Апология национализма
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 06.12.06 09:42
Оценка: 3 (3) +3 -1
Михаил Ремизов, "Апология национализма"

на редкость вменяемая статья — здоровый баланс между национальными интересами и имперскими амбициями


Русский национализм обычно обсуждают как угрозу. Прежде всего, угрозу целостности нашей страны. Это серьезный упрек, и на него нужны серьезные ответы. Но прежде, чем обсуждать возможные негативные последствия того или иного явления, нужно понять его внутреннюю логику. А она раскрывается в совершенно ином контексте. Дело в том, что наряду с проблемой территориальной целостности, есть проблема социальной целостности. Прежде чем пугать друг друга катастрофами, нужно осознать, что катастрофа уже произошла. Наше общество распадается, и распадается так давно и неуклонно, что это уже нельзя считать временным «переходным» явлением.


вот так, не надо нас пугать сказками о страшных русских ф0шЫстах


Само понятие этничности часто искажают, сводя его к вопросу «состава крови». Никаких оснований для этого нет. Даже сам «род», не говоря уже о «народе», является прежде всего культурной, а не биологической реальностью. Для существования «рода» важно не то, что мы родственники, а то, что мы мыслим и действуем в категориях родства, со всеми вытекающими последствиями. Этничность же — это реальность гораздо более сложная. Она включает в себя и общность происхождения (реальную или вымышленную — не важно), и общность культуры, и исторические воспоминания, и даже конфессиональную принадлежность. Да, и конфессиональная принадлежность де-факто, в массовом масштабе, передается от поколения к поколению, по факту рождения, а не по свободному выбору. Таким образом, русская этничность — это синкретическое единство русского фенотипа, русского языка, исторической мифологии, православного мировоззрения, православной эстетики, ландшафта среднерусской возвышенности и многого другого.


т.е. русские — это не размер черепа и форма носа, а культура и мировоззрение (см. ещё Битва цивилизаций
Автор: Dmitry_Briliuk
Дата: 23.05.06
)


Второй сценарий дает иную картину противостояния, где также есть свои союзники и свои враги. Обозначим его так: «большие пространства» против глобализации. Под глобализацией в этом случае следует понимать не объективный процесс развития средств связи, как это часто делают, а определенный социально-исторический проект, предполагающий переход власти с национального уровня на уровень, с одной стороны, транснациональных, а с другой, скажем так, субнациональных корпораций. Разумеется, слово «корпорация» здесь следует понимать предельно широко. Этот процесс имеет своих субъектов и заинтересованных игроков. Прежде всего — в лице тех элит, которые сознательно и планомерно сбрасывают с корабля истории свои народы как ненужный балласт. Которые уже давно тяготятся национальным государством как системой связывающей их хозяйственной, культурной, политической солидарности. Глобализация и означает демонтаж этой системы и размывание ее главного детища — так называемого «среднего класса». Однако для выполнения этой работы одного «заговора элит» недостаточно». Для этого требуется еще один «заговор». Заговор меньшинств. Не важно, идет ли речь об этнических, религиозных, социальных, сексуальных меньшинствах, главное, чтобы присутствовал сам комплекс «меньшинства»: активное самосознание, противопоставление себя остальному обществу, борьба за особые права, за привилегии и в конечном счете за своего рода гегемонию. Не сложно заметить, что все это работает на тот же самый процесс демонтажа национального среднего класса, т.е. культурного и социального ядра современного общества.

Заговор элит разрушает его «сверху», заговор меньшинств — «снизу».


Современный национализм не может игнорировать эти процессы, ответом на которые он, в конечном счете, является. И русский национализм здесь не исключение. Наша сегодняшняя ситуация, когда наверху — предательство элит, а внизу — агрессия меньшинств, является вполне типовой, даже модельной для современного мира. В этом смысле мы являемся образцовой ареной глобализации. И вопрос состоит в том, как перестать ею быть.


Скажем честно, «победить» глобализацию нельзя. Из нее можно только выйти. Причем выйти очень большими политико-региональными группами, представляющими собой одновременно хозяйственные, культурные, политические и военные союзы. Не думаю, что стоит называть их «империями», назовем их «большими пространствами». В любом случае, только в их рамках можно защититься от транснационального капитала, следовательно, только в их рамках национализм может достичь того, к чему он стремится: закрепощения элит и обуздывания меньшинств.


Это значит, что построение национальной России возможно только в большом геополитическом объеме. И, как следствие, нам нужны союзники в лице не только коренных российских народов, но и сопредельных национальных государств.


т.е. империя — да! амбиции и бессмысленный альтруизм по отношению к братьем меньшим — нафик


http://www.apn.ru/publications/article11011.htm
Re: Апология национализма
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 06.12.06 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>Михаил Ремизов, "Апология национализма"


D_B>на редкость вменяемая статья — здоровый баланс между национальными интересами и имперскими амбициями


Да, пожалуй статья более внятная, чем лозунги ДПНИ к 4 ноября.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Апология национализма
От: Константин Россия  
Дата: 06.12.06 10:53
Оценка: 11 (5)
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

Вот что говорит насчёт национализма Б. Стругацкий.

Кстати, я не уверен, что существует «национализм в хорошем смысле слова». Национализм всегда отвратителен и опасен, ибо в основе его лежит не любовь к своему народу (патриотизм), а пренебрежительная неприязнь и даже ненависть к другим народам.

(Б. Стругацкий)


Национализм – это страшная штука, Вы правы. По сути своей, национализм – это слегка цивилизованная ненависть волосатого дикаря к такому же точно дикарю, но из того племени, что за рекой. Эта волосатая пещерная ненависть успела за истекшие века обрасти теоретическими вытребеньками и красивыми словами, но ненавистью быть не перестала и продолжает оставаться опасной, как и всякая ненависть. Что бы ни говорили националисты, но национализм может быть полезен разве что во время оборонительной, справедливой, отечественной войны, да и то надо следить за ним в оба глаза, чтобы из орудия сопротивления агрессии не превратился он в орудие уничтожения и насилия.

(Б. Стругацкий)

OFF-LINE интервью с Борисом Стругацким Россия -- культура, политика, экономика, перспективы
Re[2]: Апология национализма
От: Greeter  
Дата: 06.12.06 10:56
Оценка: 2 (1) +2 -2
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:


К>Вот что говорит насчёт национализма Б. Стругацкий.


К>

К>Кстати, я не уверен, что существует «национализм в хорошем смысле слова».


Это смотря с какой стороны посмотреть. Вот евреи считают, что существует. И у ж кому, как не Стругацким, этого не знать.
Re[2]: Апология национализма
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 06.12.06 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>

К>Кстати, я не уверен, что существует «национализм в хорошем смысле слова». Национализм всегда отвратителен и опасен, ибо в основе его лежит не любовь к своему народу (патриотизм), а пренебрежительная неприязнь и даже ненависть к другим народам.


Откуда уверенность в том, чтО лежит в основе национализма? И тогда в основе чего лежит патриотизм?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Апология национализма
От: Константин Россия  
Дата: 06.12.06 11:03
Оценка: -4
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

К>>

К>>Кстати, я не уверен, что существует «национализм в хорошем смысле слова».


G>Это смотря с какой стороны посмотреть. Вот евреи считают, что существует. И у ж кому, как не Стругацким, этого не знать.


Ну да, точно!!! Жид он. Всё теперь ясно.
Re[2]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.06 12:51
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да, пожалуй статья более внятная, чем лозунги ДПНИ к 4 ноября.


А ты хотел чтоб на транспорантах нразмещали по 10 Кб текста? ) ДПНИ, кстати, не единственная националистическая организация России.
Re[4]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.06 12:53
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Ну да, точно!!! Жид он. Всё теперь ясно.


Ответить нечего — обвиним оппонента в антисемитезме?
Re: Апология национализма
От: Vzhyk  
Дата: 06.12.06 13:14
Оценка:
Dmitry_Briliuk wrote:
>
> модельной для современного мира. В этом смысле мы являемся образцовой
> ареной глобализации. И вопрос состоит в том, как перестать ею быть.
А надо ли это? Если надо, то кому? И самое главное, кто от подобного
получит выгоду?
>
>
> Скажем честно, «победить» глобализацию нельзя. Из нее можно только
> выйти. Причем выйти очень большими политико-региональными группами,
> представляющими собой одновременно хозяйственные, культурные,
> политические и военные союзы. Не думаю, что стоит называть их
> «империями», назовем их «большими пространствами». В любом случае,
> только в их рамках можно защититься от транснационального капитала,
> следовательно, только в их рамках национализм может достичь того, к чему
> он стремится: закрепощения элит и обуздывания меньшинств.
А надо ли это? Если надо, то кому? И самое главное, кто от подобного
получит выгоду?

>

>
> Это значит, что построение национальной России возможно только в большом
> геополитическом объеме. И, как следствие, нам нужны союзники в лице не
> только коренных российских народов, но и сопредельных национальных
> государств.
>
> т.е. империя — да! амбиции и бессмысленный альтруизм по отношению к
> братьем меньш*и*м — нафик
А что есть союзник в твоем понимании, и как с этим связан "бессмысленный
альтруизм"?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Апология национализма
От: Константин Россия  
Дата: 06.12.06 13:16
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>>Ну да, точно!!! Жид он. Всё теперь ясно.

A>Ответить нечего — обвиним оппонента в антисемитезме?


Просьба не выражаться тут...

На такой бессвязный поток сознания, действительно, ответить нечего...
Вот плод этого воображения:
— евреи считают, что «национализм в хорошем смысле слова» существует
— Стругацкий это знает (от меня, наверное потому, у него есть евреские корни)

Я это переформулировал. Смысла не стало больше, не стало меньше (скажу честно, его просто не было). Зато эмоциональную часть я подчеркнул.
Re[6]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 06.12.06 13:45
Оценка: +4
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Я это переформулировал. Смысла не стало больше, не стало меньше (скажу честно, его просто не было). Зато эмоциональную часть я подчеркнул.


Вы так подчеркиваете эмоциональную часть только услышав заветное слово "еврей", или есть еще какие-то слова, которых нужно избегать в разговоре с вами? Да, вы при этом действительно уверены в том, что далеки от национализма?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Апология национализма
От: Karamat Беларусь  
Дата: 06.12.06 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>т.е. империя — да! амбиции и бессмысленный альтруизм по отношению к братьем меньшим — нафик

"Братья наши меньшие" это кто такие?
Re[2]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.06 13:54
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

D_B>>Михаил Ремизов, "Апология национализма"

D_B>>на редкость вменяемая статья — здоровый баланс между национальными интересами и имперскими амбициями
Q>Да, пожалуй статья более внятная, чем лозунги ДПНИ к 4 ноября.

Кстати, тот же Белов об империи и национализме: "Имперский марш".
Re[7]: Апология национализма
От: Константин Россия  
Дата: 06.12.06 14:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Константин, Вы писали:


К>>Я это переформулировал. Смысла не стало больше, не стало меньше (скажу честно, его просто не было). Зато эмоциональную часть я подчеркнул.


LL>Вы так подчеркиваете эмоциональную часть только услышав заветное слово "еврей", или есть еще какие-то слова, которых нужно избегать в разговоре с вами? Да, вы при этом действительно уверены в том, что далеки от национализма?


