Re[54]: о коммунизме
От: Hiller Беларусь  
Дата: 23.12.06 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>>Пора устроить ликбез
T>Так, я понял по какому пункту моего поста ты собираешься устроить мне ликбез. Ок. Приступим:

T>>>Ты не представил ничего, что могло бы послужить оправданием сговору фашистов и коммунистов в виде подписания Пакта и прочего...


K>>...

K>>Советским дипломатам удается
K>>1. Подписать договор о ненападении...
T>Это развязало Гитлеру руки для войны на других направлениях.
K>>2. Получить карт-бланш на влияние в прибалтике.
T>На аннексию Балтийских стран.
K>>3. Разделить Польшу. При этом Украина и Белоруссия воссоединяются со своими западными териториями,
T>Фразы о "воссоединении" и "обьединении" подобного рода меня всегда радовали.

K>>но главное — Германии нужно некоторое время на захват своей части Польши и установления там своих порядков — отодвигается начало войны.

T>"Отодвигается начало войны" — это что молитва для вас? Что вы постоянно повторяете? Сам Пакт — и есть начало Большой Войны. Пора "оруэлловские" советские исторические тезисы выбить из своей головы.

K>>Так же есть слабая надежда на то, что Англия и Франция выполнят свои обязательства по отношению к Польше и начнут войну с Гитлером.

T>Для этого СССР нужно напасть побыстрее на Польшу и прекратить попытки к сопротивлению поляков окончательно. Но французы и англичане "должны" (мобилизоваться и ввести армию в бой). Отличная логика.

K>>В результате начало войны отодвинуто

T>В результате война началась через несколько дней.

K>>и теперь уже Англии и Франции нужно вести войну с Гитлером.

T>А потом и СССР — дальновидная политика ничего не скажешь, остаться один на один на континенте с таким врагом!

K>>Можно раздавать ордена и медали

T>Да и бухать на брудершафт советским офицерам с фашистскими. Так кто там коллаборационист? УПА говорите?

Тимурка, ты смешон. Просто смешон...
Nil mortallibus arduum est!
Re[63]: евреи и поляки
От: Hiller Беларусь  
Дата: 23.12.06 12:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

[skip]
П>Во время "ночи длинных ножей" было убито около тысячи немцев (сравним с миллионами унтерменшей), подозреваемых, пусть маниакально и неоправданно, в подготовке государственного переворота (при том, что унтерменшей стреляли за то, что они унтерменши). Да-а-а-а-а-а, аналогия с массовым уничтожением рабочих и крестьян в СССР ну прям-таки полная, жаль вот только немного натянутая и тимурковатая.

Я валялся "Да вы все тимурки какие-то". Пацак жжот!
Nil mortallibus arduum est!
Re[69]: евреи и поляки
От: Equus  
Дата: 24.12.06 09:47
Оценка: -3 :)
П>То есть крестьяне выжили и даже как класс сохранились, все, что изменилось — исчезла частная собственность на землю (что по тем временам было скорее во благо, чем во зло). Извини, но на сравнение с еврейским холокостом это не тянет. Даже и рядом не лежало.


Более всего интересно слово "даже" в такой логике. Мол спасибо большевикам что "даже" сохранились
крестьяне как таковые... Напомню что 80 процентов населеня России до 1917 года как раз и составляли крестьяне как
класс. То есть вот мол какая замечательная советская власть, что "ДАЖЕ" (!) не смогла уничтожеить ВСЕ
90 миллионов крестьянского населения России...

Действительно вопросов к тем кто оправдывает деятельность большевиков в России нет.
Напомню также что на всей территории Германии количество проживавших там евреев не превышало пары
сотен тысяч человек, К тому же абсолютно нет никаких доказательств что они были поголовно истреблены...
Так что действиетльно и рядом не лежало...
Что же касается остальных "еврейских" жертв на территории других государств, То все они имели место уже во время широкомасштабных военных действий. И нету никакой возможности доказать что 100 процентов жертв среди еврейского населения сократилось исключительно в ходе специального геноцида а не явилось такой же жертвой
войны и сопутсвующим ей событиям как и другие национальности.
Re[70]: евреи и поляки
От: Пацак Россия  
Дата: 24.12.06 10:55
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Equus, Вы писали:

E>Более всего интересно слово "даже" в такой логике. Мол спасибо большевикам что "даже" сохранились

E>крестьяне как таковые...

