Гиперсионизм
От: Greeter  
Дата: 23.11.06 19:57
Оценка: 1 (1)
Нет, мне положительно всё больше нравится этот раввин. Видать, козацкие хромосомы таки в нем возобладали
В этом еврее, в отличие от крипто-, существующих большей частью за ширмой СМИ под русскими фамилиями, сильна жилка честности, открытости и здоровой гордости за свой народ. "Израиль — для евреев". Вы думаете, Берл Лазар у нас тут из них самый главный и легитимен? А вот шиш:

"Открыто поддерживаемая Кремлем Федерация еврейских общин России (ФЕОР, главный раввин там Берл Лазар), выступает фактически как еврейский отдел администрации Президента, причем как отдел для мелких и грязных поручений.

Совершенно очевидно, что Кремль ведет с русскими национализмом свою игру, и что в России, с другой стороны, действительно поднимается независимое русское национальное движение. Пока неясно, какие именно формы оно примет. Еврейским организациям, тем более религиозным, в этой ситуации стоит придерживаться нейтралитета. Но ФЕОР и лично рав Берл Лазар, выглядят как исполняющие политический заказ, поскольку постоянно выступают с совершенно провокационными и непродуманными (или, наоборот, кем-то очень хорошо продуманными) заявлениями, которые ничего, кроме напряженности между русскими националистами и еврейскими организациями вызвать не могут."


Авраам Шмулевич. http://www.apn.ru/opinions/comments10969.htm
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.