Я довёл бредовое утверждение до маразма. Больше здесь обсуждать нечего. Слово еврей здесь не специфично.
Re[8]: Апология национализма
От: Greeter  
Дата: 06.12.06 14:45
Оценка: -5
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Я довёл бредовое утверждение до маразма. Больше здесь обсуждать нечего. Слово еврей здесь не специфично.


Мне вот интересно — почему самые горластые борцуны с русским ультрапатриотизмом, плавно перетекающим в умеренный национализм, а из него в rусский ф0шызм, на поверку как правило оказываются евреями? Может, объясните?
Re[9]: :down:
От: Константин Россия  
Дата: 06.12.06 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Мне вот интересно — почему самые горластые борцуны с русским ультрапатриотизмом, плавно перетекающим в умеренный национализм, а из него в rусский ф0шызм, на поверку как правило оказываются евреями? Может, объясните?




Если это обо мне, то я не еврей. Вопросы ещё есть?
Re: Апология национализма
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.12.06 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

Это значит, что построение национальной России возможно только в большом геополитическом объеме. И, как следствие, нам нужны союзники в лице не только коренных российских народов, но и сопредельных национальных государств.


D_B>т.е. империя — да! амбиции и бессмысленный альтруизм по отношению к братьем меньшим — нафик


Статья хорошая, но ты сделал неправильный вывод. Империи — нет! Сотрудничеству (ну или "союзничеству") — да! А амбиции — действительно нафиг. Они порождают только тупой шовинизм среди славян.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.06 15:26
Оценка:
Здравствуйте, vng, Вы писали:

vng>Статья хорошая, но ты сделал неправильный вывод. Империи — нет! Сотрудничеству (ну или "союзничеству") — да! А амбиции — действительно нафиг. Они порождают только тупой шовинизм среди славян.


А как же без амбиций? К чему стремиться?
Re[10]: :down:
От: Greeter  
Дата: 06.12.06 15:27
Оценка: 1 (1) :))) :)
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Здравствуйте, Greeter, Вы писали:


G>>Мне вот интересно — почему самые горластые борцуны с русским ультрапатриотизмом, плавно перетекающим в умеренный национализм, а из него в rусский ф0шызм, на поверку как правило оказываются евреями? Может, объясните?


К>


К>Если это обо мне, то я не еврей. Вопросы ещё есть?


Я услышал ответ вопросом на вопрос
Re[2]: Апология национализма
От: ashg  
Дата: 06.12.06 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:


D_B>>т.е. империя — да! амбиции и бессмысленный альтруизм по отношению к братьем меньшим — нафик

K>"Братья наши меньшие" это кто такие?

мне вот тоже было бы это интересно узнать о чем данный гражданин вещает...
Но имхо ждать ответа как правило бесполезно..особенность Dmitry_Briliuk в том что он любит бросить громогласно лозунг а потом тиханька так сидеть и не отвечать... Так что надежды узнать что он хотел сказать увы мало...
Re[11]: :down:
От: Константин Россия  
Дата: 06.12.06 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Я услышал ответ вопросом на вопрос


Убогим не подаю.
Re[3]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.06 15:58
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

D_B>>>т.е. империя — да! амбиции и бессмысленный альтруизм по отношению к братьем меньшим — нафик

K>>"Братья наши меньшие" это кто такие?
A>мне вот тоже было бы это интересно узнать о чем данный гражданин вещает...
A>Но имхо ждать ответа как правило бесполезно..особенность Dmitry_Briliuk в том что он любит бросить громогласно лозунг а потом тиханька так сидеть и не отвечать... Так что надежды узнать что он хотел сказать увы мало...

Да ладно, вы ж уже догадались о ком он. )
Re[3]: Апология национализма
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.12.06 16:19
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, vng, Вы писали:


vng>>Статья хорошая, но ты сделал неправильный вывод. Империи — нет! Сотрудничеству (ну или "союзничеству") — да! А амбиции — действительно нафиг. Они порождают только тупой шовинизм среди славян.


A>А как же без амбиций? К чему стремиться?


Амбиции, которые я имел в виду, и которые подразумевал Дима (если я его правильно понял?) — эти типа "Мы — велико-кто-то-там, а вы — мало-кто-то-там", "А ну гони Крым обратно", "Польша от моря до моря" и тому подобное.

А стремится надо к наведению порядка у себя в первую очередь. И амбиции должны быть такими.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.06 16:45
Оценка:
Здравствуйте, vng, Вы писали:

A>>А как же без амбиций? К чему стремиться?

vng>Амбиции, которые я имел в виду, и которые подразумевал Дима (если я его правильно понял?) — эти типа "Мы — велико-кто-то-там, а вы — мало-кто-то-там", "А ну гони Крым обратно", "Польша от моря до моря" и тому подобное.

А как на счёт "Мы будем первые на Марсе" и т. п? И почему бы не мечтать о Польше от моря до моря, создавая условия для того, чтобы соседние государства за счастье считали предложение стать частью Польши?

vng>А стремится надо к наведению порядка у себя в первую очередь. И амбиции должны быть такими.


Совершенно не согласен. Наведение порядка у себя, это обычная бытовуха. Ты после уборки дома гордишься собой, восхищаются ли твоим достижением соседи, будут ли помнить об этой уборке потомки?

Кстати, а что плохого в "Мы — велико-кто-то-там"?
Re[5]: Апология национализма
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.12.06 17:02
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, vng, Вы писали:


A>>>А как же без амбиций? К чему стремиться?

vng>>Амбиции, которые я имел в виду, и которые подразумевал Дима (если я его правильно понял?) — эти типа "Мы — велико-кто-то-там, а вы — мало-кто-то-там", "А ну гони Крым обратно", "Польша от моря до моря" и тому подобное.

A>А как на счёт "Мы будем первые на Марсе" и т. п? И почему бы не мечтать о Польше от моря до моря, создавая условия для того, чтобы соседние государства за счастье считали предложение стать частью Польши?

Да, и такой вариант возможен. Но начинать то надо с себя. И делать, а не мечтать.

vng>>А стремится надо к наведению порядка у себя в первую очередь. И амбиции должны быть такими.


A>Совершенно не согласен. Наведение порядка у себя, это обычная бытовуха. Ты после уборки дома гордишься собой, восхищаются ли твоим достижением соседи, будут ли помнить об этой уборке потомки?

Когда у тебя порядок, у соседа порядок, то можно и нужно сотрудничать для создания еще большего порядка. Когда у тебя бедлам, а ты еще лезешь к соседу, то ничего хорошего не выйдет.

A>Кстати, а что плохого в "Мы — велико-кто-то-там"?

При таком прочтении — ничего. Перечитай мою исходную фразу целиком.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.06 17:08
Оценка: -1
Здравствуйте, vng, Вы писали:

A>>А как на счёт "Мы будем первые на Марсе" и т. п? И почему бы не мечтать о Польше от моря до моря, создавая условия для того, чтобы соседние государства за счастье считали предложение стать частью Польши?

vng>Да, и такой вариант возможен. Но начинать то надо с себя. И делать, а не мечтать.

То есть амбиции таки нужны? А великим делам всегда предшествуют мечты.

A>>Совершенно не согласен. Наведение порядка у себя, это обычная бытовуха. Ты после уборки дома гордишься собой, восхищаются ли твоим достижением соседи, будут ли помнить об этой уборке потомки?

vng>Когда у тебя порядок, у соседа порядок, то можно и нужно сотрудничать для создания еще большего порядка. Когда у тебя бедлам, а ты еще лезешь к соседу, то ничего хорошего не выйдет.

По-моему стоит все же разделять внутренние дела и внешние..

A>>Кстати, а что плохого в "Мы — велико-кто-то-там"?

vng>При таком прочтении — ничего. Перечитай мою исходную фразу целиком.

Тогда почему стоит кому-то заикнуться о "Мы — велико-кто-то-там", тут же находятся желающие упрекнуть в "вы — мало-кто-то-там"?
Re[7]: Апология национализма
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.12.06 18:03
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Кстати, а что плохого в "Мы — велико-кто-то-там"?

vng>>При таком прочтении — ничего. Перечитай мою исходную фразу целиком.

A>Тогда почему стоит кому-то заикнуться о "Мы — велико-кто-то-там", тут же находятся желающие упрекнуть в "вы — мало-кто-то-там"?


Не понял твой вопрос. Или он риторический? Если ты на что-то намекаешь, то распиши подробнее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.12.06 09:01
Оценка:
Здравствуйте, vng, Вы писали:

A>>>>Кстати, а что плохого в "Мы — велико-кто-то-там"?

vng>>>При таком прочтении — ничего. Перечитай мою исходную фразу целиком.
A>>Тогда почему стоит кому-то заикнуться о "Мы — велико-кто-то-там", тут же находятся желающие упрекнуть в "вы — мало-кто-то-там"?
vng>Не понял твой вопрос. Или он риторический? Если ты на что-то намекаешь, то распиши подробнее.

Намёк. На истерику последнего времени вокруг националистических лозунгов. "Россия для русских!" — истерика: "Россия только для русских!", "Русские — великий народ!" — "Все кроме русских ничтожества!" и т. п.
Re[4]: Апология национализма
От: Karamat Беларусь  
Дата: 07.12.06 09:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

D_B>>>>т.е. империя — да! амбиции и бессмысленный альтруизм по отношению к братьем меньшим — нафик

K>>>"Братья наши меньшие" это кто такие?
A>>мне вот тоже было бы это интересно узнать о чем данный гражданин вещает...
A>>Но имхо ждать ответа как правило бесполезно..особенность Dmitry_Briliuk в том что он любит бросить громогласно лозунг а потом тиханька так сидеть и не отвечать... Так что надежды узнать что он хотел сказать увы мало...

A>Да ладно, вы ж уже догадались о ком он. )


Неужели бывают не только зоофилы, но и зоофобы?
Re[5]: Апология национализма
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 07.12.06 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Неужели бывают не только зоофилы, но и зоофобы?


Почему нет? Бывают даже зоофаги.
Re[7]: Апология национализма
От: Ромашка Украина  
Дата: 07.12.06 09:49
Оценка:
anonymous пишет:
> То есть амбиции таки нужны? А великим делам всегда предшествуют мечты.

Великим делам всегда предшествует наведение порядка. Петю первого вспомните.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Апология национализма
От: Timurka Украина  
Дата: 07.12.06 16:55
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

[skip]

Фигня это все. Есть русские, есть россияне. Вы уж определитесь, какую идею хотите использовать — русский национализм или российский национализм. Первое — русские (представители национальности) превыше всего. Эта идея тупикова и ведет к ослаблению РФ, как государства (не исключаю что подкинута и развивается врагами вашей страны), потому как Россия многонациональна и мультикультурна. Православная русская Россия — это миф; даже если по паспорту кто-то и записан русским, это не значит что он таким является — прийдут китайцы, и все эти "русские" станут "китайцами" (утрирую). Про религию вообще молчу. Второе — россияне (как граждане государства) превыше всего. Эта идея имеет право на существование и перспективы. Такая модель реализована в США, к примеру. Возможно, при правильном исполнении эта идея действительно и приведет вас к чему то хорошему. Сплотит что-ли, даст смысл жизни кому то.
Re[2]: Апология национализма
От: Greeter  
Дата: 07.12.06 20:13
Оценка: -2
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:


T>[skip]


T>Есть русские, есть россияне.