А вот не надо за меня что-то додумывать пожалуйста. Додумывай за Тимурку — у вас ход мыслей схожий (демагогический), больше будет шансов угадать.

E>Напомню что 80 процентов населеня России до 1917 года как раз и составляли крестьяне как класс.


Угу. Не забудь еще вспомнить сколько процентов населения тогда составляли рабочие, сколько служащие и интелигенция. А потом вспомни сколько процентов они составляют сейчас. Хотя если рассматривать как "уничтожение" превращение малоземельных кулацких батраков в токарей и слесарей (а впоследствии — например в микробиологов или атомщиков), то таки да, можно договориться и до того, что большинство крестьян было страшными комуняками уничтожено. Вот только что-то я не вижу у них особого сожаления по этому поводу и стремления "восстановить истоки". По крайней мере вы с Тимуркой почему-то предпочитаете топтать клавиатуру компьютера, а не дерьмо на хозяйской свиноферме.

E> То есть вот мол какая замечательная советская власть, что "ДАЖЕ" (!) не смогла уничтожеить ВСЕ

E>90 миллионов крестьянского населения России...

Не "даже не смогла", а "даже не уничтожила". Что ставит под большое сомнение наличие "уничтожения крестьян" вообще как цели советской власти. Мало того — АФАИК подобная цель (в отличие от уничтожения частной собственности на землю) даже не фигурировала ни в одном из програмных документов компартии. Так что не надо наводить тень на плетень: "уничтожить болезнь" и "уничтожить больных" — это две совершенно разные вещи.
Ку...
Re[71]: евреи и поляки
От: L.Long  
Дата: 24.12.06 20:22
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Не "даже не смогла", а "даже не уничтожила". Что ставит под большое сомнение наличие "уничтожения крестьян" вообще как цели советской власти. Мало того — АФАИК подобная цель (в отличие от уничтожения частной собственности на землю) даже не фигурировала ни в одном из програмных документов компартии. Так что не надо наводить тень на плетень: "уничтожить болезнь" и "уничтожить больных" — это две совершенно разные вещи.


Миша, ты споришь с плодами украинского национального преподавания истории. Они мыслят одинаково потому, что им с детства врут одинаково. Это в подкорке зашито, и переубеждать бесполезно — это все равно как тебе доказывать, что Гитлер с СССР за правое дело воевал. Я вот, как видишь, это бессмысленное занятие бросил.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[70]: евреи и поляки
От: Timurka Украина  
Дата: 25.12.06 06:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>

J>Но мы говорим о том, что некоторые группы населения (в Германии — национальные, в СССР — классовые) подвергались практически тотальному уничтожению, переведению в другие группы, депортации и созданю условий невозможных для нормальной жизни.


J>то есть уже и не уничтожали, а только лишь "создавали условия невозможные для нормальной жизни"... — фиг ты чего теперь докажешь


Ну ты хохмач — я об этом пишу на протяжении вот уже 70 постов, а ты только сейчас вьехал. (впрочем пацак до сих пор даже этого не понимает)
Re[71]: евреи и поляки
От: Timurka Украина  
Дата: 25.12.06 06:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

T>>Выжили за исключением миллионов.

П>Еще раз: ссылочку на то, что миллионы были поголовно кулаками.
Еще раз: ссылочку на то, что миллионы были поголовно евреями.

T>>Весь вопрос в том как их переводили из "класса-врага" кулаков в "свой-класс" колхозников.

П>Как умели — так и переводили. В любом случае на целенаправленное истребление а-ля холокост не тянет.
Да? А как целые деревни вымирали, рассказать?

