Они уедут сами?
От: podovan http://podovan.livejournal.com/
Дата: 20.11.06 11:08
Оценка:
Надо быть совсем нивным юношей или конченым либералом, чтобы думать, что после введения санкций против нелегальных мигрантов, они, сказав, вай-вай, соберут чемоданы и мирно поедут на вокзал. Что-то мне представляется немного другой сценарий развития событий, и в связи с этим позиция власти мне не ясна.
Как власть собирается обеспечивать исполнение закона? Как обычно — мы бумажку написали, с нас довольно?
Готово ли МВД к подавлению массовых беспорядков среди недовольных иностранных граждан? Я уж не прошу о защите населения, понимаю, что это бесполезно.

Пока что ни на один из этих вопросов ответов, даже намёков на ответы, нет. Видимо надо самим вооружатся, но закон то не позволяет. В очередной раз власть ставит население в опасную ситуацию. Ещё хотелось бы знать, кто лично будет отвечать за исполнение данного постановления и за все события которые могут в связи с этим последовать?

Одни вопросы. Как всегда.
«Время жизни складывается не из количества прожитых вздохов, а из секунд в которые у тебя захватывает дыхание.»
(с) фильм «Метод Хитча»
Re: Они уедут сами?
От: Constructor  
Дата: 20.11.06 12:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, podovan, Вы писали:

P>Готово ли МВД к подавлению массовых беспорядков среди недовольных иностранных граждан? Я уж не прошу о защите населения, понимаю, что это бесполезно.

Технически — готова на 100%. РМ-2006 показал, что сейчас имеется несколько тысяч хорошо экиперованных сотрудников ОМОН и прочих ВВ. Вопрос в моральной готовности. Сами воины, похоже, готовы

(Переставил местами абзацы)
P>Надо быть совсем нивным юношей или конченым либералом, чтобы думать, что после введения санкций против нелегальных мигрантов, они, сказав, вай-вай, соберут чемоданы и мирно поедут на вокзал. Что-то мне представляется немного другой сценарий развития событий, и в связи с этим позиция власти мне не ясна.
P>Как власть собирается обеспечивать исполнение закона? Как обычно — мы бумажку написали, с нас довольно?
Я так понимаю, что власти вообще не представляют сейчас, как жить дальше. Последние настроения и действия русских граждан ввынуждают власть хоть немного, но подчиняться воле народа. Основная задача — и далее объединяться русским людям и добиваться от власти конкретных действий в наших интересах.

P>Пока что ни на один из этих вопросов ответов, даже намёков на ответы, нет. Видимо надо самим вооружатся, но закон то не позволяет.

Позволяет. Охотничье оружие, но позволяет. В сети есть инструкция по приобретению гладкоствола.

P>В очередной раз власть ставит население в опасную ситуацию. Ещё хотелось бы знать, кто лично будет отвечать за исполнение данного постановления и за все события которые могут в связи с этим последовать?


Для тех, кто захочет покричать об опасности вооружения населения рекомендую статью Заложники «законопослушности». Понятно, что наглухо обтолеранченному человеку она не поможет, а нормальный человек задумается.

P>Они уедут сами?

По-хорошему, конечно, не уедут. Но опыт Харагуна и Кондопоги показывает, что уедут, если проявить волю. Русским срочно нужно вспоминать лучшее из своей истории, объединяться и снова побеждать!

P>Одни вопросы. Как всегда.

Кроме тебя самого ответы никто не даст.
Re: Они уедут сами?
От: Timurka Украина  
Дата: 20.11.06 13:17
Оценка:
Здравствуйте, podovan, Вы писали:

P>.... Видимо надо самим вооружатся, но закон то не позволяет....

Вам нужно не вооружаться, а срочно переквалифицироваться в работников розничной торговли.
Re[2]: Они уедут сами?
От: podovan http://podovan.livejournal.com/
Дата: 20.11.06 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Здравствуйте, podovan, Вы писали:


P>>.... Видимо надо самим вооружатся, но закон то не позволяет....

T>Вам нужно не вооружаться, а срочно переквалифицироваться в работников розничной торговли.

На самом деле ситуация может принять довольно серёзный оборот. Это меня и беспокоит. А насчёт розничной торговли, было дело, но давно, и уже не интересно
«Время жизни складывается не из количества прожитых вздохов, а из секунд в которые у тебя захватывает дыхание.»
(с) фильм «Метод Хитча»
Re: Они уедут сами?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 20.11.06 22:44
Оценка:
Здравствуйте, podovan, Вы писали:

P>Готово ли МВД к подавлению массовых беспорядков среди недовольных иностранных граждан?