Слово "Россияне" (равно как и, к примеру, "демократия" и "либерализм") полностью дискредитировано девяностыми. Так что лучше "русские".
С тем исключением, что тех, кто русскими себя считать не желает, гнать надо сцаными тряпками. Вместе с территориями, тем более что в 21 веке территории, тем более горные и населённые всяким ваххабитским быдлом, ценности более не представляют.
Re[3]: Апология национализма
От: Greeter  
Дата: 07.12.06 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

> тем более x 3


извините за слог. докопипастился %)
Re[3]: Апология национализма
От: ashg  
Дата: 07.12.06 20:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

T>>[skip]


T>>Есть русские, есть россияне.


G>Слово "Россияне" (равно как и, к примеру, "демократия" и "либерализм") полностью дискредитировано девяностыми. Так что лучше "русские".

G>С тем исключением, что тех, кто русскими себя считать не желает, гнать надо сцаными тряпками. Вместе с территориями, тем более что в 21 веке территории, тем более горные и населённые всяким ваххабитским быдлом, ценности более не представляют.

Существуют ли данные о том сколько в Москве проживает русских а сколько россиян?

Что будете делать если в Москве ненароком русских окажется меньше чем россиян??? Сердце себе вырежете?
Re[5]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 07.12.06 20:53
Оценка:
A>Совершенно не согласен. Наведение порядка у себя, это обычная бытовуха. Ты после уборки дома гордишься собой, восхищаются ли твоим достижением соседи, будут ли помнить об этой уборке потомки?
Брезгуете бытовухой заниматься ? И что это вас на великие подвиги тянет, что бы все восхищались, что бы потомки гордились ... что ж вы дома то не геройствуете ?

Полностью согласен с vng. Начинать всегда надо именно с себя.
Re[7]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 07.12.06 21:01
Оценка:
vng>>Да, и такой вариант возможен. Но начинать то надо с себя. И делать, а не мечтать.
A>То есть амбиции таки нужны?
Амбиции в достижении цели.

A> А великим делам всегда предшествуют мечты.

Великим делам всегда предшествуют конкретные цели.

vng>>Когда у тебя порядок, у соседа порядок, то можно и нужно сотрудничать для создания еще большего порядка. Когда у тебя бедлам, а ты еще лезешь к соседу, то ничего хорошего не выйдет.

A>По-моему стоит все же разделять внутренние дела и внешние..
-1
Re: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 07.12.06 21:02
Оценка: -1
D_B>Михаил Ремизов, "Апология национализма"
D_B>на редкость вменяемая статья — здоровый баланс между национальными интересами и имперскими амбициями
Почему не раскрыт еврейский вопрос ?
Re[9]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 07.12.06 21:09
Оценка:
G>Мне вот интересно — почему самые горластые борцуны с русским ультрапатриотизмом, плавно перетекающим в умеренный национализм, а из него в rусский ф0шызм, на поверку как правило оказываются евреями? Может, объясните?
Вы нам лучше объясните ваш метод проверки
Re[9]: Апология национализма
От: DOOM Россия  
Дата: 08.12.06 05:22
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Мне вот интересно — почему самые горластые борцуны с русским ультрапатриотизмом, плавно перетекающим в умеренный национализм, а из него в rусский ф0шызм, на поверку как правило оказываются евреями? Может, объясните?


Может уж опрос проведем? Я тоже не еврей, более того практически "истинный ариец"...
Но от искателей жидомасонских заговоров с целью продать рассею-матушку грязным чуркам меня уже тошнит.
Re[8]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> То есть амбиции таки нужны? А великим делам всегда предшествуют мечты.

Р>Великим делам всегда предшествует наведение порядка. Петю первого вспомните.

А мне казалось, что Пётр параллельно это делал, и то с некоторым отставанием. От того, что бояре срать по углам перестали, поорядок в стране не наступил.
Re[8]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

vng>>>Да, и такой вариант возможен. Но начинать то надо с себя. И делать, а не мечтать.

A>>То есть амбиции таки нужны?
Dog>Амбиции в достижении цели.

Если нет амбиций, то и амбициозную цель не удастся выбрать, куда уж там достигать её.

A>> А великим делам всегда предшествуют мечты.

Dog>Великим делам всегда предшествуют конкретные цели.

Хорошо: мечты — цели — дела.
Re[6]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

A>>Совершенно не согласен. Наведение порядка у себя, это обычная бытовуха. Ты после уборки дома гордишься собой, восхищаются ли твоим достижением соседи, будут ли помнить об этой уборке потомки?

Dog>Брезгуете бытовухой заниматься ? И что это вас на великие подвиги тянет, что бы все восхищались, что бы потомки гордились ... что ж вы дома то не геройствуете ?

Не могу комментировать твои фантазии. Про брезгливость я ничего не говорил.

Dog>Полностью согласен с vng. Начинать всегда надо именно с себя.


Ну и начинай, чего ж ты ту со мной споришь, у тебя уже все в порядке?
Re[2]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 06:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

D_B>>Михаил Ремизов, "Апология национализма"

D_B>>на редкость вменяемая статья — здоровый баланс между национальными интересами и имперскими амбициями
Dog>Почему не раскрыт еврейский вопрос ?

Ну не все ж на свете юдофилы или юдофобы. Можно и без этого быть самодостаточным. Кстати, а почему Вы спрашиваете?
Re[3]: Апология национализма
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.12.06 06:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>С тем исключением, что тех, кто русскими себя считать не желает, гнать надо сцаными тряпками.


Дело будет не в том, считаешь ли ты себя русским или нет, а в том, будут ли тебя считать русским или нет некие третьи силы, о которых стыдливо умалчивается в подобных лозунгах.

А те, кто "русскими себя считать не желает" по собственному желанию, уже давно сами покинули эту страну.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Апология национализма
От: ashg  
Дата: 08.12.06 08:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


Dog>>Полностью согласен с vng. Начинать всегда надо именно с себя.


A>Ну и начинай, чего ж ты ту со мной споришь, у тебя уже все в порядке?


Совершенно не согласен. Наведение порядка у себя, это обычная бытовуха. Ты после уборки дома гордишься собой, восхищаются ли твоим достижением соседи, будут ли помнить об этой уборке потомки?


Я так понимаю ты сначала идешь и устраиваешь порядки у соседей,говоришь как надо вытирать пыль,куда ставить тапочки и как правильно мыть полы? Знаешь если бы ко мне пришел такой сосед помощник у которого дома более жуткий срач чем у меня -- я думаю он бы пошел ...пошел бы наводить порядок у себя... мысль ясна надеюсь
Re: Шевчук.ДДТ
От: Тычеблин Китай  
Дата: 08.12.06 08:10
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:


А если серьезно, то действительно, много сейчас всего этого нацизма, фашизма возникает. Но все это в большей степени для безмозглых, это как раз следствие появления пропавших без вести. Но, с другой стороны, мне понятны эти люди, которые видят, как все вокруг рушится, мне понятны их движения. Эта та часть людей, которая выбрала дорогу зла, пропав без вести в этой стране и не найдя себе иного применения, отказалась от движения к свету. Да, они ушли на дно, вошли в тень и, к сожалению, этого зла становится все больше и больше. Недавно в Москве группа скинхедов с железными прутьями ворвалась в вагон электрички и до полусмерти избила ребят из четырех московских рок-групп. Люди попали в реанимацию, чудом остались живы. Вот это меня очень заботит и печалит. Раньше так поступали гапоновцы, которые выскакивали с метлами с краской из питерских подворотен и дегтем мазали лица проходящих мимо, ненавистных им очкариков. Но что делать? К сожалению, это есть, потому что так легче – путь зла короче.

Мой личный патриотизм, а я считаю себя патриотом, — он другого рода. И надеюсь, что он поумнее, чем у этих ребятишек, который, еще раз повторюсь, в принципе понятен. Мне понятна их боль, понятна их беда... Но мы и с ними работаем тоже – пытаемся об этом говорить, петь. Все что могу, как говорится.


(С)Шевчук.ДДТ
Re[8]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Я так понимаю


Ты не так понимаешь.

A>ты сначала идешь и устраиваешь порядки у соседей, говоришь как надо вытирать пыль,куда ставить тапочки и как правильно мыть полы?


В мои амбициоозные планы не входит хождение по соседям с бесплатными советами. Так же и уборка в моей квартире не является для меня чем-то амбициозным. При этом моя неубраная квартира ни коим образом не мешает мне осуществлять мои амбициозные планы. А соседи с фразами типа: "Куда ты лезешь, ты ж даже в квартире не убрался," идут лесом. Я понятно объясняю?
Re[9]: Апология национализма
От: ashg  
Дата: 08.12.06 09:01
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>ты сначала идешь и устраиваешь порядки у соседей, говоришь как надо вытирать пыль,куда ставить тапочки и как правильно мыть полы?


A>В мои амбициоозные планы не входит хождение по соседям с бесплатными советами.


Т.е. хочешь еще и денег за советы или просто не собираешься ходить?

A>Так же и уборка в моей квартире не является для меня чем-то амбициозным. При этом моя неубраная квартира ни коим образом не мешает мне осуществлять мои амбициозные планы. А соседи с фразами типа: "Куда ты лезешь, ты ж даже в квартире не убрался," идут лесом.


А все же собрался ходить но ишшо и требовать деньги за советы??? Тогда думаю не соседи пойдут лесом из своих квартир -- а скорее ты и не лесом а по факсу уже....

A>Я понятно объясняю?


Ойчень как-то сумбурно...
Re[10]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 09:34
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>ты сначала идешь и устраиваешь порядки у соседей, говоришь как надо вытирать пыль,куда ставить тапочки и как правильно мыть полы?

A>>В мои амбициоозные планы не входит хождение по соседям с бесплатными советами.
A>Т.е. хочешь еще и денег за советы или просто не собираешься ходить?

"Бесплатный совет" здесь идиома. Если она тебя смущает, выкинь слово "бесплатними".

A>>Так же и уборка в моей квартире не является для меня чем-то амбициозным. При этом моя неубраная квартира ни коим образом не мешает мне осуществлять мои амбициозные планы. А соседи с фразами типа: "Куда ты лезешь, ты ж даже в квартире не убрался," идут лесом.

A>А все же собрался ходить но ишшо и требовать деньги за советы???

Откуда это следует?

A>>Я понятно объясняю?

A>Ойчень как-то сумбурно...

Ну уж какую аналогию предложили.
Re[10]: Апология национализма
От: Vzhyk  
Дата: 08.12.06 11:13
Оценка:
DOOM wrote:
> Я тоже не еврей, более того практически
> "истинный ариец"...
Как узнал?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[11]: Апология национализма
От: DOOM Россия  
Дата: 08.12.06 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Как узнал?


Предки немцы.
Re[9]: Апология национализма
От: Тычеблин Китай  
Дата: 08.12.06 11:47
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Намёк. На истерику последнего времени вокруг националистических лозунгов. "Россия для русских!" — истерика: "Россия только для русских!", "Русские — великий народ!" — "Все кроме русских ничтожества!" и т. п.


потому что было уже это в истории только звучало слегка иначе

"Германия — привыше всего" "Немцы — великий народ!" — "Все кроме арийцев ничтожества!" и т. п.