T>>А ну это у тебя вроде так: уничтожать болезнь путем не только ее лечения, но еще и путем уничтожения больных.

П>А вот не надо фантазий. "У меня" так: если при уничтожении болезни часть заболевших умрет — это печально, но это не делает автоматически их смерть результатом преступления.
Не фика себе "печально"... Это как-раз преступно, и такой "лекарь" должен нести ответственность по полной.

T>>Относительно дворянства, кулаков, священников, купцов. Впрочем более-менее точные цифры, как я писал, ни с той, ни с другой стороны не существуют/не найдены.

П>То есть ты попросту голословничаешь. Ч. т. д.
А ты отрицаешь миллионные жертвы по классовому признаку. (По нациоанльному тоже отрицаешь?)
Re[72]: евреи и поляки
От: Timurka Украина  
Дата: 25.12.06 07:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Миша, ты споришь с плодами украинского национального преподавания истории...

У кого что болит... Equus вообще то не из Украины, насколько я знаю.

LL>...Я вот, как видишь, это бессмысленное занятие бросил.

Правильно, можешь вообще сюда не заходить.
Re[72]: евреи и поляки
От: Пацак Россия  
Дата: 25.12.06 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Еще раз: ссылочку на то, что миллионы были поголовно евреями.


Ссылочку, где я это утверждал. А вот ты на Голодомор как количество "кулацких" жертв ссылался, с тебя и спрос.

T>Да? А как целые деревни вымирали, рассказать?


Полностью из кулаков состоящие? Ну расскажи, я люблю сказочки.

T>Не фика себе "печально"... Это как-раз преступно, и такой "лекарь" должен нести ответственность по полной.


Чушь.

T>А ты отрицаешь миллионные жертвы по классовому признаку.


Отрицаю миллионы безвинно убитых по этому признаку. А ты, несмотря на всю свою "святую веру" ничем не можешь это доказать.
Ку...
Re[73]: евреи и поляки
От: Timurka Украина  
Дата: 25.12.06 07:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

T>>Еще раз: ссылочку на то, что миллионы были поголовно евреями.

П>Ссылочку, где я это утверждал.
Я писал про аналогию. Это как раз тот случай когда две системы копировали стиль друг у друга (наверное все таки Гитлер у Сталина учился людей уничтожать — по времени так выходит).

T>>Да? А как целые деревни вымирали, рассказать?

П>Полностью из кулаков состоящие? Ну расскажи, я люблю сказочки.
Из крестьян-собственников. Полностью. Здесь книга в пдф. Читайте.

T>>Не фика себе "печально"... Это как-раз преступно, и такой "лекарь" должен нести ответственность по полной.

П>Чушь.
Вот в этом и весь ты...

T>>А ты отрицаешь миллионные жертвы по классовому признаку.

П>Отрицаю миллионы безвинно убитых по этому признаку. А ты, несмотря на всю свою "святую веру" ничем не можешь это доказать.
Зрячий, да увидит.
Re[74]: евреи и поляки
От: Пацак Россия  
Дата: 25.12.06 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Я писал про аналогию.


Нету там аналогии. Даже рядом.

T>Из крестьян-собственников.


Не катит. Давай ссылки на кулаков.
Ку...
Re[71]: евреи и поляки
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.12.06 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Ну ты хохмач — я об этом пишу на протяжении вот уже 70 постов, а ты только сейчас вьехал. (впрочем пацак до сих пор даже этого не понимает)


Все таки ты читать не умеешь Тогда тебе проще жить — что я не напишу, для тебя все бу-га-га будет...
Re[75]: коммунисты и фашисты
От: Timurka Украина  
Дата: 26.12.06 06:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Я писал про аналогию.

П>Нету там аналогии. Даже рядом.
Есть и очень рядом. Итак, еще раз: "две системы копировали стиль друг у друга".

T>>Из крестьян-собственников.

