходить в негодность?? Со взяточничеством покончено?? Медицына в регионах на высшем уровне. и т д и т п. Я конечно понимаю Надо начинать с образования НО Пусть сначала вернут советское образование на родину!!!! Долой пакемрнов!!!! Только вместо атеизма пусть и введут историю религий. Кстати а может человек верит исключительно в материальные ценности. Так можно будет вообще на предмет не хуже чем на Дарвина наехать

На счёт подмены понятий. Ну как посмотрю у нас тотально понятия подмениваются. Вспоминаю высказывания
"Нет плохого -- есть то что не нравится"
"Нет хорошего -- есть то что нравится"
"Поддерживай то что нравится тебе и препятствуй тому что не нравится тебе ибо у тебя нет другого выхода"

Как не крути а заблуждения существуют и те кто их создаёт очень умело этими заблуждениями пользуются. И это очень грустно
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Арест Миронова
От: Vzhyk  
Дата: 15.12.06 19:05
Оценка:
Schtirliz wrote:
>
> Q>>А также теории Дарвина — чтобы за такое
>
> FF>ага.. а за отрицание существования Бога, чтоб на костре сжигали
>
> Нас медленно пихают к средневековью....
И кто ж вас туда пихает? Опять США?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[8]: Арест Миронова
От: Vzhyk  
Дата: 15.12.06 19:12
Оценка:
Schtirliz wrote:
>
>
> На счёт подмены понятий. Ну как посмотрю у нас тотально понятия
> подмениваются. Вспоминаю высказывания
> "Нет плохого -- есть то что не нравится"
А что есть что-то абсолютно плохое? Безоотносительно человека?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Арест Миронова
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.12.06 20:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Мне бы очень хотелось прочесть как мне называть чёрных (за это меня забанили)

Ты о каких? Среднеазиатороссиянах или афророссиянах?
S> жёлтых (азиатов)
Китаероссияне
S> и белых (к коим я отношусь сам).
Расисты и эксплуаторы
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.