хочется повторить опыт?
Re[10]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

A>>Намёк. На истерику последнего времени вокруг националистических лозунгов. "Россия для русских!" — истерика: "Россия только для русских!", "Русские — великий народ!" — "Все кроме русских ничтожества!" и т. п.

Т>потому что было уже это в истории только звучало слегка иначе
Т>

Т>"Германия — привыше всего" "Немцы — великий народ!" — "Все кроме арийцев ничтожества!" и т. п.

Т>хочется повторить опыт?

А мне кажется, это тебе хочется, чтобы мне этого хотелось.
Re[10]: Апология национализма
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.12.06 12:26
Оценка:
Т>потому что было уже это в истории только звучало слегка иначе

Т>

Т>"Германия — привыше всего" "Немцы — великий народ!" — "Все кроме арийцев ничтожества!" и т. п.


Т>хочется повторить опыт?


Нет, просто не хочется чтобы появились лозунги "Азербайджанцы — великий народ!", "Кавказ — родина всего человечества!" и т.п.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: Апология национализма
От: Константин Россия  
Дата: 08.12.06 12:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А мне кажется, это тебе хочется, чтобы мне этого хотелось.


Я обернулся посмотреть...
Re[11]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 12:45
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Т>>хочется повторить опыт?

Q>Нет, просто не хочется чтобы появились лозунги "Азербайджанцы — великий народ!", "Кавказ — родина всего человечества!" и т.п.

Нормальные лозунги, только не в России.
Re[12]: Апология национализма
От: Константин Россия  
Дата: 08.12.06 12:53
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

Q>> "Кавказ — родина всего человечества!" и т.п.

A>Нормальные лозунги, только не в России.

Собрать бы всех моральных @#$%, считающих, что это нормальный лозунг, на островке. И устроить игру. "Королевская битва" называется
Re[13]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 13:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

Q>>> "Кавказ — родина всего человечества!" и т.п.

A>>Нормальные лозунги, только не в России.
К>Собрать бы всех моральных @#$%, считающих, что это нормальный лозунг, на островке. И устроить игру. "Королевская битва" называется

И эти люди будут учить меня толерантности. ) Убей себя.
Re[13]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 08.12.06 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

A>>Нормальные лозунги, только не в России.


К>Собрать бы всех моральных @#$%, считающих, что это нормальный лозунг, на островке. И устроить игру. "Королевская битва" называется


Скажите, Константин, как у вас из фразы "Вася хороший!" получается вывод "Значит, Петя — плохой!"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 13:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>>Нормальные лозунги, только не в России.

К>>Собрать бы всех моральных @#$%, считающих, что это нормальный лозунг, на островке. И устроить игру. "Королевская битва" называется
LL>Скажите, Константин, как у вас из фразы "Вася хороший!" получается вывод "Значит, Петя — плохой!"?

Можно я за него отвечу? ) Спасибо. Фашисты так думали, значит все так думают. Ты ведь не хочешь повторить их опыт? )
Re[14]: Апология национализма
От: Константин Россия  
Дата: 08.12.06 13:16
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>И эти люди будут учить меня толерантности. ) Убей себя.


Не дождётесь
Re[15]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

A>>И эти люди будут учить меня толерантности. ) Убей себя.

К>Не дождётесь

Аналогично по твоему сообщению. )
Re[15]: Апология национализма
От: Тычеблин Китай  
Дата: 08.12.06 13:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Можно я за него отвечу? ) Спасибо. Фашисты так думали, значит все так думают. Ты ведь не хочешь повторить их опыт? )


угу понятно.адольф слегка ошибся, недочеловеки были не на востоке, а...... "мы пойдем другим путем."

интересно, а на бытовом, повседневном уровне, видя другого человека у тебя в голове все теже мысли по кругу " Я лучше этого...", " Я привыше всего...."

... просто элементарно жить не заморачиваясь не пробовали?
Re[16]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 08.12.06 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

A>>Можно я за него отвечу? ) Спасибо. Фашисты так думали, значит все так думают. Ты ведь не хочешь повторить их опыт? )


Т>угу понятно.адольф слегка ошибся, недочеловеки были не на востоке, а...... "мы пойдем другим путем."


Т>интересно, а на бытовом, повседневном уровне, видя другого человека у тебя в голове все теже мысли по кругу " Я лучше этого...", " Я привыше всего...."


Т>... просто элементарно жить не заморачиваясь не пробовали?


То есть у вас из "Вася хороший!" тоже получается "Значит, Петя — плохой!"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.06 13:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

A>>Можно я за него отвечу? ) Спасибо. Фашисты так думали, значит все так думают. Ты ведь не хочешь повторить их опыт? )

Т>угу понятно.адольф слегка ошибся, недочеловеки были не на востоке, а...... "мы пойдем другим путем."

Ну тебе виднее, судя по всему. )

Т>интересно, а на бытовом, повседневном уровне, видя другого человека у тебя в голове все теже мысли по кругу " Я лучше этого...", " Я привыше всего...."


А какие выводы относительно национальных вопросов можно будет сделать из моего ответа? )

Т>... просто элементарно жить не заморачиваясь не пробовали?


С чего ты взял, что я заморачиваюсь? А ты вот "просто элементарно" дискутировать без предположений о персоне оппонента не пробовал?
Re[4]: Апология национализма
От: ashg  
Дата: 08.12.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


D_B>>>>т.е. империя — да! амбиции и бессмысленный альтруизм по отношению к братьем меньшим — нафик

K>>>"Братья наши меньшие" это кто такие?
A>>мне вот тоже было бы это интересно узнать о чем данный гражданин вещает...
A>>Но имхо ждать ответа как правило бесполезно..особенность Dmitry_Briliuk в том что он любит бросить громогласно лозунг а потом тиханька так сидеть и не отвечать... Так что надежды узнать что он хотел сказать увы мало...

A>Да ладно, вы ж уже догадались о ком он. )


к сожалению нет кто же они эти братья меньшие?
Re[17]: Апология национализма
От: Тычеблин Китай  
Дата: 08.12.06 14:29
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:


LL>То есть у вас из "Вася хороший!" тоже получается "Значит, Петя — плохой!"?


из "Вася хороший!" совершенно не следует, что Петя плохой....

а вот из "Вася лучший", "Вася привыше всего" места для Пети как видишь неосталось.

разницу чувствуешь?

PS транспарант "Русские хорошие" или "Русские нормальные люди" я бы поддержал, а вот патриёты и побить могут...
Re[18]: Апология национализма
От: Константин Россия  
Дата: 08.12.06 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

Т>PS транспарант "Русские хорошие" или "Русские нормальные люди" я бы поддержал, а вот патриёты и побить могут...


Не стоит их называть патриотами, даже через ё... Зачем мешать с грязью хорошее.
Re[18]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 08.12.06 14:45
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

LL>>То есть у вас из "Вася хороший!" тоже получается "Значит, Петя — плохой!"?


Т>из "Вася хороший!" совершенно не следует, что Петя плохой....


Т>а вот из "Вася лучший", "Вася привыше всего" места для Пети как видишь неосталось.


Т>разницу чувствуешь?


Нет, не очень. Для меня мои дети — лучшие. Из этого совершенно не следует, что остальные хуже. Так и со страной или народом. Для меня наша страна и народ — лучшие ("пусть хромой, пусть горбатый, зато свой"(с)). По-моему, это единственно нормальное отношение к своей стране, и уж точно не причина для драки. . И я ничего не имею против того, что для поляков нет страны лучше Польши, а для англичан, несомненно, самой лучшей страной является UK. Наоборот, для меня очень странно выглядит человек, говорящий, что какая-то национальность или страна лучше чем его собственная.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Апология национализма
От: Тычеблин Китай  
Дата: 08.12.06 15:03
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

ну к чему эти дешевые игры?

LL>Нет, не очень. Для меня мои дети — лучшие. Из этого совершенно не следует, что остальные хуже.


ключевое слово "для меня" те они не смаые лучшие в мире вообще, они лучшие в твоей системе измерения.

LL>Так и со страной или народом. Для меня наша страна и народ — лучшие ("пусть хромой, пусть горбатый, зато свой"(с)). По-моему, это единственно нормальное отношение к своей стране, и уж точно не причина для драки. .


ключевое слово "для меня"... заметь ведь ты прекрасно чувствуешь разницу в оттенках.

LL>И я ничего не имею против того, что для поляков нет страны лучше Польши, а для англичан, несомненно, самой лучшей страной является UK.


"Россия для меня привыше всего." и "Россия преваше всего."
первый лозунг патриота, второй нациста.

LL>Наоборот, для меня очень странно выглядит человек, говорящий, что какая-то национальность или страна лучше чем его собственная.


не только говорят, но и делают...называют их эмигранты и таких миллионы.
среди них масса великих людей...которыми ты тоже при случае гордишься, чего же в них странного?
"рыба ищет где глубже, а человек где лучше" (С) русский народ.
Re[20]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 08.12.06 15:24
Оценка: +4
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

Т>ну к чему эти дешевые игры?


Я не играю в дешевые игры, поэтому никаких ваших игр не знаю.

LL>>Нет, не очень. Для меня мои дети — лучшие. Из этого совершенно не следует, что остальные хуже.


Т>ключевое слово "для меня" те они не смаые лучшие в мире вообще, они лучшие в твоей системе измерения.


А мнение остальных о моих детях меня не волнует. И ничья система измерений, кроме моей — тоже.

Т>ключевое слово "для меня"... заметь ведь ты прекрасно чувствуешь разницу в оттенках.


Да, я чувствую разницу в оттенках. Заметь, я ее чувствую настолько хорошо, что могу отличить существующую от надуманной.

LL>>И я ничего не имею против того, что для поляков нет страны лучше Польши, а для англичан, несомненно, самой лучшей страной является UK.


Т>"Россия для меня привыше всего." и "Россия преваше всего."

Т>первый лозунг патриота, второй нациста.

Второй короче. Для лозунга это важно. Для каждого из тех, кто соберется под этим лозунгом, Россия должна быть превыше всего, а остальные под этим лозунгом не соберутся. Другой вопрос, что я, например, тоже вряд ли соберусь. Но вот стыдиться этого или, наоборот, гордиться этим — я пока не знаю. Зависит от того, кто его вывесит.

LL>>Наоборот, для меня очень странно выглядит человек, говорящий, что какая-то национальность или страна лучше чем его собственная.


Т>не только говорят, но и делают...называют их эмигранты и таких миллионы.

Т>среди них масса великих людей...которыми ты тоже при случае гордишься, чего же в них странного?

Эмигрант эмигранту рознь. Человек, уехавший туда, где лучше живется или работается — это одно. Человек, поливающий свою родину дерьмом, да еще обосновывающий этим свой отъезд — совсем другое, это говнюк что здесь, что там. Первого можно уважать, второму можно только плюнуть в харю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Апология национализма
От: Тычеблин Китай  
Дата: 08.12.06 15:50
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А мнение остальных о моих детях меня не волнует. И ничья система измерений, кроме моей — тоже.


LL>Второй короче. Для лозунга это важно.


интересна твоя реакция если на родительском собрании какая нибудь мамашка заявит — ".....мои дети лучшие"

и чего эти бестолковые разбухтелись?....так короче и понятнее.