П>Не катит. Давай ссылки на кулаков.
Крестьяне-собственники это и есть кулаки. Именно они и составляли большинство в Российской Империи, именно они и пострадали во время коллективизации. Вообще названий много выдумывалось в СССР. Например подкулачник. Но сути это не меняет — крестьяне-собственники они и есть крестьяне собственники.
Re[76]: коммунисты и фашисты
От: Karamat Беларусь  
Дата: 26.12.06 06:48
Оценка: 3 (1) +3 :)))
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Крестьяне-собственники это и есть кулаки. Именно они и составляли большинство в Российской Империи, именно они и пострадали во время коллективизации.


Признайся, ты же гость из паралельной вселенной, правда?
Re[76]: коммунисты и фашисты
От: Пацак Россия  
Дата: 26.12.06 08:24
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Есть и очень рядом. Итак, еще раз: "две системы копировали стиль друг у друга".


Догма, не более. По крайней мере ничем кроме святой веры ты ее пока не подкрепил.

T>Крестьяне-собственники это и есть кулаки. Именно они и составляли большинство в Российской Империи


Не надоело чушь пороть?

В России К. стало складываться как класс после крестьянской реформы 1861. К началу 20 в. оно представляло собой самый многочисленный слой капиталистических эксплуататоров: кулацкими были до 1/5 крестьянских дворов. Кулаки с помощью аренды и покупок завладевали крестьянскими, помещичьими и казёнными землями. В их хозяйствах концентрировалась значительная часть с.-х. машин и орудий, поголовья рабочего и продуктивного скота. Они производили до 50% товарного хлеба, владели торгово-промышленными заведениями, содержали трактиры, занимались ростовщичеством, сдавали внаём бедноте рабочий скот и инвентарь под отработки, нанимали батраков. Всё кулацкое накопление было результатом беспощадной эксплуатации деревни, в особенности бедноты и батрачества.

(с) БСЭ
Ку...
Re[6]: о коммунизме
От: Sitr Россия  
Дата: 26.12.06 08:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Только благодаря коммунистам фашизм набирал силу. Страх коммунистического вторжения с Востока пого Гитлеру


Я думаю тут вы не правы. Гитлер пришел к власти из-за Великой Депресии. Именно она подняла популярность нацистов в те времена в Германии.
Re[77]: коммунисты и фашисты
От: Timurka Украина  
Дата: 26.12.06 10:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Есть и очень рядом. Итак, еще раз: "две системы копировали стиль друг у друга".

П>Догма, не более. По крайней мере ничем кроме святой веры ты ее пока не подкрепил.
Ну да, книги читать не хочешь, цифрам и фактам не веришь.

T>>Крестьяне-собственники это и есть кулаки. Именно они и составляли большинство в Российской Империи

П>Не надоело чушь пороть?...
П>(с) БСЭ
А это наверное "источник, заслуживающий доверия".
Re[78]: коммунисты и фашисты
От: Пацак Россия  
Дата: 26.12.06 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>А это наверное "источник, заслуживающий доверия".


Это источник. В отличие от твоих имховых бредней.
Ку...
Re[79]: коммунисты и фашисты
От: Timurka Украина  
Дата: 26.12.06 15:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>А это наверное "источник, заслуживающий доверия".

П>Это источник.
Еще раз: кулаки это и есть крестьяне-собственнки; те кто не имел ничего и был в наймах у кулаков, крестьянами-собственниками не были по определению. В процессе коллективизации крестьян-собственников ликвидировали как класс.
Впрочем не отвлекайся — дальше какие возражения будут?
Re[76]: коммунисты и фашисты
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 26.12.06 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Крестьяне-собственники это и есть кулаки. Именно они и составляли большинство в Российской Империи, именно они и пострадали во время коллективизации. Вообще названий много выдумывалось в СССР. Например подкулачник. Но сути это не меняет — крестьяне-собственники они и есть крестьяне собственники.


Тима .
Большинство — это как я понимаю не менее 51%?

Вот объясни мне как так получается? Ведь по реформе крестьянам земли не дали, т.е. получается что не менее 50% этих крестьян (голи в основном) смогла себе купить(своровать где-то и т.п.) землю? Это при том что интересы помещиков защищало государство.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.