статья с иносми
От: neFFy Россия  
Дата: 13.10.06 13:29
Оценка: 1 (1) :))) :)))
про то, как британские СМИ готовят общественное мнение

Несмотря на то, что правительство Грузии неоднократно вежливо просило Кремль прекратить эти безобразия, безобразия продолжались, и в конце концов Грузия взяла и, арестовав банду отчаянных шпионов из российской военной разведки, выслала их публично. Этот шаг спровоцировал Россию на истерические высказывания в адрес своего крошечного соседа, за которыми последовали прекращение воздушного и наземного транспортного сообщения и разрыв финансовых связей. Причем сделано было это уже после того, как российские шпионы вернулись домой.


после слов "вежливо" и "отчаянных" я плакалъ..

Невредно было бы помнить, что российские шпионы пытаются устроить в Грузии государственный переворот уже больше года, однако обученные на Западе грузинские контрразведчики уже сорвали несколько подобных попыток, и в прошлом русских просто тихо объявляли персонами нон грата.


а это к слову о том, что "журналисты всё разумеется знают"..
...coding for chaos...
Re: статья с иносми
От: _alm_ Украина  
Дата: 13.10.06 14:33
Оценка: +1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>про то, как британские СМИ готовят общественное мнение


FF>

FF>Несмотря на то, что правительство Грузии неоднократно вежливо просило Кремль прекратить эти безобразия, безобразия продолжались, и в конце концов Грузия взяла и, арестовав банду отчаянных шпионов из российской военной разведки, выслала их публично. Этот шаг спровоцировал Россию на истерические высказывания в адрес своего крошечного соседа, за которыми последовали прекращение воздушного и наземного транспортного сообщения и разрыв финансовых связей. Причем сделано было это уже после того, как российские шпионы вернулись домой.


про то, как иносми переводит

The Georgian Government has asked the Kremlin politely and repeatedly to stop its mischiefmaking, to no avail. Finally, Georgia arrested a bunch of spies, officers in Russia’s fearsome military intelligence service, and deported them publicly. That provoked Russia into a hysterical denunciation of its pint-sized southern neighbour — and the cutting of air, land and banking links, even after the spooks had been released to go home.


Возможно, я не знаю тонкостей британского английского, но в упор не вижу в оригинале чего-нибудь, что можно перевести, как "банду отчаянных шпионов"
Re[2]: статья с иносми
От: Sergey Россия  
Дата: 13.10.06 15:14
Оценка: 2 (2) :))
> про то, как иносми переводит
>

> The Georgian Government has asked the Kremlin politely and repeatedly to stop its mischiefmaking, to no avail. Finally, Georgia arrested a bunch of spies, officers in Russia’s fearsome military intelligence service, and deported them publicly. That provoked Russia into a hysterical denunciation of its pint-sized southern neighbour — and the cutting of air, land and banking links, even after the spooks had been released to go home.

>
> Возможно, я не знаю тонкостей британского английского, но в упор не вижу в оригинале чего-нибудь, что можно перевести, как "банду отчаянных шпионов"

"bunch of spies, officers in Russia’s fearsome military intelligence service"
Итак, в оригинале банда была из обычных шпионов, а вовсе не отчаянных, зато военная разведка в оригинале была не простая, а "наводящая ужас" или как минимум "жуткая".
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: статья с иносми
От: _alm_ Украина  
Дата: 13.10.06 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:


S>Итак, в оригинале банда была из обычных шпионов, а вовсе не отчаянных, зато военная разведка в оригинале была не простая, а "наводящая ужас" или как минимум "жуткая".


В общем, "не Иван Степанович, а Альберт Моисеевич, не в лотерею, а в преферанс..."
Re: статья с иносми
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.10.06 15:49
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>а это к слову о том, что "журналисты всё разумеется знают"..


Это не журналисты это жывотные. Вот EFE8E4E0F0FB.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.