Т>>не только говорят, но и делают...называют их эмигранты и таких миллионы.

Т>>среди них масса великих людей...которыми ты тоже при случае гордишься, чего же в них странного?

LL>Эмигрант эмигранту рознь.


как и патриот патриоту в прочем.

LL>Человек, поливающий свою родину дерьмом,


кто будет определять, что дерьмо, а что нет? партия-правительство?
сахаров — он кто? лил дерьмо или говорил правду?

а вот это? дерьмо?

Вопрошаем отцов —
Но не легче от стройных речей,
Не собрать и частичный ответ
Из подержанных фраз.
Их тяжялая юность
Прошла вдалеке от вещей,
Тех, которые так переполнили
Доверху нас.
И когда нам так хочется
Громко и долго кричать,
Вся огромная наша родня
Умоляет молчать,

И, частенько не веря уже
В одряхлевших богов,
Сыновья пропивают награды
Примерных отцов.


LL>....плюнуть в харю.


только за то, что человек имеет иную точку зрения?

Re[22]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 08.12.06 16:18
Оценка: +4 -2 :)
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

Т>интересна твоя реакция если на родительском собрании какая нибудь мамашка заявит — ".....мои дети лучшие"


В описанном случае я пожму плечами и отойду в сторонку от истеричной дуры. Но родительское собрание — не митинг.

LL>>Эмигрант эмигранту рознь.


Т>как и патриот патриоту в прочем.


Ну ты-то не патриот, правда?

Т>кто будет определять, что дерьмо, а что нет? партия-правительство?


А это я для себя сам решу.

Т>а вот это? дерьмо?

[цитата удалена]
Это? Это Шевчук. В 84-м это звучало актуально. Но он это писал о людях, а ты не шибко-то понял, что именно он сказал. Ты уже пропил награды отцов, переполненный ты наш вещами? А за сколько ты их продашь? Ну не стесняйся, говори. Их-то юность прошла далеко от вещей, а твоя-то нет, так чего там стесняться?

LL>>....плюнуть в харю.


Т>только за то, что человек имеет иную точку зрения?


Есть много слов, за которые в морду не только плюют, в нее даже бьют. Вот встретится тебе на улице некий человек и подробно объяснит, свое мнение о сексуальных привычках твоей жены и ее моральном облике. Твои действия при этом несовпадении точек зрения?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Апология национализма
От: Тычеблин Китай  
Дата: 08.12.06 16:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Есть много слов, за которые в морду не только плюют, в нее даже бьют. Вот встретится тебе на улице некий человек и подробно объяснит, свое мнение о сексуальных привычках твоей жены и ее моральном облике. Твои действия при этом несовпадении точек зрения?


откровенно кривая аналогия...сам придумал?

ну тогда бы уж продолжил бы до полного маразму....

если у этой жены масса поклоников и все с плакатами ходят и в мегафоны на площадях, делятся меж собой кто за что её любит и как, так почему бы и не выслушать тех, кто не в восторге.

Re[24]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 08.12.06 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

Т>откровенно кривая аналогия...сам придумал?


Я рад, что с остальным ты согласен.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 08.12.06 17:51
Оценка:
A>>ты сначала идешь и устраиваешь порядки у соседей, говоришь как надо вытирать пыль,куда ставить тапочки и как правильно мыть полы?
A>В мои амбициоозные планы не входит хождение по соседям с бесплатными советами. Так же и уборка в моей квартире не является для меня чем-то амбициозным. При этом моя неубраная квартира ни коим образом не мешает мне осуществлять мои амбициозные планы. А соседи с фразами типа: "Куда ты лезешь, ты ж даже в квартире не убрался," идут лесом. Я понятно объясняю?
Вы меня конечно простите, я вам как сосед говорю, с таким отношением скорее всего лесом пойдёте вы, вместе со своими амбициозными планами
Так понятно ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[9]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 08.12.06 17:51
Оценка:
A>>> А великим делам всегда предшествуют мечты.
Dog>>Великим делам всегда предшествуют конкретные цели.
A>Хорошо: мечты — цели — дела.
Что-то мне подсказывает, что на первом всё и закончится
Мечта должна быть несбыточна, иначе что это за мечта
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[10]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 08.12.06 18:07
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

A>>>ты сначала идешь и устраиваешь порядки у соседей, говоришь как надо вытирать пыль,куда ставить тапочки и как правильно мыть полы?

A>>В мои амбициоозные планы не входит хождение по соседям с бесплатными советами. Так же и уборка в моей квартире не является для меня чем-то амбициозным. При этом моя неубраная квартира ни коим образом не мешает мне осуществлять мои амбициозные планы. А соседи с фразами типа: "Куда ты лезешь, ты ж даже в квартире не убрался," идут лесом. Я понятно объясняю?
Dog>Вы меня конечно простите, я вам как сосед говорю, с таким отношением скорее всего лесом пойдёте вы, вместе со своими амбициозными планами
Dog>Так понятно ?

Но, собственно, в амбициоозные планы anonymous-а не входит хождение по соседям И даже все посылание в лес ну никак не помешает его амбициозным планам в его собственной квартире.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 08.12.06 19:53
Оценка:
LL>Есть много слов, за которые в морду не только плюют, в нее даже бьют. Вот встретится тебе на улице некий человек и подробно объяснит, свое мнение о сексуальных привычках твоей жены и ее моральном облике. Твои действия при этом несовпадении точек зрения?
Спасу жизнь ещё одному придурку
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[11]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 08.12.06 19:53
Оценка:
Dog>>Вы меня конечно простите, я вам как сосед говорю, с таким отношением скорее всего лесом пойдёте вы, вместе со своими амбициозными планами
Dog>>Так понятно ?
LL>Но, собственно, в амбициоозные планы anonymous-а не входит хождение по соседям И даже все посылание в лес ну никак не помешает его амбициозным планам в его собственной квартире.
я бы с вами согласился, но ...

А как на счёт "Мы будем первые на Марсе" и т. п? И почему бы не мечтать о Польше от моря до моря, создавая условия для того, чтобы соседние государства за счастье считали предложение стать частью Польши?


... речь идёт ведь именно об этом.
Я так ничего не имею против амбициозных планов anonymous-а в его собственной квартире. И буду я иметь счастье или не иметь, будет зависить именно от воплощениея его внутренних планов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[23]: Апология национализма
От: Vzhyk  
Дата: 08.12.06 20:05
Оценка:
L.Long wrote:
>
> LL>>....плюнуть в харю.
>
> Т>только за то, что человек имеет иную точку зрения?
>
> Есть много слов, за которые в морду не только плюют, в нее даже бьют.
> Вот встретится тебе на улице некий человек и подробно объяснит, свое
> мнение о сексуальных привычках твоей жены и ее моральном облике. Твои
> действия при этом несовпадении точек зрения?
Самое, смешное, что в случае рукоприкладства с твоей стороны ты на 15
суток отдыхать отправишься в лучшем случае. Цивилизация, однако.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[24]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 08.12.06 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> LL>>....плюнуть в харю.

>>
>> Т>только за то, что человек имеет иную точку зрения?
>>
>> Есть много слов, за которые в морду не только плюют, в нее даже бьют.
>> Вот встретится тебе на улице некий человек и подробно объяснит, свое
>> мнение о сексуальных привычках твоей жены и ее моральном облике. Твои
>> действия при этом несовпадении точек зрения?
V>Самое, смешное, что в случае рукоприкладства с твоей стороны ты на 15
V>суток отдыхать отправишься в лучшем случае. Цивилизация, однако.

Ну, в принципе, да. Есть у цивилизации свои неоспоримые достоинства, они же недостатки.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 08.12.06 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

LL>>Есть много слов, за которые в морду не только плюют, в нее даже бьют. Вот встретится тебе на улице некий человек и подробно объяснит, свое мнение о сексуальных привычках твоей жены и ее моральном облике. Твои действия при этом несовпадении точек зрения?

Dog>Спасу жизнь ещё одному придурку

Ну это понятно, хотя, возможно, с точки зрения сохранения человечества, лучше бы изъять этот экземпляр из генофонда. Но за целость его морды я не поручусь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 08.12.06 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Вы меня конечно простите, я вам как сосед говорю, с таким отношением скорее всего лесом пойдёте вы, вместе со своими амбициозными планами

Dog>>>Так понятно ?
LL>>Но, собственно, в амбициоозные планы anonymous-а не входит хождение по соседям И даже все посылание в лес ну никак не помешает его амбициозным планам в его собственной квартире.
Dog>я бы с вами согласился, но ...
Dog>

А как на счёт "Мы будем первые на Марсе" и т. п? И почему бы не мечтать о Польше от моря до моря, создавая условия для того, чтобы соседние государства за счастье считали предложение стать частью Польши?


Но ведь классно! Я бы тоже хотел, чтобы наша страна была так привлекательна для других. Не понимаю, что тебе в этом-то не нравится?

Dog>... речь идёт ведь именно об этом.

Dog>Я так ничего не имею против амбициозных планов anonymous-а в его собственной квартире. И буду я иметь счастье или не иметь, будет зависить именно от воплощениея его внутренних планов.

Я уже писал Егору, что сегодня я крайне туп, хотя и трезв. Вот именно в силу этого, видимо, последнюю фразу я совершенно не понял. Как на твоем-то счастье сказываются внутренние дела соседа?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: Апология национализма
От: Vzhyk  
Дата: 08.12.06 20:32
Оценка:
L.Long wrote:
>
> Ну это понятно, хотя, возможно, с точки зрения сохранения человечества,
> лучше бы изъять этот экземпляр из генофонда. Но за целость его морды я
> не поручусь.
С точки зрения человечества (прикольно однако, и какая же у него точка
зрения) наличие данного экземпляра в генофонде может быть необходимо (с
точки зрения выживания популяции)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[26]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.12.06 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Ну это понятно, хотя, возможно, с точки зрения сохранения человечества,

>> лучше бы изъять этот экземпляр из генофонда. Но за целость его морды я
>> не поручусь.
V>С точки зрения человечества (прикольно однако, и какая же у него точка
V>зрения) наличие данного экземпляра в генофонде может быть необходимо (с
V>точки зрения выживания популяции)

А ты считай это естественным отбором.
Re[10]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.12.06 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

A>>>> А великим делам всегда предшествуют мечты.

Dog>>>Великим делам всегда предшествуют конкретные цели.
A>>Хорошо: мечты — цели — дела.
Dog>Что-то мне подсказывает, что на первом всё и закончится
Dog>Мечта должна быть несбыточна, иначе что это за мечта

Да, непробиваемый аргумент.) Может без демагогии как-нибудь обойдёмся?
Re[10]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.12.06 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

A>>>ты сначала идешь и устраиваешь порядки у соседей, говоришь как надо вытирать пыль,куда ставить тапочки и как правильно мыть полы?

A>>В мои амбициоозные планы не входит хождение по соседям с бесплатными советами. Так же и уборка в моей квартире не является для меня чем-то амбициозным. При этом моя неубраная квартира ни коим образом не мешает мне осуществлять мои амбициозные планы. А соседи с фразами типа: "Куда ты лезешь, ты ж даже в квартире не убрался," идут лесом. Я понятно объясняю?
Dog>Вы меня конечно простите, я вам как сосед говорю, с таким отношением скорее всего лесом пойдёте вы, вместе со своими амбициозными планами
Dog>Так понятно ?