Готовятся:
У Федеральной миграционной службы появятся свои силовые подразделения для проведения спецопераций против нелегалов

Если ФМС выявит нарушения, за использование труда "нелегалов" с предпринимателей будет взиматься штраф в размере 700 тысяч рублей за человека. Новые структуры будут дополнять подразделения ФМС в работе, которую сейчас выполняет МВД.


Неплохой бизнес: 700 тысяч рублей за человека. Санэпидемстанция и пожарники отдыхают.
Re[2]: Они уедут сами?
От: RandomGuid  
Дата: 21.11.06 01:11
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Неплохой бизнес: 700 тысяч рублей за человека. Санэпидемстанция и пожарники отдыхают.


А ты не нанимай нелегалов!
Re[3]: Они уедут сами?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 21.11.06 01:19
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

SSP>>Неплохой бизнес: 700 тысяч рублей за человека. Санэпидемстанция и пожарники отдыхают.


RG>А ты не нанимай нелегалов!


... лучше займись шантажом работодателей.
Re[2]: Они уедут сами?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.11.06 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

P>>.... Видимо надо самим вооружатся, но закон то не позволяет....

T>Вам нужно не вооружаться, а срочно переквалифицироваться в работников розничной торговли.

Кто ж нас туда пустит-то? )
Re[4]: Они уедут сами?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.11.06 09:17
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>... лучше займись шантажом работодателей.


А че, 700т пойдут заложившему?
Re[5]: Они уедут сами?
От: podovan http://podovan.livejournal.com/
Дата: 21.11.06 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


SSP>>... лучше займись шантажом работодателей.


J>А че, 700т пойдут заложившему?


Действительно, правильный и своевременный вопрос!
«Время жизни складывается не из количества прожитых вздохов, а из секунд в которые у тебя захватывает дыхание.»
(с) фильм «Метод Хитча»
Re[6]: Они уедут сами?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.11.06 09:33
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, podovan, Вы писали:

P>Действительно, правильный и своевременный вопрос!


Не, ну у меня тут под просто боком многоэтажку строят — я же озолотится могу
Re[7]: Они уедут сами?
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.11.06 11:09
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Не, ну у меня тут под просто боком многоэтажку строят — я же озолотится могу

это... для rsdn'а то сервачок еще один хоть купи чтоли...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][667]
[Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым. [В. Гюго]]
Matrix has you...
Re[8]: Они уедут сами?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.11.06 11:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

J>>Не, ну у меня тут под просто боком многоэтажку строят — я же озолотится могу

S>это... для rsdn'а то сервачок еще один хоть купи чтоли...

Боюсь в загробном мире, в котором быстро окажется любой борец со "строительной мафией" служба доставки не работает
Re[8]: Они уедут сами?
От: ansi  
Дата: 21.11.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Не, ну у меня тут под просто боком многоэтажку строят — я же озолотится могу

S>это... для rsdn'а то сервачок еще один хоть купи чтоли...

С линуксом что-ли?
Re[9]: Они уедут сами?
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.11.06 12:28
Оценка:
Здравствуйте, ansi, Вы писали:

A>С линуксом что-ли?


да, с Gentoo

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][667]
[Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад. [Д. Милль]]
Matrix has you...
Re[9]: Они уедут сами?
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 21.11.06 19:46
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>Не, ну у меня тут под просто боком многоэтажку строят — я же озолотится могу

S>>это... для rsdn'а то сервачок еще один хоть купи чтоли...

J>Боюсь в загробном мире, в котором быстро окажется любой борец со "строительной мафией" служба доставки не работает


Так надо завещание заранее составить и у нотариуса заверить — всего делов-то на час-другой. Скажи уж прямо — амфибиогенная асфиксия мучает.
Re[10]: Они уедут сами?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.11.06 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Так надо завещание заранее составить и у нотариуса заверить — всего делов-то на час-другой. Скажи уж прямо — амфибиогенная асфиксия мучает.


Классику надо знать — "амфибиотрофная асфиксия" А завещание на неполученные деньги не составляют
Re[11]: Они уедут сами?
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 22.11.06 08:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Классику надо знать — "амфибиотрофная асфиксия"


Это неустоявшаяся терминология.
Re: Они уедут сами?
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.11.06 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, podovan, Вы писали:

P>после введения санкций против нелегальных мигрантов


А кто станет вылавливать тех китайцев по Сибири? Граждане-то скоро все съедут и проблема потеряет актуальность.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Они уедут сами?
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.11.06 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

P>>Они уедут сами?

C>По-хорошему, конечно, не уедут. Но опыт Харагуна и Кондопоги показывает, что уедут, если проявить волю. Русским срочно нужно вспоминать лучшее из своей истории, объединяться и снова побеждать!


А в тех местах, где уже нет российского населения?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.