Не совсем. Я тебя правильно понял, что ты специально придёшь ко мне, чтобы послать меня лесом, узнав о моей амбициозности? )
Re[26]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 09.12.06 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Ну это понятно, хотя, возможно, с точки зрения сохранения человечества,

>> лучше бы изъять этот экземпляр из генофонда. Но за целость его морды я
>> не поручусь.

V>С точки зрения человечества (прикольно однако, и какая же у него точка

V>зрения)

Теперь еще раз перечитываем написанное и убеждаемся в том, что никакой "точки зрения человечества" в моей мессаге не было.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 09.12.06 11:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


A>>>>ты сначала идешь и устраиваешь порядки у соседей, говоришь как надо вытирать пыль,куда ставить тапочки и как правильно мыть полы?

A>>>В мои амбициоозные планы не входит хождение по соседям с бесплатными советами. Так же и уборка в моей квартире не является для меня чем-то амбициозным. При этом моя неубраная квартира ни коим образом не мешает мне осуществлять мои амбициозные планы. А соседи с фразами типа: "Куда ты лезешь, ты ж даже в квартире не убрался," идут лесом. Я понятно объясняю?
Dog>>Вы меня конечно простите, я вам как сосед говорю, с таким отношением скорее всего лесом пойдёте вы, вместе со своими амбициозными планами
Dog>>Так понятно ?

A>Не совсем. Я тебя правильно понял, что ты специально придёшь ко мне, чтобы послать меня лесом, узнав о моей амбициозности? )


Очень даже возможно. Если тебе не понравится идея продавать ему твое имущество по указанным им ценам:

Саммит НАТО в Риге начался вчера с жестких выпадов в адрес России. Выступивший перед открытием встречи председатель комитета по иностранным делам сената США, республиканец Ричард Лугар призвал НАТО к готовности отразить «нападение и шантаж» с использованием энергетики в качестве оружия со стороны таких стран, как Россия

www.vremya.ru/2006/220/5/166665.html
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: Апология национализма
От: Vzhyk  
Дата: 09.12.06 14:57
Оценка:
L.Long wrote:
>
> Теперь еще раз перечитываем написанное и убеждаемся в том, что никакой
> "точки зрения человечества" в моей мессаге не было.
>
Таки да, прочитал тебя не внимательно, бывает, извини.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[21]: Апология национализма
От: DOOM Россия  
Дата: 11.12.06 04:42
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:



LL>Второй короче. Для лозунга это важно. Для каждого из тех, кто соберется под этим лозунгом, Россия должна быть превыше всего, а остальные под этим лозунгом не соберутся. Другой вопрос, что я, например, тоже вряд ли соберусь. Но вот стыдиться этого или, наоборот, гордиться этим — я пока не знаю. Зависит от того, кто его вывесит.


Я вот сомневаюсь, что ты или компания таких вот под флагом пустит туда дагестанца или чеченца, а они тоже российский народ и имеют право любить Россию.
Re[22]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.12.06 06:01
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

LL>>Второй короче. Для лозунга это важно. Для каждого из тех, кто соберется под этим лозунгом, Россия должна быть превыше всего, а остальные под этим лозунгом не соберутся. Другой вопрос, что я, например, тоже вряд ли соберусь. Но вот стыдиться этого или, наоборот, гордиться этим — я пока не знаю. Зависит от того, кто его вывесит.

DOO>Я вот сомневаюсь, что ты или компания таких вот под флагом пустит туда дагестанца или чеченца, а они тоже российский народ и имеют право любить Россию.

На прошедший Русский марш приглашали представителей диаспор. Они отчего-то отказались. А "компания таких вот" (я про тебя и тебе подобных) почему-то глумилась над инициативой организаторов.
Re[23]: Апология национализма
От: DOOM Россия  
Дата: 11.12.06 06:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>На прошедший Русский марш приглашали представителей диаспор. Они отчего-то отказались.

И отчего бы это? Я их прекрасно понимаю... Я бы сам побоялся мимо такой толпы ходить...

A>А "компания таких вот" (я про тебя и тебе подобных) почему-то глумилась над инициативой организаторов.

Русский марш я как-то пропустил и глумится ни над кем не мог... Так что перестаем опять говорить за всех!
Re[24]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.12.06 06:18
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>На прошедший Русский марш приглашали представителей диаспор. Они отчего-то отказались.

DOO>И отчего бы это? Я их прекрасно понимаю... Я бы сам побоялся мимо такой толпы ходить...

Я вот сомневаюсь, что ты или компания таких вот под флагом пустит туда дагестанца или чеченца

Ты уж отпеределись тогда, их не пустили или они побоялись.

A>>А "компания таких вот" (я про тебя и тебе подобных) почему-то глумилась над инициативой организаторов.

DOO>Русский марш я как-то пропустил и глумится ни над кем не мог... Так что перестаем опять говорить за всех!

Давай так, меняем себя, потом даём советы:

Я вот сомневаюсь, что ты или компания таких вот под флагом

Re[25]: Апология национализма
От: DOOM Россия  
Дата: 11.12.06 06:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>

Я вот сомневаюсь, что ты или компания таких вот под флагом пустит туда дагестанца или чеченца

A>Ты уж отпеределись тогда, их не пустили или они побоялись.

Ну давай ты придешь к какому-нибудь барчику а там стоит компания, недвусмысленно помахивающая бейсбольными битами и приговаривает так: "Ну ты заходи, гостем будешь..."... И что ты зайдешь? И как это будет называться? Они тебя пустили или как?
Здесь ситуация аналогичная.




A>Давай так, меняем себя, потом даём советы:

A>

Я вот сомневаюсь, что ты или компания таких вот под флагом


Я бы посоветовал тебе предположения отличать от утверждений. То что говорил я было предположением.

Я вот сомневаюсь, что ты или компания таких вот под флагом

То что сказал ты — утверждение:

А "компания таких вот" (я про тебя и тебе подобных) почему-то глумилась над инициативой организаторов.

Re[26]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.12.06 06:37
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

A>>

Я вот сомневаюсь, что ты или компания таких вот под флагом пустит туда дагестанца или чеченца

A>>Ты уж отпеределись тогда, их не пустили или они побоялись.
DOO>Ну давай ты придешь к какому-нибудь барчику а там стоит компания, недвусмысленно помахивающая бейсбольными битами и приговаривает так: "Ну ты заходи, гостем будешь..."... И что ты зайдешь? И как это будет называться? Они тебя пустили или как?
DOO>Здесь ситуация аналогичная.

На Русском марше размахивали бейсбольными битами? (Разве что "демократизаторами".) Ну зачем же так откровенно врать? Не разочаровывай меня, ознакомься что ли предварительно с хроникой.

A>>Давай так, меняем себя, потом даём советы:

A>>

Я вот сомневаюсь, что ты или компания таких вот под флагом

DOO>Я бы посоветовал тебе предположения отличать от утверждений. То что говорил я было предположением.
DOO>

Я вот сомневаюсь, что ты или компания таких вот под флагом

DOO>То что сказал ты — утверждение:
DOO>

А "компания таких вот" (я про тебя и тебе подобных) почему-то глумилась над инициативой организаторов.


Знаешь, пофиг. И там и там под одну гребенку, предположение ли это или утверждение.
Re[27]: Апология национализма
От: DOOM Россия  
Дата: 11.12.06 07:03
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>На Русском марше размахивали бейсбольными битами? (Разве что "демократизаторами".) Ну зачем же так откровенно врать? Не разочаровывай меня, ознакомься что ли предварительно с хроникой.


Я говорю не о конкретно русском марше (кстати, само название уже говори о том, что ни дагестанцев, ни чеченцев там никто не ждет), а о той репутацииЮ которая закрепилась за всеми этими движениями, что там участие принимали. И не надо мне говорить, что те же скины — белые и пушистые. Гопники и есть гопники. А то, что ДПНИвцы налысо не бреются менее агрессивными их не делает.

A>Знаешь, пофиг. И там и там под одну гребенку, предположение ли это или утверждение.

Я лишь высказал свое сомнение в том, что твои убеждения являются чисто патриотическими, а не националистическими...
Re[28]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.12.06 07:14
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

A>>На Русском марше размахивали бейсбольными битами? (Разве что "демократизаторами".) Ну зачем же так откровенно врать? Не разочаровывай меня, ознакомься что ли предварительно с хроникой.

DOO>Я говорю не о конкретно русском марше (кстати, само название уже говори о том, что ни дагестанцев, ни чеченцев там никто не ждет), а о той репутацииЮ которая закрепилась за всеми этими движениями, что там участие принимали. И не надо мне говорить, что те же скины — белые и пушистые. Гопники и есть гопники. А то, что ДПНИвцы налысо не бреются менее агрессивными их не делает.

Только что мы обсуждали Русский марш, а как факты стали неудобными, так уже и не его обсуждаем. Замечательная логика. Что же касается ДПНИ, расскажи давай общественности хоть об одной боевой акции организованной ими.

А к названию придираться не нужно. Приглашение было? Было. Значит ждали.

A>>Знаешь, пофиг. И там и там под одну гребенку, предположение ли это или утверждение.

DOO>Я лишь высказал свое сомнение в том, что твои убеждения являются чисто патриотическими, а не националистическими...

Хорошо, что ты уже не отрицаешь, что под одну гребёнку. Но вот что интересно, ты отказываешь националистам в патриотических чуствах? И что такое "чисто патриотизм"?
Re[29]: Апология национализма
От: DOOM Россия  
Дата: 11.12.06 07:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:



A>Только что мы обсуждали Русский марш, а как факты стали неудобными, так уже и не его обсуждаем. Замечательная логика. Что же касается ДПНИ, расскажи давай общественности хоть об одной боевой акции организованной ими.

Русский марш я не обсуждал! Его в пример привел ты! Я его обсуждать и не собирался.

A>А к названию придираться не нужно. Приглашение было? Было. Значит ждали.

А в вашей организации есть хоть один представитель юга России? Нет. Значит не так что-то в вашей организации...


A>Хорошо, что ты уже не отрицаешь, что под одну гребёнку.

Высказанное мной сомнение ты должен был рассматривать как вопрос тебе!
Если тебе удобнее дурачка изображать, что ж буду формулировать все однозначно, чтобы не было возможности додумать.

A>Но вот что интересно, ты отказываешь националистам в патриотических чуствах? И что такое "чисто патриотизм"?


Националистам в патриотических уувствах я не отказываю. Но мне такие патриоты даром не нужны. И не только мне.
А читый патриотизм это когда любовь к Родине не выражается в агрессивности по отношению к другой стране/нации и т.п.
Арабы тоже патриоты — они ж не любят США и Израиль поголовно... Но что-то толку от такого патриотизма мало. Как жили в говне, так и живут.
Re[27]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 11.12.06 08:52
Оценка:
V>>С точки зрения человечества (прикольно однако, и какая же у него точка
V>>зрения) наличие данного экземпляра в генофонде может быть необходимо (с
V>>точки зрения выживания популяции)
A>А ты считай это естественным отбором.

А судьи кто ? (с)

... хотя в данном случае у вас есть возможность это выяснить
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[13]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 11.12.06 08:53
Оценка:
Dog>>

А как на счёт "Мы будем первые на Марсе" и т. п? И почему бы не мечтать о Польше от моря до моря, создавая условия для того, чтобы соседние государства за счастье считали предложение стать частью Польши?

LL>Но ведь классно! Я бы тоже хотел, чтобы наша страна была так привлекательна для других. Не понимаю, что тебе в этом-то не нравится?
Да всё нравится. Делайте такую страну и всё будет нравиться, а пока ... извините.

Dog>>... речь идёт ведь именно об этом.

Dog>>Я так ничего не имею против амбициозных планов anonymous-а в его собственной квартире. И буду я иметь счастье или не иметь, будет зависить именно от воплощениея его внутренних планов.
LL>Я уже писал Егору, что сегодня я крайне туп, хотя и трезв. Вот именно в силу этого, видимо, последнюю фразу я совершенно не понял. Как на твоем-то счастье сказываются внутренние дела соседа?
Чем вы собираетесь привлекать других ? Мечтами, мусором и беспорядком в собственной квартире или чем-то ещё ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[12]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 11.12.06 08:53
Оценка:
A>>Не совсем. Я тебя правильно понял, что ты специально придёшь ко мне, чтобы послать меня лесом, узнав о моей амбициозности? )
LL>Очень даже возможно. Если тебе не понравится идея продавать ему твое имущество по указанным им ценам:
1. Если имеет место шантаж, то таки да. Скажите, вы возмущаетесь если вас пытаются ... [подставьте по вкусу]?
2. Всегда можно договориться. Но похоже чужое мнение вас не интересует. (сегодня 45, завтра — 200, послезавтра — 500 ...)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[11]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 11.12.06 08:53
Оценка:
A>>>>> А великим делам всегда предшествуют мечты.
Dog>>>>Великим делам всегда предшествуют конкретные цели.
A>>>Хорошо: мечты — цели — дела.
Dog>>Что-то мне подсказывает, что на первом всё и закончится
Dog>>Мечта должна быть несбыточна, иначе что это за мечта
A>Да, непробиваемый аргумент.) Может без демагогии как-нибудь обойдёмся?
Конечно. Хотите конкретики ? Давайте ваше определение мечты...
Или иначе вы тут занимаетесь подменой понятий. Не надо обвинять оппонентов в демагогии, только из-за того что вы не можете ясно выразить свои мысли
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[28]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.12.06 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

V>>>С точки зрения человечества (прикольно однако, и какая же у него точка

V>>>зрения) наличие данного экземпляра в генофонде может быть необходимо (с
V>>>точки зрения выживания популяции)
A>>А ты считай это естественным отбором.
Dog>

Dog>А судьи кто ? (с)

Dog>... хотя в данном случае у вас есть возможность это выяснить

На то он и естественный этот отбор, что судей там нет.
Re[30]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.12.06 09:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

A>>Только что мы обсуждали Русский марш, а как факты стали неудобными, так уже и не его обсуждаем. Замечательная логика. Что же касается ДПНИ, расскажи давай общественности хоть об одной боевой акции организованной ими.

DOO>Русский марш я не обсуждал! Его в пример привел ты! Я его обсуждать и не собирался.

Да я ж разве отказываюсь? Конесно я его привёл, как пример несостоятельности твоего утверждения о том, что нерусского могут не пустить под русские лозунги. Но тем не менее, не смотря на своё несобирание, ты его начал обсуждать.

A>>А к названию придираться не нужно. Приглашение было? Было. Значит ждали.

DOO>А в вашей организации есть хоть один представитель юга России? Нет. Значит не так что-то в вашей организации...

Это не моя организация, я не состою в ДПНИ, хотя и поддерживаю их программу. У тебя есть доказательства отсутствия в ДПНИ хоть одного представителя юга России? Нет. Значит воздержимся от подобных утверждений.

A>>Хорошо, что ты уже не отрицаешь, что под одну гребёнку.

DOO>Высказанное мной сомнение ты должен был рассматривать как вопрос тебе!

Я тебе ничего не должен.

DOO>Если тебе удобнее дурачка изображать, что ж буду формулировать все однозначно, чтобы не было возможности додумать.


Сделай милость дурачку, формулируй однозначно.

A>>Но вот что интересно, ты отказываешь националистам в патриотических чуствах? И что такое "чисто патриотизм"?

DOO>Националистам в патриотических уувствах я не отказываю. Но мне такие патриоты даром не нужны. И не только мне.

Но они есть, придётся терпеть.

DOO>А читый патриотизм это когда любовь к Родине не выражается в агрессивности по отношению к другой стране/нации и т.п.


Понятно.

DOO>Арабы тоже патриоты — они ж не любят США и Израиль поголовно... Но что-то толку от такого патриотизма мало. Как жили в говне, так и живут.


Арабы мне не интересны.
Re[12]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.12.06 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

A>>>>>> А великим делам всегда предшествуют мечты.

Dog>>>>>Великим делам всегда предшествуют конкретные цели.
A>>>>Хорошо: мечты — цели — дела.
Dog>>>Что-то мне подсказывает, что на первом всё и закончится
Dog>>>Мечта должна быть несбыточна, иначе что это за мечта
A>>Да, непробиваемый аргумент.) Может без демагогии как-нибудь обойдёмся?
Dog>Конечно. Хотите конкретики ? Давайте ваше определение мечты...

Мечта — создаваемый воображением образ желаемого.


Dog>Или иначе вы тут занимаетесь подменой понятий.


Что я подменил?

Dog>Не надо обвинять оппонентов в демагогии, только из-за того что вы не можете ясно выразить свои мысли


Мое неумение ясно выразить мысль не является поводом к демагогии.
Re[30]: Апология национализма
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.12.06 10:41
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А чистый патриотизм это когда любовь к Родине не выражается в агрессивности по отношению к другой стране/нации и т.п.


Это справедливо, если нет агрессивности другой стране/нации к твоей Родине. Я, конечно, не имею в виду мнимую агрессивность, выдуманную в пропагандистских целях.

DOO>Арабы тоже патриоты — они ж не любят США и Израиль поголовно... Но что-то толку от такого патриотизма мало. Как жили в говне, так и живут.


Как хотят, так и живут. И если ты — не араб, то тебе должно быть по барабану как они живут (конечно, если нет агрессии по отношению к твоей стране).
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 11.12.06 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

LL>>Второй короче. Для лозунга это важно. Для каждого из тех, кто соберется под этим лозунгом, Россия должна быть превыше всего, а остальные под этим лозунгом не соберутся. Другой вопрос, что я, например, тоже вряд ли соберусь. Но вот стыдиться этого или, наоборот, гордиться этим — я пока не знаю. Зависит от того, кто его вывесит.


DOO>Я вот сомневаюсь, что ты или компания таких вот под флагом пустит туда дагестанца или чеченца, а они тоже российский народ и имеют право любить Россию.


А мне как-то пофиг сомнения твои и подобных тебе. Если человек не различает патриотизм, национализм и шовинизм — значит, либо в голове у этого человека каша, и обращать внимание на его мнение не нужно, либо он специально смешивает эти понятия — тогда это провокатор, и обращать внимание на его мнение опять же не нужно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 11.12.06 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>

А как на счёт "Мы будем первые на Марсе" и т. п? И почему бы не мечтать о Польше от моря до моря, создавая условия для того, чтобы соседние государства за счастье считали предложение стать частью Польши?

LL>>Но ведь классно! Я бы тоже хотел, чтобы наша страна была так привлекательна для других. Не понимаю, что тебе в этом-то не нравится?
Dog>Да всё нравится. Делайте такую страну и всё будет нравиться, а пока ... извините.

Да ради бога. Мы не свежеотчеканенный червонец, чтобы всем нравится.

LL>>Я уже писал Егору, что сегодня я крайне туп, хотя и трезв. Вот именно в силу этого, видимо, последнюю фразу я совершенно не понял. Как на твоем-то счастье сказываются внутренние дела соседа?

Dog>Чем вы собираетесь привлекать других ? Мечтами, мусором и беспорядком в собственной квартире или чем-то ещё ?

Привлекать соседа? Пока что соседи все пытаются зайти посмотреть как мы живем. Вот ты, например.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 11.12.06 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>2. Всегда можно договориться. Но похоже чужое мнение вас не интересует. (сегодня 45, завтра — 200, послезавтра — 500 ...)


Продай мне свою квартиру за 10 баксов, она ж больше не стоит? Не хочешь? Тебя чужое мнение не интересует?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 11.12.06 17:48
Оценка:
Dog>>2. Всегда можно договориться. Но похоже чужое мнение вас не интересует. (сегодня 45, завтра — 200, послезавтра — 500 ...)
LL>Продай мне свою квартиру за 10 баксов, она ж больше не стоит? Не хочешь? Тебя чужое мнение не интересует?
-1
1. Я не продаю квартиру
2. Без моей квартиры вы не загнётесь

Но если вам так нужно, я могу продать вам собачью будку, как раз за 9.99$
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[13]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 11.12.06 17:48
Оценка:
Dog>>>>Мечта должна быть несбыточна, иначе что это за мечта
A>>>Да, непробиваемый аргумент.) Может без демагогии как-нибудь обойдёмся?
Dog>>Конечно. Хотите конкретики ? Давайте ваше определение мечты...
A>

Мечта — создаваемый воображением образ желаемого.

Мечта — заветное желание, идеализированная цель.


Dog>>Не надо обвинять оппонентов в демагогии, только из-за того что вы не можете ясно выразить свои мысли

A>Мое неумение ясно выразить мысль не является поводом к демагогии.

- Я не про Вас это говорю. Это другой, который умер. Который...
— Ты боярыню соблазнил?
— Я. Аз есмь. Житие мое.
— Какое житие твое, пес смердящий? Ты посмотри на себя! Житие...
— Зинаида, подскажи мне что-нибудь по-славянски.
— Паки.
— Паки, паки. Иже херувимы. Ваше сиятельство, смилуйтесь. Между прочим, Вы меня не так поняли.
— Хе-хе-хе. Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?
— Языками не владею, Ваше благородие.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[23]: Апология национализма
От: DOOM Россия  
Дата: 12.12.06 04:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А мне как-то пофиг сомнения твои и подобных тебе. Если человек не различает патриотизм, национализм и шовинизм — значит, либо в голове у этого человека каша, и обращать внимание на его мнение не нужно, либо он специально смешивает эти понятия — тогда это провокатор, и обращать внимание на его мнение опять же не нужно.



И все-таки товарищи "сочуствующие ДПНИ" вы либо сильно лукавите, либо правда так плохо ориентируетесь в новейшей истории нашей Родины.

А именно... Когда появлялась, думаю известная вам, орагнизация РНЕ, то ее создатели тоже вопили направо и налево, что дескать мы тут просто патриоты, что у нас не свастика, а славянский коловорат, что вообще мы белые и пушистые, хоть носим черное и используем нацистское приветствие. И так далее... Воплю было много, что мол не дают русским любить Родину свою!

И что теперь я вижу?

Да только надписи на стенах "Россия для русских", "Смерть жидам", "Чурки прочь из России" и т.п.. Все, вроде как, подписаны РНЕ.


Я к чему говорю... Цели могут, конечно, и благие... Но они маргинальные, а значит полезет туда всякий сброд, которому ваши высокие идеалы по барабану откровенно, у него просто руки чешутся... И станете вы очередно скиновской/РНЕшной организацией... И весь результат от этой деятельности будет только новая толпа отморозков получивших индульгенцию на грабеж/избиение всех "нерусских" (в эту категорию легко попасть даже просто "не так посмотрев").

Мне это не надо! И, я думаю, никому другому, кроме этих самых отморозков. Вот поэтому ни одну такую организацию я никогда не буду поддерживать. И мне очень жаль видеть, как какзалось бы неглупые люди ведутся на эти дешевые лозунги...


И еще немного информации к размышлению... Уже давно говорили, что выборы 2008 года у нас пройдут по французскому сценарию (помните, наверное,
эту историю). Так вес и будет... Вас мало, что бы вы там не думали, но вас мало. Но вы активны, поэтому ваш кандитат в первом туре наберет достаточно голосов. Достаточно, чтобы напугать тем самым и неактивную часть населения, которой ничего не останется как голосовать за ставленника Кремля... Вот и думайте, чего ваши идеалы стоят.
Re[14]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.12.06 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

A>>

Мечта — создаваемый воображением образ желаемого.

Dog>

Dog>Мечта — заветное желание, идеализированная цель.


Я говорю о мечте как о предмете желаний и стремлений, зачем ты пытаешься подменить её на нечто недосягаемое, кроме как попыткой демагогии я объяснить не могу. Так ты обещал конкретику, я жду.

Dog>>>Не надо обвинять оппонентов в демагогии, только из-за того что вы не можете ясно выразить свои мысли

A>>Мое неумение ясно выразить мысль не является поводом к демагогии.
Dog>

Dog>- Я не про Вас это говорю. Это другой, который умер. Который...


И? Где здесь индульгенция на демагогию?
Re[15]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.12.06 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>1. Я не продаю квартиру


Почему? Это шантаж! )

Dog>2. Без моей квартиры вы не загнётесь


Без газа вы тоже не загнётесь, а вот комфорта в жизни сильно поубавится.
Re[16]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 12.12.06 13:17
Оценка:
Dog>>1. Я не продаю квартиру
A>Почему? Это шантаж! )
Застрелитесь. Если откажитесь с вашей стороны это будет шантаж.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[22]: Апология национализма
От: hell citizen Россия  
Дата: 12.12.06 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

Т>только за то, что человек имеет иную точку зрения?


Разницу между точкой зрения и оскорблением достоинства улавливаете?
Re[31]: Апология национализма
От: hell citizen Россия  
Дата: 12.12.06 13:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Но они есть, придётся терпеть.


Вот за это +1. Они есть, имеют право на свою точку зрения, и общество должно проявить толерантность.
Re[17]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.12.06 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>1. Я не продаю квартиру

A>>Почему? Это шантаж! )
Dog>Застрелитесь. Если откажитесь с вашей стороны это будет шантаж.

О! Ты проникся. Значит больше не будем лезть в ценовую политику российских компаний?
Re[24]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 12.12.06 14:13
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>И все-таки товарищи "сочуствующие ДПНИ" вы либо сильно лукавите, либо правда так плохо ориентируетесь в новейшей истории нашей Родины.


Я не являюсь сочувствующим ни ДПНИ, ни каким-либо другим аналогичным организациям.

DOO>И что теперь я вижу?

DOO>Да только надписи на стенах …

Пока что я вижу эти лозунги в вашем сообщении здесь, в форуме. Надеюсь, модераторы уберут их. Но вот с какой целью вы их тиражируете, вопрос интересный.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Апология национализма
От: ashg  
Дата: 12.12.06 14:17
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>>>1. Я не продаю квартиру

A>>>Почему? Это шантаж! )
Dog>>Застрелитесь. Если откажитесь с вашей стороны это будет шантаж.

A>О! Ты проникся. Значит больше не будем лезть в ценовую политику российских компаний?


Т.е. на собственную собаку особенно бойцовой породы надевать намордник тоже не будем?

боюсь с таким подходом с соседями будет ужиться сложно...
Re[19]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 12.12.06 16:10
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Т.е. на собственную собаку особенно бойцовой породы надевать намордник тоже не будем?


Никто никому не навязывает общение с этой собакой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 12.12.06 18:21
Оценка:
Dog>>>>1. Я не продаю квартиру
A>>>Почему? Это шантаж! )
Dog>>Застрелитесь. Если откажитесь с вашей стороны это будет шантаж.
A>О! Ты проникся.
Чем ?
Ещё раз. Я ничего не продаю.
Вы можете арендовать у меня квартиру за 10$, но в 30-ти градусный мороз я выкину вас на улицу вместе с вашими детьми, если вы мне не заплатите 1000$ Вы уже прониклись моей ценовой политикой ?

A>Значит больше не будем лезть в ценовую политику российских компаний?

Простите, а шантаж разве не может быть "ценовой политикой" ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[15]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 12.12.06 18:28
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>-1


Ну это и так ясно.

Dog>1. Я не продаю квартиру


Это не мои проблемы.

Dog>2. Без моей квартиры вы не загнётесь


А это не ваши проблемы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Апология национализма
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.12.06 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Застрелитесь. Если откажитесь с вашей стороны это будет шантаж.

A>>О! Ты проникся.
Dog>Чем ?
Dog>Ещё раз. Я ничего не продаю.

Почему? Мне твоя квартира жизненно необходима. Ты меня пошантажировать решил?

Dog>Вы можете арендовать у меня квартиру за 10$, но в 30-ти градусный мороз я выкину вас на улицу вместе с вашими детьми, если вы мне не заплатите 1000$ Вы уже прониклись моей ценовой политикой ?


Попробуй только, и я произведу технический отбор помещений. ) Причём не только в 30-градусный мороз.

A>>Значит больше не будем лезть в ценовую политику российских компаний?

Dog>Простите, а шантаж разве не может быть "ценовой политикой" ?

Так может не будем лезть?
Re[20]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 13.12.06 19:55
Оценка:
Dog>>>>Застрелитесь. Если откажитесь с вашей стороны это будет шантаж.
A>>>О! Ты проникся.
Dog>>Чем ?
Dog>>Ещё раз. Я ничего не продаю.
A>Почему? Мне твоя квартира жизненно необходима. Ты меня пошантажировать решил?
Ваша аналогия была бы верна, если бы россия до этого не продавала свои ресурсы. Вы не согласны ?
Так что судя повсему вы таки снимаете у меня квартиру за 10$. И таки морозы всё ближе и ближе. Могу вам скидку сделать до 900$, но в зачёт всей вашей мебели Как вам такой вариант ?

Dog>>Вы можете арендовать у меня квартиру за 10$, но в 30-ти градусный мороз я выкину вас на улицу вместе с вашими детьми, если вы мне не заплатите 1000$ Вы уже прониклись моей ценовой политикой ?

A>Попробуй только, и я произведу технический отбор помещений. ) Причём не только в 30-градусный мороз.
Отключу отопление и свет

A>>>Значит больше не будем лезть в ценовую политику российских компаний?

Dog>>Простите, а шантаж разве не может быть "ценовой политикой" ?
A>Так может не будем лезть?
Ага, будем молча смотреть как с нас цинично снимают последние штаны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re: Апология национализма
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.12.06 03:26
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>Михаил Ремизов, "Апология национализма"


D_B>на редкость вменяемая статья — здоровый баланс между национальными интересами и имперскими амбициями


D_B>http://www.apn.ru/publications/article11011.htm



авторы статьи злоупотребляют словоблудием, наукообразием и тд. Из за этого статью читать невозможно.

Я бы сказал очень коротко. Национализм имеет не только минусы, но и много плюсов. Старая Европа подавила своих националистов и теперь имеет проблемы с эмигрантами.
В России назревают те же проблемы, но национализм можно использовать как противовес, т.е. нация должна осознать себя таковой. Тогда мигранты будут не мигрантами а вольются в общество.
Re[21]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 14.12.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

A>>Попробуй только, и я произведу технический отбор помещений. ) Причём не только в 30-градусный мороз.

Dog>Отключу отопление и свет

Это энергетическая агрессия!!! НАТО должно сказать свое веское слово!!!

A>>>>Значит больше не будем лезть в ценовую политику российских компаний?

Dog>>>Простите, а шантаж разве не может быть "ценовой политикой" ?
A>>Так может не будем лезть?
Dog>Ага, будем молча смотреть как с нас цинично снимают последние штаны.

Конечно, будете. Никто никому ничем не обязан. Никто не может потребовать у независимого государства продажи его ресурсов по диктуемым извне ценам. Читайте Атлантическую хартию, например — в муках рожденное детище Черчилля и Рузвельта.
Но ведь и вы не обязаны ничего ни у кого покупать по неугодным вам ценам. Почему бы вам не закупать энергоресурсы у Норвегии или Англии? По их прекрасным, справедливым и низким ценам?
Впрочем, всегда есть вариант — повоевать и взять с супостата контрибуцию.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Апология национализма
От: Vzhyk  
Дата: 14.12.06 17:09
Оценка: +1
Plutonia Experiment wrote:
>
> Я бы сказал очень коротко. Национализм имеет не только минусы, но и
> много плюсов. Старая Европа подавила своих националистов и теперь имеет
> проблемы с эмигрантами.
> В России назревают те же проблемы, но национализм можно использовать как
> противовес, т.е. нация должна осознать себя таковой. Тогда мигранты
> будут не мигрантами а вольются в общество.
Для этого необходимо сначала осознать себя как нацию.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[22]: Апология национализма
От: Dog  
Дата: 15.12.06 12:07
Оценка:
Dog>>Ага, будем молча смотреть как с нас цинично снимают последние штаны.
LL>Конечно, будете. Никто никому ничем не обязан. Никто не может потребовать у независимого государства продажи его ресурсов по диктуемым извне ценам. Читайте Атлантическую хартию, например — в муках рожденное детище Черчилля и Рузвельта.
LL>Но ведь и вы не обязаны ничего ни у кого покупать по неугодным вам ценам. Почему бы вам не закупать энергоресурсы у Норвегии или Англии? По их прекрасным, справедливым и низким ценам?
Т.е. наличие шантажа с вашей стороны вы как бы уже и не отрицаете. Отлично.

LL>Впрочем, всегда есть вариант — повоевать и взять с супостата контрибуцию.

Можно сдаться и покупать по внутренним ценам
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[23]: Апология национализма
От: L.Long  
Дата: 15.12.06 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Ага, будем молча смотреть как с нас цинично снимают последние штаны.

LL>>Конечно, будете. Никто никому ничем не обязан. Никто не может потребовать у независимого государства продажи его ресурсов по диктуемым извне ценам. Читайте Атлантическую хартию, например — в муках рожденное детище Черчилля и Рузвельта.
LL>>Но ведь и вы не обязаны ничего ни у кого покупать по неугодным вам ценам. Почему бы вам не закупать энергоресурсы у Норвегии или Англии? По их прекрасным, справедливым и низким ценам?
Dog>Т.е. наличие шантажа с вашей стороны вы как бы уже и не отрицаете. Отлично.

Как раз наоборот.

LL>>Впрочем, всегда есть вариант — повоевать и взять с супостата контрибуцию.

Dog>Можно сдаться и покупать по внутренним ценам

Ну, на это ваш Батька не пойдет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.